Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Общие форумы > Милитари > Черноморский флот РФ
Расширенный поиск

Черноморский флот РФ Все вопросы связанные с ЧФ РФ

Результаты опроса: Довольны ли Вы нововведениями в устав
Да 22 28.21%
Нет 30 38.46%
Не ознакомлен 26 33.33%
Голосовавшие: 78. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2007, 19:46 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Хорошо Новый Устав ВС РФ

Выкладываю ссылку для закачки нового Устава ВС РФ, в архиве можно найти все новые уставы и приложения к ним. Вес архива составляет примерно 1 мб. Качать по ссылке: http://depositfiles.com/files/2603938
Вот выложил устав на Яндекс диске
И до кучи выложил еще на iFolder. Скачать устав.
В этой теме обсуждаем устав...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:26 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

когда я служил срочку мне один офицер сказал - учи устав, учи не для того чтобы рассказать кода тебя спросят, а для того чтобы знать свои права. с тех пор много времени прошло, а вот уставы я чту и уважаю))) не раз они мне помогали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 23:48 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Устав. Как много в это слове для контрактника русского слилось!
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:35 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Сообщение статья 220 (увс вс рф)

Предлагаю выкладывать самые "интересные" статьи устава:
220. Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (за исключением военнослужащих, указанных в статье 221 настоящего Устава), привлекаемым к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, предоставляется в качестве компенсации отдых в другие дни недели решением командира воинской части (подразделения) с учетом необходимости поддержания боевой готовности и интересов службы.
При невозможности предоставления в качестве компенсации военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели время исполнения обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, в выходные и праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно, а также время участия в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, суммируется и предоставляется указанным военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены к основному отпуску. Учет указанного времени (в часах и сутках) ведется командиром подразделения в журнале, правильность записей в котором еженедельно подтверждается подписью военнослужащего.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются Министром обороны Российской Федерации.
Сведения о количестве дополнительных суток отдыха, выплатах денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, присоединенных к основному отпуску, представляются командиром подразделения в штаб воинской части.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 21:47 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в первом правовом уставе россии - в регламентах петра первого - сказано что, если канцелярский служитель не справляет должность добросовестно, он должен быть повешен за ребро на крюк.
сам просил интерестные статьи устава)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:22 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне понравилось "служу российской федерации" вместо "служу отечеству".
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 22:33 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну что тебе сказать - когда то давно было слушаюсь и повинуюсь))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 04:03 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

брееед... буквально сегодня нам глобус на бж рассказывал, что парням после техняря теперь не дают возможность поступать в вуз до службы... это с 1 января. ден сегодня у него спросил, а как, а что, а нам говаорили, что можно будет... на что последовал замечательнейший ответ: ну, вот у тебя ещё есть 3 дня, чтобы поступить в институт [параллельно с технарём]!! :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 06:37 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

где бред? что то я не пойму. и кто сказал что тебе не дадут поступить? на каких основаниях?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:16 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

там, короче, ограничение на возрасте 20 лет.. то есть пока мы закончим технарь.. то есть к тому времени он уже станет колледжем, через год, мы уже не успеем поступить в вуз. ну как объяснял глобус, поступить-то мы, конечно, можем, но в института потом могут забрать в совершенно любой момент. ещё понравился момент: если у тебя 2 ребёнка, то отсрочка, а если один из них умирает - пжлст в армию!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:15 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну жизнь всегда несправедлива!! но согласись что и зашишать родину комуто нужно!!! )))
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:15 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для masharik
masharik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я бы сделал как в фильме "звездный десант": кто не служил в армии не считается гражданином!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 23:01 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну мне лично кажется это перебором - но вот без серьезного обоснования я бы от службы отсрочки не давал - потом ещеб спасибо сказалибы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:20 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для proglot1
proglot1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от masharik Посмотреть сообщение
мне понравилось "служу российской федерации" вместо "служу отечеству".
служить нано " отечеству" а не "федерации" .
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 11:56 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Ikona
Ikona вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По-моему как раз федерации...т.к. ты даешь присягу государству...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:39 Вверх   #16
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ikona Посмотреть сообщение
По-моему как раз федерации...т.к. ты даешь присягу государству...
Так точно. Защищаешь ты государство... от врагов как внешних так и внутернних....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:38 Вверх   #17
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Микрофон Посмотреть сообщение
Я еще не очень осведомлен в этой области, но тот устав, который выложен - это тот же устав, который штудируют в армии?
Да, он введен с 1 января 2008 года.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:06 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

вообще гениально... собрался я скачать уставчик, а мне выдали: "Приносим свои извинения, но все слоты для вашей страны исчерпаны!"
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:25 Вверх   #19
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Amaranth Посмотреть сообщение
вообще гениально... собрался я скачать уставчик, а мне выдали: "Приносим свои извинения, но все слоты для вашей страны исчерпаны!"
Перезалью на iFolder
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:55 Вверх   #20
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да, пожалуйста :) буду ооочень признателен, так как для меня это сейчас актуально
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:50 Вверх   #21
Пользователь
 
Аватар для HawkDoom
HawkDoom вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Армия становится осторожнее
Во многих местах "инициатива" заменена на "разумная инициатива".
Караульная служба наконец получила изменения касающиеся применения оружия по нарушителю без двойственного понимания.
А то раньше предупредительный выстрел делался при приближении нарушителя к посту или запр. границе и если нарушитель после этого
побежит назад то его уже не остановишь (применять оружие можно если нарушитель пересёк запр. границу или пробрался на пост либо бежал после такой попытки)
И как потом объяснишь что ты сделал предупредительный выстрел, а не просто пальнул от скуки(преступление)
Теперь же Предупредит. выстрел делается после пресечения границы и соостветственно можно не боясь применять оружие при обращение нарушителя в бегство.
И вот при таких разночтениях несли боевую службу наши военные.

Последний раз редактировалось HawkDoom; 17.05.2008 в 14:55..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:22 Вверх   #22
Новичок
 
Аватар для body77
body77 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от proglot1 Посмотреть сообщение
служить нано " отечеству" а не "федерации" .
В советские времена на сколько помнится было "служу Советскому Союзу" четко и понятно, а "служу отечеству" - отечество подразумевает страну предков (отцов) и у каждого она своя. Хотя к "служу РФ" надо бы еще привыкнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:37 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это после "служу Советскому Союзу" надо привыкать, а сейчас служат те кто не служил тогда, и привыкать им не придется. А вот слышать это придется привыкнуть тем, кто оттарабанил свой срок еще в те далекие времена, о которых сейчас мало кто впоминает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 14:28 Вверх   #24
Новичок
 
Аватар для body77
body77 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Это после "служу Советскому Союзу" надо привыкать, а сейчас служат те кто не служил тогда, и привыкать им не придется. А вот слышать это придется привыкнуть тем, кто оттарабанил свой срок еще в те далекие времена, о которых сейчас мало кто впоминает.
Тоже верно!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый seo бар. Gestein SEO (поисковая оптимизация сайта) 2 22.06.2010 10:18
Новый HelloOX v2.04 Elshad Nokia 2 11.06.2010 21:18
[Статья] Новый фор гейм swat_^^ PointBlank 5 06.06.2010 13:20
Новый вирус!!! МихалычЪ Интернет 1 20.04.2009 14:09
Кто и как отметил новый год WM_Haker Флейм 17 09.01.2009 09:31


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27446 секунды с 13 запросами