Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Спецраздел форума > О форуме
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 19:21 Вверх   #201
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А что за ролевая игра такая ? Я лично в стрелялку онлайновкую играю когда скучно совсем или хочется отдохнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:32 Вверх   #202
Местный житель
 
Аватар для Shocker
Shocker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А что за ролевая игра такая ? Я лично в стрелялку онлайновкую играю когда скучно совсем или хочется отдохнуть.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FRPG
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:32 Вверх   #203
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А что за ролевая игра такая ?
Общие понятия о играх ролевых,ведь можно самим придумать сюжет и проиграть его

Нажми для просмотра
Форумные ролевые игры (FRPG, Forum Role Play Games) — ролевые игры, проводящиеся на веб-форуме, разновидность онлайн-игр.

В форумных ролевых играх все действия, мысли и диалоги персонажей описаны в постах, которые читают мастера игры (администраторы форума). Они создают мир, продумывают предисторию, а также создают ситуации для развития сюжета. Мастера и игроки разделены огромными расстояниями, часто помимо игры никак не общаются, поскольку выходят в сеть в разное время и в разных точках мира. Сессия игры сокращена до единственного действия — поста игрока или мастера. Такая партия может длится неделями/месяцами/годами. За это время у игроков и мастера могут поменяться условия выхода в интернет, интересы, жизненные приоритеты и т. п. Разумеется, все это скажется на заинтересованности и степени участия в игре. Кроме того, протяженность по времени, с одной стороны, позволяет игрокам продумывать свои ходы с большей тщательностью, а с другой, становится причиной забывания некоторых существенных моментов игры. В отличие от настольных ролевых игр, которые ведутся устно, форумные партии полностью письменные.

Есть вариант игры без мастера (т.е. когда администратор по возможности влияния на ситуацию в игре приравнивается к обычным игрокам) — сами игроки обозначают рамки и обладают каким-то влиянием на внешний мир. Но у таких партий есть минус — не все участники осознают границы возможного и часто начинают использовать God Mode (режим бога), т.е. выходить за рамки разумного, действуя наперекор развивающемуся сюжету и пожеланиям остальных игроков. Здесь надеяться остаётся только на модераторов.

В русскоязычной части интернета в форумной ролевой игре администратор (он же мастер) чаще всего принимает непосредственное участие в игре на равне с другими пользователями.

Правила подобных игр могут быть весьма разнообразны — они могут проводиться, как по известным системам (D&D, GURPS), так и по каким-то своим, самостоятельно придуманным, правилам. Зачастую, при должном умении игроков, такая игра превращается в литературное произведение, которое пишется каждым из участников игры.

ПЕРСОНАЖ

Персонаж — один из участников игры. Как правило одним персонажем управляет один пользователь форума. Персонаж характирезуется: внешностью, характером, биографией, предпочтениями, связями. Как правило все эти данные заносятся в анкету персонажа. Зачастую, найболее важная часть анкеты заносится в подпись пользователя играющего за данного персонажа.

Внешность персонажа — описывает как биологические данные персонажа (рост, телосложение, формы, цвет глаз/волос/кожи), так и социо-культурные (во что одет, что носит с собой и т.д.). Как правило внешность задается двумя представлениемя: текстовым (в анкете) и графическим (в анкете и аватаре).

Характер персонажа — описывает наиболее базовые поведенческие свойства присущие данному персонажу (выспыльчив, покорен, спокоен и т.п).

Биография персонажа — важная часть анкеты персонажа, повествующая о его прошлом и настоящем, оказывает существенное влияние на формирование образа персонажа.

Предпочтения персонажа — часть анкеты, указывающая на пристратие или отношение персонажа к тем или иным аспектам бытия.

Связи персонажа — часть анкеты, указывающая на отношение персонажа к другим участникам игры. Наиболее динамичная часть анкеты/подписи персонажа, так как часто меняется в процессе игры.

По типу заимствования персонажи делятся на две категории:

Канонические — являющиеся установленной нормой для сюжета данной ролевой игры. Пример: Наруто Узумаки для игры построенной на основе сюжетной линии сериала Наруто Шипуден.
Не канонические — персонажи позаимствованные не из какого либо существующего произведения или сюжета, а исключительно из фантазии игрока.

