Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 19:13 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
Вопрос Лучшая связка CMS+форум

Здравствуйте люди добрые. Уже долгое время скитаюсь по пространству интернета в поиске своего "счастья". Вобщем хотелось бы сделать портал с форумом, обязательное условие: пользователь может непренуждено создавать статьи. К сожалению с джумлой штатный пользователь врятле будет морочится как что и где.Вроде бы есть как второй вариант - Wordpress. Вполне устраивает, но есть одно но. У уже сильно привык к Булке, а интеграция с vbulletin довольно странная и не руссифицирована.. Но а если ставить Joomla + Vbulletin? Как делать бэкапы без головной боли, обновлять версию? Я был бы более склонен к этому варианту если бы на Joomle была удобная форма добавления статьи.

Так что я рассматриваю три варианта:
1)Joomla + vbulletin
2)Wordpress + Phpbb, SMF, IPB
3)Продать квартиру, заказать самостоятельную CSM систему у настоящих вебмастеров.

Жду ваших предложений. И хотелось бы получить совет по выбору форма среди: Phpbb, SMF, IPB. Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:04 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А в чем проблема с джумлой? Можешь сразу установить к какой группе будет относиться зарегившийся и при том не обязательно писать статьи из админки,можно установить дополнительный плагин и ппубликовать статьи из фронтеда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:14 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
А в чем проблема с джумлой? Можешь сразу установить к какой группе будет относиться зарегившийся и при том не обязательно писать статьи из админки,можно установить дополнительный плагин и ппубликовать статьи из фронтеда.
ссылку на плагин пожалуйста извольте сударь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:19 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
ссылку на плагин пожалуйста извольте сударь.
.......

Последний раз редактировалось Serberg; 20.01.2011 в 20:37..
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:30 Вверх   #5
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, да нет,он просит что бы дать модуль(плагин )для того что бы на джумле не заходя в админку любой пользователь мог опубликовать статью.
Ну так вот это можно сделать стандартным способом,создать роль ,которая по умолчанию будет присваиваться новорегестрирущему и он спокойно может публиковать свои статьи или с премодерацией,либо без нее. И можешь поставить компонент Content Manager.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 20:38 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, пардон, не дочитал до конца пост )
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:41 Вверх   #7
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Serberg, да нет,он просит что бы дать модуль(плагин )для того что бы на джумле не заходя в админку любой пользователь мог опубликовать статью.
Ну так вот это можно сделать стандартным способом,создать роль ,которая по умолчанию будет присваиваться новорегестрирущему и он спокойно может публиковать свои статьи или с премодерацией,либо без нее. И можешь поставить компонент Content Manager.
извините товарищ, но за такое не скажу "спасибо".
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 20:48 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ganjabass, мне твое спасибо и не к чему. С перва покапайся в движке прежде чем ставить дополнительные модули и плагины. По сути джумла +smf .
Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
Я был бы более склонен к этому варианту если бы на Joomle была удобная форма добавления статьи.
Неустраивает джумла,только непойму почему,там все удобно и надо быть безруким что бы неполучилось вставить. Есть другие движки,но вот загвоздка с другими может не быть интеграции с форумами,хотя стоп есть у друпал интеграция с булкой,покопайся мож он тебе подойдет.
Оффтоп
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 20:53 Вверх   #9
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ganjabass, мне твое спасибо и не к чему. С перва покапайся в движке прежде чем ставить дополнительные модули и плагины. По сути джумла +smf .
Неустраивает джумла,только непойму почему,там все удобно и надо быть безруким что бы неполучилось вставить. Есть другие движки,но вот загвоздка с другими может не быть интеграции с форумами,хотя стоп есть у друпал интеграция с булкой,покопайся мож он тебе подойдет.
Оффтоп
Отлично месье. Спасибо за представленую информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:33 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ой нет, товарищ, не спасибо. Я поблагодарил вас чтобы вы не обиделись.

А благодарить вас не за что. Опять началось про степень искривления рук и тд. К вашему счастью я не имею к вам личной неприязни, нежели вы. Не понимаю чем она у вас вызвана.

