Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Интернет, сеть, связь... > Интернет
Расширенный поиск

Интернет Все о глобальной сети Интернет...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2010, 21:06 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как увеличить скорость отдачи торрентов?

подскажите пожалуйста как увеличить скорость отдачи торрента ???
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:36 Вверх   #2
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как увеличить скорость отдачи торрента ???
скорость зависит от наличия сидеров и вашего провайдера.

Добавлено через 4 минуты 55 секунд

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
mawo, диз в стиле минимал, мне нравится
А еще вопрос - что такое мультитрекер ? Чем он отличается от обычного трекера?
ЗЫ Если рейтинг не учитывается то и раздавать никто не будет - нужно хорошо подумать прежде чтоб сделать это.
Там действует принцип поиска хэш файла. Тоесть, если сидер стоит на раздаче на каком либо открытом трекере, то полюбому будет скачка. На пиратбее реализован это принцип.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2010, 21:43 Вверх   #3
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как увеличить скорость отдачи торрента ???
Практически никак, скорость раздачи зависит от того сколько народа раздает и сколько качает на трекере и какая скорость у тех кто качает, если раздает 100 человек по 10 мегабит а качает 10 по 512 килобит, то понятно что скорость раздачи никогда не будет больше 512 килобит, будь у раздающих хоть 100 мегабитный канал на отдачу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.07.2010, 07:05 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Shadow
Shadow вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ещё как-то заметил такую хрень (актуально для узких каналов). Было, когда пользовался uTorrent на Win, и скорость не выше 512.
Чем больше торрент-файлов на раздаче, тем меньше суммарная скорость. Куда-то там на обмен информацией забирается.
Например, стоит на раздаче один файл со скоростью 63 КБ. Ставлю ещё один с заведомо большой скоростью, получаю в сумме 55 КБ. Ставлю ещё один, получаю в сумме ещё меньше.
На высоких скоростях не чувствуется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:28 Вверх   #5
Пользователь
 
Аватар для Woin
Woin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как увеличить скорость отдачи торрента ???
какой тип подключения? adsl или ethernet или что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 21:11 Вверх   #6
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Больше ширины своего канала не отдашь , и не факт если ты сидируешь торрент, что все качающие с тобой будут коннектабельны. Чтобы был хороший ратио, нужно больше торрентов раздавать или на топах стоять как можно чаще.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.07.2010, 03:08 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как увеличить скорость отдачи торрента ???
Можно подойти к вопросу с другой стороны... если хочеться как-бы поднять свой рейтинг на трекерах - то есть вот такие моды :

uTorrent Extreme mod [2xUpload]
Вы как честный гражданин разрешаете учитывать скачанный трафик треккеру, но ваша отдача увеличивается ровно в 2 раза.
Вы никогда не становитесь личером
Трафик отдачи увеличивается в 2 раза
Учитываются все виды трафика


uTorrent Extreme mod [4xUpload]
Вариант торрент клиента для тех кто хочет получить статус или нечто похожее. Тут крайне желательно долгое присутствие на форуме и наличие своих раздач.
Вы никогда не становитесь личером
Трафик отдачи увеличивается в 4 раза
Учитываются все виды трафика


Добавлено через 4 минуты 31 секунду

uTorrent Extreme mod [Non Leech]

Любой торрент файл треккер распознаёт как скачаный, что удобно для тех кто качает большое количество торрентов одновременно и считает только раздачу. (если не опасаетесь быть забаненым.)
Вы никогда не становитесь личером
Скачанный трафик не учитывается, только раздача


Добавлено через 9 минут 14 секунд

Зарубежный мод :

µTorrent Extreme Leecher Edition v2.50 Public

После инсталяции в меню пуск появится вот такие программы
- µTorrent Extreme LE (Original) - обычный µTorrent 1.61;
- µTorrent Extreme LE (Multi) - Upload умножается на 10;
- µTorrent Extreme LE (Report Seeder Multi) - Download не учитывается, Upload умножается на 10, трекер воспринимает тебя как сидера до завершения скачивания;

