Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Досуг > Литература
Расширенный поиск

Литература Обсуждаем любую литературу, делимся впечатлениями, ссылками...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2007, 20:05 Вверх   #1
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Подмигивание Ник Перумов

Камрады, очень доволен творчеством такого замечательного писателя как Ник Перумов. В моей коллекции(НЕ электронной) имеются фактически все книги этого автора. Кто из Вас тоже знает Ника Перумова, давайте побеседуем! С меня коньячок и сигары!))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 21:22 Вверх   #2
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

блин чуть слезу не вышиб)) обалденный автор!!!!
парадокс тока в том что я читал тока одну его книгу и название не помню - вот только по этой причине несмог взять продолжение. буду очень сильно благодарен если подскажешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 13:57 Вверх   #3
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
можно познакомиться с творчеством писателя и его планах на будующее.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
и
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
книг в электронном виде.

2 woron: если найдеш ту что читал, то я только рад если нет, то сообщи найдем и выложем.

Добавлено через 2 минуты
Биография
Ник Перумов — это не псевдоним, как думают многие. "Ник" сокращенно на английский манер от имени Николай. Фамилия Перумов идет от влиятельного армянского рода.
Николай Данилович Перумов родился 21 ноября 1963 года. Свои первые литературные опусы он начал создавать еще в школьные годы. Окончил кафедру биофизики физико-механического факультета Ленинградского политехнического института. Занимался молекулярной биологией и десять лет отработал в Ленинградском HИИ особо чистых биопрепаратов, пока литература не стала его основной профессией. Можно сказать, что это произошло "почти случайно". В начале восьмидесятых, Николай, как и многие физики-лирики того времени, "жил Толкиеном". Тогда на русском вышел лишь "Хоббит" и первая часть "Властелина колец" — "Хранители". Через знакомых товароведов и работников издательств Ник доставал книги Толкиена на английском языке и самостоятельно их переводил. (Благодаря этому, он освоил язык настолько, что даже стал подрабатывать переводчиком-синхронистом!) А потом понял, что не может остановиться и должен жить в этом фэнтезийном мире дальше. Вставил в машинку чистый лист и начал печатать свои представления о нем. Сам Перумов называет это "литературной игрой". Так появилась трилогия "Кольцо тьмы". Она была написана Ником для себя и друзей, и должна была всю жизнь пролежать в ящике письменного стола. Но произошло то самое стечение обстоятельств, которое можно назвать судьбой — и книга была издана. Она вызвала самые противоречивые отзывы, читатели разделились на два лагеря: страстных поклонников и ярых противников, которые даже сейчас, через несколько лет после выхода романа, не могут простить Нику того, что он "посмел замахнуться на славу Толкина".
За 9 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышло 18 книг общим тиражом более миллиона экземпляров, что является рекордом для жанра фэнтези. Еще четыре книги Перумова вышли под псевдонимом, называть который автор категорически отказывается. Сейчас Ник живет в Далласе, где занимается молекулярной биологией. У него есть семья — жена и сын, и уехал он в Америку, потому что должен был думать о них. Его работа дает ему возможность обеспечивать своих близких, к тому же Ник еще не потерял интерес к опытам. Ну, а книги пишутся только в свободное от работы время!
С 1996 года произведения Ника Перумова выходят в издательстве "Эксмо" — и автор, и издательство весьма довольны этим сотрудничеством и надеются на плодотворное его продолжение.

Последний раз редактировалось RAMZA; 10.12.2007 в 14:00.. Причина: Автообъединение
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:10 Вверх   #4
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я точно непомню - я давненько читал веть.
помню только что там народ весь как на отдельной типа планете были, тама типа колдуны и маги. всякие разные твари против которых они сражались. ну и в этоге оказалось что все это искуственно создано)))

конкретное описание не правдали))))) думаю под него попадает почти все книги)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:32 Вверх   #5
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье



2 woron: кароче это цикл "ТехноМагия". Ты читал "Разрешённое волшебство", скорее всего. Там где "Многа" есть все вышедшие книги из этого цикла. Приятного прочтения))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:36 Вверх   #6
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"разрешённое волшебство" - именно она спасибки тебе - а продолжение какое?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:02 Вверх   #7
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цикл "ТехноМагия" включает в себя:

"Разрешённое волшебство" - первый том трилогии
"Враг неведом" - второй том трилогии
"Зона магов" - третий том трилогии(на данный момент НЕ ЗАКОНЧЕН)

2 woron: я канечна дика извеняюсь, но спасиба, неплохо было бы, сделать через некую кнопочку))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 21:00 Вверх   #8
.:V.I.P.:.
 