:)Про задания группы для пользователя при регистрации знаю. Ну а если поставлю и допустим захочу обновить один из компонентов связки что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 21:59 Вверх   #11
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
Вобщем хотелось бы сделать портал с форумом
ucoz.ru

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
обязательное условие: пользователь может непренуждено создавать статьи
лучшая на сей день реализация - только юкоз

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
Как делать бэкапы без головной боли
В юкозе это может сделать даже 6ти летний

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
обновлять версию?
нахрен не нужно, администрация юкоза это сделает без вашего ведома, быстро, качественно да и вообще не заметно для всех.

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
если бы на Joomle была удобная форма добавления статьи
юкоз вне конкуренции.

Все сугубо моё личное имхо. Работал со всеми движка, потому знаю о чем говорю.

PS Спасибо мне не нужно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.01.2011, 16:16 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хер
Ganjabass, ой простите гер ,так вот если так переживаете за то что при обновление могут возникнуть баги связки,то не проще ли поставить отдельно на домен и поддомен? Все жн проще и обновляйте свои скрипты по отдельности сколько душе угодно. Или воспользуйтесь советом мною уважаемым коллегой Злого,а так же есть много других сервером предлогающих создать на их сервере сразу предустоновленый двиг на phpbb,mybb. Пользуйтесь на здоровье,или установить булку с cms.
Или влоспользуйтесь вот этим движком Concrete5 ,это то что вам надо,но вот форум все равно на поддомен.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:06 Вверх   #13
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да вот пока эксперементирую с joomla+phpbb, отлично работает, правда необходимо выполнить перевод модулей для джумлы. Ну и конечно же подгонять шаблон форума под шаблон сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:11 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
joomla+phpbb
Зря. есть намного лучше форум чем phpbb и я уже о нем говорил-smf,меньше багов,много плагинов и много чего другого.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 21:21 Вверх   #15
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Зря. есть намного лучше форум чем phpbb и я уже о нем говорил-smf,меньше багов,много плагинов и много чего другого.
просто я исходил из того что rockettheme делает одинаковые шаблоны как для joomla, так и для phpbb3.

правда они перемудрили с шаблонами для phpbb, что то у меня не устанавливаются они простым методом заливки. И модули слайдшоу и вывода новостей мне не нравятся от rokettheme, предпочитаю gavikpro.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 10:51 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ganjabass, Поставьте компонент К2 в нем вы найдете все что вам нужно,и публикация с фронтеда участниками сайта и все что душе угодно.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 10:06 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ganjabass, Поставьте компонент К2 в нем вы найдете все что вам нужно,и публикация с фронтеда участниками сайта и все что душе угодно.
попробуем. Кстати с бэкапами разобрался. Joomlapack поставил а он все содержимое папки домена копирует, а у меня какраз форум расположен домен.ру/форум. Так что у форума остается только скопировать БД
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 10:08 Вверх   #18
Опытный пользователь
 
Аватар для Ganjabass
Ganjabass вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А кстати знаете есть плагин mp3 browser? так вот там же надо указать прямую ссылку до трека. Так вот может подскажете скрипт файлообменика чтобы пользователи могли туда заливать композици, а им выдовало прямую ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 07:58 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для ecolora
ecolora вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ganjabass Посмотреть сообщение
А кстати знаете есть плагин mp3 browser? так вот там же надо указать прямую ссылку до трека. Так вот может подскажете скрипт файлообменика чтобы пользователи могли туда заливать композици, а им выдовало прямую ссылку.
В настоящее время mp3 browser не может воспроизводить треки с файлообменника. Есть некоторые новшества, конечно, но этого нет.
Вот тут про новшества написано.

Последний раз редактировалось Serberg; 09.08.2011 в 08:16..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая сборная по футболу (ваше мнение) (спорт) Amber Спортивный раздел 33 19.08.2013 15:18
Как мне сделать чтоб мой форум Ipb отображался на dle ? SCG DataLife Engine 2 18.06.2010 17:53


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14969 секунды с 12 запросами