Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Web-мастеру > XenForo
Расширенный поиск

XenForo Все для движка форума XenForo

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 17:26 Вверх   #1
Местный житель
 
Аватар для NarKrIeL
NarKrIeL вне форума
Доп. информация
По умолчанию vb или xf?

Неужели ксен форо обгонит такого гиганта как vb? Я вот уже сам задумался о переходе на этот движок после его релиза, что из него выйдет очень интересно.
Так же подбивает на это то что форум от старых разработчиков. Но опасения остаются в том что их могут и прекрыть по договору когда они еще работали в джелсофт.
Что думать, что гадать. Хмм у кого какие мнения по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:11 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

NarKrIeL, ксенфонта однозначно лучше четвертой булки по всем парамтрам, я думаю из официально русскоязычного форма и так это понятно. Сейчас он догоняет vb3 по возможностям и постепенно снижает нагрузку на сервер. Думаю что дальше будет только лучше, к тому же лицензия стоит в 2 раза дешевле чем у булки.

На счет прикроют - год уже прекрывают и все никак. Я уже писал и еще раз напишу, у компании джелсофт (разработчик булки) уже помоему 5 раз владелец сменился и думаю что шестой раз не за годами, а каждому владельцу по разному отношения к конкурентам )
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:43 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А кинте какую либо ссылку на форум ксенфорта хоть глянуть что за зверь...
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:30 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
А кинте какую либо ссылку на форум ксенфорта хоть глянуть что за зверь...
ТЫНЦ
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:38 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для sertaras
sertaras вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чем-то смахивает на четвертую булку... Только не понял чья разработка? Русская или зарубежная?
Покопаю раздел... Так сказать поэксперементирую... (во блин слово)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:57 Вверх   #6
Уважаемая личность
 
Аватар для FreeD
FreeD вне форума
Доп. информация
По умолчанию

буржуи пишут
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:15 Вверх   #7
Местный житель
 
Аватар для NarKrIeL
NarKrIeL вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sertaras Посмотреть сообщение
Чем-то смахивает на четвертую булку... Только не понял чья разработка? Русская или зарубежная?
Покопаю раздел... Так сказать поэксперементирую... (во блин слово)
Авторами этого движка являются бывшие разработчики vBulletin 3 - Майк Салливан и Кир Дарби.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:41 Вверх   #8
Новичок
 
Аватар для BetaTesting
BetaTesting вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я на ксен перевел уже три своих проекта, чему очень рад! быстрый и хорошо инденксируемый двиг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:18 Вверх   #9
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

В 1999 James Limm и John Percival открыли сайт VB Forums о языке программирования Visual Basic, используя в качестве веб-форума UBB.classic, который разрабатывают Groupee, Inc.. Со временем их сайт вырос, и они заметили, что установленный форум, написанный на языке Perl и использующий файл-серверную базу данных, не всегда мог справляться с наплывом посетителей. В феврале 2000 года они решили, что было бы неплохо написать свой веб-форум, ибо они были незнакомы с кодом данного программного обеспечения и не смогли бы оптимизировать его. Первоначально это было задумано всего лишь как переписывание UBB, но на PHP и используя MySQL, и предназначалось только для их форума. Однако, через несколько месяцев, другие обладатели UBB захотели получить себе нечто подобное. Обдумав это, James и John решили продать свои наработки Groupee, Inc., но их предложение было отклонено. В связи с тем, что запросы на данное решение всё ещё были, Limm и Percival открыли компанию Jelsoft и стали распространять свои наработки в виде коммерческого программного обеспечения. Так появился vBulletin 1.
Выпустив несколько версий, незначительно отличающихся от оригинала, эти двое решили начать работу над новой версией, которая будет больше чем просто переписывание кода UBB: они хотели превратить свой веб-форум в конкурентоспособное решение. Полностью переписав продукт, они дали начало vBulletin 2. Вскоре после этого, Limm стал финансовым директором, а Percival — ведущим разработчиком. В связи с масштабностью проекта были наняты ещё два разработчика — Freddie Bingham и Mike Sullivan. Kier Darby был нанят во время бета-тестирования vBulletin 2.0 в целях дальнейшего развития проекта. Окончательная версия vBulletin 2 была очень удачной, и это сделало vBulletin очень популярным продуктом.
В декабре 2002 была начата разработка vBulletin 3. Percival решил оставить пост ведущего разработчика и бренд-менеджера, передав свои полномочия Kier Darby. vBulletin 3 разрабатывался довольно долго — примерно 2 года занял процесс, начавшийся как улучшение vBulletin 2 и завершившийся полным переписыванием кода. Окончательная версия vBulletin 3 была выпущена в марте 2004 года. В 2005, был выпущен vBulletin 3.5, который улучшил версию 3.0. Наконец, 3 августа 2006 была выпущена окончательная версия vBulletin 3.6, а 29 апреля 2008 vBulletin 3.7.
В июле 2007-го года компания Jelsoft была куплена компанией Internet Brands Inc.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:50 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

