Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Различия полов и их особенности
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 17:56 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию "Любить или не любить?" (мужская психология)

У меня есть один друг, который очень сильно разочаровался в любви. Его зовут Александр Бурлаков. История его любви достаточно банальна. Он познакомился со своей девушкой в университете на первом курсе. Девушка очень полюбила его. Но через полтора года её чувства пропали.

За весь период их отношений Александр исполнял абсолютно любые желания своей девушки, он всегда старался ей угодить, делал всё для неё. Но она все равно его оставила. Прошло уже полгода, а он всё ещё продолжает её любить.

Недавно я спросил у него:- «Если бы ты знал, чем всё закончится, ты бы всё равно открыл для неё своё сердце или предпочел бы вовсе не познать её любви?» На что он ответил мне:- «Я выбрал бы её любовь, даже если б её чувства продлились всего полдня. Ведь это лучшее, что было в моей жизни».

Казалось бы, вопрос «что лучше: любить и разочароваться в любви, или вовсе никогда не любить», не имеет никакого смысла. Ведь любовь - это главное в жизни каждого человека. Но я вот знаю человека, который все же предпочел бы не любить вовсе. И он имеет все основания так утверждать, ибо ему любовь не принесла ничего, кроме страданий.

Мой друг однажды безумно влюбился. Раньше он никогда ничего такого не испытывал. Он решил, что любой ценой добьётся любви одной девушки. Но ему это не удалось. Он оказывал всевозможные знаки внимания, дарил кучу подарков, совершал безумные поступки, но девушка так и не полюбила его.

Мой друг очень страдал от этого, он не мог думать ни о чем и ни о ком, кроме неё. В конце концов, он решился залезть к ней на балкон, но, сорвавшись, упал и сломал себе спину. В течение года мой друг не мог встать с постели. Однажды он сказал мне:- «Вся ирония в том, что мы не можем решить за сердце, любить нам или нет!»

Я почти согласен со своим другом. Но, мне кажется, что всё-таки с сердцем можно бороться. Главное, вовремя уйти от искушения, если, конечно, такая возможность есть.

Я пишу это для тех людей, которые хотят любить, но очень бояться разочароваться в любви, ведь в наше время люди становятся всё более слабыми духом. Они не могут встретить неприятности с высоко поднятой головой. Многие не выдерживают разочарований и даже кончают свою жизнь самоубийством. Это очень печально.

Думаю, что большинство из таких людей, если бы могли, отказались бы от любви вообще. И, в принципе, это вполне реально. Главное, заполнить свою голову всевозможными мыслями, постоянно чем-нибудь заниматься, чтобы просто не хватило времени на любовь.

Но, конечно, это не выход. И всё равно любовь когда-нибудь победит. Поэтому нет смысла бороться с этим. Лучше просто это принять и быть готовым ко всему. Альфред Теннисон сказал:- «Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить». Лично я придерживаюсь точно такого же мнения.

Конечно, мне ещё не приходилось разочаровываться в любви, но я точно уверен, что никогда бы не смог отказаться от любви вовсе. Ведь любовь - это единственное, что заставляет людей радоваться жизни. Когда ты любишь, даже безответно, ты всё делаешь с большим желанием и удовольствием. У тебя есть то, ради чего стоит жить.

Я уверен, что большинство читателей согласится с изречением Альфреда Теннисона. Но, к сожалению, найдутся и те, кто будет придерживаться иного мнения. И их можно понять. Если они так думают, значит, они просто разочаровались в любви. И я бы хотел пожелать таким людям, чтобы в будущем они изменили своё мнение и повстречали настоящую любовь, которая исцелит все их раны. Главное не бойтесь и откройте для этого свои сердца.

Евгений Ломухин
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавляем кнопки "По центру", "Влево", "Вправо" в хаке Expanded/Collapsed Menu BB-Code Sampler Инструкции по vBulletin 0 19.04.2011 17:57
Переназначаем функции клавиш - "MM", "Gallery", "Green", "0", "Camera"! Kustukturoff Nokia 4 27.04.2010 20:51
Что лучше: любить или позволять любить себя? Amber Психология взаимоотношений 9 27.05.2008 06:40


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.06903 секунды с 12 запросами