Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение)
Расширенный поиск

Software (Программное обеспечение) В этом разделе происходи обсуждение программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 22:10 Вверх   #1
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию 3D max или Cinema4D

Решил изучить и заняться 3 д моделированием,устнаовил 3 д макс ,уроков накачал,приобрел. Но все равно что то он туго даже очень идет-во первых интерфейс уж чересчур сложный,недружелюбный,функции запутаны и так далее. Я конечно понимаю,да и читал про это что не корректно сравнивать эти две прогои,но однако про синему нераз читал что она дружелюбней чем макс. Есть ли на форуме кто работает в той или иной проге,скажите какая все же легче в восприятии. Я читал и на форуме синиемы,что она мягче и так далее,но как говориться каждый кулик хвалит свое болото. Какая все же для новичка дружелюбней и у какой все же возможности преабладают?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:20 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:14 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Недружелюбность интерфейса происходит из-за того, что программа для 3D моделирования сама по себе выполняет очень сложные функции. В сети пишут что Autodesk Maya имеет более человечный интерфейс, но думаю что это мнение профессионалов, а для "непосвященных" такой-же дурдом. Но это издержки профессиональных пакетов. И Фотошоп жутко сложен, и 3D MAX и Maya и Inkscape и прочие и во всех отсутствует кнопка ШЫДЕВР
__________________
А некто и неговорил что я ищу легких путей,но max вычурнен в своей сложности и юзабелностью. А насчет майии,то наоборот пишут что она еще запутаней и неповоротлевей чем макс. И вопрос не насчет нее был задан,прежде чем задать здесь вопрос,я попрочитывал инфу на проф.форумах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:25 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
А некто и неговорил что я ищу легких путей,но max вычурнен в своей сложности и юзабелностью. А насчет майии,то наоборот пишут что она еще запутаней и неповоротлевей чем макс. И вопрос не насчет нее был задан,прежде чем задать здесь вопрос,я попрочитывал инфу на проф.форумах.
Я потому и написал ОФФТОП, если ты этого не заметил, то извини.
А по теме: тебе всё будет одинаково сложно и 3D max и Cinema4D и Blender и Maya. По функционалу все они приблизительно одинаковы, по сложности и запутанности интерфейса для неподготовленного пользователя тоже. Ни одна из этих программ не обладает простым и интуитивным интерфейсом.
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
А некто и неговорил что я ищу легких путей
не вяжется с
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Какая все же для новичка дружелюбней
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 17:21 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
по сложности и запутанности интерфейса для неподготовленного пользователя тоже. Ни одна из этих программ не обладает простым и интуитивным интерфейсом.
С этим можно поспорить.
elvis75, ты работаешь в какой либо программе из перечисленых? У меня макс стоит на компе и у меня есть с чем сравнивать. Майю и в галаза невидел,но много перечитал он ней,кстате она может установиться на линукс. Я задал вопрос на форуме потому что непрофесианальный форум,и надеюсь получить если здесь кто работает в этих прогах объективное мнение. На професиональных форумах нет смысла задавать так как отавтеты будут очевидны. По тех.документациям конечно больше инфы о 3д максе,но опять же сухая инфа только о интерфейсе,да и уроки есть о нем. Насчет синемы то поменьше инфы и кстате интерфейс попроще чем у макса.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
не вяжется с
Сообщение от Ghost
Какая все же для новичка дружелюбней
А помоему актуально,так как одно дело в сложности программы,другое дело юзабилити ее,так как создатели намерено усложняют программу,к тому же макс без плагинов строних производителей мало на что способен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:46 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для sanek-2607
sanek-2607 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 12:32 Вверх   #7
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
В сети пишут что Autodesk Maya имеет более человечный интерфейс
Кстате почитал про этот редактор,кстате макс и майя продукт одной компании,но цели у них разные. И как раз майя по мнениям и характеристикам она сложная в освоении,так как она основана в основном на программирование на питоне и ее своем программном коде.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:32 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для Galleon2o
Galleon2o вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день - пользовался и 3d max'ом и Cinema 4D r11.5
И лично мое мнение - интерфейс Cinem'ы 4d намного дружелюбнее
Т.е. - если ты новичок и хочешь быстро научиться 3д'эшить - дерзай Cinem'у. Но есть и минусы - меньшая поддержка модулей, компонентов, шэйдеров и др. чем в Максе - и после Синемы перескочить на макс не получится.

Мое мнение - Cinema 4d - это: быстро, просто и со вкусом
3d Max : Трудно, долго и великолепно.

P.s. Все таки против Максового Vray'я на попрешь (Синемашный ВиРэй - всего лишь подобие)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать Cinema4d Ghost Software (Программное обеспечение) 0 01.03.2011 21:59


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12438 секунды с 12 запросами