Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 01:48 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию Rambler + The Bat. Помогите настроить клиент.

Дайте кто-нибудь плиз правильные настройки ящика _rambler.ru в The Bat!. Инструкцию с _rambler.ru не предлагать т.к. уже опробывал не раз, отправлять письма можно, принимать нет. Выскакивает окно с логином и паролем, подтверждаю, дальше ничего и так по кругу. Как вариант ответа готов принять скриншот вкладки транспорт

Есть настроенные ящики mail, yandex, gmail, а этот rambler никак не хочет здаватся.
Serberg в каком то из ваших видеоуроков видел ваш The Bat, rambler там присутствовал помогите плиз
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 10:27 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию



Так сойдет ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:09 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, а разве в строке не mail.rambler.ru просто месяц назад настраивал ни pop ни smtp ни канали. Сработал mail.rambler.ru.
Причем как то странно на одном из трёх ноутов, отправка не заработала, приём был в норме, работа была по вызову, до конца так и не разобрался. Вопрос остался открытым, больше на точку не вызывали...
Кроме того следует не забывать об альтернативных портах отправки, например 587 вместо 25, но здесь уже нюансы в зависимости от ограничений ISP (провайдера)

Последний раз редактировалось HotBeer; 05.10.2010 в 23:12..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:26 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Дайте кто-нибудь плиз правильные настройки ящика _rambler.ru в The Bat!. Инструкцию с _rambler.ru не предлагать т.к. уже опробывал не раз, отправлять письма можно, принимать нет. Выскакивает окно с логином и паролем, подтверждаю, дальше ничего и так по кругу. Как вариант ответа готов принять скриншот вкладки транспорт
Разве сложно почитать на сайте Рамблера КАК настраивать почтовую программу. Там все написано. http://help.rambler.ru/article.html?s=141&id=139

HotBeer, совершенно верно, у рамблера адрес POP и SMTP сервера mail.rambler.ru, очем явно написано в Рамблер-Помощи.
Если вы используете другую программу, прочитайте документацию на нее. Для любой почтовой программы необходимо указать адреса почтовых сервисов, адреса для Рамблера одинаковые:
Сервер входящих сообщений (Incoming mail) - mail.rambler.ru
Сервер исходящих сообщений (Outgoing mail) - mail.rambler.ru

Для доступа к почтовому ящику по протоколу IMAP, в почтовом клиенте необходимо включить безопасное соединения SSL и указать порт 993, либо безопасное соединение STARTTLS и стандартный порт 143.

Внимание:

* При отправке писем через наш smtp сервер вам необходима авторизация, настраивается она в зависимости от почтового клиента.
* При отправке писем содержимое поля "From:", т.е. указанный вами адрес электронной почты в настройках почтового клиента, должно совпадать с именем пользователя, которым вы авторизуетесь на smtp сервере или указываете в поле логин.
* Отправку писем мы рекомендуем производить не через стандартный 25-ый порт, а через дополнительный порт с номером 587. Это избавит вас от проблем, которые могут возникнуть если провайдер в качестве борьбы со спамом блокирует 25-ый порт стандартный порт. Для этого в настройках учетной записи почтового клиента измените порт 25 на 587.

destr, RTFM!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:35 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
HotBeer, совершенно верно, у рамблера адрес POP и SMTP сервера mail.rambler.ru, очем явно написано в Рамблер-Помощи.
Ну у меня то работает - это 100% ))
Могу даже кому нить письмо с этого ящика отправить. То что там написано у них - у меня не прокатило, я настроил так, с тех пор все отлично пашет, правда ящик использую редко.

Кстати на счет того что написано, у гугла тоже написано как настроить почтовик Bat! в ихнем мануале с ошибкой. Там написано что нужно шифрование включить, а на самом деле с ним не работает, а если его выключить - то все пучком )
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:51 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну у меня то работает - это 100% ))
Могу даже кому нить письмо с этого ящика отправить. То что там написано у них - у меня не прокатило, я настроил так, с тех пор все отлично пашет, правда ящик использую редко.
Ну не знаю... У меня раньше на ноутбуке был прописан адрес smtp.rambler.ru, потом почта с рамблера перестала отправляться, да и приниматься тоже, залез на сайт, почитал, исправил на mail.rambler.ru и для POP и для SMTP и все снова заработало.
На домашнем компе с безлимитным интернетом пользуюсь протоколом IMAP.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:57 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Там написано что нужно шифрование включить, а на самом деле с ним не работает, а если его выключить - то все пучком )
Спасибо завтра попробую, просто гугловской почтой не баловался, точнее она у меня для редких случаев, соответственно использую через 80 порт.
Завтра попробую её в Бат забить посмотрю, как справиться RTFM гугловский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:08 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

