Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Спортивный раздел
Расширенный поиск

Спортивный раздел В этой теме все что касается спорта

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 02:18 Вверх   #26
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Реальный бой это когда опасно и страшно, реальный бой - это уличный бой. Все остальное это свободный поединок по правилам.
Ага уличный бой - Mortal Kombat, убить каждого кто пытается дать в морду по дури или с пьяных глаз, сильно!
Не, ИМХО реальный бой это когда война и или тебя убьют или ты убьешь, и в таком поединке нет места страху, ненависти, осознанию опасности, ты боец и просто делаешь свою работу - убиваешь врагов. Страх это эмоция, колебание духа, а боец для того и тренирует свой дух (а не только отрабатывает движения, до выполнения их на уровне бессознательного), чтобы в момент необходимости сохранять спокойное сознание в экстремальных условиях.
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога.
Вступая в битву, не страшась вооруженного врага.
Носорог не найдет, куда вонзить рог,
Тигр не найдет, куда наложить лапу.
Враг не найдет, куда поразить мечом.
Почему?
Для такого не существует смерти."
("Дао дэ цзин")
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 18:49 Вверх   #27
Новичок
 
Аватар для arhia
arhia вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо! Значит я достиг своего - тема оживилась. Если вы читали пост перед моим - о боях приближенных к реальности при сдаче на "даны" - то я адресовал именно этому высказыванию что такое реальный бой. И зря вы обращеетесь к теме войны (судя по имоциям вы даже не служили, хотя могу ошибаться) - это никакого отношения к озвученной теме не относится. А страх он присутствует у всех (иначе бы человек не выжил, его мамонт раздовил бы) и тренировки направлены не на преодоления страха, а на преодоления себя, чтобы принять адеквактные действия в экстримальной ситуации.

И почему вы решили что уличный бой это пьяному или с пьяну набить морду? Это отморозки и я совсем не их имел ввиду. Разве вы не знали что есть уличные бои, которые проводятся регулярно (почитайте форумы рукопашников). И любому рукопашнику известно что уличный боец самый опасный противник.

Да и не надо переписывать цитаты из восточных учений. Дзен будизм это совсем другая тема, и бегите от "сэнсеев" которые прикрываются такими высказываниями, цитатами.

Извините если что-то грубо у меня вышло. Честное слово хотел просто поговорить с коллегами по увлечениям, разобрать какие то ситуации.
А темы есть хорошие, например
1. какие стили реальны для самообороны
2. или вашу девушку(жену, дочь) взяли за волосы с шепотом на ухо -"молчи с...". Что предпринять девушки если она одна и что делать вам если вы сней? (Кстати elvis75, а как с этим страхом справиться. Это самое уязвимое место любого бойца. Хотя дух (какой-то???) натренирован).

Может на эти темы поговорим, вместо прерыкания между собой. Кто-то прочитает - может кому когда и пригодится в экстримальной ситуации.

Или эта тема только о спортивный направления?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 01:03 Вверх   #28
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Да и не надо переписывать цитаты из восточных учений. Дзен будизм это совсем другая тема, и бегите от "сэнсеев" которые прикрываются такими высказываниями, цитатами.
Дао дэ цзин это не буддизм а Даосизм, не следует путать Ж.. с пальцем, это совсем другая и философия и религия.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Кстати elvis75, а как с этим страхом справиться. Это самое уязвимое место любого бойца.
Страхом чего? смерти? или страхом за жизнь родных и близких? не понял вопроса.
Если смерти, то чего бояться? Того что умрешь? ИМХО так существование физической оболочки не вечно, не важно когда умрешь, как судьба распорядится так и будет. Или я что-то не то, и не о том опять.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И зря вы обращеетесь к теме войны (судя по имоциям вы даже не служили, хотя могу ошибаться) - это никакого отношения к озвученной теме не относится.
Что значит фраза даже не служили? Это что имеет значение? Типа не был на войне и не имею права об этом говорить так как не знаю как там? Что значит ЗРЯ?
ИМХО боевые единоборства создавались не для интереса, а для выполнения вполне конкретных задач, боевых задач,: уничтожения противника, сохранение собственной жизни для выполнения боевой задачи. В этом случае при контакте с противником ограничений нет, можно и в голову бить и песком в глаза и удушающие приемы проводить до конца этого противника, и позвоночник разрешено ломать, и рот порвать и глаз выдавить.

