Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Флейм > Архив тем
Расширенный поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2010, 16:10 Вверх   #151
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хороший вопрос. Тогда как вы объясните что с каждым годом количество серверов под виндой увеличивается? В последнем квартале рост продаж был около 13%
Или их тоже навязывают? :)
 
Старый 05.12.2010, 16:27 Вверх   #152
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Только вы забыли упомянуть что Apache Software Foundation активно спонсируется Гугли, Яхо и Микрософтом, причём речь идёт о сотнях тысяч долларов в год.
Так то СПОНСИРОВАНИЕ а не владение, Спонсор бабки дает не ожидая прибыли, просто ДАРИТ! Сообщество ASF состоит из разработчиков-энтузиастов, живущих в разных странах мира и участвующих в различных Open Source проектах. и сам Апач свободный веб-сервер. И не принадлежит НИКАКОЙ корпорации.
Мы ведь говорили, о энтузиастах которые не способны создать продукт. А они взяли и создали...

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Хороший вопрос. Тогда как вы объясните что с каждым годом количество серверов под виндой увеличивается? В последнем квартале рост продаж был около 13%
Или их тоже навязывают? :)
А как-же, еще как навязывают. Про предустановленные ОС не забывайте. К этому падают проценты серверов на UNIХ, плюс апгрейд с Windows server 2003 на Windows server 2008. И всего-то.
 
Старый 05.12.2010, 16:28 Вверх   #153
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А кто говорил о владении? Энтузиасты создали продукт при серьёзной денежной поддержке трёх крупнейших корпораций. Так что отрицать их участие (в данном случае денежное) как-то странно.
 
Старый 05.12.2010, 16:37 Вверх   #154
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А серверов с предустановленными никсами нету? Навязывают сволочи :)
 
Старый 05.12.2010, 16:48 Вверх   #155
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
А кто говорил о владении? Энтузиасты создали продукт при серьёзной денежной поддержке трёх крупнейших корпораций. Так что отрицать их участие (в данном случае денежное) как-то странно.
Вы опять все переворачиваете. Истории совсем не знаете. Энтузиасты создали продукт. Этот продукт настолько хорош что теперь три крупных корпорации кормят разработчиков, чтоб те делали продукт еще лучше. И создали еще много других хороших продуктов.
А продавать предустановленные Linux серверы экономически не выгодно. Микрософт маржу отстегивает сборщикам. А в Linux сообществе платный не продукт а его сопровождение. Так что сборщикам денег не перепадает. сам дистрибутив Linux 100% бесплатен.
 
Старый 05.12.2010, 17:12 Вверх   #156
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ой-ли :)
Это про историю.
Когда они начали получать помощь от Гугли?
История не знает что было бы с продуктом, не получай они деньги. И был бы он так популярен сейчас. Фантазировать можно сколько угодно.

Так вы так и не ответили. Что у нас разве никто не продаёт сервера с юниксом? :)
 
Старый 05.12.2010, 18:50 Вверх   #157
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Так вы так и не ответили. Что у нас разве никто не продаёт сервера с юниксом? :)
Как вы не знаете? Вы же знаете всё!
Ну ладно, нет, не продают, продают сервер на которых может работать Unix и Linux серверы, IBM BladeCenter JS21 на основе процессоров IBM PowerPC/
 
Старый 05.12.2010, 19:46 Вверх   #158
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Опачки :) Прям так и не продают? Вы будите приятно удивлены, но вы не правы. Вернусь в нормальный инет скину вам ссылочки :)
 
Старый 05.12.2010, 20:23 Вверх   #159
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Прям так и не продают? Вы будите приятно удивлены, но вы не правы.
Охотно соглашусь, я их не покупаю, и они меня не интересуют. Ну а если и продают каким образом это влияет на качество IE? Или на то, могут программисты без участия корпораций создать качественное ПО? Что-то я связи не вижу? Просто показать что хоть что-то знаешь? Ну можно было не трудиться. Показать мне что я что-то не знаю? Да я и не спорю.

There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
W. Shakespeare, Hamlet
 
Старый 05.12.2010, 20:28 Вверх   #160
Коренной житель
 
Аватар для albori
albori вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не :) Я никому ничего по жизни не доказываю. Мне как-то ровно на чьё-то мнение. Тем более незнакомых мне людей.

А про сервера к тому, что вы говорите что винду предустановкой навязывают, ну а если предустанавливают никсы - тоже самое принуждение.
 
Старый 05.12.2010, 21:41 Вверх   #161
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от albori Посмотреть сообщение
Не :) Я никому ничего по жизни не доказываю. Мне как-то ровно на чьё-то мнение. Тем более незнакомых мне людей.

А про сервера к тому, что вы говорите что винду предустановкой навязывают, ну а если предустанавливают никсы - тоже самое принуждение.
Рассуждения настолько далеко отклонились от первоначального обсуждения, что дальнейшее перемалывания навоза не имеет смысла.


Комментарий модератора
elvis75:
Закрываю эту тему
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принимаем Лимиты TL Под Хороший % kurtq Системы электронных денежных средств 3 19.03.2011 21:59
Помогите выбрать хороший фотопарат wadner Фотоаппараты 6 19.11.2010 23:35
Подскажите где найти хороший компанент фото галереи? Andrey0011 Joomla! 4 07.02.2010 18:42
Браузер CraSTIX Nokia 4 30.09.2009 23:56


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12598 секунды с 12 запросами