Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2008, 01:28 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию Преступники

Мы тут со Странником разошлись во мнениях...
Я считаю, что преступниками становятся...
Как правило, если это насильники, то с детства они ведут замкнутый образ жизни, с противоположным полом практически не общаются... В силу застенчивости, характера.. Кроме того, обычно такие мальчики растут без отцов... Всем в доме заправляет мать...Наказывает его, чем вызывает ненависть к себе и ко всем женщинам...Преступниками их делает социальная среда и непонимание окружающих...
А он утверждает, что преступниками рождаются...
А как думаете вы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 01:47 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласна с твоим мнением Новелла.
Как говорится в тихом омуте черти водятся,так и с маньяками(насильниками)- с виду тихие и невзрачные,но могут мастерски втерется в доверие,многие же ведутся.
Преступниками становятся,всё зависит от социальной среды в которой человек обитает.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 23.11.2008, 02:37 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для Shocker
Shocker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да тут и гадать нечего. Преступниками становятся!!! Вот в "хороших" семьях, где дети окружены лаской и заботой, очень редко вырастают преступники, а в "трудных" семьях - практически 99,9%, что вырастет преступник, потому что он с детства предоставлен сам себе, ищет еду, одежду и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:59 Вверх   #4
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Из косточки вишни - никогда слива не вырастет.
Цитата Сообщение от Shocker
а в "трудных" семьях - практически 99,9%, что вырастет преступник, потому что он с детства предоставлен сам себе, ищет еду, одежду и все такое...
А трудная семья - это что ? Отец алкаш... мамаша за детьми не смотрит... Нигде не работают(хотя работу всегда можно найти). Всё это - гены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:21 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А трудная семья - это что ? Отец алкаш... мамаша за детьми не смотрит... Нигде не работают(хотя работу всегда можно найти). Всё это - гены.
Немного не соглашусь..

Мой сосед ну не алкаш - но бухает конкретно.
Жена его работает в садике - няничка.
Так вот их сын закончил школу 3 года назад с золотой медалью. И сейчас учится в Киеве в Юридическом Универе - бюджетно (бесплатно) - вот и гены
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:44 Вверх   #6
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans, Вот тут и возникло противоречие. Девушки утверждают что катализатором преступности является окружающая среда, я думаю что гены. А тут получается, что ни я не прав, ни они. Нонсенс однако.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 01:02 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
Yhans, Вот тут и возникло противоречие. Девушки утверждают что катализатором преступности является окружающая среда, я думаю что гены. А тут получается, что ни я не прав, ни они. Нонсенс однако.
Не окружающая среда,типа деревья и птички,а социальной среды,то есть семья и где человек живёт.
По генам передаётся болезнь,а я не считаю что все преступники больны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 02:24 Вверх   #8
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Тиара
Не окружающая среда,типа деревья и птички,а социальной среды,то есть семья и где человек живёт.
По генам передаётся болезнь,а я не считаю что все преступники больны.
Тиара, окружающая среда от корня круг, а в круге всему есть место, в том числе и такому пункту, как социальная среда. Кого-то и птички раздражают по утрам, не давая поспать подольше и навевая на мысли о покупке воздушного ружья, а потом он на домашних срывается, а потом может и палить начнёт по прохожим. Кого-то дождь просто бесит, а кто-то относится к нему философски...тоже окружающая среда. И человек живёт не только в семье, но и за её пределами... ходит в лес, на реку - и это окружающая среда.

Да и кто знает на 100%, что через гены передаётся только болезнь ? Никто не знает, ни учёные, ни я ни Вы. До конца не доказано ни то, ни это. Спор всё ещё идет и сама суть проблемы неизвестна. В мире всё взаимосвязано и может быть преступником человека делает и социальная сфера и его гены вкупе. Я тоже не до конца уверен в своих мыслях, но они превалируют над другой, социальной теорией.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 03:05 Вверх   #9
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется что здесь 50 на 50. Примеров тысячи. Все как мне кажется от характера зависит, можно и в интеллигентной семье уродом и убийцей вырасти, а можно, как Yhans написал и в такой семье, где вроде бы и предпосылок для благополучия нет вырасти нормальным. Тут дело случая. Рождаются все одинаковыми, только вот характер воспитывается средой, случаем, улицей, и факторов этих очень и очень много. Порой даже незаметная случайность делает очень много.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 23:54 Вверх   #10
Местный житель
 
