Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Компьютеры > Hardware и компьютерная периферия
Расширенный поиск

Hardware и компьютерная периферия Все о компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 13:20 Вверх   #26
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

щетки я имею ввиду которые с датчиками на концах.... может они взлетают или приземляются не так как-то и защитная пластинка там стертая.... Если она там вообще есть по конструкции, винт то не из новых....
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 20:36 Вверх   #27
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Не совсем понимаю что и как, но сделал тест процессора и жесткого диска программой PC Wizzard и вот что получилось...
1.
2.

Комментарий модератора
elvis75:
Сконвертировал ваши картинки из BMP в JPG чем в разы уменьшил размер, а то 1.2 мегабайта на картинку - многовато.

Последний раз редактировалось elvis75; 07.10.2011 в 21:43..
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 21:44 Вверх   #28
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Вообще это какие-то сравнительные тесты, толку от них ноль.
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 07.10.2011, 23:07 Вверх   #29
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ясно... Насчет картинок - исправлюсь
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 13:11 Вверх   #30
Знаток
 
Аватар для hacho
hacho вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Попробуй запустить тест через Everest или AIDA64-это теперь тот же Everest так называется, там во вкладке "сервис" жми "Тест стабильности системы" и жди, процесс не быстрый, но результат будет поточнее.

P.S.Скачать портабельную версию (не требующую установки) можно ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось hacho; 09.10.2011 в 13:24..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 09.10.2011, 13:41 Вверх   #31
Пользователь
 
Аватар для Maks Freeman
Maks Freeman вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ТС, то вы его выкидывать собираетесь, то что то там всё пытаетесь с бубном вокруг него плясать. две страницы постов... у вас, судя по фото, 3 пенёк(хотя может и недочетвёртый, судя по древности железа и слотам под память) ну и что ж вы хотите от этого калькулятора. ему уже на покой пора давно. смысл от всех ваших манипуляций с ним, если собирались брать другой. какая то неведомая тема. вобщем вам два варианта. взять новый( бюджетный вариант. например микросистемник на атоме, ну или обычный, желательно на интеле и не поскупиться взяв хороший БП.) или этот комп подлечить. снять куллеры. почистить их. намазать под ними термопастой. поставить куллеры назад. винчестер прогнать утилитами. проверить на бэдблоки. а вообще желательно сменить. и если уж ставите хр, то не надо всякие недооси туда втыкать. типа зверь cd или ещё какие нить подобные варианты. ставьте обычную винду. кагбе всё) удачи вам))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 01:46 Вверх   #32
Жудчайший Тип
 
Аватар для Kernet
Kernet вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Рекомендую сменить термопасту под куллером ЦПУ и везде где есть радиаторы на материнке, посмотреть нет ли пропалин на печатной плате материнской платы. Посмотреть не вздуты ли кондесаторы

Вздутый кондик.

А так же выпилить сборку с ос.зон.нет и поставить чистую без всяких приблуд и хреновин
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.10.2011, 08:50 Вверх   #33
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Maks Freeman Посмотреть сообщение
ТС, то вы его выкидывать собираетесь, то что то там всё пытаетесь с бубном вокруг него плясать. две страницы постов... у вас, судя по фото, 3 пенёк(хотя может и недочетвёртый, судя по древности железа и слотам под память) ну и что ж вы хотите от этого калькулятора. ему уже на покой пора давно. смысл от всех ваших манипуляций с ним, если собирались брать другой. какая то неведомая тема.
Если бы вы внимательно читали "две страницы постов", то уяснили себе, что не я собрался брать другой, а капитан. И не скоро, это рабочий комп и нам он нужен работоспособный хотя бы на время пока не закончим работать.

И кстати, манипуляции с ним я произвожу , пишете... А "проверить утилитами на бэги и все такое" - что по-вашему? Кроме флуда от вас ничего нового и тем более полезного я не узнал. Спасибо, и вам удачи!

Добавлено через 8 минут 7 секунд

Цитата Сообщение от Kernet Посмотреть сообщение
Рекомендую сменить термопасту под куллером ЦПУ и везде где есть радиаторы на материнке, посмотреть нет ли пропалин на печатной плате материнской платы. Посмотреть не вздуты ли кондесаторы

Вздутый кондик.

А так же выпилить сборку с ос.зон.нет и поставить чистую без всяких приблуд и хреновин
В общем, я кондики первым делом тоже смотрел, на одном из них увидел что-то типа налета ну как на батарейках бывает же.... Это видимо уже капут кондику значит да? Сам я его не поменяю.... Ну что ж, попытаемся продержаться до конца сезона.... Осталось то рейс-два максимум

Спасибо всем, кто отвечал и помогал! Многое узнал теперь

Последний раз редактировалось nefterudovoz; 13.10.2011 в 08:46..
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 17:58 Вверх   #34
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от nefterudovoz Посмотреть сообщение
В общем, я кондики первым делом тоже смотрел, на одном из них увидел что-то типа налета ну как на батарейках бывает же.... Это видимо уже капут кондику значит да?
Ну наконец-то вы сделали то что я говорил в первом своем ответе в этой теме.
Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Так вот, для решения проблемы нужно сперва разобрать комп, осмотреть всё на наличие дефектов (вздувшиеся конденсаторы, потеки и т.п.)
И получив ответ могу сказать - да, капут.

Цитата Сообщение от nefterudovoz Посмотреть сообщение
Сам я его не поменяю....
Ну на самом деле это не сложно. http://www.rom.by/book/Kak_perepajat...erinskoj_plate
Главное иметь то чем заменить. Ну а так, да, навигация закончится и комп можно нести в ремонт, замена конденсаторов обойдется в сущие копейки в сравнении с новым компиком.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:57 Вверх   #35
Грамотный форумчанин
 
Аватар для nefterudovoz
nefterudovoz вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ну что ж, резюмирую эту тему... Комп работал все так же с сбоями, перезагружать приходилось все чаще и чаще. И, наконец, настал тот день, когда он перестал даже запускаться. Проблему с конденсаторами не устранили, так как вроде бы другой комп заказали, но на финише последнего рейса все таки его не хватило
P.S.: Народ, запомните, первым делом внешний осмотр кондиков!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:14 Вверх   #36
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14827 секунды с 11 запросами