Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Мужчина и женщина > Различия полов и их особенности
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2007, 19:45 Вверх   #1
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию Мужская парфюмерия

лишь в середине прошлого века парфюмерию начали делить на женскую и мужскую. до этого особых различий в этом плане между запахами не делали. к тому же, духи были очень дорогими, а рецепты их изготовления держались в строжайшем секрете.

между прочим, первыми обладателями настоящих духов были именно мужчины – наполеон и король испании георг 2. композиция первых духов содержала семь компонентов. разглашение этого секрета каралось смертной казнью. когда придворный парфюмер французского двора разрешил своей жене использовать духи, он был обезглавлен.

рынок мужских духов сейчас почти такой же обширный, как и женских. в нашем обществе постепенно вырабатывается и совершенствуется искусство использования мужских ароматов. женщины, в силу своего положения в обществе, в этом направлении ушли далеко вперед: оружием запаха они пользуются с незапамятных времен. мужчине же еще многому предстоит научиться: какой одеколон ему подходит, и какое он производит впечатление?

что же в них такого особенного? "мужские ароматы сильнее и резче, а женские – нежные", – можете сказать вы. и будете правы. но это не вся правда. дело в том, что мужские ароматы создаются на базе других ключевых ингредиентов, призванных подчеркнуть мужественность клиента. женщина часто ассоциируется с цветком, поэтому и парфюмерия для нее основывается на цветочных, фруктовых запахах. для мужчин в основном используются древесные запахи, которые подчеркивают силу, спокойствие, отсутствие лишних эмоций (стереотипы общества!). обязательными компонентами композиции выступают мускус или амбра. цветочные нотки, впрочем, не исключаются. чаще всего это лаванда и шалфей, которые придают аромату оттенок "табачности".

кроме этого, мужские ароматы несколько насыщеннее и устойчивей ("сильнее") женских. и, что самое интересное, они "звучат" практически одинаково на разных типах и участках кожи, не меняя свое "звучание", как на женской коже.

и еще, конечно, мужские и женские парфюмы отличаются дизайном флакона и упаковки. основные цвета – черный, серый, серебристый, реже белый – символизируют успешность, стабильность, силу; зеленый и синий (обычно темные оттенки) используются в оформлении т.н. спортивных ароматов. флаконы чаще всего – строго геометрических форм, могут быть эксперименты с гранями, округлостями, но эти эксперименты достаточно сдержанны. в то время как флаконы с женскими духами бывают шедеврами дизайнерской фантазии. разноцветное стекло, вычурность форм и дополнительных элементов, неординарность оформления и рельефа стекла (или даже не стекла) говорят сами за себя.

мужчина хочет найти в аромате что-то свое, близкое и понятное, индивидуальное, а также способ привлечь внимание противоположного (или своего) пола. но как он выбирает для себя туалетную воду? "дайте мне воду, которая сильно пахнет", – так говорят большинство из них. некоторые просто покупают тот же парфюм, которым пользуются в течение многих лет или который нравится не ему, а его женщине. многие выбирают не обонянием, а ушами: консультант говорит, что вот эти духи ассоциируются, например, с успешностью и благосостоянием, и мужчина покупает их, не задумываясь, подходят ли они ему лично. лишь небольшой процент сильной половины человечества готовы потратить несколько часов в течение нескольких дней, чтобы не торопясь выбрать для себя подходящий запах.

опытные продавцы утверждают, что если мужчина пользуется удачно подобранным ароматом, то это заслуга его женщины. именно она знает, как помочь ему выразить себя – в том числе и с помощью запахов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:49 Вверх   #2
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

никогда парфюмом не пользовался и не собираюсь. я считаю, что есть более естественные способы для того, чтобы привлеч к себе внимание или просто не разносить неприятные запахи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 19:55 Вверх   #3
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
никогда парфюмом не пользовался и не собираюсь. я считаю, что есть более естественные способы для того, чтобы привлеч к себе внимание или просто не разносить неприятные запахи.
Было время, когда пользовался... и довольно усердно. Потом, как то само собой отошло. Счас, уже лет восемь, ничего на себе не испытываю. И прекрасно себя чувствую при этом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:41 Вверх   #4
Новичок
 
Аватар для Misanthropia
Misanthropia вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
никогда парфюмом не пользовался и не собираюсь. я считаю, что есть более естественные способы для того, чтобы привлеч к себе внимание или просто не разносить неприятные запахи.
ну и зря.
лично мне очень и очень нравится когда от мужчины пахнет чем нибудь таким... приятным и ненавязчивым :)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:09 Вверх   #5
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Misanthropia Посмотреть сообщение
ну и зря.
лично мне очень и очень нравится когда от мужчины пахнет чем нибудь таким... приятным и ненавязчивым :)
Самый лучший запах - это запах любимого человека, его НИЧЕМ не замениш, а всё остальное лиш тщетные попытки. Природу НЕ ОБМАНИШ!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:17 Вверх   #6
Новичок
 
Аватар для Misanthropia
Misanthropia вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от ramza Посмотреть сообщение
самый лучший запах - это запах любимого человека, его ничем не замениш, а всё остальное лиш тщетные попытки. природу не обманиш!!
это запах тела это несколько другое и более близкое\интимное)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:57 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
Радость

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
Самый лучший запах - это запах любимого человека, его НИЧЕМ не замениш, а всё остальное лиш тщетные попытки. Природу НЕ ОБМАНИШ!!
Ну да, прой этот запа трудно даже перебить.... особенно после какого нибудь маршброска в 50 км
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:26 Вверх   #8
Весна придет...
 
