Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Домашний очаг
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2008, 21:53 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию Нужно ли жить отдельно от родителей?

Некоторые живут с родителями под одной крышей после создания своей семьи.
Некоторые считают что с определенного возраста нужно жить строго отдельно от них.
А как считаете Вы– нужно ли жить отдельно от родителей, с какого возраста и принципиально ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:31 Вверх   #2
Зам. администратора
 
Аватар для Алёнка
Алёнка вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю,что после того как у тебя появилась своя семья, нужно жить отдельно. Чем дальше,тем лучше отношения. Сама жила 3,5 месяца у родителей мужа.Так свекровь везде свой нос всовывала.Я не выдержала все ей высказала,она пошла свекру жаловаться.Свекр поддержал меня.А сейчас они к нам раз в месяц приезжают,это благодать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.10.2008, 22:43 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для Serjone
Serjone вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Сама жила 3,5 месяца у родителей мужа.Так свекровь везде свой нос всовывала.Я не выдержала все ей высказала,она пошла свекру жаловаться.Свекр поддержал меня.А сейчас они к нам раз в месяц приезжают,это благодать.
Та же фигня. После свадьбы жили отдельно (была своя квартира). Тёща ездила в гости как минимум раз в неделю из !другого города!. Вот дома не сиделось. Мои родители заходили раз в два месяца, минут на пятнадцать, хотя жили в соседнем доме.
Не важно семья-несемья, самостоятельную жизнь нужно начинать чем раньше тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:44 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тоже считаю,что отельно,только вот бывает что нет возможности такой,жилплощади нема,да и бывают категория людей как маменькины сыночки и дочки,вот тогда их из кровного дома тяжело вытащить.
А вообще,создавая свою семью нужно задумываться а где же жить,так как это бывает первый большой причиной разлада в отношениях.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:08 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с тем, что чем раньше тем лучше! Как только появилась возможность надо переезжать! А уж после создания семьи и подавно! Потому что лезть будут все кому не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:19 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Deep
Deep вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Только отдельно!!! Родители - родителями, меньше их любить не будешь (а может даже и больше), а вот своя семья - это своя семья!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.10.2008, 01:03 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Любовь к теще измеряется километрами.... ))) Я тоже считаю что перед созданием семьи сначала надо чтобы было где этой семье жить, а жить ей точно надо отдельно... а то так можно и весь медовый месяц простесняться ))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2008, 06:42 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что-то как-то не совсем лестные тут отзывы от тещах, да о свекровках....
Сами-то барышни тоже будущие тещи и свекровки...

Своя семья - это конечно, замечательно.... но и родители...навсегда ими останутся...И километры здесь совсем ни при чем...
Хотя я тоже считаю, что молодожены должны жить отдельно... Каждая семья - это свой отдельный мир...Отношения строятся по-разному...
Я когда замуж вышла - моя мама сразу стала гундосить, что у меня семья не такая как у нее была... Гундосила, гундосила...пока я ей не сказала: "В свою семью я тебя не пущу! Хочешь обижайся, хочешь нет! Это моя семья и отношения в ней я буду строить сама!"
Она, конечно, обиделась, но поскольку приезжает к нам довольно редко ( считается, что живет с нами, но то на даче, то за отцом своим ухаживает)..гундосить стала меньше...и в жизнь мою уже не лезет.
Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 01:41 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для BlackAdmin
BlackAdmin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучше Всего Жить Отдельно, дабы Понять Что Такое Семейная ЖизнЬ!! А С Родителями Этого не поймешь!
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.01.2009, 16:56 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Нам с предками повезло, но какими они не были терпеливами и понимающеми, стенки с. . . тонкие. Как появилась возможность жить отдельно, мы долго не думали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 03:31 Вверх   #11
Новичок
 
