Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:04 Вверх   #1
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию Linux- что это ? Для чего она?

Я скачал образ Linux но установить у меня ни чего не получилось,что это Linux,для чего она и как она устанавливается ?
 
Старый 03.06.2010, 14:14 Вверх   #2
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Я скачал образ Linux
Линукс -шминукс. Что за дистрибутив? А когда скачивал,что неузнавал что это такое за зверь? Это операционая система и устанавливаеться как операционка,описал бы что ты хочешь и как установить: с нуля,второй или на виртуалку. Вопрос абстрактый и вот тебе ответ весь раздел в помощь,много информации по ней.

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
что это Linux
Что такое линукс?
И еще что такое линукс

Последний раз редактировалось Ghost; 03.06.2010 в 14:24..
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 14:46 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я пробовал по разному и как загрузочный, и на семерку, открываю образ затем открывается папка с файлами но там ни какого сетуп экс,или авторун экс, ни чего нет...

и еще подскажите пожалуйста какая операционка лучше семерка или же Linux ?
бываетли Linux 64 битной ?

Последний раз редактировалось elvis75; 03.06.2010 в 15:28..
 
Старый 03.06.2010, 15:34 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, Linux это операционная система, которая может быть 64 битной.
Пояле того как ты скачал дистрибутив (рекомендую скачать Ubuntu 10.4) с помощью программы для записи дисков прожигаешь образ на DVD, в результате должен получиться LIVE-DVD с которого можно загрузиться, как с устаногвочного диска Windows (выбрав в БИОС загрузку с DVD привода).
Загружаешься и смотришь, что такое Linux/
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 16:51 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста какая операционка лучше семерка или же Linux ?
Конечно , Linux ничто так не развивает ,как пользование этой ОС

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
(рекомендую скачать Ubuntu 10.4)
Я бы рекомендовал Linux Mint 8 он сразу идет с необходимыми дровами и кодеками .
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:04 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Конечно , Linux ничто так не развивает ,как пользование этой ОС
Все же считаю нестоит так утвержадть. Нужно разобраться какую цель преследует Т.С ,что он хочет от нее добиться и что хочет на ней делать. Если хочет использовать для игр(64 битных),то нестоит ее ставить,та как нет их. Конечно есть альтернативы типа виртуалок,но нужно ли ему вся эта суета. Так же скажу что нет тех программ что есть у виндовс,нет есть конечно но скудны по сравнению с виндовскими.
Единствено ппревосходство это интернет и сервер. Но конечно кому как,есть и здесь преимущества,но все же советую не торопиться с выбором,и подумать над своей целью использования компа.
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:16 Вверх   #7
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Так же скажу что нет тех программ что есть у виндовс,нет есть конечно но скудны по сравнению с виндовскими.
80 000 программ ,причем бесплатных - это скудно ? Учиться надо вот и все дела .

А чтоб пользоваться Виндовс 7 надо купить ее - 10-14 тысяч руб
Другие программы напр. фотошоп - около 100 000 р
Офис - 20 000 р
и т.д
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:20 Вверх   #8
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
80 000 программ ,причем бесплатных - это скудно ?
И все же того что ждет от нее топикстарет врядли будет. А кто что покупает,хоть виндовс,хоть фотошоп? Все используют нулленые,взломаные версии и никто неплачет. Посмотри в инете полно всего этого бесплатно,даже на нашем форуме есть полно ссылок. И опятять же говорю,что прежде чем ставить линукс,нужно немного подучиться и знать свой комп.
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:33 Вверх   #9
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Посмотри в инете полно всего этого бесплатно,даже на нашем форуме есть полно ссылок.
Это российская психология )) путать понятие бесплатное и ворованное . Увы - это мнение обывателей . Мне ж ,лично воровать стыдно . Хотя я покупал когда-то лицензию на ХР и Висту .
Ноя согласен , что для Линукса надо учиться.
xxxzzz, для Линукса более высокий порог вхождения :) Т.е знать и разбираться надо побольше , чем при пользовании Виндой.
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 18:41 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
для Линукса более высокий порог вхождения :) Т.е знать и разбираться надо побольше , чем при пользовании Виндой.
Совершено верно. И еще надо определиться с целью установки линукса.
Вот еще вижу советы какой дистрибутив ставить,но никто нехочет услышать какой он скачал. Он его скачал,но неможет сказать какой. А вот какой ставить,то я думаю это дело вкуса и привычки,каждый будет советовать то что у него самого стоит. На одном форуме мне очень настойчиво советовали ставить федору,говорили что она самая лучшая и дружелюбная и только потому что у него самого стояла федора,сдесь пал выбор на убунту. Честно говоря я ее использую чисто узкоспециализировано.
 
