Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Photoshop (Фотошоп) > Уроки Photoshop
Расширенный поиск

Уроки Photoshop Выкладываем уроки работы в фотошопе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 15:42 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Создаем постер к фильму ужасов

В этом уроке мы будем создавать плакат по одному из фильмов ужасов. В итоге мы получим вот что:



И так для начала как обычно создаем новый документ. Я не буду указывать размеры, пусть каждый их определяет сам. И так для начала заливаем слой вот этим цветом #211f1f



Теперь нам понадобиться какой нибудь гранжевый фон, я буду использован фон который взял здесь. Я не хочу навязывать вам свою текстуру, кроме нее вы можете также использовать поверхность кирпичей, старого древа или любую другую старую текстуру, нам просто нужно что-то, чтобы оно находилось на фоне.



Вставляем выбранный фон в проект, возможно вам придется изменять размеры. Вобщем когда вы окончательно вставили наш фон, то меняем режим смешивания слоев на Overlay. В итоге мы получили что то такое



После того как фон вставлен, мы будем добавлять некоторые эфекты, конечно ели есть желание то можно поменять цвет фона при помощи Hue\Saturation, но вообще то это не сильно важно, так как в итоге у нас все будет черно-белое.
Сейчас добавим вот такой отпечаток пальца. Вставляем его в проект меняем размеры и размещаем его немного выше середины



Меняем режим смешивания слоев на Darker Color и снижаем непрозрачность (Opacity) до 80%. В итоге получаем что то подобное



Теперь нам понадобиться модель для основного образа. Здесь вы можете использовать абсолютно любое фото какое вам понравиться. Я буду использовать фото девушки которое можно взять здесь.
Открываем наше изображение в ФШ, если оно слишком темное то его надо осветлить, так на финальном результате в противном случае мы не сможем видеть лицо девушки. Для этого идем в Image >> Adjustments >> Shadow / Highlight и ставим там следующие параметры.



Сейчас переходим в Image >> Adjustments >> Gradient Map выбираем черно-белый градиент, благодаря этому мы получили правильное черно-белое изображение, благодаря предыдущему шагу, если у вас получились какието не такие цвета, то жмем Ctrl+I для инвертирования цветов



Мы хотим что бы фото хорошо сливалось с фоном для этого меняем режим смешивания на Overlay. Теперь берем ластик с мягкими краями и стираем те отпечатки пальцев которые попали на лицо девушки



Сейчас нам понадобиться хорошо фото дороги которое подойдет по атмосфере к нашему проекту. Вставляем его над фоновым слоем и меняем режим смешивания на Luminosity



Пока мы получили вот что. Учтите что при использовании других фотографий у вас будет результат или темнее или светлее, так же он будет отличаться по контрасту. Плакат будет выглядеть еще лучше когда мы добавим к нему еще несколько слоев.



затем нам понадобиться классический элемент фильмов ужасов, в даном случае это силуэт с вытянутой рукой, которое находиться здесь
Вставляем его в проект, так как оно не большого размера, то жмем Ctrl+T и при зажатом Shift, для сохранения пропорций, изменяем размеры фото



Понижаем непрозрачность до 80%. Помещаем силуэт над дорогой. Ниже показано что мы имеем. Слои у нас распалагаются в следующем порядке: Темной слой>>слой с бумагой>>дорога>>силуэт с тенью>>отпечатки пальцев>>Девушка



На данном этапе нам понадобиться классический кухонный нож взятый здесь Вставляем нож в нижний угол, для удобства фон можно удалить при помощи волшебной палочки



Пришло время добавить название. Перед этим я беру мягкую черную кисть и рисую круг где будет сама надпись.



для придания некоего готичного стиля я использую один из траблов которые используют в тату.



Используем еще одну подобную форму более светлого цвета и помещаем ее над черным облаком



Финальным шагом будет добавление самой надписи, делаем надпись белым цветом над черным облаком



идем в Layer >> Layer Style >> Gradient Overlay и настраиваем градиент как на картинке ниже, так же пожеланию можете добавить тень



Пишим красным цветом второе слово, для большей похожести используем шрифт Chiller. Добавим к нему также как и в предыдущем шаге градиент белого цвета для придание глубины



Вот и все, надеюсь что вам понравилось и вы вдохновленные этим уроком сделаете что свое




Автор: pswish
Перевод: RoMaS'ka
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаем загрузочную флэшку [FAQ] Serberg Операционные системы 11 11.06.2012 16:06
Создаем юзербар (Userbar) Serberg Уроки Photoshop 34 27.09.2010 22:51
[Инструкция] Создаем прозрачные обои для смартов на OS Symbian9.2 MAXS Nokia 5 14.07.2010 16:49
Создаем эффект мягкого фокуса Serberg Уроки Photoshop 0 14.06.2009 13:13
Создаем иконку папки в Photoshop Serberg Уроки Photoshop 0 02.07.2008 13:25


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.07789 секунды с 12 запросами