Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Домашний очаг
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 23:59 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Кто глава семьи?

раньше была традиция на руси: после венчания молодожены приезжали домой, у порога вставали рядом и старались сделать как можно больший шаг. кто входил первым, тому, считалось, и надлежало быть главой семьи. нынешние молодожены по тем же самым причинам стараются откусить побольше кусок, когда им подносят хлеб-соль. в обоих случаях обычай шутлив, но в каждой шутке есть доля шутки, остальное правда...
итак, молодая семья. посмотрим, у кого здесь больше шансов стать лидером. муж озабочен тем, как побыстрее создать в семье материальное благополучие. конечно, есть профессии, имея которую, мужчина и в молодости может зарабатывать очень прилично. однако не все у нас дилеры и брокеры. отсюда: стрессы, приработки по вечерам, унижение при рассматривании женой и тещей его получки через лупу.
по хозяйству мужу поручается (в силу той же патологической некомпетентности) только неквалифицированная работа, именуемая “чисто мужской”. в какой-то мере беспомощность мужа в быту, которую никто и не пытается ликвидировать, играет на руку жене, являясь еще одним доказательством ее незаменимости.

удивительно, но и его самого устраивает собственная некомпетентность в домашних делах. с точки зрения мужчины, он добытчик. его дело - принести деньги домой, об остальном пусть заботится жена. единственное занятие на благо семьи, привлекательное для мужчины, - возня с автомобилем, который помогает ему почувствовать собственную значимость в доме.

если жена сидит дома с маленьким ребенком, то расценивает это как несправедливость. муж живет полной жизнью, а она должна довольствоваться четырьмя стенами и прогулкой с коляской. зато появляется время поразмыслить над недостатками мужа. над тем, как не сбываются мечты, рожденные до замужества.

пожалуй, угроза развода - самое сильное средство, способное “обломать” любого упрямца (к любителям возлияний это, к сожалению, не относится). по мнению психологов “стресс разрыва” наиболее тяжел для молодого мужа. самоубийств и запоев, связанных с этим, больше именно среди мужчин с небольшим стажем семейной жизни.

инициаторами же “молодых” разводов чаще выступают женщины. вот такой парадокс: замуж выйти они стремятся сильнее мужчин, и тем не менее с большей готовностью идут на развод. пока они молоды, им легче, чем их бывшим мужьям, найти нового партнера. кроме того, если в семье есть ребенок, то стресс для мужчины усиливается предполагаемым разрывом с ним. ребенок практически всегда остается с матерью, а она может настроить его против отца. и муж становится более покладистым. жену можно найти новую, а вот своего ребенка уже не повторить.

еще одно мощное средство для “дрессировки” мужа в молодые годы - секс. у молодой женщины сексуальные чувства выражены намного слабее, чем у мужчины, и более легко заменимы другими потребностями. поэтому в качестве наказания для мужа можно устроить “сексуальный пост” - еще один удар по его самолюбию.

итак, первые лет десять у женщины больше шансов стать лидером в семье, ибо в ее руках—больше рычагов власти. но пройдет еще несколько лет, и декорации меняются.

посмотрим на семью, уже не столь молодую. у мужа повышается социальный статус, а, следовательно, и доходы. понятно, что оценить это может не только собственная жена, но и возможные ее соперницы. женщина к этому времени уже не столь юна и привлекательна. мужчина, наоборот, становится наконец-то похожим на мужчину, появляется уверенность в себе, солидность.

сексуальное влечение к жене притупляется в силу привычки. хочется новизны (у женщин стремление к новизне выражено меньше). а сексуальность женщины с годами вырастает. и отказ от близости - уже рычаг власти мужчины. а так как материально он становится независимым от жены, появляется возможность иметь неконтролируемые деньги, на которые можно развлечься и без супруги.

дети подросли. им кажется, что справедливее стать на сторону отца. поняв, что материальная основа в семье - именно его доходы, они поддерживают с ним отношения даже вопреки воле матери, если возникает угроза разрыва.

в результате возможность разрыва с женой угнетает зрелого мужчину все меньше. теперь, теряя объективное лидерство, она может стать покладистее. но чаще - по инерции - пытается жить как прежде. в этом возрасте преобладают разводы по инициативе мужчин.

что же, выходит, развод “молодой” ли, “старый” практически неизбежен? и все же выход есть. не надо с первых же лет семейной жизни стремиться заработать все деньги на свете. имея ежедневные стрессы, мужчина не становится терпимее к домашним неурядицам, а имея приработки, реже бывает дома, что явно не улучшает семейных отношений.

вывод: в первые годы женщине стоит стараться противодействовать своим импульсам к власти. тогда в будущем мужчина, даже имея возможность замены, из благодарности сохранит верность и не уйдет из семьи. в нем будут говорить не обиды, а совесть (естественно, если она сохранится до того возраста).

