Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Техника и электроника > Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS > Nokia
Расширенный поиск

Nokia Раздел для смартфонов и телефонов. Тут море полезной информации, можно бесплатно скачать программы для смартфона, взломать смартфон и многое другое. Все для Symbian 9

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 22:24 Вверх   #1
himich.com
 
Аватар для himichcom
himichcom вне форума
Доп. информация
По умолчанию Продажи нокия упали

В первом квартале 2011 года доля Nokia на рынке мобильных телефонов составила 25 процентов. За год она снизилась на 5,5 процентного пункта, или на 18 процентов, говорится в отчете аналитической компании Gartner.

Второе и третье места в списке популярных производителей занимают южнокорейские Samsung и LG, доля которых снизилась на 2 процентных пункта. Теперь Samsung занимает 16,1, а LG - 5,6 процента рынка.

Всего в январе-марте по всему миру было продано 427,8 миллиона новых мобильных телефонов. Для сравнения, годом ранее этот показатель составлял 359,6 миллиона. Таким образом, за год объем рынка увеличился на 19 процентов. При этом четыре представителя из десятки крупнейших производителей: Nokia, LG, Motorola и Sony Ericsson продали в первом квартале 2011 года меньше мобильников, чем годом ранее.

Наибольший рост в свою очередь продемонстрировала Apple, которая смогла добиться двухкратного роста продаж смартфонов iPhone: с 8,3 до 16,9 миллиона штук. Apple занимает четвертое место в списке производителей мобильников с долей 3,9 процента, обходя HTC, Motorola и Sony Ericsson. Также существенный рост показала тайваньская HTC: объем продаж мобильных телефонов этой компании вырос в 2,8 раза с 3,4 до 9.3 миллиона штук.

Помимо продаж мобильных телефонов Gartner провел исследование рынка смартфонов. Так, аналитики выяснили, что в январе-марте было продано более 100 миллионов смартфонов, а рост по сравнению с прошлым годом составил 85 процентов.

Наиболее популярными мобильными платформами стали Android (36 процентов), Symbian (27,4 процента), iOS (16,8 процента) и BlackBerry (12,9 процента). Суммарная доля четырех платформ составляет 93 процента.
Откуда: http://news.softodrom.ru/ap/b10440.shtml

Я хочу сказать свое мнение по этому поводу - "до игрались" я работаю в знаменитой (брендовой) фирме которая продает телефоны на РосскийскоМ рынке не один год, но суть не в этом! Суть в том что когда люди начали регулярно приходить с поломанными телефонами фирмы нокия (заводской брак) - это меня на сторожило. Связался с сервисным центром нашей и те только нашей фирмы (там работает хороший знакомый) и он рассказал мне статистику их сервисного центра. Я соответственно пришел к выводу, что фуфло это нокия, раньше качество было не спорю, сейчас же его нет. У нас в ремонт приносят 75% нокий и 25% других марок. Речь идет не о контрафактном продукте. Я понимаю техника есть техника, у нее свойство есть ломаться, но не с таким коэффициентом!
Еще считаю большим минусом это ОС нокий Symbian который надо ломать (если хочешь чтобы все программы на тел работали) у меня нокия 5530 и стоит Symbian мне не проблема его сломать, а другим .....
ОС Андройдд - другой вопрос нет гемороя!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 22:55 Вверх   #2
Местный житель
 
Аватар для elektric75
elektric75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Jora3decb Посмотреть сообщение
Связался с сервисным центром нашей и те только нашей фирмы (там работает хороший знакомый) и он рассказал мне статистику их сервисного центра.
Цитата Сообщение от Jora3decb Посмотреть сообщение
Я соответственно пришел к выводу, что фуфло это нокия, раньше качество было не спорю, сейчас же его нет. У нас в ремонт приносят 75% нокий и 25% других марок.
Я раньше работал в СЦ и остались связи. Так вот что скажу, у Нокии не больше процента брака, чем у других. И по-большей части приносят аппараты в ремонт, которые вышли из строя по вине криворукости владельцев.
Цитата Сообщение от Jora3decb Посмотреть сообщение
Еще считаю большим минусом это ОС нокий Symbian который надо ломать (если хочешь чтобы все программы на тел работали)
Так кто тебя заставлет? Покупай легальный софт и будет тебе счастье. Хочешь большего? Тут уж извини, придётся напрячь мозг.
Цитата Сообщение от Jora3decb Посмотреть сообщение
у меня нокия 5530 и стоит Symbian мне не проблема его сломать, а другим .....
А чем другие отличаются от тебя? Ты типа гений, а остальные нет? Симба на данный момент ломается на раз-два.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 08:50 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для CraSTIX
CraSTIX вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Jora3decb ОС Андройдд - другой вопрос нет гемороя!
т.е любой софт ставится так ломать ничего не нужно? - я просто юзал 2 раза андройд =)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:31 Вверх   #4
Опытный пользователь
 
Аватар для K0T
K0T вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть такая статистика, что нокиа стали выпускать новые модели, причем некачественные, но это помоему щас сборка идет в другом месте.
У меня вот лежит 6230i, так за 5 лет только дисплей менял (подсветка горела чуть ли не круглосуточно - телефон из рук не выпускал) и аккумулятор, потому что к подсветке соответственно разрядка шла не плохая. А так всегда был доволен Нокиа.
Переходите на классику и будет вам чудо от Нокиа) И не надо никаких смартфонов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 17:31 Вверх   #5
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я старый поклонник нокии.незнаю как там цены упали но по сравнению с другими моделями цены на нокию падают с годом не сильно.Я два года назад взял н73.По вине криворукости менял джостик и кривожопости дисплей.Хочу пееключится на другую фирму но жалко денег.всем советую нокиу и все кто брал даже новые модели довольны по уши.я не работал не в каких фирмах я говорю чисто от лица поклонника этой фирмы.качественней я пока не видел
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОКИЯ Е72-1 alexn79 Nokia 1 05.08.2010 17:59
Начались продажи Nokia E72 Stalker Наука и технологии 2 18.11.2009 10:39
[Вопрос] помогите пожалуста дайте описание как взломать смарт нокия 6290 там симба9,2 tarabar Nokia 2 08.09.2009 22:44
В Нокия-82 в галерее пропали фотографии, которые хранились на карте памяти. Что делать ? drozdov Nokia 4 04.09.2009 21:35


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09401 секунды с 14 запросами