Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 19:22 Вверх   #1
Новичок
 
Аватар для konan
konan вне форума
Доп. информация
По умолчанию Курение - как заставить бросить курить? Реально ли это?

Никак не могу отучить подругу от курения.
Никакие доводы не действуют.
Быть может, у кого-то была подобная ситуация?
Посоветуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 19:43 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

konan, думаю нет способа заставить кого-то бросить курить, пить, и т.п. Все доводы бесполезны. Максимум чего можно добиться - будет курить втихаря.
Пока человек сам для себя не решит что хочет бросить курить, не бросит. Как только решит - бросит.
Вот как случается инсульт или инфаркт так заядлые курильщики бросают на раз, два, три. Общаюсь с такими людьми часто, так что знаю о чем говорю.

Последний раз редактировалось elvis75; 03.06.2011 в 21:33..
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:25 Вверх   #3
S.T.A.L.K.E.R.
 
Аватар для Stalker
Stalker вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Это может помочь. Мне помогло, (не курю уже год), жене помогло, и ещё много людей бросило курить.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 04.06.2011, 11:35 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Stalker, оно безусловно помогает. Но если человек не хочет читать или слушать аудио или смотреть видео - хрен кто заставит. Да если и заставит силком, эффекта от такого будет ноль...
Я сам оказывался в такой ситуации. Одна моя знакомая на предложение прочитать посмеялась и сказала: "я не хочу бросать курить, так как мне это нравится, брошу, когда захочу, а пока я нехочу!" и всё, хоть убейся, ну если не хочет человек, то никто и не поможет. Любой Аллек Карр будет бессилен. Пока по голове не стукнет или пока реально не будет выбора.
Так вот вопрос, как сделать чтобы стало "ХОЧУ"?

Последний раз редактировалось elvis75; 04.06.2011 в 11:38..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 26.02.2012, 11:31 Вверх   #5
Новичок
 
Аватар для soulexpert
soulexpert вне форума
Доп. информация
По умолчанию Как заставить бросить курить?

Цитата Сообщение от konan Посмотреть сообщение
Посоветуйте
Если подойти к этой задаче с толком, то достижение цели - вопрос лишь непродолжительного времени, если пользоваться изложенными книге "Как заставить бросить курить?" рекомендациями. К сожалению, ссылку вставить не могу. Обращайтесь в личку, дам ссылку на скачивание.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:23 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Считаю,что без абсолютного,подчеркиваю - абсолютного желания самого курильщика, избавиться от сей пагубной привычки,не помогут ни какие методики.
У каждого человека своя и только своя психика требующая того или иного стимулятора.Пока сам человек для себя не решит,что с этим надо прощаться - все без толку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 02:00 Вверх   #7
Залетный юзер
 
Аватар для Syfon
Syfon вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да без желания не чего не получиться, а чтоб получилось желание необходимо для начало думать о своем здоровье.

Последний раз редактировалось Serberg; 27.07.2012 в 18:07..
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:07 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Из личной практики, два друга бросили курить благодаря книги Алена Карра "Легкий способ курить". Подруга после прочтения этой книги сказала, что её любимый кент по вкусу стал напоминать родопи. Отец бросил просто так после более 30 летнего стажа курения, так же бросил брат просто так.
Я не знаю, как это назвать, но человек сам должен для себя решить, всё остальное имхо правильно написал выше

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Максимум чего можно добиться - будет курить втихаря
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:11 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для Byba99
Byba99 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бросила курить очень легко. Просто пообещала любимому человеку. А для меня обещание это закон )))
Через некоторое время отказалась от алкоголя. Ели бы все так просто было по отношению к шоколаду)))
З.Ы.: у каждого свой нароктик =)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:10 Вверх   #10
Опытный пользователь
 
Аватар для Androrada
Androrada вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все реально,главное огромное желание!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 11:31 Вверх   #11
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как бросить курить в домашних условиях: быстро и навсегда и самостоятельно.



Почему так много людей в нашем мире курят? Вряд ли кто-то сможет дать точный ответ.
Многие курильщики говорят, что это помогает им успокоить нервы. Но, несмотря на это, они продолжают курить и в тот момент, когда абсолютно спокойны.
Курение - это серьезная зависимость, проблема, привычка, от которой сложно избавиться.

Нажми для просмотра
Как бросить курить в домашних условиях быстро: мотивация.

