Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > Сайтостроение > Разные скрипты
Расширенный поиск

Разные скрипты Раздел посвященный готовым движкам сайтов, форумов, ...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2009, 22:30 Вверх   #1
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Вопрос Посоветуйте бесплатную CMS с минимальными напрягами сервера

Может кто сказать какая CMS из бесплатных оптимальна для установки в качестве портального сайта. Из платных - я знаю, бесплатные - не оченб.

Точно знаю что слэед хакается, так же как и wordpress, поэтому от них сразу отклоняемся. Есть много бесплатных скриптов, мне нужен скрипт с минимальной нагрузкой сервера. Не побрезгаю даже вариантом SmallNuke, хотя это конечно старовато.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:38 Вверх   #2
In the Army Now
 
Аватар для Spartak
Spartak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне больше нравится DLE вот ещё так себе phpfusionsf и вот ещё только я его поставить немогу) wcps

Движок сайта WebCodePortalSystem (wcps):
офицальный сайт http://wcps.su/

Сразу же, после того, как движок сайта WCPS будет установлена, вы можете приступать к использованию его возможностей.

Люди, знакомые с РНР могут довольно легко написать и интегрировать свой собственный модуль, сделанный для системы, построенной на движке WCPS. Данный движок сайта создан таким образом, чтобы можно было без особых затруднений вносить желаемые изменения в модули других систем.

Человек, занимающийся администрированием проекта, получает возможность вносить изменения в основные настройки движка WCPS. Только администратор, используя возможности Админ Меню, имеет право на внесения изменений в Мета-Теги, проводить проверку состояния баз данных, изменять заглавия страниц (TITLE), управлять блоками и пользователями. Возможна также гибкая настройка прав доступа пользователей к модулям проекта, например требование регистрации для получения дополнительных возможностей, подобные действия могут быть проведены и с блоками.

Движок сайта WCPS позволяет осуществлять управления всеми модулями из Админ Меню. Администратор проекта может без труда дать права модератора любому пользователю сайта, а также давать права доступа к выбранным модулям. Это позволяет гибко управлять системой, тем самым повышая её эффективность. К примеру: у вас есть четыре раздела и два модератора, вы можете разграничить обязанности модераторов – первый будет отвечать за два первых раздела, второй же будет иметь права модератора только в третьем и четвёртом разделе.

При регистрации создаётся учётная запись (аккаунт), в которую пользователь может вносить, а также редактировать информацию о себе, отправлять и получать личные сообщения другим пользователям, также создан блокнот для внесения записей.

Также при помощи Админ Меню осуществляется управления бан-листом, при помощи которого доступ пользователя к проекту может быть закрыт по IP адресу. Модуль под названием "Защита/Запрет" призван не только блокировать доступ по IP, но и осуществлять отслеживание попыток подбора сочетания Login/Password. При обнаружении системой попытки взлома учётной записи автоматически IP-адрес взломщика блокируется.

Движок сайта WCPS использует имя пользователя (Ник) и логин вне зависимости друг от друга, за счёт разделения двух этих понятий подбор пароля усложняется в два раза. Это является значительным преимуществом данного движка в сравнении с другими подобными системами.

Без хорошего знания РНР не желательно пробовать изменить модуль «Метки», ведь его изменения, могут вызвать крах структуры портала, созданного на движке WCPS, или же значительно повлияет на работоспособность сайта. Но если у вас есть навык программирования на РНР, то при помощи этого модуля вы можете создавать и интегрировать новые блоки в систему, ведь в данном модуле находится исполняемый код РНР.

В стандартную комплектацию входят основные модули:

Гостевая книга;

Поиск по сайту;

Каталог файлов;

Каталог статей;

Новости;

Комментарии;

Рассылка новостей;

Форум;

Система учета посетителей, включающая статистику по поисковым роботам;

Модуль, управляющий баннерами;

Модуль управления заголовками TITLE;

Модуль, обслуживающий базы данных;

Система ЧПУ;

и многое другое.


php-Fusion:
по ниму я нечего хорошого ненашол вот офицальный сайт http://www.rus-phpfusion.com



Описание движка DataLife Engine (DLE):
офицальный сайт http://dle-news.ru/
DataLife Engine это многопользовательский новостной движок предназначенный для организации собственных СМИ в интернете. Благодаря мощной системе публикации, настройки и редактирования новостей, движок на шаг вперед опережает своих ближайших конкурентов. А благодаря точной и продуманной структуре ядра, сводящей к минимуму требования к ресурсам сервера, движок способен с легкостью работать с высокопосещаемыми проектами, не создавая при этом каких-либо особых нагрузок на сервер. Гибкость, легкость в настройке и интеграции собственного дизайна позволит вам развернуть собственные СМИ в наиболее кратчайшие сроки, без каких-либо дополнительных материальных затрат. Использование продвинутой технологии AJAX сократит как трафик вашего сервера, так и трафик ваших посетителей, ну а о удобстве работы я уже не говорю. Благодаря повышенному вниманию к безопасности скрипта, к удобству работы с ним, а также динамическому развитию, в пользу использования DataLife Engine уже высказались более 25 000 порталов, успешно использующие его в работе. Движок оптимизирован под поисковые системы, что приведет на ваш сайт дополнительных клиентов.

