Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 19:11 Вверх   #1
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию HP Pavilion dv6-3125er


роцессор: Intel Core i5-460M - 2.53 ГГц. Оперативная память: 4096Мб. Жесткий диск: 320Гб. Дисплей: 15.6" WXGA (1366x768). Видеоадаптер: ATI Mobility Radeon HD 5650 1024 Мб. Коммуникационные возможности: LAN, Wi-Fi, Bluetooth. Слоты расширения: ExpressCard, Кардридер. Аккумулятор: Li-Ion. Вес: 2.49 кг. Операционная система: Microsoft Windows 7 Home Basic.

Вот купил себе на свою голову головную боль. С ноутбуками ниразу неимел дело,мало того что т непривычки клавиатура неудобная,и сенсорная панель (поэтому присоеденил к нему мышь),так непойму его вообще. На диске два раздела-виндовс,второй почти занят для востановления системы. Привык что на стационарнике 4 раздела и только один занят виндовс,а остальные используються по моему назначению. Обязательно нужны эти файлы для востановления системы?
Еще скажите пожайлуста возможности этого компа,сразу говорю что он не для игр,какие серьезные программы он потянет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:19 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, можно диск C разделить на 3 части еще и будет у тебя 4 диска ) на счет программ - должен все тянуть, система то вроде не слабая.

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 19:26 Вверх   #3
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ghost, можно диск C разделить на 3 части еще и будет у тебя 4 диска )
Но от этого свободного места неприбавиться,меня смущет как раз занятое мемсто под востановление. Как нистрано но почему то отсутсвует тех.документация,какое либо описание и инструкции,только инструкция по первому включению. Дрова нужны дополнительно к винде или нет?

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Почем взял ?
Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:22 Вверх   #4
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, а сколько занимает эта запись ? У меня сервисный раздел занимает примерно 100 мБ. Скорее всего у тебя там раздел с ретайловской осью, чтобы потом можно было заново поставить, я читал про такую фигню.
Можно просто форматнуть весь жесткий, поставить ломанную семерку и все )
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 20:25 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, у тебя уже все установлено, включая дрова. Ничего трогать и дополнительно настраивать не надо.
Раздел для восстановления пока не удаляй. Обязательно сделай себе диски DVD для восстановления системы до первоначального состояния (это где-то 2 DVD), и храни их в каком нибудь надежном месте (меня пару раз они выручали)
На диске C в папках посмотри, найдешь какой то с названием типа Swsetup там все дрова и дополнительные утилиты для твоего ноута.
Руководство должно быть в электронном виде, если не найдешь качай с официального сайта, кстати там и дрова все актуальные всегда есть.
Бумажек HP не печатает, бережет лес, так что пользуйся электронными руководствами.
По поводу раздела восстановления - не горюй, он не большой, поверь, лучше с ним
чем без него (я свой удалил, теперь жалею).

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Можно просто форматнуть весь жесткий, поставить ломанную семерку и все )
тогда уж и ubuntu поставить!

Последний раз редактировалось elvis75; 20.12.2010 в 20:29..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 20:30 Вверх   #6
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ghost, а сколько занимает эта запись
Сейчас непомню,надо включать ноут,но помню что из свободного места только осталось 2 с чем то гига.

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Руководство должно быть в электронном виде, если не найдешь качай с официального сайта, кстати там и дрова все актуальные всегда есть.
Да есть диск,но там только инструкции для обустройства рабочего места что бы удобно работать на нем было и всякая ответственость сторон.
Буду потихоньку осваивать новую технику и по пути все же буду задавать вопросы. Кстате на русском официальном сайте инфа очень скудная.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:32 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

По поводу дисков восстановления:
Для создания комплекта дисков восстановления выполните следующие действия.
1. Выберите Пуск > Все программы > Recovery Manager > Создание диска
восстановления.
2. Следуйте инструкциям на экране.
Это в мануале написано: http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/m...&lang=ru&cc=ru

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Кстате на русском официальном сайте инфа очень скудная.
Не свисти, там все есть, качай (я мануал к твоему ноуту от туда уже скачал ), и осваивай.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
На диске два раздела-виндовс,второй почти занят для востановления системы. Привык что на стационарнике 4 раздела и только один занят виндовс,а остальные используються по моему назначению. Обязательно нужны эти файлы для востановления системы?
Еще скажите пожайлуста возможности этого компа,сразу говорю что он не для игр,какие серьезные программы он потянет?
По теме вопросов:
Раздел восстановления системы нужен для восстановления заводских настроек (состояния только что купленного в магазине ноутбука) после любых издевательств, вплоть до форматирования раздела C. Можно и сервисный раздел удалить и все объединить или разбить как там тебе нравится, но только сперва сделай диски восстановления системы, как я написал ранее. Для работы этот дополнительный раздел не нужен, он только для восстановления (восстановление происходит очень быстро, в течении 15-20 минут, если не стирать ничего, то восстановление можно запустить по горячей клавише при загрузке ноута).
По поводу программ: ЛЮБЫЁ серьезные программы потянет.