Сколько раз, закуривая утром очередную сигарету, люди, мечтают о том, чтобы бросить курить. А потом берется вторая, третья, и так весь день, в итоге трудно сосчитать сколько раз за день вы потянулись к пачке. А вечером вы открываете очередную упаковку, и думаете о том, что все, нужно что-то делать. Есть ли эффективный способ разорвать этот круг? А тем более сделать это находясь дома.

На самом деле, бросить курить это не такая уж и проблема, важно найти для всего этого мотивацию. Каждому, кто задумывается о том, как бросить курить в домашних условиях быстро, нужно действительно этого захотеть. Советы знакомых и близких конечно можно и нужно слушать, но также важно мотивировать себя.

Есть три вопроса, на которые вам необходимо дать четкий ответ:
1. Действительно ли я хочу это сделать?
2. Для чего мне это нужно?
3. Что изменится в моей жизни после того, как я брошу курить?

А теперь, если у вас есть время и вам не трудно это сделать, возьмите обычный лист чистой бумаги и запишите на нем, что меняется в жизни людей, которые навсегда отказались от пагубной привычки:
1. Давление снизится, или придет в норму сразу - на это необходимо 30 минут.
2. Кислород в клетках вновь придет в норму - необходимо 12 часов.
3. В мозг и сердце будет намного быстрее поступать улучшенная кровь - нужно 24 часа.
4. Ваши рецепторы смогут ощутить новые вкусы и запахи. Наслаждение придет к вам на 4-е сутки.
5. Изо рта больше не будет неприятно пахнуть - нужно 5 суток.
6. Лицо станет, как и прежде, красивое и с естественным цветом - уйдет одна неделя.
7. Голова перестанет болеть, дыхание станет свободным, исчезнет кашель - нужен один месяц.
8. Риск инсульта понизится ровно в 2 раза - один год.
9. Уменьшится риск развития рака легких в 10 раз - это произойдет через 5 лет.

Выучите содержимое этого листка наизусть, или просто носите его с собой. А в один момент скажите себе - я хочу это сделать. На самом деле это достаточно легкий способ, но подготовка к нему занимает много времени. Важно понимать, что курильщики со стажем не смогут бросить курить без определенной мотивации. Не помогут, ни какие советы. А если человек мотивирован, то сделать он это сможет быстро и сразу.

Как бросить курить в домашних условиях быстро: лекарства.

Курение - это смертельно опасная зависимость. Вещество, содержащееся в сигарете (никотин) способно вызвать сильное привыкание, а также нанести вред многим органам. Избавиться от пагубной привычки - значит, освободиться от опасного наркотика, который, так или иначе, угрожает жизни многим. Можно воспользоваться помощью гипнолога или силой воли. Но фармакологические средства все-таки более востребованы и эффективны.

Таблетки.

Первое место занимают таблетки "Табекс". После того, как вы приняли таблетку, в головном мозге начинают возбуждаться те же рецепторы, что и при нормальном курении. Принимают параллельно с курением. Но постепенно вы будете ощущать отвращение от запаха табака и его вкуса. Тяга к курению ослабнет, и вы сможете полностью отказаться от зависимости.
Еще одни эффективные таблетки - это никоретте. В них содержится медицинский никотин. Доза приема препарата подбирается индивидуально для каждого, так как во многом играет роль количество выкуриваемых сигарет в день. После того как никотин растворяется в слюне, он попадает в общий кровоток, а затем разносится по всему организму. В результате этого снижается тяга к курению. Но многие жалуются на побочные эффекты от таблеток, а именно першение в горле и раздражение слизистой.

Жвачка.

Естественно, что речь идет не об обычной жевательной резинке, а о никотино-содержащей. Многие почему-то скептически настроены к данному способу бросить курить, считая, что это просто не получится. Но другие люди доверяют жвачкам. По какому принципу они все-таки работают?
Как показывает практика, ни одного человека нельзя заставить бросить курить, для этого нужно его собственное желание. А жевательная резинка просто будет давать организму дозу никотина, тем самым снижая потребность в сигаретах.
Ее используют совместно с курением. Через некоторое время человек будет осознавать, что вполне может жить без сигарет, а это значит, что наконец-то настало то время, когда можно начинать бросать курить.
Одно из главных достоинств данного метода - это его постепенность. Вам не придется насиловать и мучать свой организм. Понимание того, что есть другая, интересная жизнь и без курения, придет к вам само.

Пластырь.

