Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Фотодело > Фотоаппараты
Расширенный поиск

Фотоаппараты Все что касается фотоаппаратов....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 23:48 Вверх   #1
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
Вопрос Посоветуйте зеркалку + оптику. Что выбрать?

Вот загорелся сильно зеркалкой,
но немогу определиться,
цена в раёне 37к рублей или 10 тыс грн, или 1200 $,
присматривался к никон д90 и кенон 550д,
что посоветуете?
что лучше взять тушку на все деньги и потом докупить обьектив и вспышку или китовый?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:49 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

буду рад интересным ссылкам о обьективах, тушках и всём подобном)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:17 Вверх   #3
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Marcus, оптика что у никона, что у кэнона одинаково дорогая. 550D не бери, неудачная реализация в свой линейке и не стоит своих денег (уже начитался перед покупкой своей тушки).

Смотри:
550D - http://pleer.ru/_26810.html - 25875 руб. (любительская камера) (читать отзывы)
50D - http://pleer.ru/_29618.html - 27841 руб. (полупрофессиональная)(читать отзывы)

Оптику китовую не бери, полное гамно. Тебе оптика какая нужна и для каких целей ?
Если светосильный, то лучший вариант:
Tamron Canon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) - 13884 руб. - http://pleer.ru/_13955.html [читать отзывы]

Если нужен зум - то я бы взял:
Canon EF-S 18-200 mm F/3.5-5.6 IS (2 года гарантии Canon) - 17881 руб. - http://pleer.ru/_20010.html [читать отзывы]


Есть еще вариант:
Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS (2 года гарантии от Canon) - 11062 руб. - http://pleer.ru/_23770.html [читать отзывы]
Но у него форус хреново порой наводится, мне не очень понравился. Всего 1 раз в руках держал и с разу расстроил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:29 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
Оптику китовую не бери, полное гамно. Тебе оптика какая нужна и для каких целей ?
съёмка на улице, портрет, пейзаж, иногда но редко макро.

если можно разьесните что значит в названии обьектива Canon EF-S 18-200 mm F/3.5-5.6 IS, вот эти символы -
18-200 mm F/3.5-5.6 IS

А из никона что то посоветуешь?
мне у них нравятся монохромные экраны с необходимой инфой, есть что то подобное у canon ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 00:51 Вверх   #5
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Marcus, если простыми словами, то:
18-200 mm - это параметры приближения.
F/3.5-5.6 IS - минимальная диафрагма на расстояниях 18 и 200 соответственно. Короче говоря чем меньше параметры F/3.5-5.6 IS - тем лучше объектив в плане светосилы.
Из этого 18-200 mm чем меньше первое число - тем больше объектов влезет в кадр и будет шире угол съемки, чем больше последнее число - тем сильнее приближает. Если оптика стоит до 40 000 и имеет максимальное число более 200 - то могу дать гарантию что на 200-400 мм ничего хорошего не снимешь. Такова жизнь.

У никонов ничего посоветовать не могу, так как полностью перешел на кэнон. На счет экранов - у 50D он есть в силу назначения камеры, у 550D - нет, так камера любительская, но зато она красивая и бестит )
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:21 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня там разгон ещё примерно в 10к рублей, может есть ещё что то интересное?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:49 Вверх   #7
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
у меня там разгон ещё примерно в 10к рублей, может есть ещё что то интересное?
В данном ценовом диапазоне - больше ничего.
Есть варианты тушки 60D - почти 40 000 руб
Есть вариант 7D - тушка 48 000 руб
Остальные варианты - это любительские, если конечно их функионал устроит - то можно взять и любительскую на уровне 500D. Еще как вариант есть Nikon D90 (http://pleer.ru/_19719.html), но там так же придется брать оптику либо: Tamron Nikon SP AF 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) или кит (который там выполнен значительно лучше чем у кэнона).

Можно так же в сторону Сонек посмотреть, но мне что то они особо не нравятся, но это лично мое мнение. Тебе может понравиться, там есть свои плюсы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:56 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
вариант есть Nikon D90
сильно засматривался на этот фотик,
уж очень понравился.

а за 60д и 7д стоит переплачивать почти 20 тыс рублей?
намного больше функционал и качество съёмки?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:36 Вверх   #9
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
а за 60д и 7д стоит переплачивать почти 20 тыс рублей?
За 60D - однозначно переплата, даже к бабке не ходи.
7D - совершенно новый уровень, я бы сказал следующий шаг после 50D. Аппарат стоит своих денег, но если на нем не зарабатывать - то брать не стоит.

