Бормотухи.НЕТ

Вернуться   Бормотухи.НЕТ > Домашний раздел > Красота и здоровье > Здоровье
Расширенный поиск

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2009, 21:42 Вверх   #51
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans, Да, с этим я согласен, но эвтаназия в том числе и пассивная (сознательное нелечение неизлечимых больных) у нас запрещены на законодательном уровне, это уголовно наказуемое преступление. И чем тяжелее заболевание тем больше стоимость лечения (даже которое заведомо, то-есть на 80%) не эффективно, но единицам это-же лечение помогает. Здесь самая сложная этическая проблема: лечить или не лечить, давать надежду или нет, но и в том и другом случае врач будет виновен не в одном так в другом... Они назначают не потому что видят неизлечимость, а потому что неназначить они не могут, но да, есть и такие которые из этого делают выгодный бизнес, но они не все, а единицы, есть и те кто свято верит в то что это безумно дорогое лечение поможет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:52 Вверх   #52
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Это все я писала как обыватель, а теперь напишу как юрист...
Доказать ошибку врача чрезвычайно сложно...Как правило, после смерти больного врач сам понимает где допустил оплошность...Спросить у больного нет возможности - он умер, поэтому все что говорит врач принимается на веру... Начинают исчезать бумаги, делаются подписи в журналах... Делается ВСЕ, чтобы максимально избежать ответственности за ошибку...И вы это должны знать лучше меня....
Подумаешь, один пациент умер, какая ерунда...надо себя спасать... Поэтому начинаются подтасовки, а доказательствами по данным делам являются практически ТОЛЬКО записи в истории болезни, выданные рецепты, проделанные процедуры... Но это же все легко подменить, дописать...И доказательств - НЕТ... Поэтому уголовные дела в отношении врачей - большая редкость....Они знают свою безнаказанность и делают что хотят...
Жена того мужчины, который умер от гайморита подала в суд на терапевта... и что?? Она продолжает работать, как и работала...Хотя как опытный врач могла перепутать гайморит с простым насморком??? Ну как??? Если это, действительно, врач...
Как может работать врачом человек, которому в сущности наплевать умрет его пациент или будет жить??? Как можно требовать деньги, как писал Юра с неизлечимо больного человека, если врач и так понимает, что шансов у этого человека нет??? И вы еще защищаете врачей! ФУ!
Одно утешает, что не все врачи ТАКИЕ... Поэтому я всегда молюсь, чтобы мне попался ХОРОШИЙ врач! Настоящий, ВРАЧ с большой буквы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:55 Вверх   #53
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,

А что вы скажете на то, что моей знакомой делали операцию, после ДТП у нее переломов было много... Когда в горло вставляли трубочку (я так поняла, что бы ее на искусственное дыхание перевести, но не знаю точно), двое "придурков", у меня другого слова нет... проткнули ей легкое.... ЭТО КАК??? ЧТО ЭТО ВООБЩЕ??? Ей операцию делали на переломы ног... При чем здесь легкие??? То что они ей его проткнули ЭТО чья вина??? Не врачей??? Разве это не халатность??? Потом в этой дырке в легком стала скапливаться вода... В общем женщина и так год не ходила, да еще и эта проблема...
В горло вставляли трубочку - это операция трахеостомия, когда долго человек на аппарате искусственного дыхания, интубационную трубку (ту что через рот в трахею ставят), заменяют на ту что ставится в трахею через разрез на шее. А легкое и плевральную полость можно повредить только при установки катетера в подключичную вену, для длительных капельниц, для переливания крови. Это осложнение манипуляции очень частое и к халатности не имеет никакого отношения, чистая анатомия, точнее ее различие у разных людей, у одних легкие к сосудам ближе, у других дальше. Только у одних такое ранение проходит без последствий вообще, а другие от этого погибают (но очень редко), ваша знакомая была менее удачлива, после ранения у нее развился плеврит (воспаление это плевральной полости) но женщина жива, а вообще многие с множественными переломами погибают, несмотря на все старания врачей....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:56 Вверх   #54
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Yhans
Yhans вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Как еще говорят..