Последний раз редактировалось elvis75; 20.12.2010 в 20:42..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.12.2010, 21:32 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Раздел восстановления системы нужен для восстановления заводских настроек (состояния только что купленного в магазине ноутбука) после любых издевательств, вплоть до форматирования раздела C.
На харде может быть и скрытый раздел ( виден с Акрониса ) - у меня на ноуте с Вистой там были все дрова и утилиты - это стоит сохранить.
Не знаю , что делает созданный диск восстановления в данном случае , но у моего ноута был в комплекте восстановительный диск - так он при восстановлении форматирует весь хард - все разделы Я как-то раз попробовал восстановление - по окончанию чуть не упал Теперь закинул его подальше . Так что следует учесть , чтоб данные какие не форматнуть .

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
Еще скажите пожайлуста возможности этого компа,сразу говорю что он не для игр,какие серьезные программы он потянет?
Ноут нормальный ) У меня Тошиба с 2 гигами памяти и Целерон-М 1.6 - тоже тянет все что нужно .

Последний раз редактировалось AmoK; 20.12.2010 в 21:35..
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:21 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от AmoK Посмотреть сообщение
Не знаю , что делает созданный диск восстановления в данном случае , но у моего ноута был в комплекте восстановительный диск - так он при восстановлении форматирует весь хард - все разделы Я как-то раз попробовал восстановление - по окончанию чуть не упал Теперь закинул его подальше . Так что следует учесть , чтоб данные какие не форматнуть .
Ну он в данном случае делает тоже самое - полностью все удаляет и накатывает настроенную и активированную ОС. Как из магазина, или с фабрики.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 11:50 Вверх   #10
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

возможно вопрос глупый,но однако. Хочу приобрести внешний жесткий диск что бы увеличить память для того что бы не трогать раздел где находиться востановление. Так вот как он будет работать? Как флэшка при отключение? Так как хочу устанавливать туда софт. Заранее спасибо за подробный ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:50 Вверх   #11
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
возможно вопрос глупый,но однако. Хочу приобрести внешний жесткий диск что бы увеличить память для того что бы не трогать раздел где находиться востановление. Так вот как он будет работать? Как флэшка при отключение? Так как хочу устанавливать туда софт. Заранее спасибо за подробный ответ.
Да, он будет работать именно как флешка, Подключил - есть диск отключил - нет диска. Но это не мешает устанавливать туда программы. Просто программы можно будет запустить и работать с ними только после подключения этого внешнего диска.

Вообще логики я не понял, причем тут раздел отведенный под восстановление системы. Его размер не более 10 гигабайт, и для пользователя остается 300 гигабайт. И эти 10 гигабайт большой роли не играют.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:46 Вверх   #12
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

в том разделе свободно только 2 гига,и что туда можно установить? Там не только винда для востановления,но и фирменые програмы производителя ноута.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:55 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
в том разделе свободно только 2 гига,и что туда можно установить?
а нахрена (извини за грубость) туда вообще что-то устанавливать? Я не понимаю сути и надобности? Чтоб былО?
Тебе 300 гигабайт диска С мало?
Тот раздел ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для восстановления, возврату к ЗАВОДСКИМ НАСТРОЙКАМ.
Нужно еще 300 гиг для программ ? Это что за программы такие?

Последний раз редактировалось elvis75; 10.01.2011 в 16:45..
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:19 Вверх   #14
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

просто нехочу устанавливать на системный раздел нечего,нехочу его засорять. А что плохого в дополнительной памяти? У меня на стационарнике 4 раздела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 19:37 Вверх   #15
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ghost, у тебя системный раздел 300 гигабайт! для нормальной работы win 7 нужен 30 гиговый раздел. Можешь использовать Acronis Disk Director для изменения размера системного диска, скажем до 50 гигов, а на свободном месте сделать еще один диск в остальные 250 гигов.