Аватар для woron
woron вне форума
Доп. информация
По умолчанию

СПАСИБА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:17 Вверх   #9
Новичок
 
Аватар для ton007
ton007 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от RAMZA Посмотреть сообщение
Цикл "ТехноМагия" включает в себя:

"Разрешённое волшебство" - первый том трилогии
"Враг неведом" - второй том трилогии
"Зона магов" - третий том трилогии(на данный момент НЕ ЗАКОНЧЕН)

2 woron: я канечна дика извеняюсь, но спасиба, неплохо было бы, сделать через некую кнопочку))
А ещё и третья часть будет? Хотя да....там закончилось всё так...непонятно, кто погиб.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:38 Вверх   #10
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

третья книга будет в обяз!! вот там и посмотрим че почем. а то внатуре 2-ая закончилась ну очень резко)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 03:59 Вверх   #11
.:V.I.P.:.
 
Аватар для vovoch
vovoch вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ааа... почему везде перумов?? может, конечно, это я левый ,но вот пробовал читать этот один из самых своих нелюбимых жанров... мне скучно! :(
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 23:46 Вверх   #12
Опытный пользователь
 
Аватар для Dirty_Smoke
Dirty_Smoke вне форума
Доп. информация
По умолчанию

я конечно люблю почитать фэнтэзи и все такое, но на мой взгляд лучьше трилогии токиена пока ни че нет!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 19:03 Вверх   #13
Пользователь
 
Аватар для Гест
Гест вне форума
Доп. информация
По умолчанию

хм..у Перумова читал только Череп на рукаве и в небесах..ничего так книжки...понравились в свое время=))
а вот фентези..честно пытался осилить несколmrj раз..но не получалось..наверное, просто не мое....
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:40 Вверх   #14
Новичок
 
Аватар для ankor1
ankor1 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

А КАК ВАМ СЕРИЯ О ФЕСЕ
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 13:57 Вверх   #15
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье Фесс

Цитата Сообщение от ankor1 Посмотреть сообщение
А КАК ВАМ СЕРИЯ О ФЕСЕ
Отличная серия! Я собственно с неё начал своё знакомство с Ником Перумовым и его мирами. Сюжет лихо закручен и чувствуется, что автор вложил много сил и стараний в эти книги! Если почитать статьи на его Официальном сайте, то сразу становится ясно, с каким старанием и терпением выполненны все его произведения! Последние книги про Фесса, в частности, ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:29 Вверх   #16
Новичок
 
Аватар для Ellorian
Ellorian вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Любимая его книга - "Земля без радости". из цикла Летописи Хьерварда, оттуда почти все прочитал... Интересно, но местами черезчур фэнтэзийно =)
Ну и естественно Летописи Разлома про Фесса - эт шедевр
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 23:56 Вверх   #17
Admin
 
Аватар для RAMZA
RAMZA вне форума
Доп. информация
Счастье

Цитата Сообщение от Ellorian Посмотреть сообщение
Любимая его книга - "Земля без радости". из цикла Летописи Хьерварда, оттуда почти все прочитал... Интересно, но местами черезчур фэнтэзийно =)
Ну и естественно Летописи Разлома про Фесса - эт шедевр
Классная книга! Читал в захлёб, без шуток! Особенно задела драмматургия и жизненность произведения. Всётаки Ник Перумов - величайший писатель, объединивший в своих произведениях такое количество жанров и стилей, что аж дух захватывает!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 15:15 Вверх   #18
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Очень понравилась "Черная кровь". Прочел книгу, когда она только появилась и на тот момент произвела сильное впечатление.
Я в курсе, что это произведение написано в соавторстве, но у Перумова много книг, написанных не только им.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 13:42 Вверх   #19
.:V.I.P.:.
 
Аватар для -=D!mbl4=-
-=D!mbl4=- вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Читал только "Кольцо тьмы" - вольное продолжение "Властелина колец" Толкина. Книга - СУПЕР!!! Читал долго - растягивал удовольствие, хотя там без малого около 550 листов)) Хотел бы прочитать еще что-нибудь из творчества Перумова. Надеюсь на ваши рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:21 Вверх   #20
Местный житель
 
Аватар для GRomKiev
GRomKiev вне форума
Доп. информация
По умолчанию

-=D!mbl4=-,
у Перумова трилогия продолжения Властелина колец, не только Кольцо тьмы. Хотя третья часть ИМХО сильно слабей предыдущих.
А рекомендаци... Та у Перумова практически все читается легко, с интересом и ненагружающе.

Последний раз редактировалось GRomKiev; 21.05.2008 в 15:24.. Причина: Дополнение
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, литература, ник перумов, скачать

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.14743 секунды с 11 запросами