Умер один - это трагедия
Умерло тысячи - это статистика.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:12 Вверх   #55
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
Доказать ошибку врача чрезвычайно сложно...Как правило, после смерти больного врач сам понимает где допустил оплошность...Спросить у больного нет возможности - он умер, поэтому все что говорит врач принимается на веру... Начинают исчезать бумаги, делаются подписи в журналах... Делается ВСЕ, чтобы максимально избежать ответственности за ошибку...И вы это должны знать лучше меня....
Подумаешь, один пациент умер, какая ерунда...надо себя спасать... Поэтому начинаются подтасовки, а доказательствами по данным делам являются практически ТОЛЬКО записи в истории болезни, выданные рецепты, проделанные процедуры... Но это же все легко подменить, дописать...И доказательств - НЕТ... Поэтому уголовные дела в отношении врачей - большая редкость....Они знают свою безнаказанность и делают что хотят...
Жена того мужчины, который умер от гайморита подала в суд на терапевта... и что?? Она продолжает работать, как и работала...Хотя как опытный врач могла перепутать гайморит с простым насморком??? Ну как??? Если это, действительно, врач...
Как может работать врачом человек, которому в сущности наплевать умрет его пациент или будет жить??? Как можно требовать деньги, как писал Юра с неизлечимо больного человека, если врач и так понимает, что шансов у этого человека нет??? И вы еще защищаете врачей! ФУ!
Одно утешает, что не все врачи ТАКИЕ... Поэтому я всегда молюсь, чтобы мне попался ХОРОШИЙ врач! Настоящий, ВРАЧ с большой буквы...
Вынужден с вами не согласиться, ваша фантазия хорошая, но то что вы написали НЕВЫПОЛНИМО, можно историю болезни уничтожить, сжечь, порвать можно даже съесть но фальсифицировать каждую историю болезни пациента который умер это ... это... ну даже слов нет. Такого я не видел, впрочем как и врача который сжигал или съедал историю болезни. Пациент умер история вместе с трупом в морг, такая как есть, в морге вскрытие иногда в присутствии врача, заключение патологоанатома(ну да все патологоанатомы куплены безумно богатым врачом именно на этот случай), история с заключением в архив, из архива только по запросу зав отделения можно взять полистать, но у врача еще 30 больных живых, их истории некогда писать, а не эту фальсифицировать, по всей больнице бегать, копии протоколов исследований заменять, да вы что, даже в горячечном бреду такого непредставить.
Есть врачебные ошибки, они четко описаны и за них наказывают очень строго, сажают, лишают дипломов. Например смерть в результате переливания разногруппной крови.
А вы не ответили на мой вопрос "кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача" см мой пост в 21 03.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 22:20..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:16 Вверх   #56
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Почитала тут обсуждение бурное,аж захотелось записаться на приём к Элу,тока не знаю в какой области практикует.
А вообще Эл может ты хороший и честный врач,но ты сейчас пытаешься отстоять честь всех врачей ,просто знаешь может получится так,что они спасут свои задницы в случае чего, а тебя кинут,ну это я так....надеюсь такого случая у тебя не будет.