Аватар для Amber
Amber вне форума
Доп. информация
По умолчанию

а мне нравится, когда от мужчины пахнет приятным и дорогим парфюмом, люблю резкие запахи, спортивные
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 11:38 Вверх   #9
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Обычно ничего не использую))) правда часто пользуюсь лосьеном после бритья ну и конечно дэзиком - причем они одной фирмы и одного запаха))) В этом деле мешать нестоит))) Ну а сам лично я полностю согласен с Рамзой вот только Мизантропия права тоже это только в интимные моменты тогда конечно лучше запаха любимого человека ничего нет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 18:53 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мне нравится когда от мужчины приятно и завораживающе пахнет,не особо резким запахом духов,вполне приемлем лосьён после бритья, ну а когда от мужчины пахнет, как от парфюмерной фабрики,то это уже называется "туши свет"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 21:01 Вверх   #11
Опытный пользователь
 
Аватар для MrSam
MrSam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Могу выразить свою точку зрения, каждый кто отписывался выше меня был в чем-то прав. Но я могу по этому поводу сказать что парфюм необходимо подобрать индивидуальный, так он подчеркнет любого из нас. Почему его нужно выбирать индивудульно, ответ прост, вом нравтся тот запах который исходит от вас, и именно по этому критерию наши органы обоняния определяют какой запах нам наравится и более всего подходит. Как уже говорилось выше что природу не исправишь, так вот парфюмерией мы не пытаемся исправить её, мы пытаемся подчеркнуть то что нам дано и ни чего более. И самое главное в этом деле не спашить, я например очень долго подбирал себе пафюм, но и наконец нашел запах который нравится и мне и моей девушке. И еще что хотелось бы сказать из личного опыта, не надо бользоваться парфюмом каким он небыл по несколько раз за день, и не обходимо еще что бы все средства мытья (так сказать) имели примерно такой же запах. т.е. нам необходимо выбирнать запах и ничего более.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 18:27 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Я очень чуствительный на запахи - у меня странное обоняние - и только по этому я немогу пользоваться туалетной водой или духами - просто для когото покажется запах приятным а меня он просто будет убивать. Прользуюсь только очень слабыми и только ненавязчивыми лосьенами после бритья!!! А вообще лучше родного запаха нет ничего (запаха чистого тела))) а не тела после пробежки в 40 градусную жару!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 15:59 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для Karina
Karina вне форума
Доп. информация
По умолчанию

мне очень нравятся запахи мужских парфюмов.
каждый человек имеет свои собственный аромат, он может нравится или нет (и это не запах от пробежки) и этот запах может настолько быть неприятный именно вам, (в то время как другои человек его даже не будет ощущать) что может очень сильно отталкивать от человека, но в то же время, сказать чем же конкретно неприятен этот запах или на что он похож очень сложно
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 18:01 Вверх   #14
Местный житель
 
Аватар для vlam
vlam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Похоже, я тут единственный, кто может честно сказать, что балуется такой неподобающей вещью, как мужская парфюмерия
Тем более что я как раз недавно пополнил свои запасы на лето - сейчас пользуюсь парфюмерной линейкой The Dreamer (туалетная вода, бальзам после бритья и гель для душа) от Versace, плюс водой Versace Man для особых случаев
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:46 Вверх   #15
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

vlam вот и отлично!поддерживаю!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 19:59 Вверх   #16
.:V.I.P.:.
 
Аватар для annabell
annabell вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
Самый лучший запах - это запах любимого человека, его НИЧЕМ не замениш, а всё остальное лиш тщетные попытки. Природу НЕ ОБМАНИШ!!
Запахи бывают разные. Мне нравится когда от любимого пахнет хорошим парфюмом. :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 10:36 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Gens
Gens вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мммм у меня достаточно приличная коллекция парфюма) и меняю запах раз в 2 месяца, и считаю что это хоорошо когда приятно пахнешь, даже каждый человек хочет быть рядом с приятно пахнущим человеком, сами посудите... все таки парфюм это вообще хорошая вещь, когда тебе нравиться твой парфюм ты чувствуешь себя надежней, комфортней и лучше...)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:54 Вверх   #18
Грамотный форумчанин
 
Аватар для CJonline
CJonline вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А я просто не привык пользоваться этими парфюмами Не знаю, мне кажеться что может и хорошего дезодоранта хватит Хотя наверное иногда надо пользоваться, незнаю токо когда, не брызгаться же им каждый день!
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Любить или не любить?" (мужская психология) Strannik Различия полов и их особенности 0 03.10.2010 16:56
Чем мужская сексуальность отличаеться от женской Алёнка Секс 0 25.01.2009 18:42
Мужская логика... ReDiSkA Различия полов и их особенности 31 07.04.2008 22:06


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.17545 секунды с 12 запросами