Считается что отигрывать роль канонического персонажа сложней и интересней. Сложнее потому что Ваш персонаж попадая в ситуации в которые он не попадал по сюжету произведния-источника (т.е. произведения из которого данные персонаж был позаимствован), должен вести себя так как по мнению большинства повел бы себя оригинал. Интереснее потому что многие участники ролевых игр набравшись опыта ценят тот принципиально новый качественный уровень игры, который получается при добровольном наложении на себя таких ограничений как выбор канонической роли персонажа.

Ролевые игры в которых разрешены только канонические персонажи чаще остальных порождают действительно интересные литературные произведения, которы дают почву для написания фанфиков и создания сюжета новых ролевых игр.

АНКЕТА

Практически каждая ролевая имеет свой, установленные администрацией, вид анкеты персонажа, что позволяет унифицировать (привести к единому виду) анкеты всех персонажей в рамках данной игры. Унификация анкет в свою очередь позволяет игрокам проще ориентироваться в анкетах других участников. Как правило в анкете присутствуют как обязательные поля, так и поля оставленные на усмотрение игрока.

СЮЖЕТ

Основой и залогом успеха любой ролевой является сюжет. Как правило у сюжета выделяют два важные составляющие:

Предисторию — участок сюжета формируемый до начала игры непосредственно администрацией, по сути является прологом или преамбулой для любого игрока включаемого в игру. Предистория имеет важное значение на показатель конверсии прочитавших ее пользователей в игроков ролевой. Т.е. от того насколько интересна предистория для потенциального игрока будет во много зависеть его желание вступить в данную игру.

История — сюжет ролевой формируемый во время игры, как администрацией так и всеми игроками совместно. Интересность этой части сюжета влияет как на время проводимое игроками в игре так и на показатель оттока игроков.

Избегайте копирования сюжета и других элементов ролевой с действующих игр. Это навредит в первую очередь Вам, там как то что написанно в сюжетной линии это лишь вершина айсберга, основная задумка о том как и куда двигать сюжет, находится в голове у администрации, соответственно, скопировав верхушку Вы не сможете освоить тот багаж который скрыт за ней, а соответственно и довести задумку до логического конца.

ГДЕ ИГРАТЬ.......

ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОЛЕВЫЕ

Повседневность — ролевые про наш мир, звёзд, знаменитостей и обычных людей
Фантастика — путешествие во времени, космическая опера, альтернативная история и прочие жанры
Фэнтези — гномы, эльфы, рыцари, магия и т.п.
Аниме сюжеты — миры/истории/сюжеты с стилизацией под аниме, кроме хентая/секса/насилия
Для взрослых — секс, насилие, хентай, яой, юри и другие "взрослые" жанры

КАНОНИЧЕСКИЕ РОЛЕВЫЕ

По фильмам — ролевые сюжет или мир которых основан на каком либо фильме/сериале/мультфильме, например H2O, Ранетки, WinX
По книгам — ролевые сюжет или мир которых основан на каком либо литературном произведении, например Гарри Поттер
По аниме/манге — ролевые сюжет или мир которых основан на японском аниме или манге, например Naruto, Shaman King, Death Note
Смешанные миры — ролевые которые основаны на нескольких канонических категориях - фильмы, книги, аниманга, чаще всего смешанные аниме миры, например: Naruto + Shaman King + Bleach.



Есть на форуме такой участник dmangel который походу спец в этом,та как целый проект существует с его участием,что если его попросить проконсультировать его в этом.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.01.2011, 19:49 Вверх   #204
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Shocker, я понял. Я думал в есть что то что в двиг булки интегрируется. Чтобы играть каждому со своего аккаунта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:14 Вверх   #205
Местный житель
 
Аватар для nikehin
nikehin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне бы хотелось чтоб был подраздел GTA SAN ANDREAS и GTA SAMP я со своими друзьями будем заполнять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:19 Вверх   #206
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от nikehin Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось чтоб был подраздел GTA SAN ANDREAS и GTA SAMP я со своими друзьями будем заполнять.
Могу создать раздел GTA, в случае если информации в нем станет достаточно для деления на 2 раздела - можно будет поделить на 2. Не хочу чтобы получилось так же как с разделом Operation 7 - 2 темы 4 поста.