Если нравится d90 - то бери, только оптику к нему надо подобрать под свои нужды.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:18 Вверх   #10
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Serberg Посмотреть сообщение
но если на нем не зарабатывать - то брать не стоит.
ну научиться и можно заробатывать

как на счёт светофильтров, стоит сразу брать, и про какие посоветуешь почитать?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 14:35 Вверх   #11
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
как на счёт светофильтров, стоит сразу брать, и про какие посоветуешь почитать?
Только защитый (ультрафиолет), остальные тебе 100 пудоф не понадобятся. Да и цена у них без башенная, на 10 светофильтров можно купить хороший объектив.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:10 Вверх   #12
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Marcus
Marcus вне форума
Доп. информация
По умолчанию

что нащёт вспышки?
я видел её используют на улицу, иногда при хорошем освещении, не так ли?
какие не плохие, и на что обратить внимание при выборе?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 15:43 Вверх   #13
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
что нащёт вспышки?
я видел её используют на улицу, иногда при хорошем освещении, не так ли?
какие не плохие, и на что обратить внимание при выборе?
вспышка вещь нужная, полезная, но ИМХО не предмет первой необходимости - на первых порах достаточно будет всроеной. Покупать лучше родную вспышку (того-же производителя что и фотоаппарат - 100% гарантия адекватной работы и долгой службы)
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 16.10.2010, 00:47 Вверх   #14
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
Вот загорелся сильно зеркалкой,
но немогу определиться,
цена в раёне 37к рублей или 10 тыс грн, или 1200 $,
присматривался к никон д90 и кенон 550д,
что посоветуете?
что лучше взять тушку на все деньги и потом докупить обьектив и вспышку или китовый?
Долго не решался высказать свое сугубо личное мнение по поводу выбора первой зеркалки да и выбора производителя вообще. Тема очень стремная, адепты Никона и Кэнона могут побить :-)
Во первых, да, Кэнон и Никон монстры выпускающие потрясающего качества профессиональные камеры, с этим никто не спорит, но начальный и средний класс этих производителей имеет одну особенность: нет в камере собственного привода автофокуса (моделей имеющих собственный привод так мало, что можно пересчитать по пальцам). Производитель продавая недорогую камеру начального уровня заставляет покупать более дорогие объективы с встроенными моторами - это приводит к тому что купить на вторичном рынке подержанный объектив и пользоваться им не получится, так как автофокус работать не будет. Профи купивший Марк 3 может позволить себе практически любой объектив который ему нужен, это окупится, а вот начинающий любитель, для которого фотоаппарат - хобби не приносящее денег - приходится выбирать между новым - бюджетным (низкокачественным) вариантом и подержанным (с незначительными дефектами, такими как потертость корпуса, небольшой люфт, штришок от чистки на передней линзе, но не влияющими на результат, но сильно снижающими стоимость, да и просто б/у - в идеальном состоянии всегда дешевле нового в таком-же состоянии) объективом среднего класса.
Второй момент - концепция оптического стабилизатора встроенного в объектив. Он или есть или его нет и его наличие тоже влияет на стоимость объектива.
Учитывая эти две особенности начинающему фотолюбителю приобщающемуся к зеркалке я бы наверно посоветовал обратить свое внимание на двух других игроков на этом рынке: Сони и Пентакс.
Сони выпускает зеркалки поглотив компанию Минольта, то есть зеркалки Сони это продолжение многолетней линейки фотоаппаратов Минольта. Название сменилось но качество Минольты осталось во всех фотоаппаратах (это для тех кто говорит что Сони выпускает фотоаппараты недавно).
Самый главный плюс это сохранение байонета Минольта А, автофокусные объективы для этого байонета Минольта выпускала с 1985 года и все они, начиная с самого первого экземпляра 100% совместимы с самой новой камерой от Сони и механически - камера имеет свой привод автофокуса, и электрически. Купить подержаный высококачественный объектив в великолепном состоянии - нет проблем, что на форуме единомышленников, что на Е-bay. Перфекционисты могут купить новьё, в том числе высококачественные объективы Carl Zeiss Vario-Sonnar.
Второй значительный плюс системы от Сони (Минольты)- встроенный в камеру оптический стабилизатор. Что это дает - независимо от объектива можно пользоваться стабом. Сравните цену светосильного объектива для Никона или Кэнона со стабом и мотором и аналогичный по характеристикам объектив для Сони и оцените разницу. На Сони любой фикс, любой макро, любой зум будет дополнен стабилизатором встроенным в камеру - а это большое преимущество. Покажите хоть один фикс со стабом на Кэнон или Никон - нет таких, а если и есть то с ценой около 2000$
Из новинок Сони мне понравился Sony Alpha DSLR-A580 Kit (Именно кит, не боди, покупая кит за смешные деньги - 1000 рублей, а именно такова разница в цене -достается неплохой объектив, который не жалко таскать везде), хотя при желании можно и купить боди в комплекте с Tamron SP AF 17-50mm F/2.8 XR Di Другие объективы по потребностям, их великое множество и новых и подержанных, думаю стоит отдавать предпочтение тем, которые рассчитаны на полный кадр, так как если захочется профессиональную полнокадровую зеркалку- можно будет купить Sony Alpha DSLR-A850 Body - топовую профессиональную зеркалку за вполне вменяемые деньги и использовать с ней весь парк своих объективов.