Аватар для Shocker
Shocker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Yhans
Мой сосед ну не алкаш - но бухает конкретно.
Жена его работает в садике - няничка.
Так вот их сын закончил школу 3 года назад с золотой медалью. И сейчас учится в Киеве в Юридическом Универе - бюджетно (бесплатно) - вот и гены
На мой взгляд, это скорей исключение, чем правило...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:38 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почитала я все сообщений и подумала, что больше всех согласна с Юкки.Действительно.. СЛУЧАЙ! СЛУЧАЙНОСТЬ! ОДНО СОБЫТИЕ в жизни человека может перевернуть его мировоззрение!
Если человек слаб по характеру - это его сломает...и он может встать на преступный путь... Что-то подтолкнуло и все.. человек преступник..
Если никакого такого СОБЫТИЯ в жизни человека не произойдет -он может всю
жизнь прожить нормально и не совершить преступлений...
Просто на мой взгляд, они (преступники) всегда комплексовали над своими недостатками... И решили через преступление доказать всем, и в первую очередь себе, что они не слабаки... И именно тот факт, что они самоутверждаются через преступление, говорит о том, что других путей для этого они не видят... Вот в этом их слабость...Слабость характера...
При этом, не нахожу связи между характером и рождением...Все-таки считаю, что гены здесь ни при чем...
Мне раньше очень нравилась теория Ломброзо... Преступник, по его мнению, это дегенерат, отставший в своем развитии от развития человечества, который не может затормаживать свое преступное поведение....Ломброзо пришел к заключению, что существует особый преступный тип с характерными физическими свойствами ( он выделял преступников по внешности). Основными признаками, свидетельствующими об отставании в развитии и преступных наклонностях (атавистическими признаками) им признавались: сплющенный нос, низкий лоб, большие челюсти и т.д.
Однако, главнейшим недостатком теории Ломброзо является то, что она игнорирует социальные факторы преступности.
Все-таки социальный фактор играет большую роль в становлении характера человека и его восприятии внешнего мира... чтобы тут не говорили... Это мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:57 Вверх   #12
Пользователь
 
Аватар для Zebra565
Zebra565 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ну да с такой рожей то в приличном обществе будет не очень то комфртно. а английские ученые доказали что 60% людей с низкими лбами глупее чем люди с высокими. Я знаю огромное количество низколобных людей и среди них ни одного умного, родились они в бедных семьях с точно такими же низколобными глупыми родителями. и скорей всего лет через десять станут бомжами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 19:28 Вверх   #13
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лично моё мнение, что преступниками становятся. И влияет на это окружающая человека среда. Так же считаю что большое влияние оказывает школа. Авторитет там заработать сложно, а вот опуститься легко. Вот такие "опущенные" и могут быть потенциальными преступниками.
Так же согласен с вышесказанным мнением, что ещё влияет какой-либо случай произошедший в жизни.

А вообще считаю что конкретно утверждать, что влияет нельзя. Колоссально много факторов может влиять.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.05.2010, 16:40 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вообще то легко рассуждать со стороны:гены,становяться. Дело в том что у нас система такая что каждый любой человек может оказаться из законопослушного в преступника,не в том месте оказался и не вто время и пожайлуста. Разные случаи бывают когда человек по пониманию закона становиться преступником. А если он защал честь соей семьи? Спасал свою жизнь-или он или он?
Дело в том что беспредел метнов достигает такой велечины,просто задаеся вопросом почему я еще на свободе? Помните лозунг из фильма про Жеглова: то что вы несидите это неваша заслуга,это наша недоработка. Так он воплощаеться в жизнь мусарами,им проще кого то засадить,чем найти реального преступника. У нас край напичкан зонами,в одном городе только 4 зоны, и их надо заполнять для работы юстиции. И так вот менты часто подставляют людей ,что бы избавить себя от висяков, попасть в тюрьму может только домашние сидельцы которые сидят дома без вылозно. Да и то есть вероятность что прийдут домой и скажут что вы арестованы.
Не понаслышке знаю на что способны власти,и как это происходит. Приходилось общаться с судимыми и с ментами,у меня друг был из оперов и как то раз сидели выпивали и он стал расказывать как они выбивают показания, и что любого можно посадить и как они это сделали. После этого я с ним необщаюсь. Так что это не гены,это делает система.
И вот вам музыкальный ответ.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.05.2010, 20:37 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
Мы тут со Странником разошлись во мнениях...
Ой, интересная тема то какая.
Я считаю, что преступником становятся по своей воле, сознательно, а гены и социальный фактор имеют опосредованную роль. Да, патологическая, маниакальная тяга к насилию или воровству - это болезнь обусловленная генами, но таких преступников единицы. А в большинстве своем люди всегда имеют выбор: они решают сами будут ли они законопослушны или преступны: один будет с голода погибать, но воровать, грабить не станет, другой будет и грабить и воровать имея достаток и изначально высокий социальный уровень. Основная масса - люди сознательно выбирающие себе криминал как смысл жизни. Можно обвинять общество, что преступниками становятся те, на кого общество "положило", можно обвинять семью - мол не дали достаточно воспитания, но по моему и то и другое притянуто за уши, это попытка оправдать человека выбравшего "кривой" путь. Самое главное в превращении в преступника это внутреннее желание стать преступником, и отсутствие внутренних запретов. Да, бывают случаи когда детей толкают на преступления взрослые, заставляют грабить, воровать, но как правило это явление не частое, и даже из таких детей вырастают люди не занимающиеся таким бизнесом в дальнейшем.


Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Дело в том что беспредел метнов достигает такой велечины,просто задаеся вопросом почему я еще на свободе? Помните лозунг из фильма про Жеглова: то что вы несидите это неваша заслуга,это наша недоработка. Так он воплощаеться в жизнь мусарами,им проще кого то засадить,чем найти реального преступника. У нас край напичкан зонами,в одном городе только 4 зоны, и их надо заполнять для работы юстиции. И так вот менты часто подставляют людей ,что бы избавить себя от висяков, попасть в тюрьму может только домашние сидельцы которые сидят дома без вылозно. Да и то есть вероятность что прийдут домой и скажут что вы арестованы.
Не понаслышке знаю на что способны власти,и как это происходит. Приходилось общаться с судимыми и с ментами,у меня друг был из оперов и как то раз сидели выпивали и он стал расказывать как они выбивают показания, и что любого можно посадить и как они это сделали.
Не надо все валить в одну кучу. Отбывать наказание за преступление (даже если его субьект не совершал) и быть преступником это две разные вещи. Одно не подразумевает другого. Вот тот-же милиционер, закрывающий невиновного по несуществующему преступлению кто он - ну думаю никто не будет спорить что он преступник. Так вот Ghost по какой причине мент стал преступником? Его что, преступником система и ментовской беспредел делает? Если рассуждать далее то становится ясно, что, такого рода преступление делает не преступников из людей а всего-лишь заставляет общество читать преступником того, кто им не является, а это уже другая тема.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2010, 20:46 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,небуду я спорить так как у нас взгляды на эти вещи разные. У тебя присутствует идеалогизм,а у меня по этим вопросам он отсутствует полностью.
И даже человек отсидевший свой срок прийдя на свободу невидит того что бы ему оказали содействие и помощь. Система наоборот толкает его на рецедив,так как на работу его мало где берут. А менты пытаються его закрыть.потому что он им на районе ненужен. Я говорю это по опыту своего друга,так как мыкался он в поиске работы,нет даже грузчиком. Самое интересное что у нас много предприятий повыкупали москвичи и вот они как раз то и ликтуют условия .
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 21:25 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, тебя послушать так во всей преступности виноваты менты, москвичи. Ghost, за границей России нет ментов и москвичей, а преступники там есть. До 1917 года небыло ментов, но преступники тогда были.
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Система наоборот толкает его на рецедив
как она может толкать на рецидив, если он небыл преступником, если его посадили фальсифицировав уголовное дело??? Человека посадили за хранение наркоты (которую ему подкинули), он откинулся и что, его система заставит рецидивировать? Так поясни рецидивировать в чем? В том чего он не совершал?
Количество преступников которые стали таковыми из-за того, что их посадили за то, чего они не совершали единицы. Да жизни им ломают, но утверждать что преступниками становятся исключительно по ментовскому беспределу и из-за москвичей - бред.
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
elvis75,небуду я спорить так как у нас взгляды на эти вещи разные.
Понятия и термины которыми эти взгляды описываются разные.
Ты сперва определись с тем, что ты имеешь в виду когда говоришь ПРЕСТУПНИК, а потом рассуждай. Рекомендую сперва почитать хотя-бы wikihttp://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B8%D0%BA
А потом
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
У тебя присутствует идеалогизм
а что это такое? в словаре не нашел :-( Если идеОлогизм - то тоже непонятно к чему это было сказано. ИДЕОЛОГИЗМ - положение, утверждение из области идеологии, якобы не требующее доказательства. О каком моем идеологизме идет речь? Или просто слово красивое?

