Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2014, 09:04 Вверх   #1
# About Fоrum NH
 
Аватар для RASHER
RASHER вне форума
Доп. информация
По умолчанию Проблема с ноутбуком ASUS

Приветствую всех ! Собственно, проблема с ноутбуком ASUS (марку не помню, стоимость: около 16 тыс.).
И так, началось всё с того, что Дядя играл в игрушку на ноутбуке (WOT), в которой вскоре начало проседать FPS (глюки, лаги, подвисания), - он попросил меня разобрать его и почистить. Ну я не первый год разбираю ноутбуки и компьютеры (около трех лет), ну я разобрал, почистил, поменял термопасту, подключил все шлейфы, сделал всё как было, собрал, начал закручивать болты и один болт "вроде бы" перетянул и этот болт вырезался в панели ( на панели ноутбука появилось типа ямочка или шляпочка маленькая). Я не стал обращать внимания, включаю ноутбук, рыскаю по интернету, - всё отлично, но как захожу в игру, проходит буквально 2 минуты, - ноутбук тупо отключается. Долго наблюдал за процессами, менял windows, ставил драйвера и пробовал без них, - бесполезно. В общем заметил только одно, - перегревается. В диспетчере задач Физическая память доходит до 95% . Пробовал ставить различные программы, которые сбивают эту память (чистят автоматически и сбрасывают до 20-30%) стало получше (стал подольше работать) но как даешь нагрузку или слишком долго работает (часа 2, не более) он тут же вырубается. Есть предложения ? Сразу говорю, лишнего кулера нету., по-поводу купить кулер, не знаю его цену, и боюсь лохануться, вдруг куплю, а он тут вообще не причем и от него толку 0. Отдавал калькуляторщикам (типо программистам или хз), - сказали материнской плате хана, так ли это ? Жду ваших предложений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:41 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RASHER Посмотреть сообщение
Жду ваших предложений.
Похоже что вы всетаки чтото не правильно сделали с ноутбуком, или первоначальный перегрев ноутбука проявлявшийся в виде
Цитата Сообщение от RASHER Посмотреть сообщение
Дядя играл в игрушку на ноутбуке (WOT), в которой вскоре начало проседать FPS (глюки, лаги, подвисания)
имел последствия в виде повреждения материнской платы и смена термопасты и чистка кулера увы стали бесполезны...
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 21.11.2014, 20:37 Вверх   #3
# About Fоrum NH
 
Аватар для RASHER
RASHER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, мнения у нас обоих сходятся, спасибо. Если найду куллер на халяву для ноута, воткну, глянем)
Кстати, ещё такая фишка была: когда стоит дисковод в ноуте, ноут быстро выключается, дисковод вытаскиваешь, ноута в два раза больше хватает но это не решает проблему.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:32 Вверх   #4
# About Fоrum NH
 
Аватар для RASHER
RASHER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Щас сижу с ноута который перегревается. Елвис, жду помощи от тебя)
HTC Temperature Limit (TctlMax) 100 °C (212 °F) , сто пудова чето тут не так)))
HD0: 38C
Temp1: 66C
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:42 Вверх   #5
# About Fоrum NH
 
Аватар для RASHER
RASHER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Температуры:
ЦП: 63С (144-148 F)
ЦП1 / Ядро1 63С (144-145 F)
ЦП1 / Ядро2 63С (144 F)
GPU1: Диод ГП 62С (144 F)
GPU2: Диод ГП 82С (176 F)

Вентиляторы:
ГП2: 30%
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 19:12 Вверх   #6
# About Fоrum NH
 
Аватар для RASHER
RASHER вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В общем сегодня сходил в Сервис, сдал два ноутбука. На одном (Acer) полетел экран, на другом (Asus) перегревается. Собрал Acer. Пересадили с Asus"а экран на Acer, всё ништяк, забрал оттуда оперативку на 2гб, воткнул в Acer. Всё это дело мне обошлось так: либо 500 руб., либо отдаю всё остальное от Asus"а (всё остальное, это: корпус, материнская плата и куллер), - отдал всё остальное от асуса)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.08330 секунды с 11 запросами