HotBeer, на счет гугл + Бат тема вот: Почта от google и почтовик The Bat! Настройка., поправка гугловского мануала в последнем посте. А точнее: (окно "Получене почты") Аунтификация: Обычная.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.10.2010, 00:02 Вверх   #9
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Разве сложно почитать на сайте Рамблера КАК настраивать почтовую программу. Там все написано. http://help.rambler.ru/article.html?s=141&id=139
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
destr, RTFM!
elvis75 вы читайте внимательней прежде чем писать. Повторяю специально для вас

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
Инструкцию с _rambler.ru не предлагать т.к. уже опробывал не раз
Serberg проблема вот в чем:

FETCH - Получение новой почты
FETCH - Соединение с POP3 сервером прошло удачно
FETCH - Сервер сообщает об ошибке: -ERR [AUTH] Authentication failed

Ошибка аутентификации,
Логин и пароль ввожу правильно(elvis75 внимание!)
Ящик прекрасно работает в Опере и в Thunderbird.
Написал в саппорт ramblera, пока тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 11:28 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
Serberg, действительно забавный мануал гугловский.
Сегодня наконец то вбил в БАТ почту, по мануалу не работает.
Меняю на обычную аутентификацию и всё работает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 21:18 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
elvis75 вы читайте внимательней прежде чем писать. Повторяю специально для вас

Инструкцию с _rambler.ru не предлагать т.к. уже опробывал не раз
Да не надо два раза повторять, не лохи в самолете летят
Специально для Вас скрин вкладки транспорт.



Специально для Вас скачал и поставил эту долбаную The Bat!
Специально для Вас настроил всё как написано в мануале, который Вам почему-то не катит.

После этого почта (destr внимание!) и принимается и отправляется без каких-бы то ни было проблем.
Ящик создавал при помощи мастера при первом запуске программы и больше ничего дополнительно не настраивал НИГДЕ, пароль вводил при первом обращении к серверу при получении почты и при отправке.

Так что RTFM! Мануал от рамблера правильный. Используя его у меня все получилось, даже странно...

По сабжу: или пароль вводите не правильно или что-то не так делаете или надо поставить другой билд или искать причину в настройке своего компутера, фаервола, антивируса, брэндмауэра или просто hands out of asshole и RTFM просто бесполезно.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.10.2010 в 00:02..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:16 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Оффтоп
Serberg, действительно забавный мануал гугловский.
Сегодня наконец то вбил в БАТ почту, по мануалу не работает.
Меняю на обычную аутентификацию и всё работает.
Сделал как написано в мануале, буковка в буковку, катринка в картинку. Всё работает. Вот скрин, там видно что мной отправлено и получено по одному письму через почту Gmail и видны настройки транспорта:


Вот скрин который в гугловском мануале

найдите отличия от моего...
Странно все это. Или вы невнимательны или читаете какие-то другие мануалы, что от гугла, что от рамблера.
Покажите их, эти мануалы, дайте ссылку, где вы их нашли. Я уже начинаю себя каким-то ущербным чувствовать - у меня все работает а у всех остальных нет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:27 Вверх   #13
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, вот гугловский мануал: http://mail.google.com/support/bin/a...y?answer=32231 у меня как и у HotBeer с обычной идентификацией только работает. Делал все буква в букву, как ты и написал. Кстати говоря мне клиента с магазина Элекс недавно отправляли, у него та же проблема была. Все было настроено по инструкции и не пахало. Я снял галку, забрал у него 100 рублей за вызов и пошел домой ).
Может от версии клиента как то зависит... ХЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 11:46 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, какую галку ты снимал, покажи скрин пожалуйста.
И за одно приведите в каком пункте в гугшовской инструкции сказано или показано что эта галка там должна быть.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.10.2010 в 11:53..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 12:13 Вверх   #15
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, походу скриншот вот этот заменили:



Там галочка стояла раньше - Использовать шифрованный метод аудентификации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:07 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Там галочка стояла раньше - Использовать шифрованный метод аудентификации.
В программе The Bat! галочка стоит по умолчанию, когда мастер настройки почтового ящика опрашивает пользователя после установки программы. И невнимательный пользователь обычно заводя данные ее оставляет и имеет в итоге кучу проблем, знакомых, тех поддержку и т.д..
Вот мне интересно, когда картинку поменяли? Сегодня? Вчера?
destr, придет и будет говорить что теперь в мануале от рамблера тоже все исправили, вот только что. А всего то нужно ему зайти в настройки почтового ящика в The Bat, нажать кнопку аутентификация на вкладке Транспорт - секция получение почты, и выставить там радиокнопку - обычная - как оно и должно быть.