и если вы сможете держаться за “рычаги семейной власти” вместе, у вас есть реальные возможности отметить свою золотую свадьбу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:26 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у нас глва семьи ребенок ему три года
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 22:33 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Колич Посмотреть сообщение
у нас глва семьи ребенок ему три года
ГЫ)))) блин братан ты пряма в точку!!!! РЕСПЕКТ у меня две дочки младшей 2 года полный ППЦ
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 17:51 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для Godlike
Godlike вне форума
Доп. информация
По умолчанию

главой семьи должен быть мужчина...хотя не обизательно! должен быть тот кто подкованее в понятиях и смышлёней в жизни!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 08:52 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Санек К.
Санек К. вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а у нас в семье равенство
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 00:09 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а такое разве бывает? помоему ктото все равно должен быть лидером!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:03 Вверх   #7
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
а такое разве бывает? помоему ктото все равно должен быть лидером!
такое бывает, но это большая редкость. это скорее исключение из правил о лидерстве.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:55 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

не ну если кроме шуток - мужики более хладнокровны и расчетливы!!! чисто по этим даже соображениям мужик в доме хозяин!!! ну а самый большой успех сделать так чтобы жена считала что она дома хозяйка - но в тоже время все было в твоих руках!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:24 Вверх   #9
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я лидерство доверяю своей девушке.. потому шо она намного хитрее меня..))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:29 Вверх   #10
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье теорема ёпт 8))

лидером должен быть мужик. плохой лидер - плохая баба...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:25 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для Mishell
Mishell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
лидером должен быть мужик. плохой лидер - плохая баба...
Золотые слова.....
.....Аднака, пусть думает, что ОНА!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:03 Вверх   #12
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
лидером должен быть мужик.плохой лидер - плохая баба...
Ну вот наконец и добрались до сути вещей. ПЛОХОЙ... - ПЛОХАЯ... Теперь и я стал знать ответ на этот вопрос. Я избранный !!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 13:55 Вверх   #13
Новичок
 
Аватар для erkinadai
erkinadai вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У кого голова реально шарит тот и глава
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:15 Вверх   #14
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тот кто "сильнее" тот и будет главою..не важно- мужик или баба
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 21:15 Вверх   #15
Местный житель
 
Аватар для Hatab
Hatab вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне кажется вообще нечего тут думать, так как я с ней это одно целое, зачем делить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:12 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Слушайте)) тут такая фишка)))) самое респектовое это когда мужик в доме хозяин и контролирует все от и до))) но делает он это женскими руками))) да причем так, что женщина полностью и без сомнений уверена что хозяйка она!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:28 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для sasha008
sasha008 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Канешнаже мужчины!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:43 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для МихалычЪ
МихалычЪ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

рулю, но идеи супруги слишком часто оказываются верными
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 14:26 Вверх   #19
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю, что не даром есть мудрость народная " Муж-голова, жена-шея"..просто не всегда женщине хватает мудрости повернуть так как ей надо
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:29 Вверх   #20
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Абсолютно согласен с woron'ом! 8)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:36 Вверх   #21
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а я не согласна, с woron'ом, почему? да потому что плох тот мужик, что все контролирует еще и дома))потому что нормальный мужик дома должен отдыхать, а на работе выкладываться, чтоб денег побольше зарабатывать, а ежели он еще будет рыпаться и дома командовать, то это пахнет тиранством.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:52 Вверх   #22
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
а я не согласна, с woron'ом, почему? да потому что плох тот мужик, что все контролирует еще и дома))потому что нормальный мужик дома должен отдыхать, а на работе выкладываться, чтоб денег побольше зарабатывать, а ежели он еще будет рыпаться и дома командовать, то это пахнет тиранством.
А по-моему ты просто не поняла мысль поста. Мужик НЕ напрягаясь делает всё так как ненапряжно ни для него ни для его половинки, в результате получая всё то что он желал изначально. Общение на работе, тобиш в обществе, и с отдельным очень близким человеком координально различаются. Я думаю это всем известно.
Мужик ДОЛЖЕН ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ. На то он и мужик.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 16:11 Вверх   #23
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
А по-моему ты просто не поняла мысль поста. Мужик НЕ напрягаясь делает всё так как ненапряжно ни для него ни для его половинки, в результате получая всё то что он желал изначально. Общение на работе, тобиш в обществе, и с отдельным очень близким человеком координально различаются. Я думаю это всем известно.
Мужик ДОЛЖЕН ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ВСЁ КОНТРОЛИРОВАТЬ. На то он и мужик.


Неа, вот смотри, бывает так что с работы приходит весь убитый просто, да? как лимон выжатый, а тут еще дома праблы и жена просит помочь там, еще что-то, еще и поговорить ей хочется, и дети лезут, а у мужика одна мысля до ванной доползти и в кровать..ну как ты будешь "все контролировать" в такой ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:04 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
а я не согласна, с woron'ом, почему? да потому что плох тот мужик, что все контролирует еще и дома))потому что нормальный мужик дома должен отдыхать, а на работе выкладываться, чтоб денег побольше зарабатывать, а ежели он еще будет рыпаться и дома командовать, то это пахнет тиранством.
Слушайте Вы простите меня что я не расшифровал свою мысль так как следовало бы)))) Я считаю что мужик - настоящий мужик должен быть в курсе всего!!! ну а по поводу теранства))) ну ты тута конечно загнула))) поверь мне я далеко не теран и позваляю жене все))) просто я немного ненавязчиво ей довожу до ее разума что так как я говорю будет лучше, причем поверь мне жена уверена что она сама до этого додумалась))). Ну а по поводу того что пришел сработы уставший и разбитый))) мне конечно это знакомо но домой я иду на позитиве и все проблемы оставляю на работе!!! Дома я совершенно другой человек - на все 100% и самое главное это не тотальный контроль а просто быть в курсе всего что происходит, причем Вы милые дамы сами нам все рассказываете, а там уж я решаю что нужно а что нет и исходя из этого подталкиваю жену к нужному выбору!!! Причем нужному не для себя а для семьи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 10:13 Вверх   #25
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
ну как ты будешь "все контролировать" в такой ситуации?
Голосом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добытчик, опора, глава семьи... Легко ли быть мужчиной? woron Домашний очаг 10 15.10.2017 14:23
Испытание семьи на прочность копее4ка Детская комната 43 21.01.2009 21:10
КоАП 2008 (глава 12) Злой Авто 1 31.03.2008 02:02


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.23929 секунды с 12 запросами