Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Photoshop (Фотошоп)
Расширенный поиск

Photoshop (Фотошоп) Все что касается обработки изображений в редакторе Photoshop

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 14:25 Вверх   #1
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как заменить фон на лого ?

Подскажите как вот на этом лого сделать вот такой вот фон
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:13 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus, можно заменить в фотошопе если поковыряться. А вот вопрос в лобовую: а зачем тебе такое лого ? Какой смысл там оставлять надпись vBulletin ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 05.03.2010, 18:56 Вверх   #3
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
можно заменить в фотошопе если поковыряться. А вот вопрос в лобовую: а зачем тебе такое лого ? Какой смысл там оставлять надпись vBulletin ?
Хотел оставить оригинальное, пока не появятся более интересные идеи.
Как поковыряться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:01 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Как поковыряться?
Драйвера на руки надо ставить и вперед. если руки не так в фотошопе растут, то вперед смотреть видео уроки и читать мануалы по работе в фотошопе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:21 Вверх   #5
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Драйвера на руки надо ставить и вперед. если руки не так в фотошопе растут, то вперед смотреть видео уроки и читать мануалы по работе в фотошопе.
Понятно, хотелось бы конкретных подсказок, более правильных и грамотных действий, с фотошопом не много работать умею.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:44 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ясейчас в Гимп открыл лого и просто сделал заливку фона и все. Так что непарься ,открывай фотошоп и эксперементируй. А иначе просто воспользуйся советом

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
то вперед смотреть видео уроки и читать мануалы по работе в фотошопе.
Включи логику и мышление.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:00 Вверх   #7
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Ясейчас в Гимп открыл лого и просто сделал заливку фона и все. Так что непарься ,открывай фотошоп и эксперементируй. А иначе просто воспользуйся советом
Там не просто фон, а орнамент. В плане экспериментов зная не много фотошоп не вижу способа.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:09 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Там не просто фон,
Попробуй попробывать текстуры и различные фильтры(эфекты)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:18 Вверх   #9
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Попробуй попробывать текстуры и различные фильтры(эфекты)
На другом форуме дают другой совет, правда еще не совсем понял. Говоря, что нужно выделять, что нужно и делать заливку соответствующим патерном. А на другом, что
На изображении с фоном наать Редактирование - определить узор
Выделить область без текста, выбрать инструмент заливка и в параметрах выбрать Узор и найти тот самый фон и залить этим узором выделенную область

Может из вас кто это понимает, например мне не ясно где параметры и узор

Последний раз редактировалось olegrus; 05.03.2010 в 20:25..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:57 Вверх   #10
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Разобрался
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:56 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Подскажите как вот на этом лого сделать вот такой вот фон
В ГИМП открываешь лого, добавляешь альфа-канал и стираешь аккуратно весь фон ластиком вокруг букв и значка. После этого добавляешь новый слой, делаешь этот слой фоном и заливаешь его чем хочешь, - цветом, орнаментом, узором, градиентом и.т.п.
Сводишь слои и сохраняешь.
Думаю в Фотошопе аналогично.
Выделять фон на этой картинке и заливать другим будет сложно, так как картинка пережата и края букв и значка "неровные" (погляди на свое лого под увеличением и увидишь)

Последний раз редактировалось elvis75; 05.03.2010 в 22:59..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:28 Вверх   #12
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
В ГИМП открываешь лого, добавляешь альфа-канал и стираешь аккуратно весь фон ластиком вокруг букв и значка. После этого добавляешь новый слой, делаешь этот слой фоном и заливаешь его чем хочешь, - цветом, орнаментом, узором, градиентом и.т.п.
Сводишь слои и сохраняешь.
Думаю в Фотошопе аналогично.
Выделять фон на этой картинке и заливать другим будет сложно, так как картинка пережата и края букв и значка "неровные" (погляди на свое лого под увеличением и увидишь)
Даже ни когда не работал с гимпом, думаю вы все правильно говорите по поводу вашего способа и того, что края могут быть не ровными. Ну в фотошопе по пробовал залить узорчатый фон, получилось так вроде не чего, края в принципе не выело, потом чуть узорчатым штампом подвел и все, можно сразу и штампом подводить в принципе как ластиком, потери качества в принципе не будет, ну это более кропотливо, нужно выводить все края, ну а как вы говорите про ластики, да наверное еще более лучшее решение, можно все края по одному пикселю ровненько очистить и залить. В общем сегодня узнал еще что-то. А теперь вот еще и думаю, а стоит ли вообще заморачиваться и оставить все в оригинальном исполнении, так сказать классика, а если и заморачивать, то может не с тем, что хочу, а чем то другим, с тем, что можно может еще, что-то более лучшее придумать, если можно и что и если придумывать, тогда, что действительно было лучшее и было бы мало вероятно, что кто то может придумать еще, что-то более лучшее, а если может, тогда зачем за это браться и будет уже не самое лучшее. Философия. Дизайн штука интересная.

