Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2012, 22:37 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для ByblikOFF
ByblikOFF вне форума
Доп. информация
По умолчанию Заканчивается срок гарантии на ноутбук

У моего ноутбука Samsung через два месяца заканчивается гарантийный срок обслуживания. Честно могу сказать, что близким знакомством с сервисным центром Samsung остался крайне недоволен и продолжать с ними сотрудничать не планирую. Но и оставаться без места, где можно не только экстренно отремонтировать ноут, но и провести его плановое ТО тоже не хочется. Поэтому, ищу в Санкт-Петербурге компании, занимающиеся ремонтом ноутбуков, которыми кто-то уже остался доволен/недоволен, что бы грамотно подготовится к переходу и снова не вляпаться в какое-то нехорошее место.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:15 Вверх   #2
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Немного философии:
Насколько мне известно в России не обучают на "ремонтников ноутбуков" и из этого следует что работают там такие же простые люди как и все. Если сломается "легкосъемная" деталь вроде оперативки или жесткого диска, то нести ноут по таким пустякам "ремонтунам" смысла нет, проще самому заменить, ибо сделать это сможет даже криворукий правох..
А вот если мост какой или еще чего не простого, то цену зарядят такую что проще новый ноут взять. Ибо дешевеют они чуть ли не каждый день. Так что вопрос с "постоянным сервисом" очень спорен, ибо оргтехника это не автомобиль, и постоянном обслуживании зачастую не нуждается.
Все вышесказанное не относится к личностям которые думают что после покупки компьютера будут работать на нем всю оставшуюся жизнь или расчитывающие попользоваться и продать дороже чем купили. Ибо это это самый странный контингент человечества, на который не распространяется ни один закон физики и математики.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.04.2012, 14:37 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для ByblikOFF
ByblikOFF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну, философии тут как раз достаточно, а вот сути как-то маловато. Я не очень понимаю: Вы рекомендуете забить на качество ремонтных работ и пользоваться тем. что уже имеется. Ибо шанс найти сервис с квалифицированными работниками равень нулю? Или просто после окончаниягарантийного срока обслуживания выкинуть оборудование нафиг и купить новое?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:04 Вверх   #4
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ByblikOFF, я хочу сказать, то, что я уже сказал. У ноутбука нет сервисного обслуживания, есть только ремонт по гарантии. Или вы регулярно его носите на замену смазки в вентиляторах?
Моему ноутбуку уже давно за год, гарантия закончилась, я его ни разу никуда не носил и его никто не "обслуживал" потому что он в этом не нуждается. Может у вас он какой то особенный и действительно нуждается в постоянном внимании квалифицированных специалистов Самсунга. Но зачем тогда брать этот головняк, когда можно купить как у всех...


Цитата Сообщение от ByblikOFF Посмотреть сообщение
Вы рекомендуете забить на качество ремонтных работ и пользоваться тем. что уже имеется
Я уже объяснил, что заменить оперативку или жесткий диск, сможете сами, даже тут на форуме можно найти видеоуроки как это делать. И даже скажу больше, одна (женщина) из наших постоялиц, сама демонтировала сдохший винт из своего ноутбука. Ну а если даже женшина это может, то стоит задуматься об расширении своего кругозора.
Но это все про простой ремонт. Если же сгорит мост или встроенная видеокарта, любой сервис вам зарядит такой ценник, что сведет целесообразность ремонта на нет. Будет проще купить новый. От того и говорю, что все это бред.

Сам столкнулся в прошлом году с проблемой, сгорел блок питания в мониторе после грозы, ремонт - 7 рублей, а я его покупал три года назад за столько. Вот и думай, что проще, чинить гавно или купить за теже деньги современный, который лучше по характеристикам. То же самое и с ноутбуком, при серьезной поломке тебе зарядят ценник в рублей 20, вот тогда подумаешь, что проще, чинить или новый купить.

