Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Бытовая техника и электроника > Электроника (кроме фото и компьютерной техники)
Расширенный поиск

Результаты опроса: Читаете ли вы электронные книги ?
Да 8 88.89%
Нет 1 11.11%
Что это такое ? 0 0%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2010, 01:54 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию Электронные книги - ридеры

Недавно купил книгу (бумажную) на 900 страниц и 1000 рублей . Хватило на 3 дня ( ночи ) . Причем 3 шкафа забито книгами.
Вот и задумался о переходе на электронные. Скачал библиотеку в почти 6 гб - думаю теперь надолго хватит : ) Бумажные как-то стали нереально дорогие .
Итак. Пользуется кто-то электронными читалками или читает традиционно бумажные книги ? Если читалки , то какие удобны ?
Пока пользуюсь ноутом , как читалкой - но довольно тяжел .

Последний раз редактировалось AmoK; 14.11.2010 в 01:58..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 02:03 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

AmoK, я в течении 3-х лет читаю исключительно на КПК и на компе и там и там пользуюсь программой AlReader, - считаю самой лучшей программой и самым лучшим способом чтения книг.
Месяц назад своей маме купил электронную книгу Bookeen Cybook Gen3 - довольна, читать даже легче чем с бумаги - можно регулировать размер шрифта в итоге меньше напрягаются глаза.
Мне больше нравится КПК - в отличии от электронной книжки - у КПК автономная подсветка позволяющая читать при любой освещенности - то есть практически везде. Не знаю, может есть и книжки с подсветкой...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 02:15 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
читаю исключительно на КПК и на компе
Я читаю пока в CoolReader . А насчет КПК -так там экран маловат хочется чего-то размером в книжную страницу - по крайней мере 6 дюймов.
Подсветка в ридерах бывает- но читал- лучше электронные чернила. Пока изучаю рынок )

Forum Bot
Данное сообщение скрыто, так как Forum Bot находится в вашем списке игнорирования.
: )

Последний раз редактировалось AmoK; 14.11.2010 в 02:28..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 02:36 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну да, у КПК экранчик маловат - 3-4 дюйма, но если книжка без картинок и таблиц - то нормально, я хочу новый КПК, мой совсем старенький, и летал часто - иногда глючит питание...
Из плюсов электронных книжек - долгая работа от батареи.
Та, которую матери купил - устраивает на все 100%. Залил в нее новую прошивку - не глючит, не зависала ни разу. Заряда хватает на 2-3 книги по 400-500 листов каждая. Тонкая, весит мало, читает FB2 - самый распространенный формат худ.литературы. ИМХО PDF и DJVU на таком устройстве читать полюбому будет неудобно - слишком мелко и некрасиво, так что думаю поддержка этих форматов - чистой воды понты.
Вот еще Apple iPad появился - штука интересная, вот только как будут на нем обстоять дела с приложениями для чтения FB2 и DJVU - если будут, то я бы может и задумался о покупке такого чуда, взамен ноутбука...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 03:09 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот еще Apple iPad появился - штука интересная
Эта вещь у нас 40 штук стоит .. я думаю цена книжки не более 5-6 штук должна быть. Да еще сенсорный экран не нравиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 08:44 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для Ykow
Ykow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Исключительно аудио формат.Очень удобно,экономит время и деньги.
P.S. Раз уж тему подняли-поделитесь пожалу ссылками.СПАСИБО
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 09:21 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ykow Посмотреть сообщение
P.S. Раз уж тему подняли-поделитесь пожалу ссылками.
Ну для обмена информацией где взять сами книги, а так-же для их обсуждения у нас целый раздел Литература
Думаю там можно поискать и найти ответы, ну и конечно спросить, если ответов на ваш вопрос там еще нет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 13:06 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У самого LBOOK Reader V3+. Отличный девайс, недорогой, всеядный. Немного брутальный (никаких изысков в оформлении), но мне это как раз нравится. Ещё умеет проигрывать MP3, но ни к чему. На счёт PDF и DJVU с Элом не согласен. Лично для меня очень удобно, много технической литературы с иллюстрациями именно в этих форматах. Держу где-то 30-35 таких книг у себя на ридере постоянно (издержки профессии). Для чтения художественной литературы предпочитаю выбирать fb2, гибко настраивается в книге, отлично читается. Моё мнение, что не следует брать больше 6", вот где понты. Книга получается громоздкой, неудобной. Причём цена на книжки с большим экраном намного выше. Стоит подержать в руке 5, 6, 7 дюймовые ридеры, выбрать под себя. Чем удобно читать с электронными чернилами, ГЛАЗА СОВСЕМ НЕ УСТАЮТ, как будто читаешь настоящую книжку. Пробовал читать с экрана монитора и КПК, не могу больше часа, большая нагрузка на глаза. Есть ридеры с подсветкой по краям экрана, но не пробовал, на мой взгляд это лишнее. Прикупил к своему фонарик со светодиодом на батарейке, крепится клипсой прямо на ридер. Использовал редко, не очень удобно. Висит эта хрень как хвост облезлой кошки сверху, не понравилось. Да и нет такой уж необходимости. Вечером читаю с обычным освещением или торшером как простую книгу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:34 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Цифровая техника и электроника.

Перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 23:37 Вверх   #10
Заблокирован
 
Аватар для Kotenok
Kotenok вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня Bookeen Cybook Gen3. Очень неплохой ридер. Читаю книги исключительно с него.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:41 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Подниму тему.
Чем пользуемся, товарищи?
Сменил свою SONY PRS T2 на более новый продвинутый вариант.
Теперь читаю с Amazon Kindle PaperWhite 2015
К этой читалке пришел не сразу, позднее напишу свои мытарства.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 23:49 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, жена на андройде читает через Moon+ Reader Pro: https://play.google.com/store/apps/d...ft.moonreaderp , там акция сейчас, раньше около 300 рублей стоил. Электронными книжками пользовалась только сестра.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:12 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Чем пользуемся, товарищи?
Уже года 3 PocketBook Pro 902 экран 9.7 - хороший ридер до сих пор заводская прошивка .
Поглядел файлы книги - оказывается купил в 2011 году ))) так что уже не 3 года , а все 5 лет работает
Жене отдал - сам привык уже к планшету Huaweu Media Pad 10 - 10.1 экран - читалок к нему много читаю в Cool Reader
У дочери ридер Onyx Boox A61S Hamlet 6 дюймов - тоже не жалуется - там экран Perl получше даже
Ппц....а ноуту все 9 лет - SSD поставил вместо дисковода , монитор заменил - как новый )) даже менять неохота.

Последний раз редактировалось AmoK; 01.02.2016 в 14:11..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мы читаем книги Amber Литература 11 30.05.2012 23:18
[Статья] Книги и справочники по HDD sa3500 Компьютерная тематика 0 02.07.2011 19:42
Подскажите чем лучше читать электронные книги? Andrey0011 Компьютерная тематика 7 04.03.2011 22:53
[Инструкция] PonsShop - Электронные сигареты Pons, 40% с продаж, 5% с оборота рефералов ashtaro Отечественные спонсоры 0 03.09.2010 19:54
Книги про DOS woron Компьютерная тематика 1 26.02.2008 17:55


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15479 секунды с 13 запросами