Cказали cпасибо:
Старый 03.06.2010, 19:37 Вверх   #11
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
каждый будет советовать то что у него самого стоит
Не обязательно ) Со временем все линуксоиды раньше или позже приходят к Debian У меня Дебиан , вернее его клон полегче Кранч , но до этого лет 5 сидел на Мандрейке и потом Мандриве - вобще со временем понимаешь , что все Линуксы внутри одинаковы - ведь Линукс ОС нет- а есть только ядро , вокруг которого и строятся дистрибутивы . И программы все одни и те же . И я пользуюсь Линуксом постоянно и повседневно.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:21 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне нужно знать что лучше всего для 64 битного пользования,дело в том что я хочу полностью перейти на 64 биты,и мне нужно знать что лучше что бы достичь своей цели ?
 
Старый 04.06.2010, 00:24 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, ты будешь рассчитывать силу ядерного взрыва или полет на Марс? Ты будешь сам писать для себя программы? Что ты ожидаешь от перехода на 64 бита? какая твоя цель? просто перейти на 64 бита чтобы рассказать друзьям? Зачем оно тебе? По уровню твоих вопросов мне кажется что тебе лучше не переходить пока ни на Linux, ни на 64 бита вообще. Изучи азы, теорию, а потом берись за практику.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:31 Вверх   #14
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

что я хочу...
это во первых добится максимальное использование своего пк.
второе меня очень расстраивает то что на игровых приставках бит в несколько раз больше чем на пк,я думаю так что 64 бит для компа не придел,и то что спрос 64 биты возрастет-это должно поспособствовать его усовершенствованию !
 
Старый 04.06.2010, 00:33 Вверх   #15
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

xxxzzz, я тебе повторяю что с линуксом сложней справляться так как он требует занинй,ва во вторых если ты комп собираеся использовать под игры,то он тебе точно не подойдет. Совет ставь виндовс и не заморачиывайся с тем что тебе будет непонятно.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:37 Вверх   #16
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

и так перед тем как перейти на 64 биты что я должен знать-помимо того что для этого очень мало софта...
какая 64 битка лучшая на данный момент ?
 
Старый 04.06.2010, 00:39 Вверх   #17
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
какая 64 битка лучшая на данный момент ?
Если ты все же собираеся ставить линукс,то вопрос поставлен неправильно. Какой дистрибутив более дружелюбен и понятней?
Тогда ставь убунту.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:39 Вверх   #18
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
меня очень расстраивает то что на игровых приставках бит в несколько раз больше чем на п
так зачем тебе ПК ? ) для игр как раз лучше приставка xbox напр - там аж 9 процессоров и компу с нею не тягаться ))
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:42 Вверх   #19
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я не хочу приставку я хочу что бы мой комп работал на полную катушку !
 
Старый 04.06.2010, 00:45 Вверх   #20
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Я не хочу приставку я хочу что бы мой комп работал на полную катушку !
Ты в конце концов определись что ты хочешь на компе делать,И задай себе вопрос что ты ожидаешь от линукса.
А комп можно по разному заставить работать на полную катушку-даже просто дурью маяться.
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 00:59 Вверх   #21
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Я не хочу приставку я хочу что бы мой комп работал на полную катушку !
Это очень похвально, но но от того что ты перейдёшь в работе на 64 бита, комп быстрее работать не станет, по крайней мере ты этого не увидишь и не уловишь, а вот проблем с переходом на 64 битные ОС поимеешь сполна. 90% существующего софта рассчитано на 32 битные вычисления и единственное где 64 бита оправдано это сервер, где многопроцессорные компьютеры работают с огромным объемом оперативной памяти, да кластерные вычисления. ни тем, ни другим ты занимать свой комп не будешь. Как я понимаю ты будешь играть 90% времени использования ПК, поставь Windows 7 64 бита, и забудь слово Linux на несколько лет, за это время и Linux измениться и ты новыми знаниями загрузишься, тогда и к Linux приобщаться будешь.
З.Ы. У тебя сколько оперативной памяти в компьютере?
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 03:37 Вверх   #22
Знаток
 
