Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Ноутбуки
Расширенный поиск

Ноутбуки Все что касается ноутбуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 11:34 Вверх   #1
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию проблемы с переустановкой HP compaq nx9010

Народ вот я переустанавливаю ноут перечитал кучу статей.поменял привода. но он не обнаруживает диск.когда ноут полностью загрузился тогда тока диск загружается.Вобщем суть вопроса в том что я никак не могу пе5реустановить его через биос.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:30 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Evgen93 Посмотреть сообщение
Народ вот я переустанавливаю ноут перечитал кучу статей.поменял привода. но он не обнаруживает диск.когда ноут полностью загрузился тогда тока диск загружается.Вобщем суть вопроса в том что я никак не могу пе5реустановить его через биос.
Сперва проспись, потом вопросы задавай. Больше дела нет, как с больной головой расшифровывать твои послания, ты сам то понял что спросил. Я нет! Попробуй по позже задать вопрос повторно, только более понятными словами и более логично выстроенными фразами.

Последний раз редактировалось elvis75; 03.01.2011 в 21:35..
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 13:41 Вверх   #3
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Evgen93
Evgen93 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

да ноутбук переустанавливается так же как комп правильно?вот когда я опьтический привод поставил первым нажал ф10 и диск все равно не включился через биос.че тут не понятного
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 16:42 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Evgen93 Посмотреть сообщение
да ноутбук переустанавливается так же как комп правильно?вот когда я опьтический привод поставил первым нажал ф10 и диск все равно не включился через биос.че тут не понятного
Так да не совсем так.

Ну теперь по понятнее, ты вставляешь диск в привод ноутбука, в момент включения жмешь на ESC - появится меню, в котором написано какую кнопку нажать чтобы ноут загрузился с оптического привода (или попасть в меню выбора устройства загрузки). У меня это на ноутбуке фирмы HP загрузка с провода - F9 возможно у тебя тоже. Далее читаем что пишет комп при загрузке, возможно нужно нажать ЛЮБУЮ КЛАВИШУ в противном случае будет произведена загрузка с HDD. Если просто жать F9 или F10 ноут может и не начать загружаться с привода...
Непонятно именно то, что ты спрашиваешь. У ноутбуков HP имеется скрытый раздел на HDD и возможна загрузка с него с использованием встроенной утилиты восстановления (если ничего с ноутбуком не делалось, вплане переустановки винды в ручную, переразбиения диска и прочего, что могло удалить фирменную утилиту) Вообще есть такая штука - руководство к ноутбуку и чтобы не изобретать велосипед следует читать это руководство, там все подробно написано как и что делать. Скачать можно на сайте HP.

Последний раз редактировалось elvis75; 03.01.2011 в 23:07..
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:00 Вверх   #5
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
У ноутбуков HP имеется скрытый раздел на HDD и возможна загрузка с него с использованием встроенной утилиты восстановления
Приоритет загрузки и загрузка с hide раздела разные вещи.


Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Сперва проспись, потом вопросы задавай.
Говорят за границей культура, но на нам на неё наплевать...(с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:58 Вверх   #6
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Говорят за границей культура, но на нам на неё наплевать...(с)
HotBeer, Спасибо! Вы всегда так верно подмечаете моё наплевательское отношение к культуре общения, что хочется вам напомнить другое высказывание:
Умный не заметит, дурак не поймёт (с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:27 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для HotBeer
HotBeer вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75, ни в коей мере ни хотел Вас как бы задеть.
Просто хочу заметить, что сам был не единожды послан на далеко не незнакомые буквы, но есть терпение, еще раз приношу своё извинение.
Как сказал мой коллега, большинство проблем из за недопонимания...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:17 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Evgen93 Посмотреть сообщение
че тут не понятного
Evgen93, мы с тобой давно общаемся, я устал тебя просить о том, что когда задаешь вопрос. особенно касающийся какой-то сложной технической проблемы, описывать всё как можно более подробно. Это для тебя вопрос прост как 3 копейки, а всем остальным приходится догадываться по обрывкам твоих бессвязных фраз.
Ну потрать ты в 2 раза больше времени на вопрос - не 1 минуту а 2. Чем полнее и грамотнее спросишь, тем выше шансы быстро получить толковый ответ.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
vB Loginza - Проблемы piskind vBulletin 3.х 9 16.08.2011 11:00
о комплектующих для апгрейда HP compaq 9010nx Evgen93 Ноутбуки 6 14.12.2010 06:15
Проблемы с обновлением KIS Zizu Антивирусы и компьютерная безопастность 3 28.10.2010 21:11
Iphone проблемы Samir-05 Apple iPhone 2 06.08.2010 19:49
Проблемы с виндой wowanezz Hardware и компьютерная периферия 9 10.03.2009 16:33


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.10647 секунды с 14 запросами