Аватар для Alexsa
Alexsa вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от BlackAdmin Посмотреть сообщение
Лучше Всего Жить Отдельно, дабы Понять Что Такое Семейная ЖизнЬ!! А С Родителями Этого не поймешь!
Поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:41 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для Skynet88
Skynet88 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да. Безусловно нужно жить отдельно. Мы с девушкой сперва жили у меня дома с родителями. Но однажды очень сильно поругались. Поэтому пришлось уйти и жить отдельно. Спасибо сландо, нашли там квартиру. Не очень хорошая. С плохим ремонтом, но это лучше. Да и для нас полезно тоже это.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.04.2018, 19:43 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Некоторые живут с родителями под одной крышей после создания своей семьи.
Некоторые считают что с определенного возраста нужно жить строго отдельно от них.
А как считаете Вы– нужно ли жить отдельно от родителей, с какого возраста и принципиально ли это?
Обязательно и принципиально нужно жить отдельно от родителей. Причем: лучше бы они жили в других городах! В бытность жили с женой и у моих и её родителей. Вспоминаю с ужасом, хоть и люди то хорошие. Приходилось под всех подстраиваться, её мать шепчет жене, моя мать мне. И поругивались, бывало, из - за этого нашептывания. ОДНОЗНАЧНО: ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 17:48 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для Li_Za_34
Li_Za_34 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amber Посмотреть сообщение
Некоторые живут с родителями под одной крышей после создания своей семьи.
Некоторые считают что с определенного возраста нужно жить строго отдельно от них.
А как считаете Вы– нужно ли жить отдельно от родителей, с какого возраста и принципиально ли это?
Если есть возможность и желание молодой паре жить отдельно от родителей,почему бы и не пожить,проявить самостоятельность.Обычно как бывает, живут все вместе,ругаются,скандалят,что то делят и разъехаться не могут,сидят на шее у родителей,все соки высасывают и благодарности никакой.В таких случаях совет один-показать на дверь. А если все мирно,есть уважение,можно жить большой дружной семьей.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 17:15 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для Shik84
Shik84 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Относительно вопроса, какую лучше купить квартиру для жизни, то здесь все будет зависеть от ваших приоритетов. Поэтому для собственного проживания стоит ориентироваться на такие параметры как транспортная доступность и возможность ее улучшения, обеспеченность объектами инфраструктуры и, конечно же, цена. А поиск интересных вариантов следует вести на спецсайтах недвижимости типа этого mesto.ua, где собраны предложения по Украине.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 14:48 Вверх   #16
Заблокирован
 
Аватар для Sara
Sara вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не смогла бы жить с родителями, они люди хорошоие, но как только мы разъехались, отношения стали идеальными!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:24 Вверх   #17
Пользователь
 
Аватар для koketka
koketka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я в 23 уехала от родителей в съемную квартиру. Жила одна, вспоминаю это время, как самое счастливое в моей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 23:29 Вверх   #18
Заблокирован
 
Аватар для Magdalenna
Magdalenna вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нужно точно, с момента создания своей семьи точно
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 16:55 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для olchiks
olchiks вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Считаю, что нужно жить отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 09:51 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для Peinat
Peinat вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у нас принято сидеть на шее минимум до окончания ВУЗа а потом то работу не могу найти то еще чтото и вообще привыкли жить как в коммуналках
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2019, 16:09 Вверх   #21
Пользователь
 
Аватар для Ysolchev
Ysolchev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вообще кому как удобно. если родители спокойно относятся и помогают,а не навязывают свое мнение - почему нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:32 Вверх   #22
Пользователь
 
Аватар для OlgaDar
OlgaDar вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю,что появилась семья, нужно жить отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 15:03 Вверх   #23
Грамотный форумчанин
 
Аватар для pro777
pro777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Конешно нужно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса полезных ссылок для родителей Amber Советы молодым родителям 2 28.05.2011 16:10
[Вопрос] Капча отдельно KodeR 333 vBulletin 3.х 3 26.05.2011 00:27
CMS отдельно Soap vBulletin 4.x 5 10.01.2011 21:37
[Вопрос] Функция Показать сообщение отдельно romul vBulletin 3.х 4 13.08.2010 05:02
Чем отличаются современные школьники от своих родителей? Amber Детская комната 0 18.12.2008 17:09


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17187 секунды с 14 запросами