Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2009, 20:21 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Посоветуйте объектив для Canon 450D

Короче говоря есть вот такая вот делема. Нужен объектив для фотоаппарата Canon 450D который будет удовлетворять условия:
  • фокусное расстояние от 18 до 100
  • светосила меньше 3,5
  • желательно стабилизатор

Напишите возможные варианты желательно дающие хороший фокус.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:58 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А если можно чуток по конкретней...
светосила меньше 3,5-по всему отрезку или от начала?
Ну и конечно же цена:) +-
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:37 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

lykas, светосилу по всему отрезку ну цена в разумных пределах. Чтобы было что выбрать. Суть в том что не хочется брать барахло которое постоянно мажет в фокусе независимо от освещения и при этом стоит немренных денег.
У меня к примеру есть сейчас TAMRON AF Aspherical XR Di Ld [IF] 28-300 1:3,5-6,3 MACRO, для повседневной съемки он меня вполне устраивает, правда на ближнем и дальнем конце мылит, а вот на 35 мм уже отличные результаты начинаются примерно до 140 мм с рук супер. Дальше со штатива надо и конечно теряется светосила. Вот и ищу что нить чем можно дома щелкать, что то типа кита только нормальную вещь. Кит ошибается по черному с фокусом а у тамрона фокусное расстояние с 28 начинается, все в кадр не влезает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 22:42 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот,это уже понятно что тебе нужен кит:) В общем так: не советую брать отрезки 18-100,это уже и не кит (в плане стандарта ФР) а если брать,то можно смело Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) вещь хорошая,снимал доволен! Или Sigma AF 17-70mm F2.8-4.5 DC MACRO не снимал,но пишут штучка та еще,и ФР можно как в шырик так и в портрет 70-ти хватает!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 12.08.2009, 23:02 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Поковырялся на фото ру и нашел отзывы о SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO /HSM. Отзывы не очень - но оценка хорошая. Так же увидал одним глазом TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD Aspherical, судя по всему тоже довольно хорошая вещь. На счет Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) там вообще ничего не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:06 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Поковырялся на фото ру и нашел отзывы о SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO /HSM. Отзывы не очень - но оценка хорошая. Так же увидал одним глазом TAMRON AF 17-50 mm F/2.8 Di-II LD Aspherical, судя по всему тоже довольно хорошая вещь. На счет Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical (IF) там вообще ничего не нашел
Блин, куда-то все мои ночные посты делись, наверно с переездом связано...
Ну да не важно.
По поводу
SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO и Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical
Они оба и каждый по отдельности китовый обьектив уделают влет, у них минус только один - нет стабилизатора изображения который желателен, в соответствии с постом №1.

По поводу тамронов, токин и сигм можно на этом сайте посмотреть, сайт про линзы для сони и минольты, но сигма и тамрон выпускает оптически идентичные обьективы для всех систем и различия между скажем Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical для Сони и Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical для Кэнон только в байонете, а оптика в них одинакова.
Там все просто: нам нужны две колонки таблицы:
первая после картинки - это название линзы
последняя reviews (user ratings) рейтинг пользователей и отзывы.
Чем рейтинг больше (максимум 5) тем лучше, чем больше отзывов тем обьективнее рейтинг, например у китового стекла (Sony AF DT 18-70 F3.5-5.6) рейтинг 3.50 на основании 134 отзывов в общем стекло на 3+ (хреновое в общем),
а тотже Tamron SP AF 17-50 F2.8 XR Di II LD Aspherical имеет 4,45 (очень даже неплохо, можно сказать что даже скорее хорошо) на основании 108 отзывов, выводы сами. ( в общем все что более 4 это хорошо и чем более и ближе к 5 тем лучше)
Ну и если англицкий не сильно напрягает, там можно и тестовые фотки со стекол найти и отзывы почитать, в общем полезный сайт по стеклам и не только для минольты или сони. Не знаю, может где есть фанаты кэнона и тоже такие таблицы делают, не встречал, т.к сижу на соневской системе.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2009 в 10:10..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 13.08.2009, 10:13 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от lykas Посмотреть сообщение
Ну вот,это уже понятно что тебе нужен кит:)
не КИТ а Travel зум нужен де еще и с уклоном в ширик и светосильный, да еще резкий во всем диапазоне, это практически не осуществимая мечта, таких нет даже среди "родных" обьективов

