Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 06:34 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для SoS
SoS вне форума
Доп. информация
По умолчанию Стабилизатор

Народ такая ситуация поставил котел, газовый что бы контролер не сгорел, чел который дал гарантию сказал что бы покупали стабилизатор типа он надежней чем советский, Но в начале я зажмотил бабло и поставил советский СН-315, все работало нормаль( у нас энергия скачет страшно), вот вчера привезли новый MAX-100VA поставил, ну и ушел, прихожу домой смотрю котел на новом стабилизаторе вырубается не может сделать зажигание.
Назад вернул советский стабилизатор котел пашет все ОКЕЙ)
Я просто акуел выходит старый стабилизатор лучше работает чем эти современные куски говна?

Вот теперь думаю все эти современные стабилизаторы которые стоят на комп, телевизор и на холодильник на помойку выкинуть, на аукционе нашел советские они копейки стоят, стоит ли меня современные, на советские?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 06:39 Вверх   #2
Местный житель
 
Аватар для SoS
SoS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот и ответ наше в инете)

Почему вот такой стабилизатор лутше любого нового,как он работает?Когда ктото работает сваркой он не проускает скачка даже в 3 вольта.Почему он лутше любого микросхемного,

потому что энергия запасенная в магнитном поле оботок
стремится поддержать постоянство тока в обмотке,поэтому и нет выбросов напряжения на выходе.
Лучше он или хуже других типов стабилизаторов напряжения
однозначно нельзя сказать,у каждого типа есть свои преимщества и недостатки
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 08:55 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

SoS, это же физика. Старые стабилизаторы работают через катушки. Там все работает за счет индукционного тока (если мне память не изменяет и правила буравчика). Такие стабилизаторы шумят, но при этом четко выравнивают напряжения но не на продолжительных скачках. Например если напряжение падает с 220 на 150 и возвращается назад, то будет все отлично, а если оно упало и остается в таком положении несколько секунд, то и стабилизатор удержать планку 220 врятли сможет.

Современные стабилизаторы построены из гомна, как ты сам это подметил, и не все они выполняют то что им предписано, хотя есть конкретные китайские модели стабилизаторов, которые четко держат напряжение вне зависимости от входящего напряжения (в разумных пределах конечно), но за счет этого теряется выдаваемая сила тока.

ps
Советские стабилизаторы производить сейчас не выгодно, слишком уж много меди туда уходит, а все современные приборы построены из "пластмассы".
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 09:06 Вверх   #4
Местный житель
 
Аватар для SoS
SoS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
SoS, это же физика. Старые стабилизаторы работают через катушки. Там все работает за счет индукционного тока (если мне память не изменяет и правила буравчика). Такие стабилизаторы шумят, но при этом четко выравнивают напряжения но не на продолжительных скачках. Например если напряжение падает с 220 на 150 и возвращается назад, то будет все отлично, а если оно упало и остается в таком положении несколько секунд, то и стабилизатор удержать планку 220 врятли сможет.

.
после то го как я отписался здесь, я про шерстил инет, некоторые люди утверждают что стабилизатор СССР может даже с продолжительного времени ( как один написал что у его знакомого в сети постоянно 165 вольт) так стабилизатор выравнивает постоянно на 220, если они так могут делать, то выходит надо всем искать мего четкие стабилизаторы СССР производства,

Ести минус Советских стабилизаторов, например точно не помню но если стабилизатор на 200-380 ватт, то он в час мотает от 45-до 60 ватт сам по себе(, а это за сутки почти 1 киловат 300 ватт, не сильно экономно выходит!

Жалко одно 7 лет назад я раскрутил и разобрал 2 СССР стабилизатора), наслушался всяких умников что современные дорогие стабилизаторы круче СССР, но во как вышло.

Последний раз редактировалось SoS; 01.12.2013 в 09:09..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:45 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

стабилизатор стабилизатору рознь. Есть много схем. А советские стабилизаторы не самый лучший вариант.

Вообще для котла нужно стаб минимум в 500VA а 100VA это очень мало.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:08 Вверх   #6
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нагуглил варианты http://www.h-energy.ru/ibp_dlya_gazovyh_kotlov/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:17 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Самый надежный вариант это ИБП двойного преобразования. Он способен защитить от всех возможных проблем с некачественным электропитанием.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 17:54 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для SoS
SoS вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
стабилизатор стабилизатору рознь. Есть много схем. А советские стабилизаторы не самый лучший вариант.

Вообще для котла нужно стаб минимум в 500VA а 100VA это очень мало.
Опечатка не 100VA, а 1000VA
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09807 секунды с 13 запросами