Если выбирать между Nikon D90 и Canon 550D Однозначно Nikon D90, хотябы по тому, что к нему подойдут любые объективы с байонетом Nikon F (и с приводом-новые и без привода старые)

Последний раз редактировалось elvis75; 21.04.2011 в 14:55..
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2011, 16:50 Вверх   #15
Добрый модератор
 
Аватар для Strannik
Strannik вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Чем дальше от меня новогодние праздники и ближе весна, тем всё яснее встаёт вопрос о замене своего фотоаппарата на более продвинутый. Профессионально снимать свадьбы и прочие чужие мероприятия не собираюсь и поэтому пока разглядываю модели Sony Alpha DSLR-A380 Kit и Sony Alpha DSLR-A390 Kit. Мож кто юзал эти зеркалки и знает все + и -? По функционалу они вродь одинаковы, только в 390 добавлена cъемка HDR и на год моложе он.

Город мой маленький и выбор скудный. Есть ещё Никоны и Кеноны, но кошелёк мой не настолько громоздкий, чтобы оплатить покупку этих фотоаппаратов, поэтому выбрал Соньку. Да и нравится мне то, что о них написал elvis75,
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:36 Вверх   #16
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
в 390 добавлена cъемка HDR
вот по поводу этого у меня большие сомнения, по крайней мере на сайте SONY про это ни слова, про съемку HDR, это какая-то ошибка. По поводу выбора, естественно брать надо то что новее. Как я понял отличие 390 от 380 в поддержке вывода на телевизоры в HD разрешении. В остальном они одинаковы вообще. Так что без разницы, так как это не самый главный параметр. Я например вообще никогда не выводил фото на телевизор...

Последний раз редактировалось elvis75; 16.01.2011 в 22:55..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 17.01.2011, 21:03 Вверх   #17
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, кстати? по поводу HDR. Режимом автоматического HDR обладает камера среднего уровня Sony a450 http://www.sony.ru/product/dsi-body/dslr-a450 Но как я понимаю это не совсем HDR, да, увеличивается динамический диапазон значительно, но не на столько сильно как этого можно добиться с помощью специального софта из 3-4 снимков
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 20.01.2011, 00:10 Вверх   #18
.:V.I.P.:.
 
Аватар для lykas
lykas вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый Marcus вот что я Вам могу посоветовать.
Возьмите лучше тушку (так себе)пример NikonD60,D300 НО к ним прикупить хорошее стекло и вы в разы уделаете многие камеры с плохим стеклом но крутой тушкой!
Так как Вы только будете пытать свои возможности в зеркалке то стекло хорошее оно и в африке хорошее, а тушку всегда можно сменить продав старое тело!
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2011, 19:16 Вверх   #19
Новичок
 
Аватар для qwerty_332
qwerty_332 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Лучше все по отдельности брать, так как обычно китовые обьективы фуфло, я бы взял Никон мне Кеноновский дизайн не нравится, а обьектив можешь взять какой-нибудь в раене 35-120 мм.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Вопрос] Выбрать домен) imbanoob Сайтостроение 5 15.02.2011 19:26
Посоветуйте зеркалку и фишай Finger Фотоаппараты 9 30.10.2010 17:09
КакойКонтроллер PCI-X (икс) выбрать Vseslav Hardware и компьютерная периферия 0 26.05.2009 12:37
Какой КПК выбрать? Egokiller Телефоны, смартфоны, комуникаторы, КПК, GPS 45 29.09.2008 22:51
Кого выбрать ? Strannik Мужчина и женщина 2 31.03.2008 19:13


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.20080 секунды с 12 запросами