Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы > Linux
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 00:52 Вверх   #1
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию Прошу помощи у тех кто на линуксе

Прошу помощи у тех кто на линуксе. Есть видео, которое я кодировал для своего сайта, просмотр из под Винды идет отлично, проц почти не грузится, а вот на убунта заставила выключить ограничитель частоты проца и разогнать его на полную чтобы видео не тормозило

Вот собственно видео
Наруто Шипуден 56 серия хорошее качество :: Видео на RuTube
Смотреть обязательно на весь экран!
Если на весь экран не делается, то кликните два раза на видео, так вы перейдете на Rutube.ru а там уже можно будет развернуть на весь экран

Желательно отписаться какое железо и тормозило ли видео.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 09:05 Вверх   #2
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, у тебя видеокарта ATI или nVidia?
У меня на буке с ATI Radeon HD 3200 с включенным Compiz Fusion видео тормозит безбожно (любое, даже жатое mpeg1), если Compiz выключить, то летает, видимо это какие-то проблемы с реализацией дров от ATI.
Буду дома проверю на большом компе в Убунте твой видеофайл, сейчас на ноуте Linux снес, обкатываю win Seven, перед окончательным сносом Vista.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.09.2009 в 23:44..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 11:53 Вверх   #3
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Видюха у меня Nvidia, дрова пропиетарные, компиз выключен, видео просто летает. Все дело просто в реализации флеш проигрывателя для брайзеров. Если ролик смотреть с жесткого диска каким нить проигрывателем - то он почти не грузил проц, а если через браузер - то беда (((
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:12 Вверх   #4
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Злой, у меня какие-то глюки с убунтой, в Firefox отказывается работать флешплеер 10. В опере работает. Соответственно мульт можно смотреть только в опере. На полный экран тормозов нет никаких совершенно. Сравнивал загрузку процессора в окне и полном экране 54% и 58% соответственно.
Бьюсь с Firefox, не пойму в чем дело, в списке плагинов флешплеер 10 присутствует, но работать не хочет...


Да, железо: видеокарта nVidia GeForce 8600GT, CPU IntelCore2 ОЗУ 2гига, интернет около 6 мегабит.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.09.2009 в 22:59..
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:37 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Бьюсь с Firefox, не пойму в чем дело, в списке плагинов флешплеер 10 присутствует, но работать не хочет...
У меня таже ботва, не запускается потоковое видео в лисе, хотя адобе флэшь он сам поставил при первом запуске браузера...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 23:20 Вверх   #6
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Serberg,
В вашем случае (а он такой у всех) нужно запустить менеджер пакетов Синаптик и удалить пакет под названием swfdec-mozilla. Ну и разумеется пропиетарный флеш с Адоба должен стоять Если помог - говорим спасибА
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.09.2009, 23:42 Вверх   #7
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ubuntu: В Firefox в окне загрузка процессора (по данным conky) 25 -30% на полный экран 47-50% (правда окно conky при распахнутом видео не видно, но в момент сворачивания загрузка процессора указанная и в течении 2-3 секунд снижается до 25-30%.)

Злой,
Еще раз спасибо за подсказку с swfdec-mozilla, сам бы долго тыкался.
Мульт хороший, отдельное спасибо!

Последний раз редактировалось elvis75; 24.09.2009 в 23:47..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 25.09.2009, 00:05 Вверх   #8
Fedoraвод
 
Аватар для Злой
Злой вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вот это то меня и настораживает, неужели декодирование этого видео настолько тяжкое, 50 процентов - это очень много, учитывая то, что в современном компьютере за декодирование отвечает видеокарта (((
При частоте процессора меньше 2Гигагерц смотреть видео невозможно, проверил и в линуксе и в винде, результат одинаков, вот они все недостатки кодека х264.

Последний раз редактировалось Злой; 25.09.2009 в 00:07..
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 01:08 Вверх   #9
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
вот они все недостатки кодека х264.
Цитата Сообщение от Злой Посмотреть сообщение
декодирование этого видео настолько тяжкое,
Да, так оно и есть. При просмотре фильма, жатого в DivX в Xine (все другие программы и окна я закрыл), загрузка процессора процессом Xine от 2.5 до 5%, а при просмотре твоего файла скачанного с РуТубы в том-же плеере загрузка процессора процессом Xine колеблется от 6.5 до 17% в зависимости от динамичности сцен. Таким образом можно предположить, что кодирование х264 в 2-3 раза более затратное чем DivX (правда мой фильм в меньшем разрешении чем твой) Но от реализация кодирования в браузере я в шоке, так как грузит процессор сильно, тут складываются недостатки кодека х264 и реализация проигрывателя от адобы, который безбожно жрет ресурсы. В моем настольном компе процессор почти 3 гигагерца он справляется без вопросов, но начинает раскручивать кулер до слышимого гудения (в спокойном состоянии его еле слышно, чем и пользуюсь, включая по ночам торрент)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Прошу консультации и помощи KodeR 333 vBulletin 3.х 37 15.04.2011 10:56
[Вопрос] Прошу помощи по Vbuletin 4.x KodeR 333 vBulletin 4.x 1 01.02.2011 19:41
[Вопрос] Прошу помощи у спецов, не ломается nokia 6720 c ПО 031.022 Abcdefghij Nokia 6 08.11.2010 09:15
Прошу помощи в голосовании Amber Флейм 24 09.09.2010 12:52
Очень прошу помощи! Daniel_19 Сайтостроение 2 24.03.2009 22:18


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.12018 секунды с 12 запросами