Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2012, 16:45 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для exlot
exlot вне форума
Доп. информация
Вопрос Блог + форум - вопрос

подскажите что выбрать для связки блог + форум .
Не могу определиться выбрать joomla или wordpress в плане легкости настройки, безглючности, красоты тоже было бы не лишним и с РУ локализацией конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 23:19 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то блогом считается WP. Joomla! - это движок для сайта или портала. Я говорю про чистый движок на который не установлено ни каких расширений и дополнений.
Что на счёт лёгкости настройки - к любому движку нужно привыкнуть. И только тогда он для Вас станет лёгким. Безглючность и красота зависят только от прямоты рук.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 00:40 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для apelisin
apelisin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тут походу вопрос на 10К страниц обсуждения.Автор темы запостил вопрос и слинял))
Из вопроса я понял так : человек хочет сделать блог,где будет писать отсебячину и к этому блог-сайту прикрутить форум.
Можно как вариант использовать тот же DLE (Data Life Engine) и к нему присобачить форум LogicBoard. Возможностей уйма,синхрон регистрации это главное...
Ну в общем если автор этого поста вернётся,то может почитать насчет DLE+LogicBoard и сделать выводы)
Шаблонов под блоги для DLE так же хватает,но доработать нужно будет любой из найденных.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 02:33 Вверх   #4
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что мешает просто использовать хак Дневников для vBulletin? По мне - функционал тот же, да и с форумом единое целое. Не пойму смысла отдельного движка для блога?
А что до даты - честно скажу, не смотрел на неё. У меня в браузере почему-то это сообщение отметилось как не прочитанное. Вот я на него и ответил:). А не для накручивания счётчика.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 03:26 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для exlot
exlot вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от apelisin Посмотреть сообщение
Тут походу вопрос на 10К страниц обсуждения.Автор темы запостил вопрос и слинял))
Из вопроса я понял так : человек хочет сделать блог,где будет писать отсебячину и к этому блог-сайту прикрутить форум.
Можно как вариант использовать тот же DLE (Data Life Engine) и к нему присобачить форум LogicBoard. Возможностей уйма,синхрон регистрации это главное...
Ну в общем если автор этого поста вернётся,то может почитать насчет DLE+LogicBoard и сделать выводы)
Шаблонов под блоги для DLE так же хватает,но доработать нужно будет любой из найденных.
Ну для начала я никуда не слинял и ответа ждал сутки)
В ДЛЕ как вариант конечно, но еще сырой по сравнению с аналогами .. покопавшись в сети пришел в выводу что всетаки joomla
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 22:26 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от exlot Посмотреть сообщение
В ДЛЕ как вариант конечно, но еще сырой по сравнению с аналогами
Ну ну... DLE по сравнению с этими движками - мега оптимизирован. На простеньком VDS DLE сможет принять 1000 в онлайне, а джумла с WP просто завалят сервер при такой посещухе, если их не оптимизировать руками.

Да и по легкости настройки пожалуй первым будет WP, потом DLE, а далеко потом уже джумла. Слишком она какая то хитромудрая.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07975 секунды с 11 запросами