Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 17:28 Вверх   #1
Заблокирован
 
Аватар для Brritva
Brritva вне форума
Доп. информация
По умолчанию Видеокарта: менять или не стоит

Хочу посоветоваться в ноутбуке умерла видеокарта. Тут пенять не приходится - свое отработала. Но теперь возникает вопрос: в сервисном центре есть такая услуга, как замена видеокарты в ноутбуке. Кредл центр проверенный, и если мне говорят, что поставят новую карту определенной модели и мощности - сомневаться не приходится. Но обойдется мне это порядка 10-12 т.р.
Или просто этот ноут отложить до лучших времен, а себе купить новый? Хотя, к этому я очень привыкла, да и проблем с ним до этого момента не было никаких.

Последний раз редактировалось Serberg; 26.06.2011 в 21:54..
 
Старый 26.06.2011, 17:34 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Brritva, замена видеокарты в ноутбуке - выпаивание и впаивание нового видеочипа в материнскую плату. Процесс сложный. Гарантию дадут на месяц, максимум на 6. Я взвесив все за и против решил купить новый ноутбук, отложив этот до "лучших времен".
 
Старый 26.06.2011, 17:38 Вверх   #3
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Brritva
Если вы так привыкли к своему ноуту то можете и поставить, 10-12 т.р не слишком ли за видеокарту? самый норм это в поряде 3.000 и более меньше указаной цены не берите всё-же пошарьте в интернете найдите норм видеокарту который соответсвовала вашим потребностям... вот что могу предложить пока что...

PS
Сразу не делайте выводов из того что я написал послушайте других что скажут...
 
Старый 26.06.2011, 18:08 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Samir-05, это не просто видеокарта. Это интегрированная в материнскую плату видеокарта и высокая цена ремонта обусловлена большой сложностью замены. http://www.elinform.ru/articles_97.htm вот ка это выглядит. Только реболлинг - это выпаивание и повторное впаивание старого чипа, а при заменен видеокарты вместо старого чипа впаивают новый.
12 тыр конечно дороговато, но всё зависит от модели ноутбука. В моем ноутбуке замена обошлась бы 9-10 тыр.
 
Старый 26.06.2011, 18:20 Вверх   #5
Знаток
 
Аватар для Samir-05
Samir-05 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
хмм я то подумал просто видеокарта а оказывается что Реболлинг
Ну что-ж дело за вами Brritva ибо оставляйте до лучших времён ибо отдаёте его в СЦ...
 
Старый 26.06.2011, 20:08 Вверх   #6
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Новый бери. Той же фирмы, ту же модель привыкать не придется. Зачем тебе все эти проблемы правильно!
 
Старый 26.06.2011, 22:49 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
Той же фирмы, ту же модель привыкать не придется. Зачем тебе все эти проблемы правильно!
ну уж 10 раз подумать насчет той же фирмы и тем более той же модели, чтоб опять также сломался???
У меня был HP tx2520er, сломался, сгорело видео. Оказывается у этой серии это очень частая проблема из-за неэффективного охлаждения. Естественно зная такое я второй такой-де даже за полцены не возьму... и не посоветую...
 
Старый 27.06.2011, 06:17 Вверх   #8
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Brritva, Ну вообще-то 10-12т.р. за эту работу конечно дороговато, максимум 9, ну край 10. Я согласен с elvis75, работка конечно не из простых, чем цена и обусловленна, геморр еще тот. Но по-мне так плясать стоит от того, что Ваш ноут сам по себе потянет на 12-15т.(предпологаю исходя из того,что Вы пишите "видеокарта свое отработала", значит буку как минимум 2-3 года,раз ресурс видюхи исчерпан), максимум и отдавать почти столько же за ремонт ,не имеет смысла. Лучше уж отложить до лучших времен, может найдете где б/у рабочую видюху и знакомого с прямыми руками, способного заменить ее за умеренную цену. А так лучше еще денег подкопить и купить новый.

P.S. Наверное дешевле будет стоит заменить материнскую плату с уже интегрированной видюхой, и все.

Последний раз редактировалось hacho; 27.06.2011 в 06:21..
 
Старый 27.06.2011, 22:46 Вверх   #9
Уважаемая личность
 
Аватар для Kustukturoff
Kustukturoff вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Есть еще один альтернативный способ) - это микроволновка, моему другу один Кулибин этим методом воскресил видюху на ACERе, я по началу думал что он меня разводит оказалось нет - немного фольги и свч печь может сотворить чудо.
 
Старый 27.06.2011, 22:53 Вверх   #10
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
 
Старый 28.06.2011, 14:27 Вверх   #11
ЗаГаДоЧнЫй
 
Аватар для sumrak
sumrak вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оффтоп
Serberg, а ты кому))) от сюда уже ушли)
 
Старый 29.06.2011, 08:23 Вверх   #12
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оффтоп
Я более чем уверен что Brritva больше не ответит в теме, т.к. это чудо юзер который зарегиля на форуме аж 5 раз и в своих постах между делом оставляет левые линки на всякие ГС. Т.е. это типа мега тихий сеошник который продвигает заказанные проекты. Более чем уверен. В некоторых топиках вообще беседует сам с собой.
В топку тему.
 
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где менять цвет ссылок? sertaras DataLife Engine 2 05.08.2010 21:29
Как можно менять модули портала местами ? vedruss vBulletin 3.х 13 15.02.2010 10:45
Оптимальная видеокарта 2010 года Serberg Hardware и компьютерная периферия 3 31.01.2010 19:49
Стоит ли менять Nokia N95 на Nokia 5800 ? N95 Nokia 15 14.12.2009 12:31
Как можно менять местами категории ? kasanders vBulletin 3.х 6 13.01.2009 17:25


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14199 секунды с 14 запросами