Последний раз редактировалось elvis75; 07.07.2011 в 22:13..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:24 Вверх   #57
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Ну я не буду спорить с диагнозами...Я в этом ничего не понимаю, но легкое ей проткнули...Хотя операция была за ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги.... Муж у нее адвокат, зарабатывает прилично...Что уж он там решил, я не знаю, хотя собирался подавать в суд...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:30 Вверх   #58
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от elvis75 Посмотреть сообщение
Вынужден с вами не согласиться, ваша фантазия хорошая, но то что вы написали НЕВЫПОЛНИМО, можно историю болезни уничтожить, сжечь, порвать можно даже съесть но фальсифицировать каждую историю болезни пациента который умер это ... это... ну даже слов нет. Такого я не видел, впрочем как и врача который сжигал или съедал историю болезни. Пациент умер история вместе с трупом в морг, такая как есть, в морге вскрытие иногда в присутствии врача, заключение патологоанатома(ну да все патологоанатомы куплены безумно богатым врачом именно на этот случай), история с заключением в архив, из архива только по запросу зав отделения можно взять полистать, но у врача еще 30 больных живых, их истории некогда писать, а не эту фальсифицировать, по всей больнице бегать, копии протоколов исследований заменять, да вы что, даже в горячечном бреду такого непредставить.
Есть врачебные ошибки, они четко описаны и за них наказывают очень строго, сажают, лишают дипломов. Например смерть в результате переливания разногруппной крови.
А вы не ответили на мой вопрос "кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача" см мой пост в 21 03.
МДА! Я просто в шоке... Вы НЕ ЗНАЕТЕ как фальсифицируют истории болезни???? БРЕД! Не поверю этому НИКОГДА... Вы написали КАК должно быть, но ТАК бывает НЕ ВСЕГДА! И если врач знает, что допустил серьезную ошибку, то и допишет и вырвет страницы... И не надо это делать по всем смертельным случаям... У меня вообще сомнение закралось, что вы врач...и работали с пациентами...
Я поняла, что с вами разговаривать на эту тему бесполезно, вы как маленький ребенок уперлись на своем и не хотите даже понять, что вам пишут другие люди...Даже вникнуть не хотите, не то, что признать того, что многие врачи хапуги, вруны, вымогают взятки, и вообще не умеют лечить...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:33 Вверх   #59
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

"кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача"

Была ли врачебная ошибка или нет, естественно, решает только суд! Это я говорю, как юрист...

По-моему мнению, как обывателя, врачебная ошибка это именно тот случай, когда врач ставит неверный диагноз и лечит человека от язвы желудка, когда у того больное сердце... Если человек умирает еще к тому же...из-за того, что его не тем лечили и не от того....Вот таких врачей я бы убивала....
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:37 Вверх   #60
.:V.I.P.:.
 
Аватар для Тиара
Тиара вне форума
Доп. информация
По умолчанию

ОООО страсти накаляются,народ только не покалечьте друг друга.Лечить то некому будет.......
Извиняйте за юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:44 Вверх   #61
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
МДА! Я просто в шоке... Вы НЕ ЗНАЕТЕ как фальсифицируют истории болезни???? БРЕД! Не поверю этому НИКОГДА... Вы написали КАК должно быть, но ТАК бывает НЕ ВСЕГДА! И если врач знает, что допустил серьезную ошибку, то и допишет и вырвет страницы... И не надо это делать по всем смертельным случаям... У меня вообще сомнение закралось, что вы врач...и работали с пациентами...
Я поняла, что с вами разговаривать на эту тему бесполезно, вы как маленький ребенок уперлись на своем и не хотите даже понять, что вам пишут другие люди...Даже вникнуть не хотите, не то, что признать того, что многие врачи хапуги, вруны, вымогают взятки, и вообще не умеют лечить...
Ну сомнения ваши напрасны, я действительно врач, и я знаю как можно фальсифицировать историю болезни, как делать подлог, приписки, исправления и т.д. и т.п Так же как можно фальсифицировать все, свидетельские показания, улики, уголовные дела. Не об этом речь. Вы переходите от общего к частностям. Если врач знает что допустил серьезную ошибку то он осознает это не в момент смерти пациента а гораздо-гораздо позже и фальсифицировать он будет только в случае явного криминала, а это не ОШИБКА а УМЫСЕЛ, две больших разницы.
А "хапуги, вруны, вымогают взятки, и вообще не умеют лечить..." это можно сказать почти про многих жителей планеты Земля. Сейчас пневмонию насморк, запор, ... да любую болезнь подставьте) лечат одним методом а через 5-10 лет будут лечить по другому и что, сейчас мы лечим неправильно, или потом будем лечить неправильно, где ошибка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:59 Вверх   #62
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
"кто и на основании чего решает что есть врачебная ошибка. Что по вашему мнению такое ошибка врача"

Была ли врачебная ошибка или нет, естественно, решает только суд! Это я говорю, как юрист...