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2009 в 10:48..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 10:51 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
не КИТ а Travel зум нужен де еще и с уклоном в ширик и светосильный, это практически не осуществимая мечта, таких нет даже среди "родных" обьективов
Ну я же не говорю об идеальных снимках при таких фокусных расстояниях. Просто хочу найти лучшее из худшего ). Кит - это полный пипец при съемке без вспышки в домашних условиях. Жестко мажет фокус. Единственное что его может спасти - это внешняя вспышка, фокусировка с которой на порядок лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:25 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Кит - это полный пипец при съемке без вспышки в домашних условиях. Жестко мажет фокус. Единственное что его может спасти - это внешняя вспышка, фокусировка с которой на порядок лучше.
По опыту общения с зеркалкой могу сказать что ошибки автофокуса при плохой освещенности мало зависят от объектива, особенно если при нормально освещении он не мажет.
В зеркалке на автомате включен режим когда камера сама решает на какой точке должен быть фокус и обычно подсвечивает точку(зону) фокусировки в момент полунажатия спуска. (прошу прощения за корявость объяснений, описываю своими словами суть проблемы и ее решение)
Так вот в настройках фотика можно выставить опцию, когда камера ВСЕГДА будет фокусироваться на только точке в центре кадра (у меня в настройках это Пункт ОБЛАСТЬ AF >> Точечная область AF или на произвольно выбираемой мной в ручную одной из девяти точек фокусировки Пункт ОБЛАСТЬ AF >> Местная область AF и выбор точки стрелками лев-право-вверх-вниз). При включении этой опции точность автофокуса в сложных условиях становится лучше (При нажатии спуска на 1/2 камера захватывает и фокусируется на том месте, на котором мне надо, на которое я указываю камере, помещая в центр видоискателя или в выбранную точку фокусировки, а потом перекомпаную кадр и нажимаю спуск до конца). Если камере дать возможность выбирать точку фокусировки самостоятельно, то она может ошибиться с большой долей вероятности и захватить в фокус совсем не то что надо, какой нибудь второстепенный но достаточно контрастный объект или точку за или перед объектом съемки.
Ну как то так, лень качать мануал к Кэнону и читать как там эта функция называется в вашей системе.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 15:41 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пересилил лень и скачал мануал по EOS 450D :-)
Вот что пишут:
В режимах базовой зоны активны все точки автофокусировки. Для
фокусировки обычно выбирается точка автофокусировки, наведенная
на ближайший объект. Поэтому камера не всегда фокусируется на
нужном объекте.
В режимах <P> (Программная AE), <Tv>, <Av>
и <M> для фокусировки можно выбрать одну точку автофокусировки.
и далее по тесту в разделе Выбор точки автофокусировки у меня это страница 61 мануала по EOS 450D
Я так понял в режиме полного автомата выбрать одну точку фокусировки нельзя...
Мож это поможет реабилитировать китовый объектив. просто я слышал что он мылит по углам, хроматит, на широком угле искажает, но чтобы мазал именно кит я не слышал, да бывает брак, но тогда он всегда мазал бы ан нет, не мажет... Да, говорят у никонов автофокус более цепкий, но опять таки это субьективное мнение, так как все зависит от условий и думаю при сходных настройках в одних условиях освещения "цепкость" автофокуса будет одинакова и на китах и 1000 баксовых обьективах любых систем и никона и кэнона и сони и олимпаса и прочих.
Извините за Оффтоп...

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2009 в 15:56..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 16:28 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Топикстартеру по сабжу:
Вот приглядись к Tamron (для Canon) AF SP 28-75 mm f/2.8 XR Di LD Aspherical [IF] Macro
Не такой широкий размах ФР как в пожеланиях и стаба нет, но просто хорош.
я такой хочу себе только на Соньку - (там можно на фотки снятые им глянуть и отзывы поглядеть),
он получше чем кит на много, стандартный (хотя на кропе скорее средний телезум 44.8-120мм ЭФР) зум, светосильный на всем диапазоне.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2009 в 16:49..
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:39 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, 28 меня не устраивает. У меня 28 - 300 неплохо снимает на коротких дистанциях. Нужен широкоугольник + 4Х зум. Короче говоря есть только варианты сигмы и тамрона.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 22:18 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
elvis75, 28 меня не устраивает. У меня 28 - 300 неплохо снимает на коротких дистанциях. Нужен широкоугольник + 4Х зум. Короче говоря есть только варианты сигмы и тамрона.
ну тогда стоит брать скорее Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical чем SIGMA AF 17-70 mm F2.8-4.5 DC MACRO, так как у Тамрона дырка 2.8 на всем диапазоне зума. А так вполне сопоставимые стекла как по параметрам так и по цене. И один и другой лучше чем китовый 18-55 IS.

Последний раз редактировалось elvis75; 13.08.2009 в 22:36..
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:25 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот вобщем то и сбылась мечта ... появился шанс скататься в Москву и купить оптику. Купил Tamron 17-50mm F/2.8 XR Di II LD Aspherical за 16950 р. , не самый дешевый вариант покупки но все же... Блин, доволен как слон, с китом вообще можно даже не сравнивать. Единственное чем кит лучше - это меньшие габариты , ну и плюс в том что движок фокусировки там работает куда тише.

Сегодня сделал первые кадры в ночное время суток. Вот Ночная Кремлевская набережная забабаханная на этой оптике. Снимок с рук.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.12.2009, 23:29 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сегодня сделал первые кадры в ночное время суток. Вот Ночная Кремлевская набережная забабаханная на этой оптике. Снимок с рук.
С обновой!
Прикольно, только вот нехилая бочкообразная дисторсия на 17мм оказывается, хотя для зум-ширика нормально.
Пользуй Epaperpress PTLens для исправления. Вот по случаю выкладываю свежачок с лекарством, кстати твое стеклышко и камера там в базе есть.
лови: Deposit Files
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Фото в формате RAW у EOS 450D Serberg Фотоаппараты 8 10.08.2010 21:15
[Инструкция] Проводной пульт для фотокамер Canon EOS 300D | 450D своими руками Serberg Фотоаппараты 0 19.04.2009 11:23
Canon EOS 450D обзор, тест и подробное описание Serberg Фотоаппараты 4 31.12.2008 10:44
Как чистить объектив Serberg Фотоаппараты 11 24.07.2008 23:14
Объектив скрипит markell Фотоаппараты 2 09.03.2008 18:04


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.15910 секунды с 12 запросами