Действие пластыря направлено на снижение количества выкуриваемых сигарет. Такой способ займет определенное время, но, все же, используя пластырь у вас намного больше шансов бросить курить.
Но, как и в других случаях, нужно понимать, что без вашего желания не поможет даже он. Разработчики утверждают, что вы с легкостью сможете побороть желание покурить.
В пластыре содержится небольшое количество никотина. В течение суток он будет проникать в ваш организм через кожу. Подбирать его нужно также в соответствии с количеством выкуриваемых вами сигарет. Курс такого лечения составляет около двух месяцев.
Его главный плюс - это легкость в использовании. Клеить его желательно на те участки кожи, где нет волосков.

Электронные сигареты.

Благодаря электронной сигарете, никотин будет поступать в организм в виде ингаляций. Многие такие сигареты работают автоматически. В момент втягивания воздуха активируется нагревательный элемент, который в результате испаряет раствор. Главный элемент в электронной сигарете - это форсунка, которая нагревает жидкость, а затем превращает ее в пар.
К сожалению, точных данных в отношении того помогли они кому-то или нет, нет. Многие после приобретения электронных сигарет действительно больше не курят обычные сигареты, но и от электронных не отказываются. Видимо это тот самый случай, где придется воспользоваться своей силой воли по максимуму.

Как бросить курить в домашних условиях быстро: народные методы.

Чем больше ваш стаж курения, тем сложнее в итоге будет отказаться от вредной привычки. Конечно, используя одни только народные методы, вряд ли получится полностью избавиться от курения, но все-таки многим это помогает.

Настой из злаков.

Для приготовления настойки вам необходимо смешать рожь, просто, овес, взяв их по 100 грамм. Затем залейте одним литром воды и поставьте на огонь. Кипятите в течение 10 минут, после чего остудите и процедите. Средство необходимо принимать по пол стакана, три раза в день, но только через два часа после еды. В злаках большое количество полезных веществ. Благодаря данному методу организм очистится от шлаков, а также исчезнет никотиновая зависимость.

Отвар на основе трав.

В качестве ингредиентов для его приготовления, можно использовать следующие травы - подорожник, зверобой, эхинацею, аир, крапиву. Сочетание трав может быть разным. Их можно собрать самостоятельно летом и высушить, либо купить уже готовые в аптеке. Берется одна столовая ложка сбора трав и заваривает пол литром кипятка. Затем средство настаивается в течение нескольких часов и употребляется три раза в день, за 30-60 минут до еды.

Морская соль.

Это действенный народный метод - полоскать рот соленой водой. Данный способ вызовет в вашем организме отвращение к табаку. Для того чтобы приготовить его, возьмите столовую ложку морской соли и залейте 250 мл кипяченой воды. Каждый раз, когда у вас возникнет сильное желание покурить, идите в ванну и полощите рот.

Замена сигарет.

Суть этого метода заключается в том, что когда вы захотите покурить, возьмите в рот что-нибудь другое, например семечки или леденцы. Но данный способ подходит только тем, у кого хорошая сила воли.

Лесенка.

Метод состоит из нескольких этапов, которые можно выполнять как поодиночке, так и в комбинации:
• каждый новый день сокращайте количество выкуриваемых вами сигарет на одну;
• дайте себе установку, на какое-либо действие. Прежде чем пойти покурить, выполняйте его, таким образом, время между выкуренными сигаретами будет каждый раз увеличиваться;
• позвольте себе не полностью отказываться от курения, но каждый раз имейте не более одной сигареты;
• попытайтесь уговорить себя, что вы расстаетесь с курением не навсегда, сделайте перерыв в один день, через некоторое время на два, и так далее;
• поделитесь со своими близкими о вашем решении бросить курить, и каждый раз говорите им об успехах.

Можно также добавлять в табак разные неприятные добавки, которые будут вызывать у вас во рту неприятные послевкусия.

Как бросить курить в домашних условиях быстро и не начать снова!

Многие курильщики успешно отказываются от зависимости, но спустя некоторое время вновь начинают курить. Для того чтобы не вернуться к пагубной привычке, нужно следовать нескольким простым советам:
1. Управляйте своим гневом. Если вы считаете, что выкуренная сигарета сможет избавить вас от стресса, то просто найдите другой способ для расслабления.
2. Замените сигареты на что-то другое. Каждый человек, который имеет зависимость, привык, что каждый день он получает определенную дозу никотина. Для того чтобы побороть момент, когда возникает тяга к нему, скушайте конфету или что-нибудь другое.
3. Старайтесь не пить алкоголь и кофе. Ведь именно они будут провоцирующим фактором.
4. Не нужно садится на диету. Ваш организм и так перенес большой стресс, поэтому питание должно быть полноценным.
5. Поощряйте себя. После того как вы бросили курить, деньги стали экономиться. Можно потратить их на то, о чем вы давно мечтали.