По-моему мнению, как обывателя, врачебная ошибка это именно тот случай, когда врач ставит неверный диагноз и лечит человека от язвы желудка, когда у того больное сердце... Если человек умирает еще к тому же...из-за того, что его не тем лечили и не от того....Вот таких врачей я бы убивала....
Ну вот, а диагноз врач на основании чего ставит, ЭКГ снимает, анализы делает, гастроскопию назначает, УЗИ, много специалистов трудилось и по всем результатам - язва желудка, лечили -лечили, умер и что лечащий врач виноват? На ЭКГ инфаркта нет, по анализам инфаркта нет, на гастроскопии язва, он лечил то что ему нашли специалисты, а оказалось что не то нашли, не болезнь и больной умер не от того от чего лечили, на вскрытии инфаркт а язвы нет или все-таки есть. К стенке то кого, я что-то не пойму.
Если врач ставит диагноз не проводя никаких дополнительных обследований, без анализов, не глядя пациента и лечит, лечит до самой смерти пациента, то если встретите такого, знайте это не врач а шарлатан. Таких надо действительно изолировать от общества.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:07 Вверх   #63
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
Слава Богу! Наконец-то, вы все-таки поняли, что я хотела вам донести...
Именно про таких "врачей" я уже пишу сотый раз...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:17 Вверх   #64
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Да, такого врача можно и "канделябром по голове стукнуть", но это не то о чем мы целый вечер говорим. Такой "врач" не ошибается, он вообще не ставит диагноза и не лечит. У него может и диплом куплен на Сенном рынке в палатке канцтовары. Это чистой воды Мошенничество и причинение тяжкого вреда здоровью, и стати в УК вы и без меня знаете. Я говорю о настоящих врачах, которые неделю обследовали, крутили, вертели, ЯМР делали, КТ, МРТ, профессорам показывали, а больной помер и на секции расхождение диагноза, лечили не от того. Тут то кто виноват, кого в кутузку.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 23:22..
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:20 Вверх   #65
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
А какой процент того, что если пациенту провели ВСЕ обследования, сделали все что надо и поставят не тот диагноз??? Я вообще-то думала, что такого не может быть... Ну если все проверили, то как можно не тот диагноз поставить???
А говорила я тут весь вечер именно о тех врачах, которых "канделябром по голове"...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:43 Вверх   #66
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,