Я так понимаю, что при уличных драках (с отморозками, в подворотне и т.п.) все равно есть некоторые ограничения применения силы. Убивать нельзя специально, только случайно, нельзя специально наносить тяжелые травмы и увечия, нельзя превышать пределы необходимой обороны. нельзя взять и применить смертельный прием на отморозке. взять и сломать ему шею, буквально, или выдернуть кадык. Или сломать руку, а потом ногу и выдавить глаз. Ну нельзя так. Или я опять что-то не то. Извините, но даже в уличной драке без правил есть некоторые правила, и единственно когда правил нет никаких это военные действия (война), когда разрешено убивать противника в 100 из 100, любым доступным способом, за исключением случаев когда дан другой приказ, например взять живым. Или что-то опять не то говорю?

Последний раз редактировалось elvis75; 18.07.2009 в 10:53..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.07.2009, 20:43 Вверх   #29
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
закалка ударных частей и запястья везде используется или в вашем стиле не отжимаются на кулаках, не работают на мешках.
Отжимаются... но не все, особенно те, кто ударился в спорт-спарринги данными действиями пренебрегают.
Лично я, хоть и не тренируюсь достаточно продолжительное время, ни дня не провожу без комплексов отработки ударов/набивания.

Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И я думаю если вы не пианист или скрипач - ваш кулак в хлам не разлитится (может быть конечно больно, но ).
Могу сфоткать кулак после разбивания кирпича.
Особо не больно, при должной степени тренированности и наличие могза под эндокраном.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Кстати у китайцев в древности не принято было ударять кулаком из-за возможности получения травмы.
arhia, с этим согласен, сам люблю техники "открытой руки".

Резюмируя , скажу - сейчас в большинстве стилей спортивная составляющая преобладает, а при подготовке спортсмена к выступлениям считают, что обучение "танцу" без понимания боя и "игре в башики" в замен умения нанесения реальных ударов достаточным.
При подготовке не спортсмена, но бойца тамашивари, набивания ударных частей и практика нанесения реальных ударов практикуются почти везде, в этом соглашусь.

Но моя мысль была другой - что спорт гораздо более популярен, нежели что-то приближенное к настоящему поединку.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
По поводу стоек - не вводите в заблуждение. А до высшего КЮ проверялись стойки, локти, реверс, пресс? Ведь каждая степень - пояс, КЮ - это пройденный этап постижения какой либо техники. И конечно на высших ступенях другие требования, другая техника. Но если вы будете исполнять ее в расхлябанной стойке - вряд ли вы пройдете аттестацию.
И на кю проверяется, и на даны. Но это НЕ главное, ещё раз повторю.
Привожу пример - спортсмены, выступающие только в направлениях "техники" (демонстрация спортивного ката, например) , зачастую НИ РАЗУ не кумитировали (в своё время сам слышал поразившую меня фразу от обладателя дана "А зачем мне поединки, я катист ведь!").
Вывод - тот же коричневый пояс (между прочим, в японии присутствуют градации: ученик , старший ученик и мастер - так вот, коричневый пояс-ступень семпая) присвою скорее не голому технарю, не умеющему применить технику никак, окромя боя с воздухом, но менее техничному, но умеющему применять изученное .

А вот на зелёный , скажем, пояс - всё наоборот.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Реальный бой это когда опасно и страшно, реальный бой - это уличный бой.
Соглашусь, в данный момент всё так и есть.
В спец. уличных боях не участвовал, но опыта боя на улице хватает.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
И почему вы решили что уличный бой это пьяному или с пьяну набить морду? Это отморозки и я совсем не их имел ввиду. Разве вы не знали что есть уличные бои, которые проводятся регулярно (почитайте форумы рукопашников). И любому рукопашнику известно что уличный боец самый опасный противник.
Посмеяло. Могу поспорить, что 4-5 укурков с битами, ножичками и желанием снести вам бошку опаснее.
Пусть реальный уличный боец-профи и более опасен, но он 1.
Укурки же задавят массой.

arhia, или вы рембо, с лёгкостью заблочите 2 выпада ножом и удар арматуриной одновременно?
Я вижу, что вы реально понимаете, и понимаете исходя из своего опыта, о чем мы говорим, но настоящий бой - именно то, что привёл выше.
В боях рукопашников нет цели убить любой ценой, а в том, что написано выше-есть, ибо "нужно бабло на дозняк".

