Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Психология взаимоотношений
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 19:38 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Все ли мужики сво...?

рассказ очевидца

еду в автобусе. народу полным-полно, а ведь вроде бы и не час пик еще. в салон втискивается беременная женщина и старается прикрыть свой огромный животик, чтобы не дай бог, кто-нибудь не задел его. свободных мест, естественно, нет. она поднимает руку и берется за поручень, при этом ее живот зависает перед носом сидящего напротив мужчины. я была на сто процентов уверена, что он, конечно же, сейчас встанет, чтобы уступить беременной женщине место. автобус трогается и начинает движение, а он продолжает сидеть, рассматривая людей, и старательно игнорируя нависающий над ним живот.

смотрю с надеждой на других мужчин, которые занимают около половины всех мест в салоне автобуса. и тут я понимаю, что если они и заметили беременную женщину, то никакие благородные мысли их не посетили. честно говоря, такой ситуации я не предвидела. неужели не понятно, как тяжело стоять с огромным пузом, одну руку задрав кверху, чтобы держаться за поручень и пытаться не упасть, а другой хватаясь за живот, когда ребенок ударяет тебя ногой под ребра так, что перехватывает дыхание?!!

какая-то женщина, собираясь выходить, приглашает беременную занять ее место. та медленно подходит к сиденью и собирается уже опуститься на него... но вдруг из толпы выскакивает средних лет мужчина, отталкивает ее, плюхается в кресло и закрывает глаза... устал, видимо, очень. и никакого смущения на его лице увидеть невозможно. а ещё говорят про нынешнюю невоспитанную молодёжь.

спасибо незабвенной кларе цеткин хотя бы за то, что она подарила один день в году, 8 марта, когда все мужчины, независимо от возраста и положения уступают женщинам места в автобусе. у меня, наверное, каждый раз в автобусе очень красноречивое выражение лица, когда приходится стоять над целым рядом сидящих мужчин. иногда срабатывает, и место уступают, но не сажусь.

в каждом цивилизованном обществе есть свои законы, правила и нормы поведения. что это за нормы и кем они определены, спросите вы? эти нормы определены этическими ценностями. они являются общепризнанными, но не закреплены в праве, поэтому и различны у разных народов, кроме того, они меняются с течением времени. эти самые нормы устанавливают правила поведения, которые считаются достойными, благородными и приличными. интуитивное представление о морали, нравственности есть у каждого. но у каждого оно свое. почему, например, уступить место в транспорте пожилому человеку или маме с малым ребенком - это нравственный поступок? ответ очевидный - это общепринятая норма поведения. следовательно, так делают все? далеко не все. просто для многих это является важным, пусть даже приходится жертвовать приятным и полезным для них лично, но в этом, кажется, и заключается характерная особенность морали. если человек жертвует чем-то во имя другого, то он автоматически совершает нравственный поступок. есть и такие, у кого совсем иные ценности. попросила я как-то одного молодого человека шварцнегерского вида уступить место пожилой, и, видимо, очень больной даме. ответ был в его стиле: "я заплатил за проезд, поэтому имею право сидеть".

сама я стараюсь не садиться, а если и сижу, то принципиально уступаю место только беременным, женщинам с маленькими детьми и старичкам-старушкам - божьим одуванчикам, по которым действительно видно, что они в этом нуждаются, иначе их при остановке автобуса просто швырнёт в другой конец салона. уступать место или нет — это уж как родители в детстве воспитали. и как вы эту добродетель для себя поняли. да, естественно, что освобождать для кого-то место, которое вы сами себе заняли, безусловно, обидно. можно притвориться спящим, можно углубиться в изучение учебной литературы, можно аккуратно дать понять, что с дурацкими просьбами уступить место лучше лезть к кому-нибудь другому. а можно молча встать и уступить место. будьте уверены, вам это зачтется.