Аватар для xxxzzz
xxxzzz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

было 2 гига,я поставил еще 2 по гиктару итого 4 г.
 
Старый 04.06.2010, 10:48 Вверх   #23
Грамотный форумчанин
 
Аватар для hulk2000
hulk2000 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы даете. Устроили цирк тут. Каждый на своей волне и главное автор темы сам не знает чего хочет.

xxxzzz, Весь этот каламбур с твоей стороны напоминает мне племянника моего, которому, когда было 12 лет, приспичило поставить Linux. Просто где-то услышал это "модное" слово. И решил пальцы веером распустить. На этом все и кончилось пожалуй...
истина ж такая. Зайди хотя б на
http://www.youtube.com/results?searc...ntu+10.04&aq=1

И посмотри в что есть представляет один из известных и распространенных дистрибутивов линя и общую концепцию.
Да и кстати, для Linux хватит заглаза и 2 гигов памяти. Так что другую планку можешь толкнуть товарищу, если решил настойчиво перейти на эту ОС. )))

Да и еще один момент. Начиная с Windows 8 будет введена уже 128 битт разрядность. А выйдет он уже примерно через 2 года - вот и мораль твоего суждения о гонки "ВООРУЖЕНИЯ"

P.S.
Скачай Убунту 10.04 (например). Запиши на диск и при загрузки компа выстави обращение на сидюк свой. Появиться симпотная менюшка. Там выбери "Загрузиться без установки системы" и - о чудо!!! Воочию увидишь всю прелесть Linux
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 12:11 Вверх   #24
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
Я не хочу приставку я хочу что бы мой комп работал на полную катушку !
Тогда не выключай его никогда, пусть молотит круглыми сутками, если жалко впустую потраченного электричества - заставь его в это время что нибудь делать, например конвертировать горы видео или качать раздавать терабайты данных.

ЗЫ Вот снова развели полемику, 64 бита - 32 бита, ТС четко дал понять, что он скачал "программу Линукс" и она не ставится на "Семерку", отсюда вывод, что нужно ставить 64битную семерку и пробовать ставить на ней, может тогда на диске с вражеским линуксом появится установочный exe файлик
 
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2010, 12:17 Вверх   #25
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
было 2 гига,я поставил еще 2 по гиктару итого 4 г.
Ну и как теперь на 4х гигах то? Заметил ускорение работы системы? Вот то то и оно, что нет, оперативка не ускоряет "камп". Ты бы еще покупкой нового блока питания ускорил )))

У меня сосед тоже, вначале покупает новую плату оперативки, а потом приходит и жалуется что игра как подтормаживала так и подтормаживает, я ему объясняю от чего зависит производительность компьютера, он обижается и уходит рыдать над своей оперативкой, и так каждый год, не учится человек ничему....
Мне кажется песня из этой оперы.

ЗЫ Никто не подскажет, семерка из коробки видит все 4 гига оперативки? Если нет то я знаю к чему такое рвение перети на 64 бита

ЗЫ2 Зря ты сунулся в Линукс раздел, с твоим уровнем нужно было в мастдай разделе тусоваться и невысовываться
 
Cказали cпасибо:
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для чего затемняют стекла ? AmoK Авто 8 15.04.2013 20:49
Видео самоучитель по Debian Linux и Ubuntu Linux Serberg Linux 8 13.06.2010 01:40
С чего у тебя все начиналось Игорёк Hardware и компьютерная периферия 28 27.02.2009 01:33
Из чего состоит ноутбук Serberg Ноутбуки 4 31.08.2008 02:05


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25072 секунды с 12 запросами