А какой процент того, что если пациенту провели ВСЕ обследования, сделали все что надо и поставят не тот диагноз??? Я вообще-то думала, что такого не может быть... Ну если все проверили, то как можно не тот диагноз поставить???
А говорила я тут весь вечер именно о тех врачах, которых "канделябром по голове"...
Исследования могут давать и ложно положительный результат и ложно отрицательный. Все что связано с обследованием сугубо субъективно, практически все результаты интерпретирует человек, врач, лаборант. ЭКГ не документ, УЗИ тоже, КТ МРТ, ЯМР все описывает человек а не машина. А человек тоже иногда что-то пропускает, особенно если в место положенных 10 исследований вынужден делать 40. А иногда за одной патологией не видно другой, все сложно. Та же гастроскопия. Видишь глазами - воспаленние, берешь кусочек слизистой на исследование, приходит ответ все хорошо. И наоборот, ничего нет, просто чуть более зернистая поверхность, а в ответе рак.
Ну возможно процентов 10-15 что будут лечить от болезни которой нет (ну это справедливо не для всех болезней, а для сложных в диагностике, например переломы почти на 100%, правильно диагностируют хотя иногда и их не видят на рентгене по разным причинам, начиная от аппаратуры и заканчивая пьяным лаборантом который снимки попутал). Конечно чем оснащенней клиника, тем этот процент меньше, может 95%, ну 99% но 100% точно не будет нигде, даже в Кремлевской:-( Есть большое количество трудно диагностируемых болезней, есть болезни которые протекают под маской других. Ну тот-же гайморит, ну насморк, ну температура, ну голова болит, из носа гной и все, так у многих при ОРЗ Были такие жалобы и что многие умерли, да нет, и сейчас в форуме сидят, Чтобы подтвердить гайморит надо рентген пазух сделать, для этого опытный рентгенолог нужен, чтобы и положить правильно на рентгене и снимки описать, болезнь увидеть, я вот честно скажу, не отличу нормального снимка от гайморита, для этого опыт нужен хороший. Если этого нет, нет и правильного диагноза., а так сегодня был просто насморк а через 2-3 дня воспаление из носа перешло в пазухи, они с полостью носа сообщаются через маленькие дырочки внутри носа, и все. А человек таблетки пьет, пьет какой нибудь анальгин, боль беспокоит мало, а воспаление в пазухах должного лечения не получает, ну кто будет при насморке на всякий случай назначать сильные антибиотики. И все. Воспаление на вены головы или пазухи решетчатой кости (это кость основания черепа), дальше гной в мозг, менингит и смерть от насморка по своей сути. Это самый простой случай. Любое воспаление на лице может стать смертельным, и достаточно молниеносно. Вечером воспаление утром смерть. И диагноза поставить никто не успеет.

А еще есть болезни которые доказать невозможно, их ставят только исключив все остальные возможные, которые дают сходные проявления.

Последний раз редактировалось elvis75; 10.02.2009 в 18:47.. Причина: Мысль умная пришла в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:46 Вверх   #67
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Ни один из существующих методов обследования а также их совокупность не дают 100% картины происходящего в организме человека, Погрезность каждого не менее 5-10 процентов, даже вот анализы на СПИД бывают ложноположительными, вот поэтому часть диагнозов ставится именно на интуиции, большом опыте и иногда "мозговом штурме" Кстати посмотрите сериал Доктор Хаус, если попадется, очень реальный, достоверно показана работа врача, процесс поиска правильного диагноза и выбора правильной тактики лечения. Первый медицинский сериал от которого я не плевался. Вы увидете своими глазами врачебные ошибки, и откуда они вообще берутся.

Последний раз редактировалось elvis75; 09.02.2009 в 23:53..
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:36 Вверх   #68
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

elvis75,
МДА! как все запущено...И на каком допотопном уровне у нас медицина...Плюс не всегда профессиональные врачи и в итоге....Кхе-Кхе!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:06 Вверх   #69
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от NOVELLA Посмотреть сообщение
elvis75,
МДА! как все запущено...И на каком допотопном уровне у нас медицина...Плюс не всегда профессиональные врачи и в итоге....Кхе-Кхе!
Да да, Вот вам и ошибки. Иногда стоит удивляться как вообще умудряются правильные диагнозы ставить, при таком положении дел. Этого снаружи не видно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 01:55 Вверх   #70
Человек
 
Аватар для TAIFUN
TAIFUN вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Yhans,
Amber,
вы уж извините.. Мне 26 и я никогда не вымагал взятки.

Мне неприятно, что ВСЕХ гребут под одну гребенку.

NOVELLA,
почему же допотопном. Всегда могут быть ошибки.. Придумайте, изобретите 100% верный способ диагностики и все будут только рады :)

Последний раз редактировалось TAIFUN; 15.02.2009 в 01:59..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 10:57 Вверх   #71
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Много раз здесь я слышал, мол врач дал клятву Гиппократа, и любая его ошибка это повод для преследования. Но мало кто эту самую клятву когда нибудь сам читал. В связи с этим привожу текст:
Клятва Гиппократа
Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами. Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому .

Клятва врача принятая в 1999 году Госдумой, подписаная президентом Б. Ельциным

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

* честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
* быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
* проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
* хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
* доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
* постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.