вчера в очередной раз, возвращаясь с работы, домой, еду в автобусе. час пик, но суть не в этом даже (каждый из нас знает, что это такое, ехать в час пик в транспорте). кое-как я влезаю в салон и, держась за воздух, еду. через пару остановок выходит женщина, и на первом сидении освобождается место, но не думайте что я села, как впрочем, и рядом стоящие со мной женщины и бабушки. на свободное место тут же рухнул здоровенный бугай, причем без зазрения совести он развалился на сидение и нагло стал таращиться на стоящих перед ним женщин. но от таких мерзких типов я в принципе ничего не жду, но ведь рядом с ним сидели вполне приличные мужчины, и ни один из них так и не уступил место какой-нибудь бабушке, стоявшей рядом.

и все-таки, хочется верить, что не "все мужики сво…" и хороших людей все равно больше. может быть, они ездят в других автобусах или ходят пешком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:28 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от strannik Посмотреть сообщение
рассказ очевидца

... сама я стараюсь не садиться, а если и сижу, то принципиально уступаю место только беременным, женщинам с маленькими детьми и старичкам-старушкам - божьим одуванчикам, ...
Как сейчас помню, как одна такая старушка-божий одуванчик, с трудом забравшаяся в троллейбус, с такой силой зарядила мне локтем в восьмимесячный живот...
Правильнее было назвать тему не "Все ли мужики сво...", а "Только ли мужики сво...?"
:) Ребят не обижайтесь...

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
на самом деле все бабы су..
Не су... мы, а при необходимости бываем офигенными стервочками O:-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:52 Вверх   #3
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
:) Ребят не обижайтесь...
Не су... мы, а при необходимости бываем офигенными стервочками O:-)
По первой части. Чего нам обижаться то ? Усё путём! Ну и по второй про стервочек, эт мы тоже в курсе
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:27 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для baraban
baraban вне форума
Доп. информация
По умолчанию

странно... я редко вижу, чтобы беременной не уступили место. а если вижу, сам подхожу и прошу уступить. уступают без звука и извинившись, что не заметили. естественно, сам я всегда уступаю. и даже нахожу в этом жесте удовольствие. причем удовольствие начал испытывать только 14 лет назад, когда моя жена ходила с животом...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 05:57 Вверх   #5
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от baraban Посмотреть сообщение
странно... я редко вижу, чтобы беременной не уступили место
Я тоже. Даже в магазине видел неоднократно, как пропускали вперед без очереди. Да и как не пропустить то ? Ведь она ещё одну жизнь носит. Лично у меня, при виде беременной женщины, возникает уважение к ней. И появляется мысль, что вот, скоро родится ещё один маленький человек.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 08:23 Вверх   #6
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

конечно же не все сволочи. среди нас есть очень милые и отзывчивые люди.. вспомните ту непосильную ношу взваленую на мужчин испокон веков... быть воинами... ответственными людьми.... решающими судьбу страны...дальше не буду продолжать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 21:17 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для Колич
Колич вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Пишет жена Колича. Что говорить о мужиках, женщины и то непропускают. Даже старушки. Лично испытала на собственном опыте. За все 9 месяцев меня пропустили только 1раз, и то знакомый продавец сказал что будет меня отпускать. А я стояла 3-ей (т.е последней).
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 23:37 Вверх   #8
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Колич Посмотреть сообщение
Пишет жена Колича. Что говорить о мужиках, женщины и то непропускают. Даже старушки. Лично испытала на собственном опыте. За все 9 месяцев меня пропустили только 1раз, и то знакомый продавец сказал что будет меня отпускать. А я стояла 3-ей (т.е последней).
2 Колич: Татьяна батьковна, со всем присущим уважением, консультируйтесь сначала с мужем по поводу правил этикета и поведения на форуме. Коментарии становятся более понятливы когда их автор хотя бы немного обозначает связь с источником цитирования. Есть исключения, когда Ваш коментарий продолжает предыдущий, т.е. суть и тема остаются едиными, но в данном случае этот момент неуместен, ИМХО смотри пост товарища setra. =)

