Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > DataLife Engine > Инструкции, модификации и статьи для DLE
Расширенный поиск

Инструкции, модификации и статьи для DLE Сборник инструкции, модов и статей по движку DataLife Engine

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 12:53 Вверх   #1
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
Восклицание Боремся со спамом в комментариях

Боремся со спамом в комментариях

На одном из моих сайтов очень сложная ситуация. В комментариях постоянно постят ссылки вагонами, причем на самые разные сайты. Я уверен на 100% что это делают не люби. Нашел тут интересную статью: Запрет размещения ссылок в комментариях , но сам метод не понравился. Не могу постить в комментах ссылки и я получается, даже внутренние, что не есть гут. Решил немного модифицировать данный мод.

Короче, для того чтобы избежать спама в комментах нужно запретить публикацию всех слов с доменами которые отличаются от домена сайта. К примеру у меня сайт в зоне com, его я оставлю разрешенным. Остальные можно запретить. Дальше включаем моск... спамеры постят в комментах только на дохлые малобюджетные сайты (это я как доктор на 95% уверен), значит домен у них может быть только из дешевых, т.е. такие домены как tv стоимостью более 1000 руб мы отбрасываем, оставшиеся исключаем.

Получается:

Открываем

engine\modules\addcomments.php

и находим:

PHP код:
if( strlen$name ) > 50 ) {
    
$stop[] = $lang['news_err_1'];
    
$CN_HALT TRUE;

Для тех у кого DLE 9.х ищем:

PHP код:
if( dle_strlen$name$config['charset'] ) > 50 ) {
    
$stop[] = $lang['news_err_1'];
    
$CN_HALT TRUE;

добавляем ниже:

PHP код:
    if (preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|\.cc|\.org/i"

$_POST['comments']) || preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|

\.cc|\.org/i"
$_POST['name'])) 
    { 
        
$stop[] = "Вали отсюда со своими ссылками спамер убогий!!!!"
        
$CN_HALT TRUE
    } 
Сохраняем изменения и получается что мы отсеяли практически весь спам в комментах, кроме сайтов в зоне com. Ну это уже намного лучше, чем вагон спама на сайты всех доменов, а если учесть что публикуют ссылки сразу массой на разные домены - то получается что вообще не смогут опубликовать...
Вот такие вот дела.

В качестве заключения:
Спасибо всем кто прочитал мой "бред вслух" до конца и понял мою мысль. Статью накатал исключительно для бормотушки, т.к. она мне тоже помогла.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.04.2011 в 20:49..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2011, 14:13 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела DataLife Engine.

Перенес: Serberg
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 19:16 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для CRESH
CRESH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстате, в DLE 9.2 версии можно запретить индексацию комментариев поисковыми ботами...т.е. если забыть и не удалять коммент до того как его проиндексирует поисковый бот его можно будет удалить самому без ужерба дял сайта.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 20:47 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

CRESH, а если сделать именно так как описано выше то и комменты удалять не придется, это экономия личного времени, а не борьба с ссылками до того как их проиндексят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 01:37 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для CRESH
CRESH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
CRESH, а если сделать именно так как описано выше то и комменты удалять не придется, это экономия личного времени, а не борьба с ссылками до того как их проиндексят.
Ну это понятно, актуально конечно эта фитча для крупных порталов. А для небольших сайтов, пройтись админу и удалить пару тройку комментариев не составит большого труда.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.07.2011, 11:09 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для site
site вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вроде в 9.x , по крайней мере в 9.2-9.3 можно стандартно без всяких хаков и исправлений запретить определенным группам размещать ссылки, к примеру гостям и пользователям. А остальным разрешить, т.е. админ, журналисты и какие-то проверенные пользователи постить смогут
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:26 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

site, ну так эта опция насколько я помню запрещает использование только кликабельных ссылок, текстовая ссылка продет без проблем + еще останется спам от хрумера.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:25 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати говоря, допустим если Вы хотите сами постить ссылки на в комментах на свои скажем сайты, а всем остальным их запретить, то можно создать условие для запрета типа:

Код:
if( $is_logged and ($member_id['user_group'] > 3)) {

тут код с первого поста

}
Т.е. получается так:

PHP код:
if( $is_logged and ($member_id['user_group'] > 3)) {
    if (
preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|\.cc|\.org/i"

$_POST['comments']) || preg_match ("/href|\.ru|\.ws|\.net|\.info|\.biz|\.name|\.su|\.travel|\.pro|\.mobi|\.tel|

\.cc|\.org/i"
$_POST['name'])) 
    { 
        
$stop[] = "Вали отсюда со своими ссылками спамер убогий!!!!"
        
$CN_HALT TRUE
    } 


Или так, но с использованием $stop .= $lang['news_err_url']; как описано ВОТ ТУТ.

Тогда код будет такова типа:

PHP код:
if( $is_logged and ($member_id['user_group'] > 3)) {
if (
preg_match ("/href|url|http|www|.ru|.com|.net|.info|.org/i"$_POST['info']))
{
$stop .= $lang['news_err_url'];
}

Для всех примеров цифра 3 это ID групп (от 1 до 3), они не смогут постить ссылки, все кто выше группой - смогут.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dle, борьба, запрет, комментарии, спам, ссылки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скачать Борьба со спамом в профилях Serberg Модули, Хаки, Примочки для DLE 16 21.12.2011 01:03
[Вопрос] Запрет на размещение ссылок в комментариях с условием. Возможно ли ? Serberg DataLife Engine 6 10.06.2011 22:52
[Вопрос] Ошибка в комментариях noggano77777 DataLife Engine 5 03.12.2010 15:05
Как добавить в комментариях вывод номера пользователя? Frend DataLife Engine 0 03.08.2010 18:01


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13306 секунды с 14 запросами