Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение
Расширенный поиск

Сайтостроение В этой категории темы о создании сайтов, их раскрутке, скриптах и т.п

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2013, 15:39 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для jurgis
jurgis вне форума
Доп. информация
Восклицание Продвижение форума

Форум установил, поменял немного дизайн, провел небольшие настройки... Еще работы много, но думаю ее буду делать постепенно.

Но, вопрос заключаеться в следующем... Как продвигать форум? У меня он с сайтом поэтому мне легче. Тем не мение вычитал

Если невозможно оптимизировать тексты, нужно оптимизировать метатеги. Естественно, не вручную, а по шаблону. Для каждого движка форумов есть свои решения. Самый простой вариант - сделать так, чтобы заголовок темы автоматически попадал в каждый из трех метатегов - title, description и keywords.

Приведу пример того, как это сделать для форумного движка phpBB3. В файле styles/subsilver2/template/overall_header.html для метатегов делаем такой код:

чистый кодпечать?
<title>{PAGE_TITLE} &bull; {SITENAME}</title>
<meta name="description" content="{PAGE_TITLE}" />
<meta name="keywords" content="{PAGE_TITLE}" />
Этот вариант намного лучше для поискового продвижения, чем если метатеги description и keywords не будут заполнены, а title будет начинаться с названия форума, а не с заголовка темы, как это часто встречается по умолчанию на многих движках форумов. Кроме этого, этот вариант позволяет убрать из метатега title ненужные фраз вида “Просмотр темы”, которые никакой пользы не несут и только занимают драгоценное место.
Кто что скажет по этому поводу. Смотрел у себя... Не разобрался)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:15 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для dr.who
dr.who вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Булка, меты и титл берет из названия темы и раздела, если названия топиков будут отличными от "сиськи ч.2" хотя-бы "Новая подборка фотографий больших сисек, собраных в социальных сетях", то с тегами и заголовком особых проблем не будет, имхо конечно
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продвижение форума

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.06402 секунды с 13 запросами