В такой ситуации профи не примет боя и скорее всего убежит, хоть каратек он, хоть рукопашник, хоть самбист.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
2. или вашу девушку(жену, дочь) взяли за волосы с шепотом на ухо -"молчи с...". Что предпринять девушки если она одна и что делать вам если вы с ней? (Кстати elvis75, а как с этим страхом справиться. Это самое уязвимое место любого бойца. Хотя дух (какой-то???) натренирован).
По поводу страха - посоветую из своего опыта: осознайте, что данная минута последняя в вашей жизни, тогда сразу же вместо страха появится желание убить противника, а если есть подготовка - то шанс справиться есть (гарантирую - мгновенно забудется и то, что если убьёте нападающего, то сядете) - нападающий зачастую не готов при превосходстве в вооружении (палка/нож) , что жертва может его убить.
Если вы с девушкой - то отдать всё, что есть, если уверены, что это поможет.
Изобразите сломленность и испуг, поскулите, что "всё отдам", начните судорожно извлекать бумажник, мобилку, снимать дорогие часы и протягивайте это нападающему.
Всё равно агрессор будет чем-то брать отобранное , в этот момент есть шанс освободиться у жертвы , а у вас - нейтрализовать урода. Рукой, ногой, кирпичом по бошке.... Чем хотите. Или убежать в панике крича.
А лучше не ходить с девушкой по представляющим опасность местам.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Убивать нельзя специально, только случайно, нельзя специально наносить тяжелые травмы и увечия, нельзя превышать пределы необходимой обороны. нельзя взять и применить смертельный прием на отморозке. взять и сломать ему шею, буквально, или выдернуть кадык. Или сломать руку, а потом ногу и выдавить глаз. Ну нельзя так. Или я опять что-то не то.
Если приставили нож к пузу, а умирать не хочется - то убьёшь.
Другое дело , что такого допускать не стоит.
В принципе.
Хотя если чуввствуешь, что вместо сломанной шеи сможешь просто сломать нападающему культяпку - ломай. Причём не раз, а 3-4 удара по конкретно сломанной руке нападающего.
Всё равно в органы правопорядка он не обратится - а если раздробить кости в хлам получится - то при отступлении можно не бояться брошенного в спину ножа.
Хотя если напал профи, и с ножом...
То скорее всего будет трупик безоружного.


Цитата Сообщение от arhia Посмотреть сообщение
Хорошо! Значит я достиг своего - тема оживилась.
Спасибо, тема действительно оживилась.

ЕЩЁ РАЗ МОРАЛЬ - старайтесь, чтобы применения для ваших навыков боя не находилось вообще.
В крайнем случае, получите лицензию на оружие для самообороны.
Так как в бою безоружного против вооруженного внезапно выдернутый ствол из-под мышки и безумные глаза с криком "щас мозги те вышибу ****" может помочь выжить.
И не травмировать нападающего техниками единоборства.

Последний раз редактировалось MaiJiN; 25.07.2009 в 20:48..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.07.2009, 21:04 Вверх   #30
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MaiJiN Посмотреть сообщение
По поводу страха - посоветую из своего опыта: осознайте, что данная минута последняя в вашей жизни, тогда сразу же вместо страха появится желание убить противника, а если есть подготовка - то шанс справиться есть (гарантирую - мгновенно забудется и то, что если убьёте нападающего, то сядете
Очень правильная мысль про последнюю минуту. Испытал это на себе, проведя некоторое кол-во времени в армии. Просто пошли в аул, где якобы было всё спокойно и нарвались на духов. Вообще, страх, одно из самых неуправляемых чувств человека. Очень сложно его побороть... почти невозможно. Только злость и ярость могут потягаться с этим чувством, и то не всегда. И ещё есть один нюанс - смерть оппонента. Это действительно страшно... а если ещё и в первый раз, то нет описания той буре чувств, которая начинает клубиться чёрным дымом в сознании победившего...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 08:24 Вверх   #31
Новичок
 