Краткий перечень возможностей DataLife Engine:

Общие возможности:

- Использует для хранения данных MySQL
- Поддержка расширения MySQLi
- Мощная система безопасности
- Минимальная нагрузка на базу данных (от 0 до 5 запросов)
- Использование продвинутой технологии AJAX, позволяющей существенно сократить нагрузку на сервер и траффик пользователей
- Абсолютно независимое создание дизайна сайта, скрипт не накладывает никаких ограничений на фантазию вебмастера
- Мощная, но в тоже время простая в освоении система шаблонов, которая позволит создать сайт любой сложности (нет никаких ограничений на колонки и прочее)
- Упрощенная система управления шаблонами
- Продвинутая система управления баннерами (или любой рекламной информации)
- Возможность создания не только динамического контента, но и статического
- Автоматическая и ручная генерация метатегов
- Система почтовых шаблонов, на основе которых осуществляется генерация и отправка сообщений с сайта
- Возможность временной блокировки доступа на сайт
- Вывод новостей и статей, да и вообще всего что угодно
- Поддержка ЧПУ (человеко-понятный URL) позволяет использовать тему статьи или любой другой текст в URL броузера, благодаря этому индексация сайта в поисковых системах будет более качественной (необходим modrewrite)
- Возможность отключение ЧПУ
- Общая статистика сайта
- Поддержка дополнительных полей (возможность использовать не только краткую и полную новость на сайте, но и имеется возможность для создания любого количества дополнительных полей различных видов для ввода информации)
- Возможность написания статей содержащих несколько страниц и показ на сайте с разбивкой на страницы
- Возможность автоматического поиска и показа на сайте сходных по тематике новостей.
- Возможность использования вложенных категорий
- Флуд контроль
- Автоматический фильтр слов в комментариях
- Поддержка категорий, а также подкатегорий.
- Автоматический перенос длинных слов в комментариях
- Рейтинг новостей
- Календарь
- Поиск по статьям включая дополнительные поля (подсветка найденного текста)
- Обзор непрочитанных новостей с момента последнего посещения сайта
- Возможность просмотра сколько раз была прочитана новость
- Возможность добавления статей в раздел "Избранное"
- Отсылка писем пользователям через форму на сайте
- Вывод страницы используя сжатие gzip а также без него
- Поддержка персональных сообщений между пользователями
- Поддержка нескольких языков
- Вывод популярных статей в отдельном блоке
- Создание голосований на сайте
- Возможность создания статических страниц непосредственно через админпанель
- Возможность выбора между упрощенной регистрацией и расширенной, при выборе расширенной регистрации пользователь будет зарегистрирован только после активации аккаунта. Активация высылается по почте.
- Поддержка неограниченного количества групп пользователей
- Возможность ограничения доступа к различным разделам для определенных групп пользователей.
- Возможность загрузки и прикрепления файлов к новостям
- Встроенные средства защиты от несанкционированного скачивания файлов (antileech)
- RSS Импорт новостей
- RSS Экпорт новостей
- RSS Информеры
- Мультиязычная поддержка новостей на сайте
- Поддержка Облака Тегов
- Поддержка единой регистрации на нескольких различных сайтах под управлением DLE.
- Автоматическая поддержка смартфонов

Возможности для посетителей сайта:

- Регистрация на сайте
- Добавление комментариев
- Выставление рейтинга новостям
- Изменение и удаление пользователями своих собственных комментариев
- Возможность добавления новостей со стороны посетителей
- Модерирование новостей
- Статистика по конкретному пользователю (включая рейтинг и профиль)
- Вывод различной информации для зарегистрированных посетителей и нет
- Возможность загрузки фотографии в профиле пользователя
- Возможность восстановления забытого пароля
- Возможность редактирования новости непосредственно на сайте без перезагрузки страницы с использованием технологии AJAX.
- Массовая загрузка картинок на сервер
- Просмотр и добавление видео на сайт
- Персонализация вывода рекламы для определенных групп
- А также персонализация вывода любой информации для определенных групп пользователей
- Возможность загрузки большого количества картинок и файлов в один клик
- Полный настраиваемый доступ для различных групп пользователей

Возможности админцентра:

- Добавление, редактирование и удаление новостей
- Возможность распределения доступа для конкретной новости.
- Для создания новостей возможно использование WYSIWYG редактора или BBCODES
- Антивирус проверяющий состояние файлов на предмет возможного взлома
- Редактирование пользователей
- Имеется возможность использовать смайлы и HTML код
- Создание неограниченных групп пользователей с возможностью назначения им различных прав доступа
- Возможность выставления бана для посетителей
- Средства для создания и редактирования шаблонов непосредственно в админцентре
- Возможность корректировки времени
- Возможность измения автора и даты публикации
- Автоматическая публикация статьи при наступлении установленного времени
- Возможность отключения календаря и архивов (для экономии ресурсов)
- Возможность фиксации новостей (будут всегда наверху, независимо от даты)
- Отключение регистрации посетителей
- Автоматическая временная приостановка регистрации при достижении максимального количества зарегистрированных пользователей
- Автоматическое урезание загруженных картинок с сохранением пропорций до указанных размеров
- Автоматическое удаление пользователей которые не посещали сайт заданное время
- Наложение водяных знаков на картинки
- Возможность загрузки картинок для каждой конкретной новости (при удалении новости, картинки тоже будут удаляться)
- Удобный менеджер загруженных картинок
- Оптимизацию, ремонт, создание резервной копии и восстановление базы данных можно осуществлять непосредственно из скрипта
- Поиск пользователей по IP адресам
- Удобное управление рекламными материалами
- Быстрый поиск и замена в базе данных
- Публикация "правил" на сайте
- Создание карты сайта для Google
- Создание фильтров для автоподстановки слов и значений

Более подробное описание всех возможностей скрипта, а также руководство по его эксплуатации и настройке, вы можете найти в документации идущей вместе с дистрибутивом скрипта.

Последний раз редактировалось Spartak; 19.07.2009 в 22:53..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.07.2009, 22:54 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
Описание движка DataLife Engine (DLE):
DLE к твоему сведению стоит 59 уе за лицензию.

Я вообще ожидаю ответа типа:
движок такой то, делает столько то запросов с главной, время генерации страницы при работе на обычном хостинге такое-то. Для шустрой работы требует столько то оперативки + столько то на кажного юзера в онлайне... или что то типа того.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:28 Вверх   #4
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Pamel
Pamel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
мне больше нравится DLE
Serberg писал выше, что нужен без лишней нагрузки, а дли грузит только так!! я его вдоль и в поперек знаю!! у него оч много запросов к БД и к .htaccess!!! но как бы для портала самый лучший и оптимальный вариант DataLife Engine 7.3 Nulled By M.I.D.-TEAM.
З.Ы.: могу с ним помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 09:56 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Pamel Посмотреть сообщение
M.I.D.-TEAM.
Эти ребята столько рекламы врезают, которую подрезать приходится - я даже с такими нулями не вожусь. Уважаю финтмакса. Чистый нуль без рекламы делает.

На счет движка - думаю может свой сделать, что то типа небольшого портальчика. Дальше посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:48 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Может кто сказать какая CMS из бесплатных оптимальна для установки в качестве портального сайта
Слветую попробовать CMSimple. Она элементарна и работает так быстро как никаким дле и вордпрессам не снилось (она не использует бд)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 30.07.2009, 15:11 Вверх   #7
Грамотный форумчанин
 
Аватар для epp
epp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg, Для портала идеально подходит Eleanor CMS,хорошая,мне понравилась,но она ещё сырая.Мало модулей,хаков,тем...Правда не знаю платная она или нет.
Ну и конечно советую Drupal.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:37 Вверх   #8
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

epp, по поводу DUPAL - я бы не решился, что то он не впечатляет меня своими возможностями и прожорливостью.

Злой, на счет вордпресса могу сказать следующее. Этот падла делает 24 запроса при загрузке главной страницы и 30 при загрузке статьи - это довольно много, но если поставить плагин WP Super Cash, то количество запросов уменьшается до 2. Короче все страницы блога сохраняются в HTML странички и вместо генерирования страничек они подгружаются из кэша. Ресурсы экономит только в лет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 22:56 Вверх   #9
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg я знаю про этот костыль, он идет в комплекте с самим вордпрессом, вот я не понимаю только, ниужели нельзя с самого начала все нормально сделать
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 23:19 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
Serberg я знаю про этот костыль, он идет в комплекте с самим вордпрессом, вот я не понимаю только, ниужели нельзя с самого начала все нормально сделать
Это автору надо написать. Вообще конечно можно сделать при желании и даже встроить в движок.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 09:48 Вверх   #11
Грамотный форумчанин
 
Аватар для epp
epp вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Serberg,в Друпале есть такая фишка,что вместо 60-70 запросов делает 1 в базу данных.Работает гораздо быстрей.А на счёт возможностей это ты зря.Тот кто умеет пользоваться модулями,можно такой портал забабахать,будеть работать быстрее и функциональнее чем Dle.

Последний раз редактировалось epp; 31.07.2009 в 09:55..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервера CS zer0cool Counter-Strike 11 03.02.2012 02:12
Форум сервера cs1.6 Reebok Ваши сайты 20 07.06.2011 21:40
Сервера v_1 World of Warcraft 8 09.05.2011 19:30
Сервера зомби kep Counter-Strike 1 08.07.2010 14:38
[Вопрос] Загрузка с сервера PaSaD vBulletin 3.х 11 20.04.2010 11:33


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.18577 секунды с 12 запросами