ЗЫ: если не въехали, то вот такой вариант: пиши в начале кому адресован ТВОЙ коментарий, т.е. ЧЬЮ мысль ты развиваеш. =)


А я бы так сказал: есть в нашем мире всякие люди. Есть и хорошие есть и плохие. Я бы, например, не сказал, что в какой-нибудь более цивилизованной стране(Америка, страны Европы и т.д.) плохих людей меньше, нет. Все наши поступки зависят от МНОГИХ ФАКТОРОВ: обстоятельства, настроение, характер и т.д. их ОЧЕНЬ много. НО никак НЕ ЗАВИСЯТ от ПОЛА. Можно жить и в сарае, но оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Это сложно, но это реально. Давайте, в первую очередь, искать проблему в себе, а потом уже пытаться увидеть её в ком-то другом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 16:49 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для Godlike
Godlike вне форума
Доп. информация
По умолчанию

брет! не все сво****! это равносильно сказать все девушки с***! сколько людей столько характеров! в жизни видал всякое...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:43 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а как вам такая ситукация???
еду в тролейбусе, сижу у окна, впереди спиной к выходу сидит парень лет так 14, так вот, на остановке заходит мужик!!! именно мужик - которому лет 45 ну максимут 50 и проходит по проходу к парню - парень его невидит, это я могу дать голову на отсечение. так этот мужичек хватает парня и ссилой просто сбрасывает с сиденья. парень ну очень тактичный просто просмотрел на него и улыбнулся, просто ушел и все. видит бог я бы этому мужичку просто разбил бы еб...о!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 22:59 Вверх   #11
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от woron Посмотреть сообщение
так этот мужичок хватает парня и ссилой просто сбрасывает с сиденья. парень ну очень тактичный просто просмотрел на него и улыбнулся, просто ушел и все.
Фигасе !!! Прям так и сделал ?!?! Или у мужика в голове полный бардак, или они раньше встречались. Мож знакомый, сосед по лестничной клетке, или в одном дворе живут...мало ли где пересекаться могли. Просто парень оказался более цивилизованным, чем этот мужик... Дамс, странная какая то ситуация...неадекватная...Не каждый день такое встретишь. Время счас дикое какое то наступило, вот вся грязь наружу и лезет. (имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:28 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я описал самый такой мощный момент. а подобное у нас в транскпорте встречается сплош и рядом))) и беременную не то что не посадят - еще и обматерят!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:10 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

беременную не то что не посадят - еще и обматерят!!!
реально был случай... ехала с учебы время 2 часа дня, естественно все студенты едут домой, работающие люди на обед... в общем в транспорт не пробиться. пропустила три троллейбуса, в четвертый все-таки села. попросила кондуктора присесть на ее место в ответ услышала феноменальную фразу "нечего в таком положении по общественному транспорту шарахаться". мало того что этот человек отвечает за порядок в этом самом транспорте, так еще с таким количеством людей на свое место у нее просто времени не будет присесть. женщина лет 50, зашедшая следом за мной тут же согнала с сиденья парнишку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:27 Вверх   #14
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
"нечего в таком положении по общественному транспорту шарахаться.
В табло таким "кондукторам" сразу.

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
женщина лет 50, зашедшая следом за мной тут же согнала с сиденья парнишку.
Тут зависит от состояния здоровья женщины. Хотя, в принципе, 50 лет - это не повод, если оно так, конечно. Если бы мне заявили, имея за спиной немалый срок, и явно издавая свою прескорбность в здоровье, то я бы немедля уступил и не отреагировал на неприятный тон просившего - всетаки преклонный возраст это определённый повод для каприза.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:29 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

сообщение от ramza

тут зависит от состояния здоровья женщины. хотя, в принципе, 50 лет - это не повод, если оно так, конечно. если бы мне заявили, имея за спиной немалый срок, и явно издавая свою прескорбность в здоровье, то я бы немедля уступил и не отреагировал на неприятный тон просившего - всетаки преклонный возраст это определённый повод для каприза.
женщина согнала парнишку для того чтобы меня посадить.

