Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2012, 19:11 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Прошу помочь с тюнингом ноута

В общем мне в последнее время кажется что я созрел до небольшого тюнинга своего старенького ноута.
Пациент: ACER Extensa 5635ZG
Что не устраивает:
1 монитор, он же матрица, хреновая цветопередача, хреновые углы обзора.
2 медленный жесткий диск

Если с жестким диском все более менее понятно (заменить на ssd и не париться) то с матрицей все гораздо сложнее. Мне не нужна профессиональная цветопередача, мне так, чисто для себя, чтоб приятно было смотреть и глаза не уставали (сейчас кстати устают). Образцом являются обычные ЖК мониторы для стационарных компов, у которых с этими характеристика все в норме.

Нужным инструментом и более менее прямыми руками обладаю, так что заменить матрицу - не проблема, проблема в том какую подобрать и где купить (желательно интернет магазин) ну и само собой чтобы стоила она вменяемых денег. понты - это не про меня.

На всякий случай характеристики матрицы:
Производитель - не знаю
Разрешение - 1366х768
Дюймы - 15,6
Тип - LED LCD (написано на ноуте), матовая

Вот такая беда-проблема, прошу посоветовать как поступить. И да, менять ноут не вижу смысла, так как он меня почти полностью устраивает, да и не один он в плане рабочей станции дома, так что расширять свой зоопарк точно не планирую.

Последний раз редактировалось Злой; 25.05.2012 в 19:16..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 19:55 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
заменить матрицу - не проблема, проблема в том какую подобрать и где купить (желательно интернет магазин) ну и само собой чтобы стоила она вменяемых денег. понты - это не про меня.
К сожалению есть еще проблема: поменять матрице можно только на аналогичную по распиновке, напряжению, крепежам размеру... Тоесть на точно такую-же или почти такую. Все из за того, что производители буков в разных моделях даже с одной диагональю используют совершенно разные элементные базы, причем настолько разные что железки невзаимозаменяемы.
Вот одна из аналогов твоей, но надо узнавать как у нее с цветом и улами. она глянцевая.
http://www.kypidetali.ru/index.php?productID=199288

Последний раз редактировалось elvis75; 25.05.2012 в 19:57..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2012, 08:25 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Практически не выполнимо т.к. снято с производства. Все решения будут квази.Проще новый купить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 08:57 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, Чтоб матрицу заменить тебе сначала нужно точно знать параметры той что у тебя стоит, потому что на одной модели ноутов могут стоять разные типы матриц. Точную инфу по своей можешь посмотреть разобрав монитор ноута, на матрице есть сзади наклейка на ней все параметры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:25 Вверх   #5
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

hacho, менять одну матрицу на точно такую же, это не есть то что мне нужно...

UncleGekz, серьезно? Я уже писал что менять смысла нет, а вот поковырять его - почему бы и нет...

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
поменять матрице можно только на аналогичную по распиновке, напряжению, крепежам размеру
если честно, то думаю что это не проблема, так как у большинства производителей все унифицировано и стандартизировано в этом плане. Хотя никто не отменял изоленту и проволоку, если что шлейф удлинним а крепления переварим )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:58 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Хотя никто не отменял изоленту и проволоку, если что шлейф удлинним а крепления переварим )))
Да, да, вот только боюсь что крышка перестанет быть крышкой из-за большого количества изоленты и проволоки.
У тебя 40-ка пиновый разъем на матрице. У большинства производителей 30-ти пиновый... Но можно сварганить переходник и удлинитель, ну или купить готовый.
Тут главное что-бы не получилось так:



а остальное решаемо...

Последний раз редактировалось elvis75; 27.05.2012 в 00:34..
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11667 секунды с 11 запросами