Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Software (Программное обеспечение) > Антивирусы и компьютерная безопастность
Расширенный поиск

Антивирусы и компьютерная безопастность Все что касается антивирусного программного обеспечивания и компьютерной безопасности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 20:03 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для efr07
efr07 вне форума
Доп. информация
По умолчанию Что лучше NOD или Kaspersky ?

Какой антивирус лучше NOD или Kaspersky ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:15 Вверх   #2
Коренной житель
 
Аватар для Rock
Rock вне форума
Доп. информация
По умолчанию

KIS 2010, если конфигурация позволяет. Если 1-ядерный проц и мало памяти, то каспер 5,6,7 серий или NOD.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:15 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от efr07 Посмотреть сообщение
Какой антивирус лучше NOD или Kaspersky ?
По-моему обсуждалось.... Сейчас я скажу касперский, а ты скажешь НОД и еще пара "тыщь" народу скажет что каспер и еще пара что НОД, но это ничем не закончится, т.к. никто причины своего мнения не напишет.

Я вот могу сказать тебе что за время работы с компом перепробовал все, панда напроч убила комп, нод еще 3-ей серии напрпускал мне в одно время вагон вирей (сейчас может ситуация лучше, но я сказать не могу), пробовал Dr.Web - антивирус для тех у кого слабая защита и нет интернета, так его могу я охарактеризовать. Пробовал Аваст - это вообще не антивирус, а тупо гиф в трее для украшения, возможно в новой версии что то поменялось. На текущий момент остановился на касперском, но к нему тоже относился с высока и не был ему рад, т.к. он по сравнению со всеми остальными охрененно грузит систему в целом, но потом даже лицензию за 200 рублей на год купил ))) За последние 2,5 - 3 года использования каспера я всего 1 раз поймал сразу 2 виря и с тех пор тишина. Так же хочу отписаться что использование одного антивируса не спасет на 100% вашу систему. К антивирусу нужно еще приложить осторожность в интернете.

Антивирус + Осторожность = Качественная защита + безопасность.

Но стоит помнить что Каспеский - это всегда тупящая система, т.е. если раньше в интернете ты нажимал на прямой ссылки на скачку и сразу вылезало окно сохранения файла, то теперь придется подождать пока каспер проверит то что ты хочешь качать. Если раньше ты тыркал на ссылку сайта и она мгновенно открывался - то теперь придется работать с небольшими задержками. Т.е. в любом случае ты начинаешь жертвовать ресурсами ради безопасности. Если это тебе не подуше - то каспер не твой выбор.

Последний раз редактировалось Serberg; 31.08.2010 в 20:20..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.08.2010, 20:56 Вверх   #4
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от efr07 Посмотреть сообщение
Какой антивирус лучше NOD или Kaspersky ?
Никакой )
У каждого продвинутого пользователя - свои впечатления. А антивирусы практически равноценны- все дело в том , как настроишь его. Автоматом счастья не жди .
Так же взломаные антивиры можно не считать рабочими . Сам когда-то занимался переводами программ- так антивир отслеживает все свои файлы- размер в том числе и перестает работать . А тот кто поломает - тот же и напишет вирь , который этот антивирь пропустит.
На памяти Каспер у меня свалил Винду , а с тем же авастом Хр 5 лет стояла - пока сам не снес.
Кроме того нельзя сравнивать просто антивирусы и комплексы содержащие еще и фаервол. На мой взгляд лучше антивир отдельно и фаер отдельно- притом не забыть отключить встроенный фаер винды.
Тормозной Каспер можно и настроить , чтоб не жрал ресурсы. Отключить постоянный монитор , проверку каждой загрузки и еще многе чего - тогда и работать будет нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:29 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от efr07 Посмотреть сообщение
Какой антивирус лучше NOD или Kaspersky ?
О! Вам туда http://anti-malware.ru/taxonomy/term/289
там все очень объективно, внимательно читаем тесты за 2010-2009 годы
Делаем выводы, ставим, пользуемся.
Вообще тема для холивара, коим заниматься нет никакого практического смысла.
Одно дело спросить у кого что стоит и сделать собственный вывод, другое - спрашивать что лучше. Одному KIS 2010 нравится, другому ESET NOD32 smart security, третьему Avast, четвертому Avira, а пятому вообще все это побарабану, у него Linux и он холивар поддержит просто так, ради интереса или по приколу.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 31.08.2010, 23:11 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Никакой )
У каждого продвинутого пользователя - свои впечатления. А антивирусы практически равноценны- все дело в том , как настроишь его. Автоматом счастья не жди .
Так же взломаные антивиры можно не считать рабочими . Сам когда-то занимался переводами программ- так антивир отслеживает все свои файлы- размер в том числе и перестает работать . А тот кто поломает - тот же и напишет вирь , который этот антивирь пропустит.
Смотря что считать взломом. Тот же НОД активируется "левыми" ключами. И только имея их можно его самого скачать с оф сайта. Разве он будет ломанным?
По Касперу: так же активация левыми ключами. Сам же Касперский никто не ломает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 23:51 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

презервативы должны быть фирменые и не пиратские

Насчет кряков гугл думает по-другому
Кряк для НОД
Кряк для Касперского

Делаем кряк :
Берешь ящик пива , берешь шаткую табуретку садишься на нее,расправляешь руки в стороны,и изо всех сил пикируя с нее на пол - орешь КРЯ-КРЯ!Вот и все ..

Последний раз редактировалось AmoK; 31.08.2010 в 23:58..
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 00:07 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
Смотря что считать взломом. Тот же НОД активируется "левыми" ключами. И только имея их можно его самого скачать с оф сайта. Разве он будет ломанным?
По Касперу: так же активация левыми ключами. Сам же Касперский никто не ломает.
Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
презервативы должны быть фирменые и не пиратские
Уважаемые, ТС спрашивал какой антивирус из указанных двух лучше, а не о том покупать или ломать и как он сломаный будет работать: так же как купленый, лучше или хуже, и уж тем более не о том, какими презервативами пользоваться, фирменными-купленными или фирменными-ворованными...

Есть что по конкретной теме написать - пишите, нет - пишите в ЛС или найдите тему где обсуждают поломанные антивирусы и бейтесь там.

Последний раз редактировалось elvis75; 01.09.2010 в 00:22..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 21:59 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для Forum Bot
Forum Bot вне форума
Доп. информация
По умолчанию Модерация темы!

Эта тема была перенесена из раздела Software (Программное обеспечение).

Перенес: elvis75
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kaspersky Password Manager sanek-2607 Антивирусы и компьютерная безопастность 1 09.05.2011 11:28
[Инструкция] Качалка ключей для Kaspersky (KIS, KAV 7, 8, 9, 10, 11) Lares.17 Антивирусы и компьютерная безопастность 4 06.04.2011 15:48
[Инструкция] Kaspersky Crystal Resetter Serberg Антивирусы и компьютерная безопастность 1 28.10.2010 21:59
[Вопрос] Конфликт DC++ с Kaspersky Lifeline Антивирусы и компьютерная безопастность 7 28.10.2010 21:59
[Вопрос] Vista не видит Kaspersky Hottabych Windows 6 01.04.2009 01:40


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13349 секунды с 12 запросами