а еще случай вспомнила. был у нас в универе препод по электротехнике. курил мужик очень много. причем это даже мягко сказано. принцип курения заключался в "докури одну и от нее подкури следующую" (под столом всегда стояла полная спортивная сумка, не дай бог закончится), причем в обиходе была исключительно "прима". так вот, пришла к нему однажды на экзамен девочка-заочница на приличном сроке. и когда села к нему нос к носу отвечать попросила некоторое время не курить. на что он не постеснявшись присутствующей группы ответил "не я тебе вставлял - не тебе мне права качать". причем заметьте, что курение в образовательных учреждениях запрещено. это был единственный человек относительно которого в приказе ректора был пункт исключения. ну не сво...? умер кстати он... не трудно догадаться... от рака легких.

Последний раз редактировалось ReDiSkA; 07.02.2008 в 10:38..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 07:56 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для Санек К.
Санек К. вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Все зависит от воспитания человека и нельзя всех равнять под одну гребенку!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 19:23 Вверх   #17
Новичок
 
Аватар для Kisk@
Kisk@ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

нет не все! у меня в жизни были и хорошие мальчики!
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 07:14 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для ReDiSkA
ReDiSkA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

почему ж были, раз они такие хорошие? или тебя не выдержали?
ребят, может пора тему "все ли девчонки сучки?"
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 15:32 Вверх   #19
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Kisk@ Посмотреть сообщение
нет не все! у меня в жизни были и хорошие мальчики!
Ну слава те хоспати хоть изредка, да попадаются. А то меня начала уже посещать хмурая мысль о никчёмности мужской ветви населения земного шара... Значит можно ещё крылья расправить.

Цитата Сообщение от ReDiSkA Посмотреть сообщение
почему ж были, раз они такие хорошие? или тебя не выдержали?
Мож они решили, что не достойны. (хотя откуда у нас, у мужиков, могут быть такие мысли ??? )
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:06 Вверх   #20
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

та ладно, все люди деляться на гусей и не гусей! так что вот и мужики есть сво и не сво
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:52 Вверх   #21
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от аня Посмотреть сообщение
та ладно, все люди деляться на гусей и не гусей!
однака...
а можно поподробнее? интересная теория скотного двора...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 09:55 Вверх   #22
Пользователь
 
Аватар для Аня
Аня вне форума
Доп. информация
По умолчанию

можно, может это и игоистично! но есть такие люди которых никак иначе не назовешь! только гусь! я отношу к этим людям наркоманов, злых, тех кто изменил и еще несколько видов! а что разве не имею право?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:38 Вверх   #23
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
есть такие люди которых никак иначе не назовешь! только гусь! я отношу к этим людям наркоманов, злых, тех кто изменил и еще несколько видов!
Какое то странное эволюционное дерево у вас получается... всего две ветки - гуси и НЕ гуси. Тускло как то... Помоему вы слегка утрируете ситуацию с эволюцией видов. Мне кажется, что она побогаче будет, ить мать-природа на выдумки хитра.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 22:00 Вверх   #24
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Предлагаю закончить тему гусей и продолжить тему всели мужики сво..., от себя добавлю и мудики сво...и бабы су... по моему личному мнению равнозначно))) и с той и с другой стороны попадаются как типичные сво и су так и вполне отличные люди!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 03:01 Вверх   #25
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Игорёк
Игорёк вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Самое главное в подобных вещах - это субъективность!
Не обобщайте, а расматривайте конкретный случай!
Много отморозков сейчас! По поводу беременных в публичном транспорте; Если мужик не уступил место, то не только один он урод! Весь автобус, тролейбус, трамвай и т.д. полон таких уродов, уроды все, кто не сделал ему замечание, не пристыдил сволочь!

Неужели так сложно уступить место беременной женщине!?

Куда катится мир???

:-(
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.25142 секунды с 11 запросами