- µTorrent Extreme LE (Report Seeder Multi) v2 - усовершенствованная версия вышеописанного;
- µTorrent Extreme LE (Report Seeder) - Download не учитывается, трекер воспринимает тебя как сидера до завершения скачивания;
- µTorrent Extreme LE (Report Seeder) v2 - усовершенствованная версия вышеописанного;
- µTorrent Extreme LE (Noreport Seeder) - не учитывается ни Download, ни Upload;
- µTorrent Extreme LE (Noreport Seeder) v2 - усовершенствованная версия вышеописанного.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 03.07.2010, 05:20 Вверх   #8
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Хм, а можно с этой фигнёй воще не замарачиваться и на большенстве трекеров качать мимо их и ложить на всех с прибором. :) Скачали, потом встали на сид и ратио только в плюсе.
Как вариант, можно качать торренты с других трекеров, а сидировать на основном, если региться не лень.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:38 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Еще вопрос ,один мой знакомый утверждает что у него через торрент 8-гигабатная игра скачивается за 2-3 часа при этом скорость у него 400-500 кб/с ,хотя я плачу за инет 600руб а он 400руб, при этом я не видел скорость более 60 кб/с как мне и положено по тарифному плану...
что это п....ь или истина,и если истина то как мне тоже сделать такую скорость торрента ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:08 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Еще вопрос ,один мой знакомый утверждает что у него через торрент 8-гигабатная игра скачивается за 2-3 часа при этом скорость у него 400-500 кб/с ,хотя я плачу за инет 600руб а он 400руб, при этом я не видел скорость более 60 кб/с как мне и положено по тарифному плану...
что это п....ь или истина,и если истина то как мне тоже сделать такую скорость торрента ???
Если торрент - трекер стоит в локалке, то вполне возможна теоретически любая скорость. Т.е. получается отправлять с компа на комп расшареный файл. Скорость будет такая, что полуторагигабитный фильм должен скачаться за 2 - 5 минут.

Последний раз редактировалось tanka1380; 15.08.2010 в 19:11..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:22 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Еще вопрос ,один мой знакомый утверждает что у него через торрент 8-гигабатная игра скачивается за 2-3 часа при этом скорость у него 400-500 кб/с ,хотя я плачу за инет 600руб а он 400руб, при этом я не видел скорость более 60 кб/с как мне и положено по тарифному плану...
что это п....ь или истина,и если истина то как мне тоже сделать такую скорость торрента ???
В торренте все зависит от количества раздающих и скорости с которой раздают, чем больше раздающих и чем выше их скорость отдачи тем выше скорость скачивания. Теоретически она может быть равна максимальной скорость подключения (будет соответствовать тарифу у кого 512 килобит/с, у кого и 100 мегабайт/с, у кого какой тарифный план) Но повторюсь, если раздающих 2-3 и скорость их раздачи 20-30 килобайт/с то больше 90 килобайт/с не получится, будь у тебя хоть гигабитный канал подключения к сети.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:31 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У себя на трекере был проведен эксперимент.
Смысл: Был выложен файл игры размером около 3 гига. У меня скорость апа была порядка 55 кб/с. Человек, находящийся от меня в 140 км и живущий в 12 этажном доме, имеющем внутридомовую локалку скачал файл (заняло около суток) и встал на раздачу. Скорость скачивающих у него была очень большой. Игра скачивалась за 5 минут.

Последний раз редактировалось tanka1380; 15.08.2010 в 19:33..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:39 Вверх   #13
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

У меня скорость инета 128 кб закачка 14-16 кб что можете посоветовать!? ходил по файлообменикам искал ключи ничего не нашёл!
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:43 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
У меня скорость инета 128 кб закачка 14-16 кб что можете посоветовать!? ходил по файлообменикам искал ключи ничего не нашёл!
Она такая и должна быть. У меня, к примеру, 4 гигабит и скорость на закачке редко превышает 460 кв/с

Последний раз редактировалось tanka1380; 15.08.2010 в 19:45..
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:46 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
У меня скорость инета 128 кб закачка 14-16 кб что можете посоветовать!?
Забей,с такой скоростью инета 14-16 кбит в секунду это еще нормально. Посоветовать можно то что поменять провайдера с наиболее высокой скоростью или тариф опять же с выше скоостью, смирись и качай большие файлы сутками.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.08.2010, 20:31 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Samir-05 Посмотреть сообщение
У меня скорость инета 128 кб закачка 14-16 кб что можете посоветовать!? ходил по файлообменикам искал ключи ничего не нашёл!
Скорость интернета мереется количеством килоБИТ/секунда (ну или мегаБИТ/секунда или даже гигаБИТ\секунда), а программы закачки (как и торрент программы) считают и показывают в килоБАЙТ/секунда (или мегаБАЙТ\секунда)
1 байт это 8 бит поэтому делим КИЛОБИТЫ на 8 и получаем КИЛОБИТЫ
128/8=16 килобайт/секунда (для перевода всяких мега и гага учитываем что 1 мегабайт 1024 килобайт а 1 гигабайт 1024 мегабайт)
Если все это трудно идем http://www.calc.ru/calc.php?chapter=...=65&source=128
Samir-05, у тебя все качает с максимально возможной скоростью.