И немного от себя. Компьютер, это просто железка, которая служит человеку. Не нужно относиться к ней как члену семьи или близкому другу. Ну и тем более относиться к ней так, как будто собрались с ним провести всю оставшуюся жизнь. Купили, отработал года 3-4, на свалку, покупаем новый...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 15:17 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ByblikOFF Посмотреть сообщение
Честно могу сказать, что близким знакомством с сервисным центром Samsung остался крайне недоволен
****
оставаться без места, где можно не только экстренно отремонтировать ноут, но и провести его плановое ТО тоже не хочется
Простите, очень заинтересовала проблема.
Вы по подробнее напишите какое плановое ТО вашему ноутбуку проводили в сервисном центре Самсунга и почему вам не понравилось его качество. У всех разное понятие качества и уровня сервиса который хочется получить.
Пример: меня устраивает качество работы одного мастера-алконавта-золотые руки который на рынке в палатке на коленке при мне разберет пропылесосит, смажет и возьмет сущие копейки. Я его порекомендую а вас возможно не устроит амбре в палатке, отсутствие бесплатного кофе и комфортного зала ожидания или курьерской службы которая заберет ноут и привезет его из сервиса на следующий день...
Всё в мире относительно. Одному шашечки, а другому ехать подавай.

Последний раз редактировалось elvis75; 15.04.2012 в 15:20..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:31 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
при серьезной поломке тебе зарядят ценник в рублей 20,
Кто то чего то завысил... у нас сервисный центр бёрет ноутбуки на ремонт, примерная цена 4 + необходимая деталь. Да, не спорю, бывают случаи старых ноутов, что дешевле купить новый, но если ноутбук не за 10 тыс. рублей, то часто отремонтировать имеет смысл.

Последняя конкретная цена замена моста на ноуте 6 тыс. рублей (работа+запчасть), модель не вспомню, ни о каких 20 и не пахнет.

А с тем, что с ноутом по сути никакого обслуживания не нужно, кроме ремонта, в случае поломки, абсолютно солидарен.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:27 Вверх   #7
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Кто то чего то завысил...
Я описал ситуацию со своим монитором у которого полетел блок питания. В итоге я сам разобрал его и провел тестирование блока питания по скачанному из инета сервисному мануалу от производителя. Как оказалось там полетела ШИМка, цена которой 150 рублей, но тем не менее, зарядить 7к за ремонт мне не поленились. Это с учетом того что ремонтировать взялись только в 6м или 7м сервисном центре в который я обратился. Так что 10-20 к. за ремонт ноутбука, это как не печально, нормальное явление.
В итоге монитор был повешен на блок питания системника, и благополучно от него работает уже больше полугода. Вот такие пироги с капустой...
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 06:47 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
но тем не менее, зарядить 7к за ремонт мне не поленились.
У нас в городке есть особо "одаренные", которые за установку zver dvd берут до 4 тысяч, а особые личности еще умудряются говорить, что они устанавливают лицензию. Пироги бывают у всех, но не все пироги считать мерилом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 16:41 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для Malinevich
Malinevich вне форума
Доп. информация
По умолчанию

могу посоветовать одну фирму, я у них по поводу ремонта ноута обращался и батарею покупал.
изначально не было гарантии, т.к. ноут заказывал через ebay из штатов.. захотел батарею себе вторую взять - друзья посоветовали "Баттерику", нашел, заказал, привезли, всё без проблем. потом, когда матрица экрана полетела, тоже к ним обратился - заменили :)
они преимущественно всякими комлектующими для техники занимаются, но и с ремонтом могут помочь, я доволен остался.

Последний раз редактировалось Malinevich; 24.04.2012 в 15:31..
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 13:47 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для ByblikOFF
ByblikOFF вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, начну с того, что не понравилось: через несколько месяцев возникла проблема с клавиатурой, стали реально несрабатывать клавиши. Отнес в гарантийку. Первое что мне предложили: не проливать пиво на клавиатуру. Во-первых, это элементарное хамство, во-вторых, исключительно непрофессиональный подход кобслуживанию клиентов. Неприятностей они нажили море, поскольку я сразу написал жалобу и предложил провести независимую экспертизу. Короче, извинились починили. Потом я уже из принципа начал возить к ним машинку каждые полгода на профилактический осмотр. Лишним точно не будет. да и система понравилась. Своего мастера-алканавта рекомендуйте смело -в большинств случаев мне важен результат. Может. когда и пригодится.
Malinevich, спасибо за наводку. После праздников обязательно к ним позвоню и съезжу на месте оглядеться. Если все понравится попробую заключить с ними договор сперва на год, а там будем посмотреть. Удобно, что у них есть и ремонт и комплектующие, с этим иногда бывают проблемы.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.11711 секунды с 11 запросами