Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2014, 12:20 Вверх   #1
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию проблема с дисководом

интел 2ядерный 2.33 ггц оперативка 2гб, видеокарта 2.5 гб, винда 7ка
Sony NEC Optiarc AD-7240S прошивка 1.04

проблема с дисководом, дисковод то пишет то непишет, во время записи может пропасть из моего компьютера и диспетчера устройств, и не только во время записи, пишу прогой BurnAware и Alcohol 120, на низкий скоростях, один раз поменял дисковод, проблема осталась, проблема уже где то полтора года, относили двум компьтерщикам,он говорил что все нормально работает пишет, стирает, красный провод который ведет от дисковода к материнке, на маме втыкаю в разные разьемы, но все равно непомогает, есть еще один провод от второго дисковода, его тоже втыкаю в разные разьемы, но непомогает, болвнки с информацией все читает, сами болванки старые давно куплены, не раз перезаписаны, всегда делал полное стирание, вот сегодня записывал данные 2гига на двд рв 4.7 ,точно знаю болванки пусты, запись пошла и тут же написала что запись прошла успешно, ошибок небыло, но сама болванка пуста, и так две болванки, на третью даные записались, начал стирать две болванки, тут же прога написала диск очищен,
за полтора года несколько раз сносил виндовс, серьезных заражиний вирусами небыло, драйвера ставлю с драйвер пак солюшн, обновы для винды ставяться автоматом, пылесосю комп раз в месяц
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:23 Вверх   #2
Коварный тип
 
Аватар для Serberg
Serberg вне форума
Доп. информация
По умолчанию

MAKS1, если бы я подходил к решению данной проблемы , то отнес его либо в нормальный сервис, либо купил (или одолжил бы) внешний привод для проверки записи диска...

До этого то все нормально было ? Или это было изначально ?
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 22.06.2014, 12:32 Вверх   #3
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

1 дисковод работал нормально, потом начал вытворять такое, мы поменяли на другой дисковод сейчас он и стоит и с самого начала как только поставили опять это вытворяет,
отец говорит можно все семейные фото видео, на флешках хранить, я считаю это небезопасно

Последний раз редактировалось MAKS1; 22.06.2014 в 13:00..
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 20:43 Вверх   #4
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

так как стоит алкоголь удалил виртуальный привод, перезагрузил комп но проблема осталась, удалить диск с даными незахотел, записать тоже
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 22:45 Вверх   #5
.:V.I.P.:.
 
Аватар для UncleGekz
UncleGekz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

алкоголь (прога) с виндой выдает данную проблему
нах не лицензию
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

и ваще ИМХО пользуйте что-то типа Small CD-Writer

Последний раз редактировалось UncleGekz; 22.06.2014 в 23:09..
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 00:24 Вверх   #6
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/...23f03de6e7.png
вот это имеете ввиду,
может снести времено алкоголь
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:00 Вверх   #7
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

через Unіnstall Tool удалил BurnAware и Alcohol 120 по инструкции http://softobase.com/ru/vopros/kak-u...zhe-ne-vylazit
скачал Small CD-Writer взял два диска, диск с даными который надо очистить и пустой диск, стереть несмог, записать тоже, взял ноутбук отца запустил на нем Small CD-Writer сечас успешно стераеться диск
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:13 Вверх   #8
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почитал топик.
Проблем может быть много и не все они в приводе.
1. SATA шлейф - у меня раньше постоянно отваливался HDD от системы - решилось заменой шлейфов с дешевых китайских на хорошие китайские.
2. окислились, загрязнились SATA контакты на материнке или приводе - чистить контакты
3. Нестабильное питание - пробовать запитать с другого разъема, сменить БП
4. Помирает матринская плата - внимательно осмотреть материнку на наличие вздутых конденсаторов и потеков.
5. глюк в Windows - переустановить винду с нуля или попробовать Linux с флешки или установить на отдельный раздел.
У самого была похожая проблема: привод ни в какую не работал в Windows но замечательно работал в Ubuntu, после переустановки Винды привод работал, до поры - до времени, потом глючил.
Это только так, на вскидку.
ИМХО нужно отнести ПК в нормальный сервис. Может и первый привод 100% рабочий и вы ремонтируете не то что надо.