Я здесь не вижу ни единого слова дающего повод приравнивать врача, пусть и допустившего ошибку, к преступнику.

Последний раз редактировалось elvis75; 15.02.2009 в 11:02..
  Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 15.02.2009, 13:37 Вверх   #72
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

TAIFUN,
В том-то и дело, что ВСЕХ под одну гребенку меряет Эл,... а я пытаюсь сказать о том, что среди врачей, как и среди людей других профессий есть как хорошие люди и специалисты, так и шарлатаны, которые вымогают деньги, ничего не делают, просто просиживают штаны так сказать... Вот таких врачей, я бы приравнивала к преступникам, поскольку, от их действий зависит ЖИЗНЬ человека! А ничего дороже жизни у человека нет...
А то, что такие горе-врачи есть, я думаю, спорить не надо, каждый убедился в этом сам.. и не раз...
При этом, есть и хорошие, добросовестные врачи, никто и не спорит...

elvis75,
Да не любая ошибка... Ты опять все заново начал... Не любая, а та, которая приводит к смерти человека...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:02 Вверх   #73
Грамотный форумчанин
 
Аватар для Mitrych
Mitrych вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Надо возрадить, как раньше было. Если по вине врача погиб человек - к стенке его... и прилюдно, чтоб остальные поняли чем это грозит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:28 Вверх   #74
Знаток
 
Аватар для NOVELLA
NOVELLA вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Mitrych,
Возможно тогда бы, врачи ответственней относились к своим обязанностям и не покупали бы дипломы за деньги! НЕ ВСЕ, я подчеркиваю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 15:52 Вверх   #75
Модератор
 
Аватар для elvis75
elvis75 вне форума
Доп. информация
По умолчанию

Цитата Сообщение от Mitrych Посмотреть сообщение
Надо возрадить, как раньше было. Если по вине врача погиб человек - к стенке его... и прилюдно, чтоб остальные поняли чем это грозит.
Пожалуйста по подробнее, когда и где это было? Что-то я такого не слышал. Такая истерия как сейчас ни в одном историческом периоде не существовала. Статья «Подлые шпионы и убийцы под маской профессоров-врачей». Опубликована в газете «Правда», 13 января 1953, вы к этому хотите вернуться, так те врачи якобы только Сталина неправильно лечили, а не всех людей. Вот практически тот момент когда появилось недоверие к врачам и медицине.
Я всех под одну гребенку не меряю, речь идет не о взяточниках и шарлатанах, хороших или плохих, добрых и злых, а о обычных врачах, у которых пациенты погибают в результате лечения и кто из ВАС может решить что вот этот пациент умер не по ошибке а по правилам, а вот этот по ошибке. Что в этой ситуации надо к стенке лечащего врача, а не соседку, которая хорошую таблетку посоветовала??? Или соседку к вместе с врачом стенке??? А что делать с родственниками которые своих родных через неделю после начала кровавого поноса или рвоты в больницу привозят??? Они не убийцы, Ах, они не давали клятвы..., простите, они немогли догадаться что если неделю рвет кровью то обычно мрут. Если спьяну на встречную полосу на джипе выехал, и с камазом столкнулся, переломался весь, и он что умрет из-за врача, который ошибку сделает, то врача к стенке??? Так он делал ВСЕ ЧТО МОГ, и если бы он не допустит никаких ошибок, пациент в более чем 50% умрет все равно. Так как решить такой пациент умер почему и кто виноват??? Не надо общих слов, ответьте на конкретные вопросы, если сможете.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здоровье, медицина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка! Bahok vBulletin 3.х 1 12.01.2011 23:43
Ошибка 403 Finger DataLife Engine 3 06.04.2010 21:42
ошибка 500 cassper Сайтостроение 12 06.03.2010 00:05
[Вопрос] ошибка nikola1969 Nokia 1 30.07.2009 17:11
ошибка nikola1969 Nokia 5 29.07.2009 00:21


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
 

Время генерации страницы 0.26185 секунды с 12 запросами