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
просто нехочу устанавливать на системный раздел нечего,нехочу его засорять. А что плохого в дополнительной памяти? У меня на стационарнике 4 раздела.
рассуждения 5-ти летнего ребенка. Какая разница в какой раздел ставить программы? В системный или нет? Что лучше 1 раздел в 300 гигов или три по 100?
Раньше был смысл от маленького размера системного диска - тратилось меньше времени на дефрагментацию системного диска и файла подкачки, так как диски были медленные и оперативки было мало и файл подкачки был очень важен и нужен и его фрагментация тормозила комп. Для современных компов с оперативкой в 3-4 гига этот факт вообще не играет роли. Дефрагментация системного раздела на буках не приволдит к повышению быстродействия, хотябы по тому, что 90% времени буки работают в режиме энергосбережения - с искуственно пониженным быстродействием. Вспомни, когда ты последний раз занимался дефрагментацией? Я например не помню, это было очень давно!
Не страдай фигней, пользуйся своим компом также как и остальные миллионы. Никто сегодня не переразбивает на буках диск с целью уменьшить системный раздел. А внешние HDD используют для резервного копирования.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 20:41 Вверх   #16
Старший модератор
 
Аватар для Ghost
Ghost вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, у меня на стационарнике системный раздел был маленький и туда я нечего назакачиваю,но он сам зараза увеличиваеться в размере. Скотько непросматривал на наличие всякой гадосьти нечего ненахожу,поэтому нехочу засирать на ноуте,если туда устанавливать мощные проги,то они явно могут тормозить винду. Извени,просто я слабо разбираюсь в железе ,поэтому и такие выводы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:12 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
lvis75, у меня на стационарнике системный раздел был маленький и туда я нечего назакачиваю,но он сам зараза увеличиваеться в размере. Скотько непросматривал на наличие всякой гадосьти нечего ненахожу,поэтому нехочу засирать на ноуте,если туда устанавливать мощные проги,то они явно могут тормозить винду. Извени,просто я слабо разбираюсь в железе ,поэтому и такие выводы.
Блин, Ghost, дорогой, хватит нести околесицу. Засирание винды будет происходить по любому, так как в процессе инсталляции программы (почти все) кидают системные библиотеки в папку расположенную в Windows на системном диске, также часть файлов кидают в папку Program Files/common files которая тоже на системном диске, часть файлов кидаются в папку пользователя - конкретного или all users, которая тоже на системном диске, и остальное в ту папку которую ты скажешь. Система засирается именно системными файлами, библиотеками, которых в винде большое количество версий и они часто не совместимы (поэтому в виндовс 7 эти библиотеки вообще по разным папкам на системном диске распределяются, чуть-ли не для каждой версии своя папка, и по этому винда теперь пухнет как на дрожжах, но и работет более стабильно и быстро). Засирается самопальными библиотеками, которые делают из стандартных, кастрируя их. Всякими левыми процессами, которые запускаются под видом системных и висят в памяти компа, охраняю чужую интеллектуальную собственность, Система засирается некорректными ключами вносимыми разными программами в системный реестр, и тут вообще нет разницы на какой диск ты всё это инсталлируешь. Именно поэтому система тормозит. Кроме того, я тебе уже написал про фрагментацию файла подкачки и связанные с этим проблемы, они остались на системе Windows xp и медленных дисках старых компов. Для твоего ноутбука это неактуально. То что все находится на одном разделе ни к каким неприятным последсвиям не ведет.

Единственное для чего можно оправдать отдельный раздел - это перенос туда всех документов, дабы в случае чего просто отформатировать системный раздел и переставить систему с нуля. Но ставить программмы в другой раздел - ИМХО не нужно сто пудово. В случае краха системы эти программы после переустановки винды работать не будут.

Я вот уже более 2-х лет на ноутбуке имею один раздел во весь винт и не парюсь, и тебе советую не парься, оставь все как есть и живи-радуйся. Пользуйся компом.

А если захочется местечко освободить, то отключи встроенную в винду систему восстановлени через точки восстановления, и отключи теневую индексацию файлов на диске, и создание теневых копий. Этим можно освободить до 10-15 гигабайт на работающей около 2-3х месяцев системе.

извини что много букф, но я искренне стараюсь тебе помочь. Укого хочешь спроси - теория про маленький системный раздел ускоряющий комп ушла в прошлое.
Комп засрется с одинаковой скоростью и одинаковосильно, независимо от количества разделов на винте.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.01.2011 в 22:14..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
разборка HP pavilion dv2500 silver_raven Ноутбуки 7 19.11.2010 22:54
Проблема с Буком - HP Pavilion dv9595ea HELP!!! Goblin25 Ноутбуки 7 07.06.2009 20:52


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.21415 секунды с 12 запросами