Вот я и говорю - банальная невнимательность - оставил человек галку, которую надо снять, при вводе пароля раскладку не переключил, имя свое ввел не правильно и т.п. А в итоге бьётся к рыба об лед и клянёт мануал...
Если честно я не встречал почтовых серверов которые поддерживают шифрованный метод аутентификации (APOP). Яндекс, Рамблем, Майл, Gmail, почтовые серверы интернет-провайдеров Везде пишут: "Убедитесь, что опция Использовать шифрованный метод аутентификации (APOP) не включена"
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:27 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, когда картинку поменяли? Сегодня? Вчера?
ХЗ, возможно в течении трех недель. Просто ноут я "настраивал" примерно в этот период )
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:27 Вверх   #18
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, когда картинку поменяли? Сегодня? Вчера?
Я ставил Бат примерно 1,5-2 недели назад (версия 4,2,12,4)
По мануалу гугловскому не работало, в мануале, как верно заметил SerBerg, поменял на обычную, то заработало.
Может действительно, разницы в версиях...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:46 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну значит я не внимательный, настраивал не так как написано в мануале...
Но по сабжу. ТС необходимо настроить The Bat! так как написано в рамблеровском мануале, но обязательно проконтролировать что опция Использовать шифрованный метод аутентификации (APOP) не включена И должно работать, по крайней мере у меня работает и у других работает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:57 Вверх   #20
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, вот я толкую о том что теперь там написано что снять надо (точнее нарисовано). Раньше нарисовано не было, я бы и тему по настройке создавать не стал если бы все работало на тот момент.
Если мне не веришь, вот посмотри довольно старые темв НАПРИМЕР ТУТ. Решают ту же проблему теми же методами, читай комменты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 02:59 Вверх   #21
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

На то время пока я многократно пытался настроить ящик по мануалу рамблера, я сменил пароль на более простой (для удобства). Настроив ящик в последний раз и не добившись результата, забил, но на следующий день обнаружил что ящик заработал, забыл о проблеме))), но недавно решил сменить пароль на более стойкий, сменил через web, подправил пароль в настройках ящика в The Bat и тут меня ждала засада - проблема вернулась...

Вообщем зарегал еще один ящик и накатал видео...

http://ifolder.ru/22356287
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 04:33 Вверх   #22
Коренной житель
 
Аватар для destr
destr вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Недавно опять вспомнил про старую проблему и решил немного повозится. Немного погуглив нашел вот это: _http://forum.rsload.net/cat-Pomosch/topic-2581.html, проблема такая же, решения нет. Зашел сюда здесь по прежнему глухо, перечитал последний свой пост в этой теме и тут приходит интересная мысль: сменить пароль!

Пароль стоял сложный: буквы в разных регистрах, цифры и спецсимволы, в точности _ и %. Заменил спецсимволы на цифры, сменил пароль в настройках ящика и вуаля, заработало! Можно было бы сказать, что проблема была в пароле, но в Thunderberd'e ящик работал, получается проблема в TheBat!

У кого-нибудь работает ящик c паролем имеющим спецсимволы или все это шайтанама? )
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:43 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от destr Посмотреть сообщение
У кого-нибудь работает ящик c паролем имеющим спецсимволы или все это шайтанама? )
У меня бат и 11 ящиков, все из них имеют пароль с символами и длину не менее 12 знаков. Все ящики работают на ура, но на рамблере ящика нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 12:03 Вверх   #24
Новичок
 
Аватар для ded32
ded32 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Такая же проблема с рамблер ящиком бет. Входящие письма программа видит только после создания ящика. После последующего запуска, письма исчезают. В других папках программа письма видит. Письма отправляет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 13:28 Вверх   #25
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ded32 Посмотреть сообщение
Такая же проблема с рамблер ящиком бет. Входящие письма программа видит только после создания ящика. После последующего запуска, письма исчезают. В других папках программа письма видит. Письма отправляет.
У Бата так же возникают проблемы с подключением к ящика гугловских почт, просто не пускает бата и все. Для себя нашел решение вопроса: https://youtu.be/K_esluU4ow0
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Помогите настроить IP WI-FI камеру barrimor Сети 2 03.05.2011 04:53
[Вопрос] Помогите настроить админцентр. roobter DataLife Engine 9 01.02.2011 16:55
Помогите настроить zer0cool WordPress 11 16.01.2011 22:42
Помогите настроить WiFi!!! STIS-MAG Сети 3 15.08.2009 20:45
[Вопрос] Помогите настроить internet Alexander Nokia 0 08.02.2009 21:22


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24247 секунды с 13 запросами