Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 17:30 Вверх   #1
Опытный пользователь
 
Аватар для aishka
aishka вне форума
Доп. информация
Восклицание полетел ЖД?

всем привет,у меня вот какая проблема,не давно ноут начал зависать,а потом вообще откл.при повторном включении запись что ОС не отвечает,мне предложили пройти в меню биос,я загрузила новую ОС(7),а она писаться на диск не хотела писала что ЖД щас выйдет из строя,но настояв несколько раз пошла,начав работать и искать способы устранения всего этого ОС выдает мне что срочно все архивировать а то щас все полетит,не ужели действительно ЖД полетел?мог ли он перегреться?и надо ли теперь его менять(честно уже присмотрела новый в 500гб)или его можно использовать.помогите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 18:01 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

aishka, надо его вытащить из ноутбука, прицепить к компьютеру и протестировать на наличие сбойных секторов. Если они есть - то будет потихоньку накрываться. Т.е. скопировать с него все что можно еще скопировать.

Если хард старый - то это нормально, все они рано или поздно умирают. Если свежий - то можно и на гарантию отдать.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 18:09 Вверх   #3
Опытный пользователь
 
Аватар для aishka
aishka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня ноут года нет,носила в сервис по гарантии, но они отправляют в др. город,резона нет ждать и доверия нет.диск приобрела,тоже SATA,просто мог он перегреться?а человека кто вытащ. и поставит вроде нашли,дома сноха тоже чуть разбирается но раскручивать самостоятельно да еще и ноут боимся
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:01 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

aishka, сложного ничего нет. Бояться не надо.
Замена HDD и модулей памяти - это единственные доступные пользователю без специальных навыков и знаний возможности модернизации ноутбука в домашних условиях. Их замена обычно описывается в руководстве.
Какая модель ноутбука? Можно поискать руководство по ремонту с картинками, там точно будет пошаговое руководство для замены HDD.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:16 Вверх   #5
Опытный пользователь
 
Аватар для aishka
aishka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

короче разбирать и менять,это понятно.тока не сама,а то ченить лишнее останится,ЖД закзала по инету вроде не дорого вышло где то на рубли 2100,это для нового нормально?ELVIS75 еще моментик не подскажеш где ключи на 7ку,уж устала искать.не подходят

Добавлено через 5 минут 14 секунд

У меня SAMSUNG R528,как на твой взгляд эта модель хорошая или есть слабые стороны?как защитить от перегрева?Я под ноут подставила с 3хсторон,чтоб он проветривался,он мог перегреться и диск полететь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:21 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от aishka Посмотреть сообщение
ЖД закзала по инету вроде не дорого вышло где то на рубли 2100,это для нового нормально?
Если это окончательная цена (ЖД+доставка+проценты за перечисление) то нормально. Toshiba 500 гигабайт в Москве стоит от 1450 до 1800 рублей.

Цитата Сообщение от aishka Посмотреть сообщение
ELVIS75 еще моментик не подскажеш где ключи на 7ку,уж устала искать.не подходят
Ключей нет. Надо использовать активатор - в этой теме обсуждаются: http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=6181
Мне подошел http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...4&postcount=12
У него есть еще возможность делать триал-ресет - бесконечный триал, винда проходит все проверки и обновляется. Последнее время пользовался именно этим вариантом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:31 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://www.bormotuhi.net/showpost.ph...39&postcount=8
Там активатор для некоторых самсунгов и тошиб. На некоторых не получается другими активаторами воспользоваться видимо из-за особенностей БИОС
Сам его не пробовал, не нужен был.

Цитата Сообщение от aishka Посмотреть сообщение
Я под ноут подставила с 3хсторон,чтоб он проветривался,он мог перегреться и диск полететь?
От перегрева HDD не ломается. В первую очередь сгорит графика, чипы, процессор но не HDD.
Для защиты от перегрева - нужно раз в год в сервисе чистить от пыли и если надо смазывать вентиляторы. Не ставить на мягкие поверхности типа одеяла, покрывала (и т.п.), которые могут закрывать вентиляционные отверстия. (использовать подставки купленные или самодельные, я в таких случаях например использую кусок толстого пластика размерами больше ноутбука сантиметра на 2 с каждой стороны) Ну и не закрывать отверстие выхода горячего воздуха руками и т.п.
На столе или коленях подставка обычно не нужна, за исключением может очень жаркого времени года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 19:55 Вверх   #8
Опытный пользователь
 
Аватар для aishka
aishka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, да цена конечная,а по твоему почему новый диск вышел из строя?у меня онлайн уроки поэтому надо срчно ремонт,а не опасны эти уроки в плане безопасности? может вирус так повредить?у меня КИС стоял.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд

постоянно выходит окно о повреждении диска и немедленной архивации,я постоянно отмену делаю,чем это грозит?мнеб еще денек прдержаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 20:19 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

aishka, нужно запустить сканирование диска с включенными обеями опциями: Автоматически исправлять системные ошибки и Проверять и восстанавливать поврежденные сектора Ставь такую проверку на ночь, так как она может продолжаться несколько (3-4-5 и более в зависимости от количества повреждений и объема диска) часов.
мой компьютер - диск С - Свойства - Сервис - Проверка диска
Во время проверки сбойные сектора будут помечены как дефектные, система не будет к ним обращаться и сообщения об ошибках исчезнут. Диск какое-то время проработает - может неделю, может месяц может несколько лет. Всё индивидуально. Прогнозы строить сложно. Но в конце концов HDD умрет окончательно и вся информация будет потеряна. Так что архивация необходима всегда.

Из строя вышел скорее всего сам по себе. HDD могут выходить из строя без особых причин. Первая по частоте причина выхода дисков из строя - небрежное отношение: стукнули ноутбук, сильно тряхнули во время работы и т.п. Вирусы тут не причем.

Последний раз редактировалось elvis75; 08.04.2011 в 20:22..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 05:40 Вверх   #10
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

aishka, Прими во внимание все что тебе
elvis75, отписал и еще если уж так переживаеш за перегрев ЖД, то лучше брать Вестерн диджитал, у WD-шек критическая температура выше чем у всех остальных, да и сами они достаточно надежные.(Переменял их достаточно, пока еще ни один, ни у кого из тех кому ставил, не гавкнул). А этот после архивации всех файлов, форматни, запусти проверку дисков стандартными средствами винды (но лучше использовать специальные программы-утилиты) и можеш им пользоваться как внешним жестким диском (съемным носителем).
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.04.2011, 18:48 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для aishka
aishka вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Большое спасибо всем,приму все во внимание,а идея использовать как внешний диск хорошая,муж мой решил сам раскрутить,т.к. он по сплиткам работает ну там микросхемы и все такое,так что если как вы говорите не сложно, поменять попробуем сами.я очень рада что могу обратиться к вам за помощьюбуду держать вас в курсе если получится все удачно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10396 секунды с 13 запросами