Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Операционные системы
Расширенный поиск

Операционные системы Всё про оси различных пород...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2008, 14:57 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для golem
golem вне форума
Доп. информация
По умолчанию Lunix windows XP sp3 что взять

какую ось выбрать ???
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 23:53 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

кхе-кхе... ну я за однозначно за Форточки.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 00:08 Вверх   #3
Местный житель
 
Аватар для vlam
vlam вне форума
Доп. информация
По умолчанию

смотря для чего. если основной упор идет на игрушки, то винда действительно предпочтительней (хотя в линухе своих игрушек хватает, да и в принципе вайн никто не отменял). если для офисной работы, то особой разницы нет - что M$ Office, что OOO, по сути они одинаковы. а вот для работы в сети и для различного рода кодинга - наоборот - линух даст фору любым окнам. плюс к этому пингвин объективно стабильней и гибче форточек.
в итоге лично я бы посоветовал выбрать линух (пока еще не выработалось патологическое привыкание к винде), но на вкус и цвет, как говориться...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:36 Вверх   #4
Местный житель
 
Аватар для Mr.Oni
Mr.Oni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Если объективно судить то ставить надо Vista SP1, которая гораздо лучше XP SP3 в плане количества ошибок и т.п. Да, она много жрет, зато комфорт.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 21:24 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mr.Oni Посмотреть сообщение
Если объективно судить то ставить надо Vista SP1, которая гораздо лучше XP SP3 в плане количества ошибок и т.п. Да, она много жрет, зато комфорт.
И в чем же выражается этот самый комфорт висты, если не секрет ? Виста как то живет чисто из-за того что продаваемые сейчас ноуты проактически на 90% идут с вистой, а диск идущий в комплекте не содержит драйвера на ХР. Большая часть "безграмотных" людей так и осатется с вистой смирившись с тем что им никогда не поставить ХР и что они купили вот такой тормозной ноутбук, хотя по комплектации ноута система должна просто летать. А если в висту касперского поставиль, то это полжная Ж. Проверено на личном опыте. Кстати в висте еще и некоторый софт который мне очень дорог не идет. И еще, когда я работаю на ноуте в фотошопе у меня съедается примерно 1,7 гиг оперативки, а при загрузке висты съедается сразу 600 мб и 1,4 оставшихся мне (и не только мне) едва хватит. Я так же замечал что если система стит без дела, виста все равно что то постоянно подгружает в оперативку, замечал что при простое занятость оперативки доходила до 50% - это факт.
И вот еще раз хотелось бы повторить вопрос: И в чем же выражается этот самый комфорт висты ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:12 Вверх   #6
Местный житель
 
Аватар для Mr.Oni
Mr.Oni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проц купи с 4-мя ядрами, сразу увидишь преимущества висты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:45 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mr.Oni Посмотреть сообщение
Проц купи с 4-мя ядрами, сразу увидишь преимущества висты.
1. Я думаю что примерно 1 % пользователей ПК может позволить себе такие машины.
2. И ХР можно оптимизировать под 4 проца если очень захотеть, так же как и говорили ХР не будет работать с 2 ядрами, а оказывается можно заставить.
3. Если даже у тебя 4 ядра, не каждая программа будет использовать ихний потенциал на всю.
4. Глупо покупать такую машину ради того чтобы виста не тормозила. Кстати говоря, если бы немного вник в систему работы висты, то прочиал бы что она разработана так что какое бы небыло у тебя железо, она все равно загрузит его примерно на 50% своими компонентами. Чем больше у системы ресурсов - тем большую часть он будет загружать в оперативку. Кстати, о первом сервиспаке были отрицательные отзывы. Так что лучше его вообще не ставить.
5. Тема вообще про ХР и линюкс. Там про висту не написано ниче.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:48 Вверх   #8
Местный житель
 
Аватар для Mr.Oni
Mr.Oni вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, о первом сервиспаке были отрицательные отзывы. Так что лучше его вообще не ставить.
Если уж "имхи" пишешь, так хоть опирайся на факты какие-нибудь. Особенно если ничего в этом не понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:44 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Мда, а ты на софтодроме новости читаешь ? Или ты считаешь что там ничего не понимающие публикуются, если уж ты так шаришь ))) Я за компом уже столько, сколько тебе сейчас лет ))))
Читать наверно просто побольше надо, развиваться...

Если хочешь поискать инфу то можешь через поисковик найти, если впадлу, то почитатай вот этот миниобзорчик: http://www.rosinvest.com/news/387917/

Если хочешь конкретно проникнуться что к чему, тогда надо читать посты породатых дядек где нить на форуме 3dnews или ixbt.

Последний раз редактировалось Serberg; 20.07.2008 в 14:55..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 21:25 Вверх   #10
::.V.I.P.::
 
Аватар для boxx
boxx вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Полностью согласен, вот недавно еще к висте очередное обновление вышло, которое не могло не "порадовать" пользователей системы, очередной геморой. Подробнее читать тут http://www.overclockers.ru/softnews/29806.shtml

Вот еще интересный материальчик по поводу висты http://www.zelezo.net.ua/news.php?readmore=1953

Последний раз редактировалось boxx; 20.07.2008 в 21:30..
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:16 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Интересная логика - гнать на главного админа форума, который написан им полностью от и до вручную, что он, де, не понимает ничего в компьютерах...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 17:15 Вверх   #12
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от man Vovka Посмотреть сообщение
Интересная логика - гнать на главного админа форума, который написан им полностью от и до вручную, что он, де, не понимает ничего в компьютерах...
Ну я бы не сказал что он написан мной от и до, но переделан и исправлен довольно серьезно.

Ладно, раз начали про первый сервис пак висты трещать. А что он собственно ускоряет ? В нем как и SP3 от ХР обновлена система защиты и мелкие заплатки, на этом все закончилось. Недано не тест производительности наткнулся. Там русским по белому написано что производительность и на ХР и на висте немного снизилась.

Последний раз редактировалось Serberg; 25.07.2008 в 17:23..
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 04:45 Вверх   #13
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал что он написан мной от и до
ну да, я слегка перегнул :) но всё же...

а по теме... никогда не ставил никаких сервис-паков и не обновлял систему с официального сайта Мелкософта, так как считаю, что это абсолютно бесполезное занятие. От этих сервис-паков только горы мусора в системе, а толку хорошо если 3 грамма наберётся
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять литературу? Serberg Литература 48 31.03.2014 18:50
[Вопрос] Где взять скрипт? no name Сайтостроение 2 28.11.2010 20:01
[Вопрос] Где взять модули для vBa CMPS ? no name vBulletin 3.х 4 29.10.2010 20:18
где взять Фонарик для nokia n96 davidfi Nokia 3 29.03.2010 19:46
Руссификаторы. где их взять??? Serberg Software (Программное обеспечение) 5 17.02.2008 17:35


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.13556 секунды с 12 запросами