Последний раз редактировалось olegrus; 05.03.2010 в 23:31..
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:49 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus, мой вариант позволит по экспериментировать с фоном как угодно, попробовать один, другой, третий вариант.
Однажды стерев фон (и сохранив промежуточный вариант) - далее делать все что угодно - добавлять новый фон, делать тени, и .т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:07 Вверх   #14
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, а зачем добавлять альфа канала и новый слой и как сделать так, что бы с первого клика мышки полностью очищалось указанное место когда пользуешься ластиком и более четко стирать строго определенные пиксели, ну что бы они там еще и соседние не цепляли, фокусировка была более четкой?

Последний раз редактировалось olegrus; 06.03.2010 в 00:28..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:54 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus, за фотошоп точно не скажу, но в ГИМП без альфа-канала фон не прозрачный а определеного цвета - белый или какой другой, его можно изменить (думаю что в фотошопе аналогично)
Слои нужны для удобства редактирования - на одном слое одно (текст например) на другом - фон, на третьем отражение текста и так далее и работая с отдельным слоем не меняется содержимое других слоев.
Ластик имеет размер и свойства аналогичные кисти и карандашу - самое маленькое 1х1 пиксель без размытия (не ластик-кисть а ластик-карандаш) - самый точный, стирает по одному пикселю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:57 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тебе давлся совет подучить фотошоп,можешь поставить гимп зайдя в раздел про свободное по.и я просто непонимаю зачем тебе родной логотип булки.ведь форум твой посвящен не этому скрипту.да и вообще непонятно чему. Что бы немучиться сразу делай шапку или логотип для своего форума.один раз помучаеся ивсе,или закажи у умеющих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:09 Вверх   #17
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В смысле не прозрачный, как понят, что все равно не понимаю, фотошопе прозрачный фон выглядеть серо белыми квадратиками. Как выставить ластик карандаш и чем гимп отличается от фотошопа, чем он лучше, хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 01:14 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

olegrus,вообщем поучи уроки с фотошопом.а потом пиши. Как можно о чем то говорить если ты вообще непонимаешь о чем речь. Еще раз повторяю если тебе лень потратить время на изучение.хотя оно у тебя есть по сотоянию твоего форума,то потрать время и деньги на то что бы попросить человека способного на это сделать его для тебя. Если твои философские вопросы будут повторяться,то тема .то я недам ей превратиться в флудильню.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.03.2010, 03:17 Вверх   #19
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
вообщем поучи уроки с фотошопом.а потом пиши
В написании потом, наверное уже не будет надобности. Я хорошо все понимаю когда все понятно. Если не хотите отвечать, вникать, в ситуацию, разбираться, помогать, можете не отвечать. Наверное если бы хотел учить все уроки по фотошопу, не спрашивал. А так за относительн короткое время решил почти все интересующие вопросы.

Последний раз редактировалось olegrus; 06.03.2010 в 03:39..
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:17 Вверх   #20
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
Как выставить ластик карандаш
У меня фотошоп CS3 в нем жмем ЛАСТИК выбираем на верхней панели: Кисть - Главный диаметр 1пиксель Жесткость 100% Режим Карандаш непрозрачность 100%. Все. Ластик будет стирать точно то что надо (для кропотливого удаления вокруг контуров и т.п.)

Цитата Сообщение от olegrus Посмотреть сообщение
чем гимп отличается от фотошопа, чем он лучше, хуже.
Всем и главное он работает в Ubuntu (это та ОС которой я 99% времени пользуюсь) Он бесплатен и его возможностей мне "за глаза"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:18 Вверх   #21
Залетный юзер
 
Аватар для olegrus
olegrus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
У меня фотошоп CS3 в нем жмем ЛАСТИК выбираем на верхней панели: Кисть - Главный диаметр 1пиксель Жесткость 100% Режим Карандаш непрозрачность 100%. Все. Ластик будет стирать точно то что надо (для кропотливого удаления вокруг контуров и т.п.)
Давно уже с этим разобрался.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Всем и главное он работает в Ubuntu (это та ОС которой я 99% времени пользуюсь) Он бесплатен и его возможностей мне "за глаза"
ХР щас копейки стоит, у самого пиратка стоит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] как заменить? Sampler vBulletin 4.x 6 12.01.2011 08:56
Как заменить изображение в Лого форума ? SCG vBulletin 3.х 7 15.05.2010 06:54
Неотображается флеш лого Finger DataLife Engine 0 21.03.2010 21:07
пропадают картинки в лого Finger DataLife Engine 6 07.02.2010 18:37
[Вопрос] Разное лого kep vBulletin 3.х 2 14.07.2009 23:20


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20677 секунды с 14 запросами