Последний раз редактировалось elvis75; 02.05.2010 в 21:33..
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 22:26 Вверх   #18
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Спорить можно до бесконечности доказывая кто прав,но...
Никто незнает и даже ты свое будущее и не знает что и как сложиться твоя жизнь и быть увереным что все будет благополучно. Сегодня фортуна на твоей стороне,а завтра от тебя отвернеться. Случаи разные бывают и есть такая пословица которая как нигде как у нас актуальна-ОТ тюрьмы и от суммы незарекайся.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:23 Вверх   #19
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, дело не в тюрьме и не в наказании за совершенное или высосанное из пальца преступление. Речь идет о КРИМИНОЛОГИИ, это наука такая, существующих теориях формирования личности преступника, а не о том, каким образом можно угодить в тюрьму.
Я свое будущее не знаю, но я его делаю и не в фортуне дело. У меня был выбор в девяностых и я его осознанно сделал. Я не стал киллером, рекетиром, не пошел в ОГП, а такая возможность была. Другие мои одноклассники сделали другой выбор, некоторых нет (кого убили, кто от передоза помер), ктото в тюрьме за тяжкие преступления и дело тут не в ментах с их беспределом, они в формировании личности преступника и тяге к проявлению криминального талланта никакого отношения не имеют.
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Спорить можно до бесконечности доказывая кто прав,но...
Какой смысл спорить с человеком и на 10% не втыкающим в тему, ты уперся что во всем виноваты менты, но ЕЩЕ РАЗ Нет в Америке (Франции, Германии, Канаде, и т.д.) ментов а маньяки, насильники, педофилы, убийцы, рекетиры, торговцы наркотиками, работорговцы и т.п. ЕСТЬ. Если ты такой умный, все знаешь про то как люди преступниками становятся ответь ПОЧЕМУ??? Там что фортуна другая? Или наши менты туда ездют людей преступниками делать?
Причем вообще пословица ОТ тюрьмы и от суммы незарекайся в формировании личности наемного убийцы (киллера)?
Да, говорят: Случай делает вором но вместе с этим говорят Люди измыслили идол случая, чтобы пользоваться им как предлогом, прикрывающим их собственную нерассудительность.
P.S. а что, в дискуссии теперь модно не отвечать на вопросы? или ИДЕОЛОГИЗМ это действительно красивое и непонятное слово которое просто захотелось написать чтоб было?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:31 Вверх   #20
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну да я неврач и непсихолог и слава богу не мент и информацию из интернета невычеппываю для ответов.а пишу чисто мое личное мнение. На вопросы на которые несчитаю нужным отвечать. Дальнейший разговор считаю законченым и мое мнение остаеться при мне.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:51 Вверх   #21
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, ну так основываясь на личном мнении, скажи что заставляет людей живущих в Америке, где нет ни москвичей ни ментов, становиться рекетирами, киллерами, насильниками.
Чикатило - как на него повлиял ментовской беспредел?
Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
информацию из интернета невычеппываю для ответов.а пишу чисто мое личное мнение.
А я что, вычерпываю свои ответы из интернета, нет, я тоже высказываю свое личное мнение, а когда встречаю мне непонятные слова ищю их в словарях и энциклопедиях (и тебе советую иногда прежде чем написать какое нибудь малопонятное или придуманное самостоятельно слово, проверить его значение где нибудь, вдруг ктото его уже придумал и вложил отличный от тебя смысл)
Если внимательно почитаешь ту статью на Wiki на которую я дал сылку, увидишь, что там нет ни слова о том, что считаю я, относительно причин превращения обычного человека в преступника.