Как бросить курить в домашних условиях быстро – главный вопрос многих. Исходя из написанного, можно сделать вывод, что это вполне реально, но при условии, что вы действительно этого желаете. Следите за своим здоровьем и не поддавайтесь на уловки производителей! Получить удовольствие и расслабиться можно и с помощью других, не менее эффективных способах.

Автор: врач-терапевт Анна Денисова.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 06.04.2018, 15:24 Вверх   #12
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Что можно ожидать после отказа от курения?


Никотин начинает выходить из организма сразу после выкуривания сигареты, для очищения достаточно двух часов. Но в составе сигареты есть еще масса опасных добавок, которые могут выводиться несколько месяцев. Раздражительность, которую испытывают многие, относят к чисто психологическому настрою. Такое состояние можно назвать общепринятым понятием «самовнушение», проявление раздражительности зависит только от того на сколько человек в это верит.

Изменения, которые можно ожидать:
1. Бронхоспазм, знакомый всем курильщикам, исчезает через 12 часов после отказа от сигарет.
2. Через сутки в крови увеличивается содержание кислорода, что улучшает питание всех клеток и каждого органа.
3. Самый тяжелый период – первая неделя. Основная часть опасных веществ выводится из организма. После этого у человека чистое дыхание (без запаха сигарет), а потовые железы больше не выделяют секрецию с запахом никотина.
4. На третий день идет восстановление эпителия легких, поэтому начнется кашель с выделением мокроты. Реснички эпителия «приходят в себя» и продвигают накопленные продукты распада наружу. Таким образом организм сможет вывести яды, накапливаемые в легких годами.
5. Постепенно придут в норму вкусовые рецепторы и обоняние, поэтому где-то через неделю можно будет в полной мере наслаждаться пищей и тонкими ароматами.
6. Три недели потребуется здоровому организму, чтобы вывести все смолы.
7. В некоторых случаях может присутствовать повышенная потливость, это ответная реакция организма, способствующая очищению.
8. Постепенно будут восстанавливаться нормальное кровообращение, поэтому возможны скачки АД и периодические головные боли.
9. Психологический фактор отказа от сигарет может привести к увеличению аппетита.
10. Через два месяца кожа вернется в изначальное состояние (улучшается цвет и эластичность).
11. Увеличение емкости легких происходит постепенно, и зависит от срока курения.
12. Печени на восстановление потребуется около 6-7 месяцев.
13. Через год практически все опасные вещества выводятся из организма, что уменьшает вероятность возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологических болезней. За этот период никотин выводится полностью и у женщин, поэтому шансы родить здорового малыша точно такие же, как и у женщин никогда не куривших.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:03 Вверх   #13
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:31 Вверх   #14
Уважаемая личность
 
Аватар для Wertel
Wertel вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вред курения в цифрах:


Каждые восемь секунд, в мире умирает 1 человек, причиной смерти становиться табак.
У курящих инфаркт миокарда бывает в 2-8 раз чаще, чем у некурящих.
95% курильщиков, выживших после инфаркта миокарда, сразу бросают курить. Сами.
95% больных раком легких - курильщики.
Многие курящие диабетики даже не догадываются, что в сигареты часто добавляют какао и сахар.
По мнению ученых, курящий человек в среднем теряет 14 лет жизни только из-за курения. Хотя и нормальная продолжительность жизни у него так же возможна.
Я не спорю, в курении тоже есть свои плюсы… Например, всегда есть чем занять руки, есть предлог для того, чтобы на 10 минут сбежать от работы… И даже не буду спорить, что это расслабляет и располагает к общению - ведь всегда есть чем заполнить паузы в разговоре и на что отвлечься. И тем не менее я не курю, потому что все то же самое дают семечки и шоколадка. Вот только после них нет неприятного запаха и вообще никаких последствий. К тому же, если вы едите шоколадку в общественном месте, да еще и делитесь - вам только спасибо скажут!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 12:45 Вверх   #15
Местный житель
 
Аватар для TinaniCH
TinaniCH вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Многие знают о вреде курения и конечно, многие хотят не зависеть от вредных привычек. Но если сила воли слабая, то вот бросить не получается. Поэтому следует искать способы, как можно экономить на покупке сигарет. Вот где можно купить сигареты ut в украине https://sigaopt.com.ua/sigarety-ut/ оптом по выгодным ценам. При покупке сигарет в Украине дешево вы можете выбрать удобный для вас способ оплаты: наложенный платеж, безналичный расчет, а также оплатить на банковскую карту.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 12:44 Вверх   #16
Уважаемая личность
 
Аватар для Vandal
Vandal вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Бросил 5 лет назад и счастлив
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 02.12.2021, 20:42 Вверх   #17
Грамотный форумчанин
 
Аватар для pro777
pro777 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я бросил курить с помощью вейпа, 3 года уже не курю и чувствую себя хорошо, рекомендую, да если что можете посетить мой сайт
Комментарий модератора
Prometej:
Это что? Попытка пиара своего форума? Рекламный спам на форуме недопустим.

