Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Детская комната
Расширенный поиск

Детская комната Раздел посвящен детям и их родителям

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2008, 02:51 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию Молчание золото

Cтатистика свидетельствует — современные дети начинают говорить значительно позже своих сверстников 10–20-летней давности. Срок речевого старта сдвинулся от полутора лет к двум с половиной, а у мальчиков даже к трем. А виной всему большой объем информации, неблагоприятная экология и неважное здоровье будущих мам.

Ни один вопрос детского развития не беспокоит родителей так сильно, как развитие речи, — неговорящий ребенок слывет «запущенным», производит впечатление недостаточно развитого, хотя это совсем не соответствует действительности. Жалобы на то, что малыш не говорит или говорит меньше по сравнению со сверстниками, можно услышать от родителей детей разного возраста, особенно если ребенок — первенец.

Чаще всего бывает, что малыш хорошо понимает то, что ему говорят взрослые (в 2 года может выполнить просьбу «Принеси мне мишку», в 3 года — «Посади куклу на стул»), активно пользуется другими способами общения — мимикой, жестами, но связная фразовая речь запаздывает. Специалисты называют это темповой задержкой речи. Начав говорить, такие дети очень быстро нагоняют своих сверстников. Обычно речевой взрыв происходит летом, во время поездки на море или на дачу, когда организм ребенка крепнет, а сам он получает много новых впечатлений.

В каком возрасте заговорил ваш малыш ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 04:29 Вверх   #2
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ничего подобного, раньше в деревнях никого не интересовало речевое развитие, дети порой в 2-3 года и начинали нормально говорить, и не было в этом ничего страшного. у меня старшей 6 лет, она нормально осмыленно начала говорить года в 2. младшая ее опередила, в 1,5, сейчас ей почти 4 и у нее развитие в это время быстрее идет чем у старшей. Но почему то говорят что так часто бывает-младшие развиваются быстрее старших
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2008, 10:29 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для копее4ка
копее4ка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У моих знакомых сын очень долго не начинал говорить .Мимика ,жесты.Сейчас его не переговориш. Сейчас все соседи спрашивают :"У тебя рот когда-нибудь закрывается."Он стал очень разговорчивым и общительным малышем.Вообще я считаю ,что всему свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:40 Вверх   #4
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Несколько раз слышала, что дети, которые до 3 лет молчаливы -потом начинают говорить сразу предложениями, просто все развиваются по разному
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:23 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да развитие у детей сейчас разное,либо рано начинает говорить,либо трудности с речью.Племянница у меня нормально говорить начала уже где то окого 1,5 лет,а у знакомой сын не говорил до 2,5,пошли они к логопеду,извините сейчас его не заткнуть.Так что сейчас у всех по разному и если ребёнок не говорит долго,не нужно особо паниковать и считать что он болен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:16 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня период почемучки, песни, стихов и танцев. Я ВЕШАЮСЬ )))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 23:34 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для bruceli
bruceli вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У моей знакомой сын тоже не говорил лет до 2,5, думали чего-то с ним не то, ну отвели его к специалисту...Щас в первом классе, говорит как ксе дети, правильно копее4ка, всему своё время
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 21:44 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня ребенок заговорил около 1,5 лет... У подруги дочь в 9 месяцев пошла и сразу стала разговаривать предложениями, а брат двоюродный не говорил до 3-х лет... потом стал говорить...Все выросли - никакого отставания ни у кого не было и нет...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Xenus 2: Белое золото kep Компьютерные игры 0 26.11.2009 01:52


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09805 секунды с 14 запросами