Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 14:57 Вверх   #1
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как подключить CD плеер к звуковухе компа ?

Здраствуйте, моя проблема не относится к данному топику, но я просто уже не знаю куда обращатся и у кого просить помощи т.к. везде где я спрашивал мне не помогли...

У меня вот такая проблема, у меня есть работающии CD-проигрыватель, при подключении к колонкам или к муз.центру он работает,играет, все отлично...Но при подключении к компьютеру( а именно к встроенной звуковой карте) и попытки записи, через ту же бональную программу Sony Soundforge 8 , хаписанного звука практичеси не слышно и он очень некачественный(как плохо настроенное радио) более того не при записи а просто при воспроизведении звука из проигрывателя в динамиках монитора звук тоже глухой и некачественный... помогите пожалуйста, как мне исправить данную проблему.

Последний раз редактировалось Serberg; 04.01.2009 в 11:18..
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:32 Вверх   #2
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интегрированная звуковуха на каком чипе построена, не в курсе? И другой вопрос сразу - есть ли у неё цифровой (оптика ) вход?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:02 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для fire38
fire38 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от GuNji Посмотреть сообщение
Здраствуйте, моя проблема не относится к данному топику, но я просто уже не знаю куда обращатся и у кого просить помощи т.к. везде где я спрашивал мне не помогли...

У меня вот такая проблема, у меня есть работающии CD-проигрыватель, при подключении к колонкам или к муз.центру он работает,играет, все отлично...Но при подключении к компьютеру( а именно к встроенной звуковой карте) и попытки записи, через ту же бональную программу Sony Soundforge 8 , хаписанного звука практичеси не слышно и он очень некачественный(как плохо настроенное радио) более того не при записи а просто при воспроизведении звука из проигрывателя в динамиках монитора звук тоже глухой и некачественный... помогите пожалуйста, как мне исправить данную проблему.
вопрос по существу у плеера есть линейный выход раз и второе проверь есть ли на звуковухе линейный вход
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 20:22 Вверх   #4
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот входы проигрывателя


Вот входы звуковухи

Последний раз редактировалось Serberg; 30.11.2008 в 18:18.. Причина: Оформляй нормально, чтобы пост не разносило еще на 2 экрана
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 02:16 Вверх   #5
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А согласование по сопротивлению есть? И вообще, у интегрированной звуковухи нет усилителя мощности на входе, попробуйте подключить по схеме плеер->музыкальный центр->Line-In карты. В данной схеме роль УМ играет музыкальный центр... Скорее всего , проблема решится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 07:32 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ты имеешь в компу? иду подключить плеер к центру а центр к компу? я даж не знаю... у центра только один выход из 2 тюльпанов
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:09 Вверх   #7
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
Восклицание

GuNji, 2 "тюльпана" (RCA-джека) - ни что иное, как сигнал и земля , продаются конверторы 2 "тюльпана" - миниджек 3,5 .
Как использовать - да очень просто - миниджек-разъём ставим в линейный вход звуковухи, а разъёмы RCA - во входы конвертера. Хотя из двух RCA спаять миниджек просто: снимаем сам разъём RCA с обоих тюльпанов, скручиваем белые проводки, припаиваем скрутку к земле джека (более длинный контакт, если не найдёте-найдите "0" мультиметром) , а красные соответственно к двум его сигнальным контактам.
Ежели нет опыта пайки, купите за 30-40 рублей ( у нас, в Кургане можно найти и за 20, но дешевизна не лучший помощьник)
И ещё... попробуйте более качественные "тюльпаны" , ибо у пары за 20 рублей очень часто сами контактные штырьки имеют не близкое к 0, а 17-26 ом сопротивление, что на качестве звука сказывается не лучшим образом...
Привожу блок-схему распайки ( приношу извинения за качество картинки, ибо кроме пайнта ничего под рукой не было )