Печально: преступники из-за беспредела ментов, тупые из-за заговора педагогов, тяжело и неизлечимо-больные из-за халатности врачей и т.п. по твоему в несчастьях человека всегда виноват ктото другой, внешняя сила, система, случай, фортуна и т.п? А сам человек что всегда как бревно плывет туда, куда несет течение?
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 23:57 Вверх   #22
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,если ты внимательно почитаешь мои первые посты то я высказал по поводу того что невсегда становяться преступниками по своему личному выбору,а по делу случая . Я никоем образом незащищаю закоренелых преступников которые живут жизнью уголовного мира,так жк незащищаю всяких там маньяков и им подобных. Я говорил о том что люди невсегда оценивают ситуацию здраво по отношению к другим-говоря о том что если сидел- то уже законченый бандит и он неисправиться.
КАк считаешь человек убивший маньяка который изнасиловал его дочь-преступник? По закону да,а по человечиским меркам?
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 00:38 Вверх   #23
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
КАк считаешь человек убивший маньяка который изнасиловал его дочь-преступник?
Все зависит от времени и мотивов:
Если на месте преступления во время или сразу после изнасилования случайно убил - однозначно нет, с любой точки зрения - он защищал или находился в состоянии крайнего возбуждения (аффекта), а если в течении часов, дней, месяцев готовился, обдумывал, выслеживал, искал способ и возможность отомстить - то да он полюбому не лучше того маньяка, и должен быть так-же изолирован от общества, или общество от него и по закону и по человеческим меркам. Преступник - тот кто нарушает закон, официально установленные нормы поведения в обществе, не зависимо от того, правильные они по человеческим меркам или нет. В современом обществое принято - один человек не имеет права лишать другого человека жизни по своему усмотрению. Убийца - не зависимо от побуждений и человеческих мерок - преступник 100%
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 03:05 Вверх   #24
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я считаю что Михаил отчасти прав: человек выйдя на свободу не ощущает себя нужным. Для него закрыто обучение во многих институтах, многие места работы. Даже не квалифицированный труд для него найти редко. Вот многие от без исходности и совершают преступления по новой. Что бы вернуться ДОМОЙ. Именно ДОМОЙ. Так как после отсидки больших сроков, после изоляции от мира, для них домом становится тюрьма..
И тут не причём менты, копы или кто ещё. Это - СИСТЕМА. Которая есть в любой стране. В той же Америке если совершил преступление - о тебе будут помнить кем ты был до самой твоей смерти.. Работу нормальную после отсидки и там не найти.
Именно среда делает человека отбросом.. Очень редко кому удаётся преодолеть её.. Еденицам. А по большинству - если у ребёнка папа и мама наркоманы, алкаши, уголовники - то у него высокая предрасположенность и самому стать им..
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 13:45 Вверх   #25
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Я считаю что Михаил отчасти прав: человек выйдя на свободу не ощущает себя нужным. Для него закрыто обучение во многих институтах, многие места работы. Даже не квалифицированный труд для него найти редко. Вот многие от без исходности и совершают преступления по новой. Что бы вернуться ДОМОЙ. Именно ДОМОЙ. Так как после отсидки больших сроков, после изоляции от мира, для них домом становится тюрьма..
И тут не причём менты, копы или кто ещё. Это - СИСТЕМА. Которая есть в любой стране. В той же Америке если совершил преступление - о тебе будут помнить кем ты был до самой твоей смерти.. Работу нормальную после отсидки и там не найти.
Именно среда делает человека отбросом.. Очень редко кому удаётся преодолеть её.. Еденицам. А по большинству - если у ребёнка папа и мама наркоманы, алкаши, уголовники - то у него высокая предрасположенность и самому стать им..

Опять кто-то виноват.... Были менты.... Теперь среда))) А сам-то человек что??? Слепой, глухой, немой??? Он живет в той же среде.. где есть алкоголики, есть преступники, но есть и нормальные люди... И если человек встает на преступный путь. ОН САМ ЕГО ВЫБИРАЕТ! САМ.. И среда здесь ни при чем... Опять же то ли человеку все по... то он слишком слабый, потому что для того чтобы нормально жить, надо ЧТО-ТО сделать... Устроиться на работу для начала... А зачем??? Если можно ограбить старушку и дня 2-3 кайфовать, пить водку и НИЧЕГО не делать!!!!
У каждого человека всегда есть выбор делать что-то или нет... И этот выбор он делает САМ...
Бывают исключения...Бывают такие обстоятельства, где от воли человека ничего не зависит... но это исключения...И дай Бог, чтобы этих исключений было как можно меньше... Потому что это страшно, когда тебя обвиняют в том, чего ты НЕ ДЕЛАЛ!!!

А насчет того, что человек после отбытия срока наказания в местах лишения свободы лишен возможности нормально жить... Это неправда... Опять же... Если человек ХОЧЕТ нормально жить... Он пройдет все препятствия.. и добьется того, чтобы не попадать больше в МЛС... Но для этого же надо усилия приложить.. опять же что-то сделать... Не проще ли "вернуться домой", проникнув в какую-нибудь квартирку и обнести ее???
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.27519 секунды с 13 запросами