Для любознательных http://www.ginet.ru/kbps.html читаем, становимся грамотными.

Последний раз редактировалось elvis75; 15.08.2010 в 20:39..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 17:30 Вверх   #17
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мой тариф 60 кб\с
речь идет о торренте.
понять не могу как и почему скорость скачивания резко то повышается то на оборот ( 60кб\с - 350кб\с ) при одних и тех же количествах сидов и пиров
И еще моя скорость 60 кб\с некоторые торренты качаются со скорстью 6-12кб\с
обьясните пожалуйста почему все так не ясно выглядит ???
может у меня что то не так настроено ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 18:26 Вверх   #18
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, если у тебя тариф 60 кб/с, то скорость 350 кб/с и даже больше может быть, но только если трекер стоит в локальной сети. Впрочем, существуют трекеры, которые поддерживаются местными провайдерами. Там тоже скорость закачки может быть выше существующего тарифа. В остальных случаях такого, что бы было выше 60 кб/с быть не может.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.09.2010, 18:50 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

понятно . действительно это происходит на внутрисетевом трекере...
ну а тогда почему скорость бывает ниже моих 60 кб\с ???
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:02 Вверх   #20
Знаток
 
Аватар для tanka1380
tanka1380 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

приринг слабый. Сидеров нет.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.09.2010, 00:17 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хорошо.
еще вопрос,как обьяснить то ,что как то раз не помню что то я скачивал с торрента (невнутрисетевого) с начала скорость была обычной тоисть как и подобает моему тарифному плану 60кб\с
но как вдруг я решил посмотреть на скачивание и тут меня буквально пронзило и по всему телу пошли мурашки,фаза загрузки была где то 80-90 процентов как неожиданно скорость скаканула аш под 800 кб\с и продолжала подниматся !!!

объясните пожалуйста ???
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 00:37 Вверх   #22
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
хорошо.
еще вопрос,как обьяснить то ,что как то раз не помню что то я скачивал с торрента (невнутрисетевого) с начала скорость была обычной тоисть как и подобает моему тарифному плану 60кб\с
но как вдруг я решил посмотреть на скачивание и тут меня буквально пронзило и по всему телу пошли мурашки,фаза загрузки была где то 80-90 процентов как неожиданно скорость скаканула аш под 800 кб\с и продолжала подниматся !!!

объясните пожалуйста ???
Ну тебя пронзило и по всему телу пошли мурашки от того, что в момент сильного удивления произошел резкий выброс адреналина, это такой гормон надпочечника. Еще у тебя в этот момент должно было заколотиться сердце, подняться артериальное давление и сузиться зрачок.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 11.09.2010, 00:41 Вверх   #23
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А по поводу внезапного необъянимого и таинственного увеличения скорости скачивания в торренте видимо какой-то глюк со стороны провайдера или глюк программы, что она тебе такое показала. Вообще сколько бы ты не спрашивал: почему и отчего, скорость закачки изменить в большую сторону можно только поменяв тариф на более быстрый.
P.S. Программы -торрент клиенты показывают скорость в килоБАЙТАХ а провайдер тарифы считаем в килоБИТАХ БИТ и БАЙТ это не одно и тоже. Может тебе программа показала скорость 800 БАЙТ в секунду и продолжала увеличиваться??? Предел для твоего тарифа в 60 килоБИТ\с это скорость скачивания 7.5 килоБАЙТА\сек

Последний раз редактировалось elvis75; 11.09.2010 в 00:57..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 10:50 Вверх   #24
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да нет ,я четко видел как на моих глазах остаток загрузки скачался буквально за 5 - 8 секунд
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:22 Вверх   #25
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
да нет ,я четко видел как на моих глазах остаток загрузки скачался буквально за 5 - 8 секунд
бывает сервер прова кэширует загрузку - соответственно потом скорость зримо увеличивается как в локалке. А некоторые клиенты торрентов и сами кэшируют поток..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличить кол-во изображений FullSheF vBulletin 3.х 16 29.12.2010 22:54
[Вопрос] Ограничить скорость доступа в интернет??? den8373 Интернет 1 09.11.2010 22:19
Какая у вас скорость интернета? volker Интернет 132 26.07.2010 16:40
Как увеличить скорость загрузки форума? sertaras vBulletin 3.х 16 23.06.2010 01:05
Скорость сети diman Сети 13 11.10.2008 01:08


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.24044 секунды с 12 запросами