Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > XenForo
Расширенный поиск

XenForo Все для движка форума XenForo

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2012, 04:54 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для eLigan
eLigan вне форума
Доп. информация
По умолчанию Скрытые разделы форума или дополнительные группы прав.

Друзья, перечитано тонна информации по этому замечательному движку. Версию я поставил себе последнюю 1.1.3. На данный момент, есть единственный вопрос, который остался у меня без ответа. В остальном все по движку понятно.

Итак, кто работал с булкой (vBulletin 3.x.x - 4.x.x), тот знает, что у булки есть интересная система ограничений прав. Точнее выставление прав и вступление в доп. группы (в своем личном кабинете) для того, чтобы видеть скрытые разделы форума. То есть, например, для того, чтобы видеть раздел "Цветочки и шарики", который скрытый от всех, кроме например доп. группы пользователей "Цветочники", нам надо было подать заявку на вступление в эту группу в своем личном кабинете, а лидер этой группы (который назначался админом), одобряет эти заявки. Таким образом, если вы не вступили в эту доп. группу, раздел вам будет не виден, если вступили, он вам доступен.

Вопрос, где и как настроить подобное в XenForo???

В настройках прав, в админке ксена, можно только конкретному пользователю выдавать права и доступ таким группам. Есть в ксене такая система, как в булке, чтобы человек мог подать заявку на вступление в группу, а человек, которому я выдам соответствующие права, будет одобрять эти заявки? Или как массово переместить например 200 пользователей в конкретную группу (которой например дан доступ на чтение и запись к разделу "Цветочки и шарики") ...

Заранее благодарю всех за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:24 Вверх   #2
Пользователь
 
Аватар для Viksy
Viksy вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, так же интересует данная тема.
Для xF есть дополнения типа "Social Groups by Waindigo", но это не совсем то, потому как позволяет группироваться пользователям и создавать свои "подразделы" в социальной категории форума. Вообще фу-фу и не то :)

Очень хочется найти возможность реализации разграничений групп и разделов как было в vB. Задавался такой вопрос разрабам, но они нифига не поняли похоже, так и ответили "не понимаем зачем это надо?", мол, "вы вообще о чем говорите? а? а?" :)

Если у кого-то есть возможность поговорить с разрабами xF на "их" языке и объяснить чего хочется, может быть пойдут на встречу и запилят данный функционал.

А может уже эти функции доступны, а я и не знаю?
Времени много прошло, проект развивается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 13:52 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для Viksy
Viksy вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если кому надо - теперь есть, говорят, такая штука.
Не совсем конечно то, что было в vB, но хоть так..
Join User Group by Waindigo
Это дополнение позволяет администратору установить определенные группы пользователей, и добавлять туда пользователей. Пользователи могут выбрать, какие группы пользователей, которые они хотели бы присоединиться. Модераторы могут быть отнесены к группам пользователей, добавив требование, что все запросы должны быть проведены через стандартную очередь модерации. Модераторы также могут просмотреть список всех пользователей в установленных для них группу и выберите пользователей, чтобы удалить.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.09054 секунды с 11 запросами