Последний раз редактировалось Prometej; 03.12.2021 в 14:51..
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:20 Вверх   #18
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от pro777 Посмотреть сообщение
pro777
Заблокирован
Prometej, аплодирую стоя!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 04:36 Вверх   #19
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да просто надоело видеть форумы от него, без перспектив на какое либо развитие. В данном форуме о вейпинге куча разделов, отсутствуют подразделы. А отображение тем, на мой взгляд, должно быть компактным. Да и с языком он не определился: если заголовки разделов на русском, то заголовки тем на украинском. При этом он единственный пользователь форума. Я уже молчу о том, что форум создан на бесплатном конструкторе форумов. Таким сырым изделиям самое место на локальном сервере. И только когда всё вылизано, можно публиковать где либо.
Добавлю, что тема вейпинга, учитывая закон об акцизах и запрете поставок никотин содержащей продукции по почте не имеет перспектив на развитие: писать тупо не о чем. Сейчас в ходу одноразки на солевом никотине, либо AIO устройства так же под него. Именно солевой никотин считается самым вредным, так как вызывает зависимость Отрасль убита. Говорю об этом как парильщик.

Последний раз редактировалось Prometej; 03.12.2021 в 04:45.. Причина: Исправил ошибки
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2021, 13:01 Вверх   #20
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Prometej, я бы вообще убрала бы ссылку из поста, пусть даже некликабельную. Ибо нефик. Или поставила бы под хайд, чтобы гости (поисковые боты) не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 14:47 Вверх   #21
Старший модератор
 
Аватар для Prometej
Prometej вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Luvilla Посмотреть сообщение
Prometej, я бы вообще убрала бы ссылку из поста, пусть даже некликабельную. Ибо нефик. Или поставила бы под хайд, чтобы гости (поисковые боты) не видели.
Ну, не кликабельной её сделал я В данной теме, похоже, применение хайда не разрешено. При попытке ввести его в ручную, ссылка исчезла.

Последний раз редактировалось Prometej; 03.12.2021 в 14:55..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 13:58 Вверх   #22
Просто блондинка
 
Аватар для Luvilla
Luvilla вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
В данной теме, похоже, применение хайда не разрешено.
да, вижу, хайд для раздела не подключен

Цитата Сообщение от Prometej Посмотреть сообщение
ссылка исчезла
Аминь.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.12.2021, 20:31 Вверх   #23
Коренной житель
 
Аватар для Alanamana
Alanamana вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Самый лучший способ бросить курить - захотеть бросить, а не надеяться на разные "помогаторы". Я не курю несколько лет уже, с 2013 года вроде, как последний раз бросил, так ни разу более не курил. До этого курил разными периодами, годами, бросал сам, сам снова начинал. Последний раз, когда бросал, тяжковато было, так как делал это в помощь другому родному человеку, а не для себя, поэтому тяжелее было) Оказалось, сильнее не тяга, зависимость к курению, потребности никотина, а сила привычки, привычного поведения, повседневности в жизни, то есть эта привычка становится как бы неотъемлемой частью твоей жизнедеятельности - что-то поделал, надо бы покурить, а ты уже не куришь, поработал, надо покурить - а ты не куришь и так это долго проходишь, всегда чего-то не хватает, хочется что-то сделать, а нельзя. Тяга к курению проходит через недели три-четыре, а вот привычка "покурить" проходит через месяца 2-3 или более и вот это самое тяжелое. Но ничего, прошли и это.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курение кальяна Игорёк Стили нашей жизни 33 27.10.2021 13:32
Книга А. Карра "Лёгкий способ бросить курить". Вымысел или реальность?? Злой Здоровье 48 13.04.2018 10:03
Windows Aero в XP - это реально? proser93 Windows 9 29.03.2009 04:01
Как заставить его мыться Алёнка Различия полов и их особенности 0 25.12.2008 22:55


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.22957 секунды с 14 запросами