Аватар для nakat
nakat вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от kolshic3 Посмотреть сообщение
Похоже, что больше никто ничем не занимается! Думал активности будет больше! Но ничего.
Вообще я вам скажу, что популярность боевых единоборств неуклонно падает, как и вообще силовых видов спорта вместе взятых. Мужики переводятся на Руси, меньше и меньше богатырей русских. И всё больше становится непонятных людей - вроде мужик, а вроде и нет. По улице идет, тощий как спичка, в ухе серьга, на голове ирокез или крашеный - кто это? Мужик или баба. Думаю никто этого отрицать не будет?! А потом мы говорим о глобальной деградации молодёжи и о прочем в этом духе. Условий нет да и идеи самой нет! Как к примеру в Китае - каждый день начинается с всеобщей зарядки на свежем воздухе. А политику правительства по развитию спорта и физ культуры надо было начинать лет так на 20 раньше, когда молодёж ещё не успела попробовать райских наслаждений в форме алкоголя и наркоты. А сейчас можно вести работу лишь с подростающим поколением ито это очень трудно в условиях постоянного контакта уже с "испорченным" поколением. Вот поэтому и простаивает данная тема без новых активных и интересных собеседников!
Пишите! И не бойтесь быть услышанными!
я с трудом могу согласиться с апонентом в силу некой специфики я тоже занимался боями без правил но потом ушел в кои к кочергину в больших городах это действительно так но не совсем для меня было неприятной неожиданностью когда придя в клуб я увидел 70% занимающихся кавказ . это было в москве по службе я провел в этом городе почти год , но потом встречал русскую молодежь бойцов чему был рад несказанно они есть, просто мало ,у нас на перефирии не так все в плане проведения досуга молодежь не так разбалована и если хочешь выжить среди сверстников будь сильным иначе съедят закалка бойца идет с детства, и в армейские спецструктуры набирают с урала , и сибири из ценра я за 10 лет службы встретил 1 москвича и то интернатовкого
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:04 Вверх   #32
Грамотный форумчанин
 
Аватар для OOOvniz
OOOvniz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал тему. много слов (кю, сю и прочие японские примочки. раньше слышал только кёкусинкай). Из своего личного опыта: мой давний друг, по совместительсву коллега по единоборствам - мастер спорта по АРБ. Был на его смешанных соревнованиях, где были соответственно представители разных единоборств. Доставалось им от рукопашников очень сильно. Не утверждаю, что "эти крутые - те отстой". Ни в коем случае, но более прикладного вида спорта я на тот момент не видел. Очень жестокая вещь. На тренировках ломают и спины и шеи и что только не ломают. Когда появилось время, тоже усроился туда. Нужно все-таки чем-то заниматься. Пошел не потому, что увидел как "крутые пацаны месятся", а потому что друг там. В данный момент у меня тренеры - ветераны Афганских и Чеченских кампаний.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 10:09 Вверх   #33
Новичок
 
Аватар для nakat
nakat вне форума
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте согласен на 1000 именно практика боевого спаринга дает выкладку на 100
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:00 Вверх   #34
Пользователь
 
Аватар для pilium
pilium вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я уважаю любой единоборство и боевую систему, если человек занимается ею не просто для пояса или награды, а для результата. Ну скажем так уложить пятирых с ломами в три раза больших себя по размеру )))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:12 Вверх   #35
Опытный пользователь
 
Аватар для gnonolet
gnonolet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Борьба и бокс рулят в большинстве ситуаций. Где они не помогут - поможет только оружие. Но никак не смертельные шамалиньские стили.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боевые награды Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) Amber Черноморский флот РФ 34 18.04.2011 12:54


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17468 секунды с 12 запросами