Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 18:05 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Лицензия фотографа

Вот такой возник интересный вопрос. Что это за такая лицензия еще и как ее вообще получать надо ? Кто нибудь компетентный в этом вопросе ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:13 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А в каких целях она тебе нада?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 20:22 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хочу у нас в городе в ЗАГС устроиться фотографом. Там говорят чтобы задницу полностью прикрыть нужна лицензия + официально устраиваться. Вот и стоит вопрос в лицензии. Я думаю что если что особо ковырять не будут, поэтому и липа может сойти.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 21:08 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Усть такая статья, подлежащая лицензированию, как "Оказание фотографических услуг населению". Насколько известно, это относится к владельцам студий. А для свадебных фотографов достаточно оформиться как частный предприниматель и сидеть на едином налоге для удобства - и никаких проблем...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.08.2009, 22:14 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

lykas, а есть ссылка на подобную статью. Просто ужаленым в задницу быть не охота. И вообще как можно получить эту самую лицензию то ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:19 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
lykasИ вообще как можно получить эту самую лицензию то ?
Как я понял нужно зарегистрироваться в качестве Частного Предпринимателя оказывающего фотоуслуги, встать на учет в налоговую, платить налоги и все. Как я знаю в настоящее время лицензирования фотодеятельности нет (пока) см Федеральный закон, если мы про РФ говорим, про другие страны я не знаю :-)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 13:21 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, тогда вопрос возникает. Если я иду в налоговую регистрироваться как частный предприниматель предоставляющий фотографические услуги, как мне подтверждать заработанную сумму. Т.е. теоретически мне нужен еще и кассовый аппарат, если делать все по правилам. Я так понимаю ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:20 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По действующему законодательству есть вариант учета и без кассового аппарата. Есть бланки строгой отчетности, там вручную заполняется кто когда, за что и сколько платил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:32 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще как вариант открыть счет в банке для приема оплаты и в конце отчетного периода брать распечатку о поступивших средствах, а людям выдавать квитанцию для оплаты услуг по договору. Так что кассовый аппарат не всегда нужен, ведь это не магазин.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 20:10 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ЕЕсли я иду в налоговую регистрироваться как частный предприниматель предоставляющий фотографические услуги, как мне подтверждать заработанную сумму. Т.е. теоретически мне нужен еще и кассовый аппарат, если делать все по правилам. Я так понимаю ?

Кассовый апарат тебе точно не надо! Когда регишся как ЧП и указываешь вид деятельности фото-услуги,там на каждый вид деятельности есть определенные сумы ежемесячного платежа.Ты просто платишь ту сумму,и сдаешь отчоты за квартал и ВСЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:20 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lykas Посмотреть сообщение
Кассовый апарат тебе точно не надо! Когда регишся как ЧП и указываешь вид деятельности фото-услуги,там на каждый вид деятельности есть определенные сумы ежемесячного платежа.Ты просто платишь ту сумму,и сдаешь отчоты за квартал и ВСЕ!
Вот ты говоришь что платить ежемесячно определенную сумму, а если я не фотографировал месяц по какой либо причине - то как доказать. Вот о чем я собственно и говорил.

на счет банка в нашем городе я думаю не прокатит, деньги как всю жизнь на руки давали так и будут всю жизнь на руки давать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:28 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не, ежемесячная плата не прокатит, Заказываются бланки особой отчетности (платежки такие под копирку с корешками) и на них выписываются суммы, один экземпляр клиенту второй для налоговой, все под номерами + бухгалтерская книга и все. Не нужен никакой кассовый аппарат, так как будет всего несколько услуг в неделю и на приличную сумму.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 22:44 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
Вот ты говоришь что платить ежемесячно определенную сумму, а если я не фотографировал месяц по какой либо причине - то как доказать. Вот о чем я собственно и говорил.
По етому поводу там все равно,есть сумма ты ее сплачиваешь каждый месяц и никого больше ничего не волнует...

И почему бы не узнать в ЗАГСе что прокатит а что нет...Если прокатит то что я советовал то ты экономишь и бабло и время. А если нет то с бамажками побегаешь не мало:)

Последний раз редактировалось Serberg; 27.08.2009 в 22:51.. Причина: подрихтовал пост
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 22:52 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Завтра пойду узнавать. Я договорился с начайником встретиться.

ps
Сразу в догонку появилась новая тема: http://bormotuhi.net/fotopechat/5495...tml#post121028

Последний раз редактировалось Serberg; 27.08.2009 в 22:58..
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:27 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lykas Посмотреть сообщение
По етому поводу там все равно,есть сумма ты ее сплачиваешь каждый месяц и никого больше ничего не волнует...
А как-же налог с дохода? а отчисления в пенсионный фонд? И пардон про какое государство речь, я про РФ... Вообще открыть ЧП не так сложно как кажется, и юридических фирм оказывающих такие услуги много, пришел, заплатил (например в Москве 7-12 т.р. + пошлины) и через некоторое время (1.5-2 недели) все документы необходимые получил.

Последний раз редактировалось elvis75; 27.08.2009 в 23:41..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 27.08.2009, 23:36 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати про бланки строгой отчетности можно там посмотреть, здесь увидеть на что похожи.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dle 8.5 лицензия. Prometej DataLife Engine 5 06.02.2015 03:55
[Вопрос] DLE лицензия и нуллед ??? aragu DataLife Engine 2 17.07.2011 08:25
Пиратка или лицензия Ghost Стили нашей жизни 27 18.04.2011 11:47
[ Ищу ] DLE 8.5 лицензия Heon DataLife Engine 24 20.05.2010 19:44
[Вопрос] Хелп!!!! Лицензия..... veklia Nokia 8 08.05.2009 13:13


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13815 секунды с 12 запросами