Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина
Расширенный поиск

Мужчина и женщина Все что этого касается....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 15:21 Вверх   #1
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
Вопрос Гражданский брак или свадьба?

Почему предпочитают гражданский брак? ведь если вы оба уверены друг в друге, почему бы не пожениться? ведь такое подвешенное состояние, как сожительство, может длиться очень и очень долго
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 15:37 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для svstudio
svstudio вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А зачем жениться сразу ? Не лучше пожить вместе некоторое время, чтобы лучше узнать друг друга, а то потом развод, суд, деление имущества и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:20 Вверх   #3
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Тема достаточно актуальная. Я считаю, что лучше брак зарегистрировать, так как гражданский - это когда никто никому ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 17:59 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучше для начала к друг другу притереться,ну года 2 где то строить отношения и потом напрямую идти к свадьбе,готовяь к ней,при этом иметь дальнейшие планы,а не так что всё спонтанно(например неожиданная беременность).В общем это личное дело каждого,кому то удобно и комфортно просто жить вместе,а кому то очень нравится штамп в паспорте.
Просто гражданский брак ничем не обязывает двух людей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:09 Вверх   #5
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а бывает что в гражданке лет 10 живут, и дети есть, а как женятся, дак и года не проходят-разводятся... Вот почему? При чем я аких примеров много знаю. Мне почему то кажется что дело в ответственности, в гражданке их нет почти, а как женятся их сразу куча и многие молодые люди сразу "расслабляются" . и потом длительная " дружба" надоедает
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 11:07 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В общем, если любишь свою половинку и хочешь семью, то лучше брак зарегистрировать. :)

Последний раз редактировалось annabell; 28.07.2008 в 10:26..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:15 Вверх   #7
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если любишь - женись. Больше похоже на шантаж из серии "Ах, не хочешь жениться, значит не доверяешь, значит через год купим квартиру, через 2 разбежимся и делить не станешь". Чушь есть уже в практике раздел имущества нажитого в гражданском браке.
Да не столь штамп принципиален, если есть взаимное уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:54 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для Mr.Oni
Mr.Oni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если мужик себя уважает, ему все равно что будет с имуществом - он-то на жизнь заработает. Жениться однозначно, но не раньше чем будет на что семью содержать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.02.2009, 11:14 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Одни наши знакомые прожили в гражданском браке 20 лет, родили 4-х детей... Почему не расписывались??? Да все как-то некогда отвечали...
А семья была нормальная...
В принципе, кто как хочет, тот так и живет...
Я, например, считаю, что если любишь, то препятствий к свадьбе нет... Тем более, что сам этот праздник - это ТАК красиво! Почему не сделать любимой женщине приятное??? К тому же называться женой, гораздо приятней, чем сожительницей...
или сожителем...
Ну это мое мнение...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.10.2009, 14:50 Вверх   #10
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Отношение к гражданскому браку

Истинные причины гражданского брака

Вообще «брак» - слово неоднозначное и частенько говорят, что хорошую вещь так не назовут. А что же тогда можно ожидать от Гражданского брака.

Гражданский брак: взгляд со стороны.
Современному же поколению палец в рот не клади, оно везде успевает и тут также «подуспело» подправить брак словом «гражданский», надеясь таким образом его улучшить. И теперь это звучит даже модно, но что из этого вышло? Что говорят реалии ?

Гражданский брак сейчас - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, в основе которых лежат лишь чувства и/или выгода и другие какие-то скрытые мотивы, скрепленные устным договором и официально не признанные ни церковью, ни государством (обществом). Проще говоря, такие отношения не защищены ни обществом и не церковью, таким образом такие отношение даже теоретически менее стабильны и удачны.

Гражданский брак: для чего он создается?
Однако не смотря на это, люди сегодня относятся к этому по-разному, и если на улице провести опрос, то можно услышать самые разнообразные мнения и ответы:
Михаил: "Такая форма брака без печати в паспорте, без всякой ответственности, без обязанностей и прав очень даже удобна. Я попробовал, и мне это понравилось".
Светлана: "Самое сложное для меня — это состояние неполноценности: я — и жена, и не жена. Некоторые мужчины рассматривают это как показатель моей доступности, да и с родителями очень сложно. Я думаю, что если бы наши отношения были зарегистрированы в ЗАГСе, все было бы иначе, а подруги не называли бы меня "соломенной женой".

Но каким бы "современным" ни было понятие «гражданский брак», эксперименты с такой вечной ценностью, как семья, все равно являются нечестными, развращенными и грешными, поскольку семья - это основа общества. И от качества семьи и уровня внутри семейных семейных зависит общество в целом. Именно поэтому раньше это называлось позорным словом "сожительство".

Сейчас же "гражданский брак" настолько актуален и моден, что многие молодые (и даже не очень) пары не начинают законную совместную жизнь, не познав и не испытав друг друга на всевозможную и всестороннюю совместимость. Но, если присмотреться и честно признаться, то эта так называемая «всесторонняя совместимость» выходит однобокой какой-то и узко ограниченной. Ну, Вы например, какие виды гармоний, или совместимости, можете назвать?

А в Ведической культуре их множество:
-гармония по психическим центрам
-гармония по направленности в жизни
-астрологическая совместимость
-совместимость по психическому здоровью
-гармония по возрасту
-определение типа отношений в будущем
-сексуальная гармония. И эта совместимость супругов не зря находится в конце списка. Поскольку это физиологический аспект, который более временный, чем совместимость по направленности жизни и психическим центрам. А гражданский брак как раз в основном и создается для проверки сексуальной совместимости еще тогда, когда все более важные еще не проверены.

Гражданский брак: Истинные мотивы
И каковы же истинные причины, по которым гражданские, или "соломенные", супруги не регистрируют свои отношения?
Для мужчины — это прекраснейшая возможность получить постоянное наслаждение близкого общения с красивой девушкой, избежав при этом лишней ответственности и оставив себе возможности для отступления.
У женщин — это, чаще всего, стремление удержать мужчину. И оно настолько сильно, что она готова не зарегистрированы, то она прекрасно осознает, что нет никаких гарантий. А в этом случае, даже при идеальных отношениях в такой семье, женщина постоянно подсознательно боится остаться одной. И мужчина даже это может и не осознавать, что своим поступком очень сильно ранит женщину и заставляет ее находиться в психологическом дискомфорте.

Более того отчетливо замечено, "Супруги" убеждают не столько окружающих, сколько в первую очередь самих себя, что главное — это чувства, а формальности потом. Но ведь, если чувства действительно истинны и сильны, то почему бы их не зарегистрировать? Ведь Любовь – это в первую очередь забота о любимом человеке, а потом уже о себе. А проверить совместимость можно и без гражданского брака и за меньший срок (месяц - полтора) – дело лишь в знании и желании.

А настоящая жизнь-то это как корабль в океане, а особенно сейчас - в океане, который частенько штормит. А когда все не ладится и идет «под откос», проще всего все бросить и оставить, сказав, что мы просто не подходим друг другу. Он то может такое сделать, а вот она…?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разница в возрасте и брак Strannik Психология взаимоотношений 15 30.04.2012 10:41


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14198 секунды с 12 запросами