Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Photoshop (Фотошоп) > Уроки Photoshop
Расширенный поиск

Уроки Photoshop Выкладываем уроки работы в фотошопе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 02:44 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию Учимся создавать собственный аватар

Для этого надо иметь хотя бы Photoshop и вместе с Photoshop(Ом) идёт программа Image Ready.

Запускаем эти две программы первое, что вам надо это надо вам найти из чего вы хотите сделать avatar и на какую тему выберете в своей галерее фото или любой рисунок выбрали?? открываем его в Photoshop(е). (Файл \ Открыть \ рисунок).

Потом вам надо создать avatar того размера которого вам нужен (Файл \ Новый \ там пишете размер допустим 100х100\ жмём ок)

Режим изображения должен быть RGB (Изображение \ Режим \ RGB)

Потом нам надо вставить в пустой заданный avatar изображение которое вы выбрали, размер открытой вами картинки составляет например 1024х600 это большая вы просто не сможете вставить ту часть которая вам нравится значит делаем размер по меньше (Изображение \ Размер изображения \ там пишем немного по меньше например 450х200 этого хватит чтобы вставить в avatar 100х100 любую часть выбранной картинки)

Значит выбираем с картинки понравившеюся часть Ставим в Photoshop(е) (инструмент «Прямоугольная область» (М) ) обводим в картинке выбранную вами часть копируем (Ctrl+C) Потом вставляем её в avatar 100х100 (Ctrl+V)

Вставили значит у вас уже есть avatar размером 100х100 с выбранным оформлением -)))) это уже значит норм поехали дальше пишем в аватаре свой ник, Асю. (Ставим инструмент «Горизонтальный текст» (Т) ) выбираем понравившийся штрих текста, размер текста, цвет текста ну и пишем в аватарке свой ник, асю. Написали круто потом если вы хотите зделать шрифт покрасивей вам понадобится нажать на тот текст который вы хотите наложить стиль и нажимаем (Слой \ Стиль слоя \ Параметры наложения) И вот там вы можете поставить галочки и сделать тень, осветления ну и т.д. понажимайте и увидите, что будет происходить. Во написали??, сделали Стиль слоя? теперь делаем анимацию если хотите??

Опишу например такую анимацию чтобы текс вашего Ника Появлялся затемнялся а потом я думаю вы поймете другие анимации поехали.
Значит для такой анимации вам понадобится несколько копий вашего Ника значит делаем копии Выбираем слой текста в правом нижнем углу в панели слоев, потом нажимаем (слой \ сделать дубликат слоя) делаем примерно 10 дубликатов слоя вашего текста Ника.
Потом первый слой например накладываем на него чёрный цвет (Слой \ Стиль слоя \ там есть галочка наложения цвета нажимаем на неё и выбираем чёрный цвет наложили норм.
Выбираем второй слой на него накладываем цвет чуть посветлей потом третий слой накладываем ещё светлей ну и т.д. так пять слоёв с чёрного до светлого сделали потом следующие пять слоёв накладываем цвет только в другом порядке со светлого до чёрного всё сделали?? Теперь.

Загоняем из Photoshop в Image Ready свой аватар для того чтобы загнать его туда надо нажать на (Файл \ Редактировать в Image Ready). Загнали?? Теперь попробую написать, что там надо. Там есть такая панелька анимация называется и там уже есть один дубликат вашего аватара значит делаем ещё примерно 12 дубликатов для этого надо нажать на панели анимация в самом низу возле ведёрка там есть такая кнопочка (Создать дубликат текущего кадра) Так вот создаём штук 12 ну и вот в каждом дубликате ставим по одному слою текста вашего ника в первом кадре не чего не ставим оставляем пустым, во втором дубликате ставим текс Ника светлый, в третьем ставим по темней, в четвертом ещё темней ну и т.д. потом в обратном порядке. Потом задаём скорость по времени нажимаем на дубликат правым щелчком мыши и выбираем время скорости выбрали?? Теперь мона просмотреть, что получилось жмём на воспроизвести и смотрим Понравилось?? Сохраняем (Файл \ сохранить оптимизацию как??) и сохраняем куда вам надо и всё -))))))
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.11.2008, 13:06 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Много текста,ghostrid3r прошу выложить с образцами(инструкция с картинками)
П.С. просто многим ничего не понятно,да и фотошоп не русский у многих
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 01:37 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара Посмотреть сообщение
Много текста,ghostrid3r прошу выложить с образцами(инструкция с картинками)
П.С. просто многим ничего не понятно,да и фотошоп не русский у многих
1. Много текста - да спейиально расписывал все поподробней..
2. выложить с образцами значит создат себе еще 1 аватар, а это как минимум время, тема расчиатана для человека хоть раз запускающего Photoshop, и разобраться в том что написано не составляет большого труда...
3. Многим ниче не понятно - откуда Вам это известно если только вы отписались в данной теме ???
4. Photoshop он и в африке тоже самое и если интерфейс руский то я думаю не составляет большого труда слово файл перевести как File...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 01:41 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ghostrid3r Посмотреть сообщение
3. Многим ниче не понятно - откуда Вам это известно если только вы отписались в данной теме ???
4. Photoshop он и в африке тоже самое и если интерфейс руский то я думаю не составляет большого труда слово файл перевести как File...
Зная как люди шарят в фотошопе скажу,читают по диагонали и потом по сто раз переспрашивают,картинки сразу в глаза бросаются.Надеюсь кто то отпишется,что у него получилось.
П.С. ни в коем случае не думайте что я вас обижаю
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:19 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для ghostrid3r
ghostrid3r вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара Посмотреть сообщение
Зная как люди шарят в фотошопе скажу,читают по диагонали и потом по сто раз переспрашивают,картинки сразу в глаза бросаются.
Скажу по своему опыту работы в фотошопе и чтению разных форумов по созданию эффектов, что не всегда картинки лучше. Приведу простой пример когда на картинке отображено какое то действие и это действие не было расписано автором, такое бывает часто и даже очень, потом методами научного тыка по разным кнопочкам приходиться делать все самому что не было описано (я уверен много кто с таким сталкивался). Поэтому для меня более понятно когда все описано, что нажимать, когда и где. Если все описано по пунктам то и не приходиться пользоваться картинками для примеров...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:12 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для WILDS
WILDS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем понятно описано,сделать-то можно,но описание не совсем...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:26 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для Kundaina
Kundaina вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А мне просто неохота читать....
Столько текста.....говоря честно, я обычно смотрю на картинки по ходу урока фотошопа, а текст никогда не читала....
если бы изобр. по тексту выставил бы, то столько писать бы не пришлось....вот мое личное мнение
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 12:27 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для mihanik
mihanik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кто-то просто разучился воспринимать печатный текст. А может и не умел. Человеку хоть не много знакомому с Photoshop все понятно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Инструкция] Учимся качать с трекеров CraSTIX Интернет 2 21.04.2011 20:26
[Инструкция] Учимся работать в консоли foozzi Linux 0 22.01.2011 17:19
Я хочу написать мой собственный плагин WordPress. Xarzu WordPress 1 09.02.2010 13:47
Учимся флиртовать (для прекрасной половины) Serberg Психология взаимоотношений 2 21.03.2009 21:12
Создаем собственный мобильный драйвер на базе ATI (AMD) Catalyst Serberg Ноутбуки 1 25.06.2008 21:30


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10970 секунды с 14 запросами