Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Windows
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 00:48 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос При записи дисков скорость записи опускается ниже плинтуса

Появилась вот такая интересная проблемка на моем ноутбуке. При записи дисков устанавливаю скорость записи 4х (или 8х). Нажимаю на запись и получаю что запись происходит на первой скорости при передаче примерно 1100 кб/с. Буфер обмена постоянно прыгает. Раньше такой проблемы не наблюдалось (до переустановки системы по крайней мере). Использую неро 7.9 микро и болванки вербатим. За правильность роста рук ручаюсь.

Интересно в чем подвох....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 14:04 Вверх   #2
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Excalibur
Excalibur вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если ещё актуально, Серёг ты юзаешь версию неро Ультра Буфер или обычную ?

У меня такая проблема началась почему-то с версий выше 6рки. Поставил 6ю, всё прекрасно пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 16:28 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Excalibur, юзал ультра буфер в тот момент, да и сейчас ее юзаю. Проблему решила переустановка винды.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:52 Вверх   #4
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, вариант - окривевшие дрова контроллера привода .
Если попробовать искать причину , то вариантов куча.

Прыгает буфер - значит данные доходят до резака с трудом.
Т.к. буфер маленький , при большом потоке записываемых данных любой сбой в их доставке = опустошение буфера.

Нужно смотреть драйвера, загрузку ЦПУ и системы в целом (использование винта, активные процессы в бекграунде, и.т.п...),
Низкая скорость записи и есть следствие постоянного опустошения буфера защиты Скорее всего оно имело место, полностью доверять показаниям неро о состоянии кеша привода я бы не стал, т.к. всё равно присутствует инертность (сам понимаешь, чем больше опросов привода о состоянии буфера - тем больше накладные расходы на передачу данных, да и смысла ставить маленький интервал между опросами нет...).
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:18 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Появилась вот такая интересная проблемка на моем ноутбуке. При записи дисков устанавливаю скорость записи 4х (или 8х). Нажимаю на запись и получаю что запись происходит на первой скорости при передаче примерно 1100 кб/с. Буфер обмена постоянно прыгает. Раньше такой проблемы не наблюдалось (до переустановки системы по крайней мере). Использую неро 7.9 микро и болванки вербатим. За правильность роста рук ручаюсь.

Интересно в чем подвох....
Только недавно избавился от аналогичной проблемы. После установки незнаю чего, скорость записи упала до неприличных показателей. DVD за 45-50 минут.
Решил установкой aspi_v472a2 от adaptec 490.33 KB
Скачать
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 21:21 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

MaiJiN, на счет того что это именно неро я сомневаюсь, я так же пробовал писать через FreeRecorder и т.п. мелкие писалки, результат тот же. Загрузка процессора возникала только в момент записи и то не под завязку, свободный ресурс был. Загрузок в фоне ничего не давало, только сам неро трудился или ему подобные утилиты. Так что дело на 100 % было в системе, а точнее дровах...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 21:42 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не, это точно не Неро, у меня скорость упала в Ashampoo Burning Studio 7 и в Неро и в FreeRecorder, я даже сперва подумал, мол DVD накрылся, но в Убунте запись шла с нормальной скоростью, и 8х и 16х.
Первый раз так и не нашел решение и переустановил Винду, но на прошлой неделе снова при записи на DVD скорость 1х (при этом на CD скорость не пострадала) начал копать, запустил утилиту от Адаптека и она мне написала что ASPI Driver не установлен (видимо его какая-то прога снесла, я правда ее так и не вычислил).
ИМХО виноваты ASPI DriverЫ в 99% проблем с скоростью записью DVD.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по записи ISO образа на диск zloy070777 Software (Программное обеспечение) 12 14.09.2011 23:00
[Вопрос] забыл пароль в учетной записи Evgen93 Windows 6 27.09.2010 16:50
[Вопрос] учетные записи пользователя Evgen93 Windows 7 02.08.2010 07:31
[Вопрос] В устройствах записи нет стерео микшера, какая причина этому? Tryver Windows 1 29.07.2010 00:14
[Инструкция] Нужна програма для записи видео с экрана для Ubuntu 9.04 Serberg Linux 7 24.09.2009 00:47


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11531 секунды с 12 запросами