И приведу доводы, чтобы мои слова звучали весомо, а ни как чистой воды ИМХО : первый признак недостатка встроенного усилка по мощности на входе - глухость ( возможно, автор сабжа имеет ввиду нечёткий "булькающий" басс) .
Для неверущих проверить , что именно данные искажения присутствуют просто - подключите 1 колонку класса АС-35 (С-90, например) к выходу звуковухи, услышите те же тишину и нечёткий басс. Усилок на многих интегрированных чипах общий на вход и на выход, и маломощный .
Негромкость записанного материала свидетельствует прямо о недостатке усиления по УРОВНЮ (амплитуде) предусилителя звуковухи.
Вывод - без предусиления хотя бы по уровню записывать с техники, дающей низкую выходную мощность (а плеер как раз на такую и рассчитан, дабы не повредить наушники и ушки слушателя ) теоретически можно, но для надлежащего качества требуется предусиление сигнала на входе звуковухи.
Сорри за длинный и технически-направленный пост, спасибо за внимание.
P.S> Готов подискутировать по сабжу.

Последний раз редактировалось MaiJiN; 28.11.2008 в 08:45.. Причина: Кое-что забыл допостить по запарке...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 16:02 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

купил два провода вот они



ну при подключении к компу тоже самое... первый подключаю зи плеера в центр и все нормально, одновременно подключаю второй из плеера в компьютер, но все равно тоже самое.. в центре все отлично играет а в компе лажа..
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:23 Вверх   #9
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

GuNji, А звуковуха точно исправна?
Тестовые фрагменты попробуйте прослушать , выведя с компа на наушники, потом с компа на колонки активные ( компьютерные ) заведомо исправные. Возможно, на данном этапе всё и выяснится. Для полной уверенности можно переустановить драйвера на звук, но имхо паранойа, только чтобы с уверенностью исключить какой-либо софтовый глюк...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:39 Вверх   #10
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

все в норме, все работает, звуковуха вроде в порядке, а с плеера галяк, хотя плеер новый
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:45 Вверх   #11
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Так... а есть возможность попытаться произвести запись на другом ПК?
Если с другого ПК всё нормально, тогда будем думать дальше.
И огласите модель плеера, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 14:59 Вверх   #12
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

плеер US Blaster 7320.
насчет другого ПК, могу найти ноутбук, но я даже незнаю есть ли на нем нужный мне вход, ато я помню что там вроде только для ушей и микрофона.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:56 Вверх   #13
SEO & WebMoney support
 
Аватар для MaiJiN
MaiJiN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Микрофонный вход не очень рекомендуется для того, чтобы на него подавать сигнал с плеера, но попробовать можно ( плеер маломощный ) .
Не оставляют сомнения, что виновата звуковуха вашего ПК.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:08 Вверх   #14
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хмм.. ну я на днях попробую сменить звуковуху, но если будут еще какие-то доводы по моей проблеме, то прошу написать
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 15:52 Вверх   #15
Коренной житель
 
Аватар для GuNji
GuNji вне форума
Доп. информация
По умолчанию

короче попробывал на другом ПК и тоже самое что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:47 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для maxim_bo
maxim_bo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Короче провод с двух сторон миниджек! В плеер вставляешь в дырку куда вставляешь наушники в компе вставляешь должен быть in вход в твоем случае можешь в розовый вставить! Микрофон типа! Ну и останется тока настроить микшер тоесть включить микрофонный вход! Если у тя AC сиситема контроля микшера прийдется помучаться я свою как то пол дня колупал пока настроил!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:49 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для maxim_bo
maxim_bo вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Риалтековский микшер так запутан что мона с ним играться пол века и думать что ты что-то не так подключил) Так что вставляй включай на плеере плей и играйся с микшером! Будь уверен что скоро заработает)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как подключить nokia n95 к инету компа через блютус ? Alexrus-83 Nokia 4 01.10.2009 22:21
[Вопрос] Как подключить интернет на Nokia n80 dj_lelik Nokia 6 27.06.2009 21:06
Как подключить Google Analytics ? FreeD vBulletin 3.х 7 29.04.2009 14:25
Как подключить компьютер к телевизору? Spayker Hardware и компьютерная периферия 15 22.01.2009 13:12
Как подключить Linux к Internet [статья] Serberg Linux 0 04.06.2008 21:19


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13606 секунды с 12 запросами