Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2009, 22:48 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос При запуске рекордера вылетает ошибка "failed to resume recording: Invalid Configuration State"

Появилась проблема. У меня стоит windows 7; поставил программу Camtasia Studio 6, крякнул. После того как запустил утилиту Camtasia Recorder вылезает ошибка типа: "failed to resume recording: Invalid Configuration State" ну и соответственно закрывается само приложение Camtasia Recorder.

Кто нить встречался с такой проблемой ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 23:28 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Блин. Проблема решилась очень даже интересно, хотя раньше такой и не возникало. У меня на ноутбуке есть встроенный микрофон, я подключаю микрофон с наушниками через разъем и у меня получается что 2 микрофона. Если залезть в настройки какмказии то можно увидеть там что запись звука можно осуществлять с двух микрофонов и линейного входа. Я иду в панель управления, перехожу во вкладку звук. Захожу в настройки микрофона и микрофон встроенный в ноутбук просто напросто отключаю через соответствующее меню и в списке остается у меня только Линейный вход и Микрофон.

Теперь я иду в настройки Camtasia Studio и устанавливаю источник звука на микрофон который остался в списке (второй исчезает) и теперь запись нормально пойдет без всяких ошибок.

Надеюсь этот мини мануал хоть кому нить поможет.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2011, 00:44 Вверх   #3
Новичок
 
Аватар для sensei
sensei вне форума
Доп. информация
По умолчанию

где здесь отключать встроенный микрофон??? опиши пожалуйста по xp как и куда заходить.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:35 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sensei, точно сказать не могу, у меня дома на всех компах семерки уже стоят. Должно быть в Панели управления - управление звуком. Там смотри какие устройства есть для ввода звука, среди них должен быть и встроенный микрофон.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:29 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sensei Посмотреть сообщение
где здесь отключать встроенный микрофон??? опиши пожалуйста по xp как и куда заходить.
Жми на Raeltek HD конфигурация аудио

Там цветом обозначено в какой разъем что подключается. Микрофон в РОЗОВЫЙ на передней или задней панели .
Там можно даже переназначить выходы и входы - но нам это не надо. Просто всё подключи правильно, так как положено.
Заходим на вкладку МИКШЕР



Большая крутилка слева - уровень записи от нуля - микрофон подключен, разрешен а звука НЕТ!!!! до максимально возможного. Проверь уровень, это ВАЖНО!
Там можно включить и выключить запись с МИКРОФОНА и других входов. Если нужна запись только с микрофона - без фоновой музыки и системных звуков то включен ТОЛЬКО микрофон (обведено в середине красным) - как на картинке, если с музыкой и звуками то справа обведена кнопка которую нужно включить

На вкладке МИКРОФОН можно дополнительно включить подавление шума и паразитного эха
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camtasia studio, configuration state, failed to resume, invalid configuration

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 17:57
[Вопрос] Связь форума с соц. сетями через "Понравилось", "Поделиться", "Рекомендую" bsb vBulletin 3.х 2 23.02.2011 11:59
Ошибка в Миранде "Something is wrong with the message window" Serberg ICQ, Skype, Mirk..... 1 21.08.2010 11:19
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 20:51


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08965 секунды с 14 запросами