На счет продажи чего либо - ЕСЛИ ЛОХОТРОН или КИДАЛОВО, то сразу нет. Даже за 100 миллионов баксов, проценты от продаж меня не интересуют. Главное чтобы все было честно.

Последний раз редактировалось Serberg; 22.01.2011 в 18:50..
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:55 Вверх   #207
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю создать в разделе DLE подраздел с инстукциями т.к. искать темы в нем становится проблематично из-за тем с вопросами и проблемами.

И еще уберите ограничение по размещению количества меток, а то прям 5 меток на тему и все - как хлеб по талонам покупать...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.02.2011, 14:17 Вверх   #208
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg
О своём желании стать модератором, необходимо личным сообщением направить заявку на ник Serberg, WORON, RAMZA. В заявке укажите разделы форума, которые вы хотели бы модерировать.
А кому писать то? Сергей отключил ЛС, двое других давно не появляются)), интересует раздел в котором я практически живу)) vBulletin...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:49 Вверх   #209
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от slavok47 Посмотреть сообщение
интересует раздел в котором я практически живу)) vBulletin...
Пардон, в булку я уже никого не пущу. Так что извиняй. Тема собственно о создании новых разделов а не о назначении модераторов на существующие. Ну собственно и модераторы назначаются всеобщим одобрением коллектива, а не с бухты барахты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:54 Вверх   #210
Модератор
 
Аватар для Slavok47
Slavok47 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:04 Вверх   #211
Уважаемая личность
 
Аватар для foozzi
foozzi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

предлогаю создать раздел посвященный форумам, тоесть таких дистров как yabb, phforum, flexbb и других еще штук 7 (все не буду писать) заниматся разделом могу я и пополнять его
на усмотрение руководства =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:06 Вверх   #212
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

foozzi, обрати внимание что по разным скриптам есть раздел вот здесь.
И необязательно быть кем то что бы его наполнгять и развивать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:14 Вверх   #213
Уважаемая личность
 
Аватар для foozzi
foozzi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, да нет некем я не хочу быть) я ж не писал такого) я за отдельный раздел предложил)

З.Ы у меня своих привелегий на проектах хватает)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:18 Вверх   #214
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

foozzi, смысл создавать раздел про скипты форумов если про них нашкрябывается не так много инфы ? Если по DLE и булке инфы полно, то тут без раздела не обойтись, а пока можно и в тот раздел постить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:22 Вверх   #215
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от foozzi Посмотреть сообщение
за отдельный раздел предложил)
Большой активности невидно и заинтерисованости в других скриптах,повсякому пытаюсь привлечь к другим движкам кроме булки,но нет желания.
Так что если есть жедание продвигать другие скрипты,то милости просим в тот раздел что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:58 Вверх   #216
Уважаемая личность
 
Аватар для foozzi
foozzi вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, да ну инфы в сети полно) дело то не в этом

Ghost, ok
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:57 Вверх   #217
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от foozzi Посмотреть сообщение
Serberg, да ну инфы в сети полно) дело то не в этом
Инфы то полно, только после создания раздела в нем 5 - 6 тем обычно появляется и на этом он гаснет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.04.2018, 20:51 Вверх   #218
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Привет всем! Я может немного не в тему... Терпеть не могу ролевые и игры от 3-го лица. Лично моё мнение. Без обид! Обожаю: Action (Shooter), 3D, 1st Person! Особенно, если это
Repack от R.G. Механики.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чоп тебя улыбнуло - 2!!! Алёнка Юмор 739 17.12.2019 10:29
Кто ты или как у тебя с головой? Amber Тесты 22 26.04.2018 15:37
Чоп тебя улыбнуло!!! woron Юмор 2242 03.05.2010 20:30
Создай Свой Сайт Spartak Сайтостроение 35 11.05.2009 13:44
Какой у тебя кпк? Milord Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 11 29.09.2008 07:26


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18392 секунды с 14 запросами