sumrak, стоило бы дописать в продолжение что после покупки разработчики и они же программисты уже не работали над разработкой vb4 - именно это и является объяснением того что передовая контора с большим казалось бы опытом, стала клепать тормозной движок.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 20:53 Вверх   #11
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
sumrak, стоило бы дописать в продолжение что после покупки разработчики и они же программисты уже не работали над разработкой vb4 - именно это и является объяснением того что передовая контора с большим казалось бы опытом, стала клепать тормозной движок.
Это всего лишь история развития vb!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:06 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я перешел в булки на ксен. Очень доволен, пользователи тоже довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:26 Вверх   #13
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а как же ресурсы сервера) нагрузка цп и прочее ???
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 16:29 Вверх   #14
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от SETRA Посмотреть сообщение
а как же ресурсы сервера) нагрузка цп и прочее ???
А с этим у них как раз все отлично: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=37363
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 16:35 Вверх   #15
Профессиональный DJ
 
Аватар для SETRA
SETRA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
А с этим у них как раз все отлично: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=37363
интересненько )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:17 Вверх   #16
Коренной житель
 
Аватар для TITAN-UZ
TITAN-UZ вне форума
Доп. информация
По умолчанию

XenForo лучше чем 4 булки!

Просто ша хаков мало но движок лучший...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 21:30 Вверх   #17
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

XenForo уже обгоняет булку! по многим возможностям
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:54 Вверх   #18
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
XenForo уже обгоняет булку! по многим возможностям
ну так программисты то те же самые пишут ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 02:44 Вверх   #19
Опытный пользователь
 
Аватар для krivylkin
krivylkin вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у xenforo большой минус что он подходит не под все хостинги, вот например я пользуюсь хостингом от sweb около двух лет и никогда замечаний небыло по его работе, но при установке xenforo отказался устанавливаться, в саппорте ничего не могли сказать по данному багу и по моей просьбе перекинули на другой сервер с улучшенной конфигурацией. Форум установился все заработало, но потом опять начались проблемы, перестали устанавливаться дополнения и теперь не знаю что делать, хостера опять мучать переносить на другой сервер уже не охото, а ждать пока все баги в xenforo исправят тоже нет желания. На данном этапе еще решаю что буду делать дальше, но очень уж мне понравился форум на локалхосте стоит аж душа радуется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 13:25 Вверх   #20
Местный житель
 
Аватар для Shaman480
Shaman480 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от krivylkin Посмотреть сообщение
у xenforo большой минус что он подходит не под все хостинги, вот например я пользуюсь хостингом от sweb около двух лет и никогда замечаний небыло по его работе, но при установке xenforo отказался устанавливаться, в саппорте ничего не могли сказать по данному багу и по моей просьбе перекинули на другой сервер с улучшенной конфигурацией. Форум установился все заработало, но потом опять начались проблемы, перестали устанавливаться дополнения и теперь не знаю что делать, хостера опять мучать переносить на другой сервер уже не охото, а ждать пока все баги в xenforo исправят тоже нет желания. На данном этапе еще решаю что буду делать дальше, но очень уж мне понравился форум на локалхосте стоит аж душа радуется.
Может это не баги XenForo, а плохой хост Лучше задумайся об смене хостера
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 00:19 Вверх   #21
Знаток
 
Аватар для Merianae
Merianae вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от krivylkin Посмотреть сообщение
у xenforo большой минус что он подходит не под все хостинги, вот например я пользуюсь хостингом от sweb около двух лет и никогда замечаний небыло по его работе, но при установке xenforo отказался устанавливаться, в саппорте ничего не могли сказать по данному багу и по моей просьбе перекинули на другой сервер с улучшенной конфигурацией. Форум установился все заработало, но потом опять начались проблемы, перестали устанавливаться дополнения и теперь не знаю что делать, хостера опять мучать переносить на другой сервер уже не охото, а ждать пока все баги в xenforo исправят тоже нет желания. На данном этапе еще решаю что буду делать дальше, но очень уж мне понравился форум на локалхосте стоит аж душа радуется.
Значит у тебя хостер полное г... НЕ умеет нормально настраивать сервер.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 14:51 Вверх   #22
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
ну так программисты то те же самые пишут ))
Не важно кто разработал. Важно какой проект круче и надежнее))
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:22 Вверх   #23
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
Не важно кто разработал. Важно какой проект круче и надежнее))
Сам себе противоречишь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 16:49 Вверх   #24
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь.
Чем я противоречу? позволь узнать
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 17:52 Вверх   #25
Знаток
 
Аватар для Inferno
Inferno вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
Чем я противоречу?
Да всяку хрень несешь не по делу!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.19401 секунды с 11 запросами