Последний раз редактировалось elvis75; 24.06.2014 в 17:56..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 20:36 Вверх   #9
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

отец похоже не особо хочет с ним возиться, говорит чтоб на флешки сохранял, у меня такой вопрос на чем лучше хранить семейные фото видео, на еще одном жестком, ( у меня их два, второй неиспользуеться), на дисках, на флешках.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 01:03 Вверх   #10
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MAKS1 Посмотреть сообщение
на чем лучше хранить семейные фото видео, на еще одном жестком, ( у меня их два, второй неиспользуеться), на дисках, на флешках.
Надежнее хранить одно и тоже одновременно на разных носителях, а особоценные фотографии распечатать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:35 Вверх   #11
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

у меня два диска один с даными, другой пустой, засунул в ноутбук, програма Small CD-Writer очистил диск с даными, лоток выйхал, задвинул назад, прога немного думала и дисковод зашумел, начал писать на диск были активные галочки (продолжить сесию) (начать новую сесию), засунул второй диск корый был пустым, дисковод не шумел, при записи была НЕактивна галка (продолжить сесию). Почему так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:34 Вверх   #12
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от MAKS1 Посмотреть сообщение
Почему так.
А зачем вам это?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:17 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

интересно просто поэтому и спросил, мой дисковод вчера отдали компьютерщику и у него все работает, сегодня вернули
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 15:24 Вверх   #14
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

выскачила еще одна проблема , ноутбук, Small CD-Writer, хотел записать образы, два образа записал, третий несмог, выскачила ошибка (для записи исо образа необходим чистый диск) , три болванки попробывал, таже ошибка, на четвертую записал, вставил назад, диск пуст, прога показала что даные на диске есть, похоже сами болванки выдохлись, как тогда проверить какая из них работает
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:51 Вверх   #15
Знаток
 
Аватар для AmoK
AmoK вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Проблемы с дисководами часто бывают ) Насколько заметил лучше писать Нейро - тогда могут читать все компы и плейеры.
Кроме того не надо забывать , что дисковод тоже имеет прошивку , которую иногда тоже полезно сменить.
Данные лучше хранить на разных компах , облачных сервисах и на дисках .
Флешки - это самое последнее место.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:00 Вверх   #16
Пользователь
 
Аватар для MAKS1
MAKS1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

прошивка была 1.03 поставил 1.04 но непомогло,
облачные сервисы на мой взгляд это просто файлообменик между людьми, я никогда ими непользовался, передавать некому.
Раньше стояла Nero 6, потом 7 было все круто, поставил 9ую и непонравилось убогий интерфейс, неудобно, слишком много лишних функций, перешел на другую писалку, и Nero больше ниразу неставил, к тому же версий развелось много, Nero Lite, Nero Burning Rom, Nero Micro, да и чем Nero отличаеться от других писалок.
Прочел статью про облачные сервисы и сразу нашел проблему
инфы семейной на дисках у меня много, некоторые диски забиты полностью некоторые наполовину, тоесть мне нужно облако с большим обьемом, но платить за гигобайты небуду так как нечем, живу с родителями, пытаюсь найти работу, единствено что подходит это ОБЛАКО@mail.ru

Последний раз редактировалось MAKS1; 30.06.2014 в 19:54..
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 18:10 Вверх   #17
Опытный пользователь
 
Аватар для Oshinov
Oshinov вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Может уже поздно, но как вариант:
1. Перебои в питании привода.
2. Ошибки драйвера.
3. Неисправность в чипсете/проводах
4. Вирусы.
Выявлять в порядке исключения.
А ещё лучше купить внешний HDD или идти на "облака", как уже было сказано. Меил.ру - 100Гб, Mega - 50Гб, Google Drive - 15Гб, Яндекс.Диск - 10/20Гб. Итого 175/185Гб халявного пространства с основных "облак". Если сеть не через ADSL, то самое оно.

Последний раз редактировалось Oshinov; 06.08.2014 в 18:15..
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14341 секунды с 13 запросами